Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1621
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Всем привет, не знаю может это уже и обсуждалось, но у меня такая проблема, вообщем у меня коричневые выделения не обильные, больше мазево в день несколько раз, при этом есть боли пояснице. Была у врача сделали УЗИ, отслоений нет все в норме, только тонус матки повышен. Сказали скорее всего из за предполагаемых месячных. Но они не заканчиваются уже 4 дня. Подскажите стоит беспокоится или нет? Может еще подождать и они сами пройдут? Врач прописала свечи папаверина, дюфастон и но шпу. Я на работе, и пастельного режима у меня нету, думаете лучше отлежаться???


конечно, лучше отлежаться... у меня угроза была на 5 неделе, прописали тоже что и вам, но обязательное условие было- постельный режим ,пока не пройдут коичневатые выделения))
  • 0

#1622
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сегодня ангиной заболеваю, в горле першит и горит, в горле слизь я в шоке просто умираю, отдает всё в ушичем лечиться???

я эфирные масла растворяла в соли - а потом в воде и полоскала горло. Так и вылечилась.

Еще можно сбор трав готовый купить или самой: ромашка, шалфей.
Только полощите рот, как можно чаще. Я себе ангину давеча за сутки убрала, полоская 4 раза в час - минимум. И аромамасла на весь дом.
  • 0

#1623
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще можно сбор трав готовый купить или самой: ромашка, шалфей.

точно))) смотря что под рукой.
  • 0

#1624
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем привет, не знаю может это уже и обсуждалось, но у меня такая проблема, вообщем у меня коричневые выделения не обильные, больше мазево в день несколько раз, при этом есть боли пояснице. Была у врача сделали УЗИ, отслоений нет все в норме, только тонус матки повышен. Сказали скорее всего из за предполагаемых месячных. Но они не заканчиваются уже 4 дня. Подскажите стоит беспокоится или нет? Может еще подождать и они сами пройдут? Врач прописала свечи папаверина, дюфастон и но шпу. Я на работе, и пастельного режима у меня нету, думаете лучше отлежаться???

лучше отлежаться, хотя бы недельку покоя себе дайте! возьмите больничный или отпуск, и настройтесь что все будет хорошо!
  • 0

#1625
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А меня герпес на губах замучил...за 3 месяца беременности уже 4 раза вскакивал :-) ...видимо из-за иммунитета моего,совсем упал...к врачу все дойти не могу,пошла на днях в аптеке купила мазь Зовиракс,сказали вроде беременным можно...я 2 раза помазала и не стала,боюсь...вдруг противопоказано...
девочки не знаете как от герпеса избавится можно,задрал он меня уже :)
  • 0

#1626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки не знаете как от герпеса избавится можно,задрал он меня уже

мне помогало ЭМ сандала, оно именно подавляет вирус герпеса - наносить точечно. Еще мой ароматерапевт рекомендует добивать его ЭМ гвоздики и чайного дерева (но их наверное надо разбавлять, я не пробовала). Если в разбавленном виде и точечно - будет хороший эффект.
  • 0

#1627
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня анемия,АГ грит-может быть гипоксия плода
выписала БАДы типо хлорофила

шо за БАДы,не лохотрон?
  • 0

#1628
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А меня герпес на губах замучил...за 3 месяца беременности уже 4 раза вскакивал :rotate: ...видимо из-за иммунитета моего,совсем упал...к врачу все дойти не могу,пошла на днях в аптеке купила мазь Зовиракс,сказали вроде беременным можно...я 2 раза помазала и не стала,боюсь...вдруг противопоказано...
девочки не знаете как от герпеса избавится можно,задрал он меня уже :-)

Зовиракс только на вирус герпеса и действует, тем более местно, ничего страшного. Еще оксолинка герпес подавляет. А масло чайного дерева можно не разводить, если будете использовать.
  • 0

#1629
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

у меня анемия,АГ грит-может быть гипоксия плода
выписала БАДы типо хлорофила

шо за БАДы,не лохотрон?


А препараты железа вы пили? С анемией конечно шутить нельзя.
Если будете принимать этот хлорофилл, потом расскажите про эффект
  • 0

#1630
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


у меня анемия,АГ грит-может быть гипоксия плода
выписала БАДы типо хлорофила

шо за БАДы,не лохотрон?


