Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1641
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, у меня тоже анемия. Врач прописала феретаб витамины. Есть какие-либо отзывы оо них.

я месяц его пила. побочных действий не заметила, запоров не было (в отличии от ферровита). сегодня заберу результаты анализа, надеюсь мой гемоглобинчик подскочил:rolleyes:
  • 0

#1642
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, сама страдаю герписом. Но герпевиром и всякими подобными мазями не пользуюсь во воремя беремменности!
Надо только повышать иммунитет. А если вылазиет герпес, то я спасаюсь, только настойкой календулы. Прижигаю ею сам герпис, но только надо поймать когда он только начинается. Он не вылазиет и быстро засыхает и отваливается. Пару раз ваще так и не вылез!
  • 0

#1643
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


у вас есть список врачей, которых лучше пройти во время беремености (гинеколого не в счет)

например я думаю надо пройти
- стоматолог (потому что кальция нехватает)
- эндокринолог (в связи, что у нас все таки мало йода, идет большая нагрузка на щитовидку)
- гастроэнтеролог (ну на печень вообщем тоже нагрузка, и проверить на всякие гельминты )
- мамолог (у меня матопатия, мне просто надо к этому врачу)

По хорошему все обследования и устранение проблем проходить ДО беременности.
Сейчас многое нельзя.
А вообще при постановке на учет, Вы так или иначе будете проходить ряд врачей.


а если беременость не поанировалась...

вы думаете что при постановке на учет беременую отправят к стоматологу?

Хочется самостоятельно знать весь процесс. :rolleyes:
  • 0

#1644
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а если беременость не поанировалась...

вы думаете что при постановке на учет беременую отправят к стоматологу?

Хочется самостоятельно знать весь процесс. :D

Ну, конечно это другой вопрос ... просто даже если у Вас найдут паразитов, не думаю, что стоит чиститься или проводить процедуры (сорри нет в этом опыта) во время беременности. Поэтому подумайте, нужно ли Вам это, если все равно лечить многое сможете только после родов!? Наслаждайтесь своим прекрасным положением.
При поставке на учет обязательно отправят к стоматологу, конечно, Вы можете не ждать и привести свои зубки в порядок - обязательно предупредите стоматолога о своем положении.
Если у Вас есть какие-либо заболевания, конечно, Вам нужно наблюдаться у соответствующего врача, ведь организм теперь работает за двоих.
Удачи и здоровья!
  • 0

#1645
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А у меня последнюю неделю темечко болит... что можно сделать?
  • 0

#1646
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вы думаете что при постановке на учет беременую отправят к стоматологу?

стоматолог - обязательный для посещения врач во время Б! как и окулист, и хирург и еще несколько...
  • 0

#1647
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД
Девочки помогите пож-та, у меня второй месяц беременности, на правом глазу сетчатка слабая, то ли дырочки то ли разрывы, в прошлом году на обследовании у окулиста он меня направил на укрепление, и сказал что еслиб мне оставалось до родов 6 месяцев то направил бы меня на кесарево, тогда я конечно подумала что этой ой как далеко и время еще есть, а сейчас вот думаю можно ли сделать укрепление и самой рожать?

Кто нибудь сталкивался с этим

Сообщение отредактировал centry: 29.01.2010, 17:45:03

  • 0

#1648
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДД
Девочки помогите пож-та, у меня второй месяц беременности, на правом глазу сетчатка слабая, то ли дырочки то ли разрывы, в прошлом году на обследовании у окулиста он меня направил на укрепление, и сказал что еслиб мне оставалось до родов 6 месяцев то направил бы меня на кесарево, тогда я конечно подумала что этой ой как далеко и время еще есть, а сейчас вот думаю можно ли сделать укрепление и самой рожать?

