Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1701
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, попробуйте пить кисель. Особенно с утра. Он обволакивает желудок и помогает при желчи.
И всякие кашки.
Только кисель берите не быстрого приготовления, а обычный, в брикетах.
Может поможет.
  • 0

#1702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
спасибо)))
  • 0

#1703
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Хофитол хорошо помогает для улучшения пищеварения. Я свой токсикоз облегчала водой с лимоном или Боржоми - сразу легче становилось :cry:
  • 0

#1704
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Меня от токса спасали апельсины и огурцы, еще кисленькое яблоко
  • 0

#1705
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Девочки подскажите, может у кого тоже было так.

У меня сейчас резко стал болеть копчик с правой стороны. Резкие боли когда сажусь или встаю, при ходьбе тоже болевые ощущения. У меня конец 2 месяца. Может ли это быть из-за того что начинают расходиться бедра?

Ранее еще в детсве был перелом ноги правой, в следствии чего у меня в поясничном отделе было небольшое искревление. Возможно это сейчас дало о себе знать.

В любом случае, кто сталкивался с подобным, и что предпринять, к какому врачу обратиться?

Заранее спасибо.

Кстати я простыла, лечусь таким образом:
-Хорошо кушаю, чтобы были силы у организма бороться
-полоскаю горло соль + сода или настойка прополиса.
-делаю ингаляции соль или картошка, только отваренная , и еще купила пихту, ее развожу в воде. Ингаляции перед сном.
-и еще на ночь ставлю один гарчичник на спину, чуть ниже предплечья
-пью молоко с медом. Здесь читала, что кто-то добавляет коньяк, но я пока без него ))
  • 0

#1706
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

У меня сейчас резко стал болеть копчик с правой стороны. Резкие боли когда сажусь или встаю, при ходьбе тоже болевые ощущения. У меня конец 2 месяца. Может ли это быть из-за того что начинают расходиться бедра?


у меня была такая проблема месяц назад, пошла к остеопату- он сказал зажало седалищный нерв, массажировали больную оласть, плюс прогревание грелкой дома, боль сняло как рукой :)
  • 0

#1707
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У меня сейчас резко стал болеть копчик с правой стороны. Резкие боли когда сажусь или встаю, при ходьбе тоже болевые ощущения. У меня конец 2 месяца. Может ли это быть из-за того что начинают расходиться бедра?


у меня была такая проблема месяц назад, пошла к остеопату- он сказал зажало седалищный нерв, массажировали больную оласть, плюс прогревание грелкой дома, боль сняло как рукой :smoke:



а можно ли греть? это ведь тазовая область.
П-та дайте контакты остеопата.
Вчера начала делать упражнение "Кошечка" (описание ниже) и массаж.

«Кошечка» укрепля¬ет мышцы живота и об¬легчает нагрузку на поз¬воночник. Встаньте на четвереньки, опершись на ладони и колени. На вдохе опустите спину вниз, не сильно прогибая ее в пояснице, голову держите нейтрально. За¬тем, после выдоха, возв¬ратитесь в исходное по¬ложение: голову опусти¬те, выгните спину вверх, втяните живот.


Уже утром боли стали меньше.
  • 0

#1708
larga

larga
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Vereskovii Med' date='06.02.2010, 21:13' post='11785290']
У меня 5-ый месяц. Постоянная изжога после любой еды :smoke:
На Ренни у меня аллергия, может посоветуете что-нибудь, девочки?


Ренни и маоолоксы, насколько я помню, имеют противопоказания при беременности. Я использую старый способ - щепотку обычного зубного порошка, запить водой и через 10 мин. никакой изжоги.
  • 0

#1709
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
вчера головная боль застала врасплох, глаза перестали видеть, рвало несколько часов, врачи ничем не могли помочь, сказали ложиться в роддом :smoke: а там не принимают с 15-16 неделями...вот второй день уже умираю дома...голову тяжело поднять...
  • 0

#1710
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вчера головная боль застала врасплох, глаза перестали видеть, рвало несколько часов, врачи ничем не могли помочь, сказали ложиться в роддом :rolleyes: а там не принимают с 15-16 неделями...вот второй день уже умираю дома...голову тяжело поднять...

В ЖК обратитесь с этой проблемой. Должны в дневной стационар определить.
  • 0

#1711
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, у меня 25 неделя Б. И последнюю неделю как-то болит кожа вокруг пупка, как-то тянет мышцы как-будто, особенно если быстро встану или на стул откинусь(натяну кожу на животе). У ково такое чувство было?
  • 0

#1712
Ainura86

Ainura86
  • Гость
  • 33 сообщений
просто кожа расстягивается бывает такое,ничего страшного,не волнуйтесь,это пройдёт
  • 0

#1713
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

а можно ли греть? это ведь тазовая область.



конечно можно, ведь максимум минут 5-10 не более))) тем более это делается местно, а не системно :-)

можете не греть, если сомневаетесь, :-) мне помогло в комплексе
  • 0

#1714
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нам 26 недель, у меня отекают ноги в течении дня (одна нога). Контролирую кол-во жидкости. АГ прописала хофитол, пъю уже шесть дней, но так и без изменений.
Может это из-за того что сидячая работа? Дома стараюсь больше лежать и ноги кладу на возвышенность.
Кто чем спасается от отеков?
  • 0

#1715
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нашла целую темку про отеки :laugh:
  • 0

#1716
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, у меня 25 неделя Б. И последнюю неделю как-то болит кожа вокруг пупка, как-то тянет мышцы как-будто, особенно если быстро встану или на стул откинусь(натяну кожу на животе). У ково такое чувство было?




100% кожа рвётся, мажете чем-нибудь?
  • 0

#1717
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
Да, мажу постоянно кремом от растяжек, сейчас уже вроде не болит, оно как то периодами. А пупок как пуговка торчит, я уже у врача спрашивала, она сказала, что у всех беременных такой пупок.
  • 0

#1718
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, помогите: второй день частое мочеиспускание, болевых ощущений нет (цистит до бер-ти бывал, знаю, что такое). Но бегаю по маленькому раз в час. Срок 25-26 недель. Уже из дома никуда не выйти.
Мочусь (пардон за подробности) понемножку, жидкостью не злоупотребляю.
Может уринал попить, он на экстракте клюквы... А то до АГ дойду только в понедельник :laugh:
  • 0

#1719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может уринал попить, он на экстракте клюквы... А то до АГ дойду только в понедельник :rotate:

Канефрон точно можно.
  • 0

#1720
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, помогите: второй день частое мочеиспускание, болевых ощущений нет (цистит до бер-ти бывал, знаю, что такое). Но бегаю по маленькому раз в час. Срок 25-26 недель. Уже из дома никуда не выйти.
Мочусь (пардон за подробности) понемножку, жидкостью не злоупотребляю.
Может уринал попить, он на экстракте клюквы... А то до АГ дойду только в понедельник :(

Цистон попейте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.