А препараты железа вы пили? С анемией конечно шутить нельзя.
Если будете принимать этот хлорофилл, потом расскажите про эффект


У меня был тоже низкий гемоглобин, на 5-6 неделе 82. Мне врач назначила сорбифер-препарат железа, так сейчас13 недель у меня гемоглобин все 120, так что лучше я думаю пропить лекарственный препарат. А еще я слышала что БАДы лучше не принимат во время беременности.
  • 0

#1631
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Заболела ОРВИ, подскосило сразу. Купила Тамифлю, как выписал инфекционист. Надо сказать, хороший препарат. Температура была только в первый день.
Сколько ни пила железо во время первой беременности. нифига не помогало. Только инъекции внутримышечно подняли гемоглобин моментально. Правда, теперь попа синяя много лет - пигмент.
  • 0

#1632
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девчонки, только отпустил токсикоз, новый этап-ИЗЖОГА. Кто как с ней справляется?
  • 0

#1633
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

у меня анемия,АГ грит-может быть гипоксия плода
выписала БАДы типо хлорофила

шо за БАДы,не лохотрон?


Бу, про хролофил у Алины Сан спроси. она мне про них рассказывала и отзывы хорошие были.. они и для повышения лактации показаны.
  • 0

#1634
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
От изжоги - гевискон суспензия. Он сильнее ренни и действует сразу.
От герпеса лучше мазать вифероновой мазью она сильнее оксолинки.
И масло чайного дерева - не разбавлять.
  • 0

#1635
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем привет, не знаю может это уже и обсуждалось, но у меня такая проблема, вообщем у меня коричневые выделения не обильные, больше мазево в день несколько раз, при этом есть боли пояснице. Была у врача сделали УЗИ, отслоений нет все в норме, только тонус матки повышен. Сказали скорее всего из за предполагаемых месячных. Но они не заканчиваются уже 4 дня. Подскажите стоит беспокоится или нет? Может еще подождать и они сами пройдут? Врач прописала свечи папаверина, дюфастон и но шпу. Я на работе, и пастельного режима у меня нету, думаете лучше отлежаться???

конечно отлежатся нужно,при угрозе обязательно надо соблюдать постельный режим...у меня на 4 неделе тоже была угроза и прописывали тоже самое...так я пластом лежала 10 дней,пока выделения не прошли...только в туалет вставала и покушать... :)
  • 0

#1636
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки, только отпустил токсикоз, новый этап-ИЗЖОГА. Кто как с ней справляется?

Мне помогали на разных этапов:
1. молоко
2. свежий огурец или морковь
Причиной часто были мучное в любом проявлении и газированные напитки (минералка и буратино), атакже жирное (совсем немного, но сразу жгло).
п.с.У меня повышенная кислотность.
  • 0

#1637
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не знаю то ли от бадов то ли отчего,но запоры))))
мне врач говрл,что от бадов могут быть запоры
  • 0

#1638
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, у меня тоже анемия. Врач прописала феретаб витамины. Есть какие-либо отзывы оо них.
  • 0

#1639
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
у вас есть список врачей, которых лучше пройти во время беремености (гинеколого не в счет)

например я думаю надо пройти
- стоматолог (потому что кальция нехватает)
- эндокринолог (в связи, что у нас все таки мало йода, идет большая нагрузка на щитовидку)
- гастроэнтеролог (ну на печень вообщем тоже нагрузка, и проверить на всякие гельминты )
- мамолог (у меня матопатия, мне просто надо к этому врачу)

каких врачей стоит обойти во время беремености

Заранее спасибо за ответы
  • 0

#1640
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

у вас есть список врачей, которых лучше пройти во время беремености (гинеколого не в счет)

например я думаю надо пройти
- стоматолог (потому что кальция нехватает)
- эндокринолог (в связи, что у нас все таки мало йода, идет большая нагрузка на щитовидку)
- гастроэнтеролог (ну на печень вообщем тоже нагрузка, и проверить на всякие гельминты )
- мамолог (у меня матопатия, мне просто надо к этому врачу)

По хорошему все обследования и устранение проблем проходить ДО беременности.
Сейчас многое нельзя.
А вообще при постановке на учет, Вы так или иначе будете проходить ряд врачей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.