Кто нибудь сталкивался с этим

Если сей час только 2й месяц, а по советам окулиста можно за 6 месяцев до родов укрепить, то можно попробовать :lol:
  • 0

#1649
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

ДД
Девочки помогите пож-та, у меня второй месяц беременности, на правом глазу сетчатка слабая, то ли дырочки то ли разрывы, в прошлом году на обследовании у окулиста он меня направил на укрепление, и сказал что еслиб мне оставалось до родов 6 месяцев то направил бы меня на кесарево, тогда я конечно подумала что этой ой как далеко и время еще есть, а сейчас вот думаю можно ли сделать укрепление и самой рожать?

Кто нибудь сталкивался с этим


у меня знакомая укрепляла сетчатку, но в конце концов выбрала кесарева, побоялась))
  • 0

#1650
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А у меня последнюю неделю темечко болит... что можно сделать?

Узнать причину у невропатолога или терапевта для начала.
  • 0

#1651
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, можно вопрос не в тему? Есть стоматолог? нам 13 неделек, но чувствую что зубы надо лечить.... а к кому пойти чтобы беременных лечил? Посоветуйте пожалуйста!!!
  • 0

#1652
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
у кого болел копчик на 9 месяце, никто не сталкивался? проблем со спиной до этого никогда не было))
  • 0

#1653
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

у кого болел копчик на 9 месяце, никто не сталкивался? проблем со спиной до этого никогда не было))


У меня страшно копчик болел на 9 месяце. Обязательно своему АГ скажите об этом. В моем случае, оказалось, что организм к родам, к схваткам готовился. После родом естес-но все прошло.
  • 0

#1654
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


у кого болел копчик на 9 месяце, никто не сталкивался? проблем со спиной до этого никогда не было))


У меня страшно копчик болел на 9 месяце. Обязательно своему АГ скажите об этом. В моем случае, оказалось, что организм к родам, к схваткам готовился. После родом естес-но все прошло.


а чем нить можно боль облегчить?
  • 0

#1655
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений

у меня знакомая укрепляла сетчатку, но в конце концов выбрала кесарева, побоялась))


тоже страшно))))) все таки хотелось бы самой попробовать :spy:
  • 0

#1656
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мучаюсь от заложенности носа, кому что помогло при рините беременных, поделитесь?
  • 0

#1657
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Мучаюсь от заложенности носа, кому что помогло при рините беременных, поделитесь?


Попробуйте промывание морской солью.. но мне кроме нафтизина ничего не помогало))) а так после 4 месяца как рукой сняло, все прошло само по мсебе :smoke:
  • 0

#1658
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



у кого болел копчик на 9 месяце, никто не сталкивался? проблем со спиной до этого никогда не было))


У меня страшно копчик болел на 9 месяце. Обязательно своему АГ скажите об этом. В моем случае, оказалось, что организм к родам, к схваткам готовился. После родом естес-но все прошло.


а чем нить можно боль облегчить?

Мне помогал только массаж.
Копчик иногда болит при резком (хотя и не большом) увеличении веса. Т.к. нагрузка увеличивается. Еще на меня влияла обувь. Только балетки и шлепки спасали с небольшим (1см) каблуком. Совсем плоская подошва также не спасала, о каблуках - молчу :smoke:
  • 0

#1659
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Мне помогал только массаж.
Копчик иногда болит при резком (хотя и не большом) увеличении веса. Т.к. нагрузка увеличивается. Еще на меня влияла обувь. Только балетки и шлепки спасали с небольшим (1см) каблуком. Совсем плоская подошва также не спасала, о каблуках - молчу


спасибо :D а массаж специальный для беременных? или можно к массажистке любой? мне еще посоветовали крем долгит, но чет страшновато..
  • 0

#1660
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

у кого болел копчик на 9 месяце, никто не сталкивался? проблем со спиной до этого никогда не было))


У меня 5 месяцев и спина начала болеть уже давно. Мне кажется это ничего страшного, потому что плод растёт, таз расширяется и кости болят. Это у всех так. Когда у меня болит спина, я просто лежу и расслабляюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.