Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1601
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, не знаю куда писать, воти решила здесь ко всем обратиться.
Кто подскажет. У меня кашель начался, не знаю что надо пить, чтоб эффект был? и малышу не навредить (беременость 3 недели). Заранее спс.


я кашель лечила настойкой ромашки на 14 недели беременности, по совету врача, помогло
  • 0

#1602
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, не знаю куда писать, воти решила здесь ко всем обратиться.
Кто подскажет. У меня кашель начался, не знаю что надо пить, чтоб эффект был? и малышу не навредить (беременость 3 недели). Заранее спс.


настой ромашки, шалфея и листьев малины в одинаковых пропорциях, позже в качестве отхаркивающего- мать и мачеху)))
  • 0

#1603
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девченки, обгромное спасибо за ваши отзывы и советы!
Мне они очень помогли!



Девченки, помогите,
мне выписали антибиотик цефазолин, а у меня 14 неделя беременности (!).
Нашли после бак посева стафилококк золотистый (отродясь такого не было) и по другому анализу цитамегалавирус :)
Я боюсь принимать антибиотик, что делать?
Мой лечащий врач - вроде хороший специалист, но неужели нельзя выписать другое лечение?
Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, поделитесь опытом. :D

может попробовать для начала пересдать в другом месте анализы?

горожане
Пересдавать смысла не было, так как стафилококк нашли и в крови, и в мазке. Самое интересное, у меня нет никаких симптомов этого заболевания! В диагнозе так и написали бессимптомная бактериурия (если я правильно почерк поняла)

На сколько я знаю Цефазолин относится к группе разрешенных антибиотиков, он из семейства Пенницилиновых, а это для беременных самый безопасный антибиотик.

вива
да действительно, мне тоже сказали, что этот антибиотик безопасен для плода, надеюсь, что, действительно так.

А у вас какая буква последняя - если G-то это вообще не опасно. Значит вы когда то переболели и остались антитела. А вот если М- то опасно, и нужно лечить.

Sweety777
букв я не видела, у меня в карточке на двух анализах (бак посев крови и мазка) написано по-латински название инфекции и чувствительность к антибиотикам.... только это

где-то на 12-14 недели у меня была температура 38, держалась несколько дней, пилонефрит, положили в больницу и 5 дней кололи цефазолин....тьфу, тьфу, тьфу все нормально, родился мой долгожданный мальчик, все нормально.

sovushka
вы меня окончательно успокоили!!!

В общем начала я принимать уколы антибиотика и молюсь, чтобы малыш не пострадал.
Спасибо, всем еще раз!
  • 0

#1604
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений


подскажите, кто чем лечился от бронхита. кашель такой, что думаю, легкие выплюну :cry:
натирала грудь и спину скипидаровой мазью, толку нет, попробую курдючным жиром сегодня. А что можно попить, типа бронхикума?

Я жевала корень солодки. Поехала, выкопала, помыла и жевала. Сейчас его сложнее найти, но продается корень солодки в сухом виде. Проконсультируйтесь с гинекологом, может поможет.


Очень хорошо помагает анисовое масло, прям как рукой снимает и не опасное оно, так кая является натуральным продуктом. Можно хоть в капсулах, хоть в настойке, попробуй должно помочь.
  • 0

#1605
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Девочки, не знаю куда писать, воти решила здесь ко всем обратиться.
Кто подскажет. У меня кашель начался, не знаю что надо пить, чтоб эффект был? и малышу не навредить (беременость 3 недели). Заранее спс.


я кашель лечила настойкой ромашки на 14 недели беременности, по совету врача, помогло


Попробуй анисовое масло, мне в свое время очень хорошо помогло :cry:
  • 0

#1606
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
:smoke: Девочки, неужели одна я стала такая прыщавая???.... Все лицо, шея, грудь и спина немного- в прыщах, раньше никогда не страдала этим. Срок - 11 недель. Эндокринолог сказала посмотрев анализы, что это не из-за гормонов... а чем можно их мазать? Пожалуйста, подскажите, так неохота перед мужем ходить пузатой, обросшей, бледной и еще прыщавой.... :D
  • 0

#1607
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да проще в парикмахерскую сходить.
я планирую это провернуть.
ну а прыщи - фигня, лишь бы ребенку было хорошо)))
  • 0

#1608
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девочки, неужели одна я стала такая прыщавая???.... Все лицо, шея, грудь и спина немного- в прыщах, раньше никогда не страдала этим. Срок - 11 недель. Эндокринолог сказала посмотрев анализы, что это не из-за гормонов... а чем можно их мазать? Пожалуйста, подскажите, так неохота перед мужем ходить пузатой, обросшей, бледной и еще прыщавой....

Может прочистить организм? Устраивать разгрузочные дни, как раз токсикоз наверное. Кефирчик, боржоми, отвар овса. Вполне возможно, что печенка шалит, если с гормонами в порядке.
  • 0

#1609
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
эх..тяжко с рагрузочными днями почти все время кушать хочу.... :smoke: :D :hi: вот теперь к терапевут записалась может что дельное скажет? может и правда желудок или печень? все равно спасибо вам за участие. :(
  • 0

#1610
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

эх..тяжко с рагрузочными днями почти все время кушать хочу.... вот теперь к терапевут записалась может что дельное скажет? может и правда желудок или печень? все равно спасибо вам за участие.

Ну тогда Эссенциале попить-он безвреден при Бе.
  • 0

#1611
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня когда появились прыщики на лице, не стала заморачиваться на чистках и препаратах, пошла в аптеку центральную и купила элементарную болтушку. Помазала мордочку буквально дня 4 и прыщиков как не бывало, уже даже после первого раза прыщики засыхают.
  • 0

#1612
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У меня когда появились прыщики на лице, не стала заморачиваться на чистках и препаратах, пошла в аптеку центральную и купила элементарную болтушку. Помазала мордочку буквально дня 4 и прыщиков как не бывало, уже даже после первого раза прыщики засыхают.


Меня в начале Бе тоже опсыпало, причем в тех местах, где никогда ни прыщичка не было. Пошла к дерматологу, она мне, подожди две недели - само пройдет, это гормоны. Болтушку выписала, там в составе много его: салицилка, которую при бер-ти вообще то нельзя, антибиотики... Заказать - заказала, пользоваться не стала.
Лично мнепомогло мыло - пенка в Биотоне, стала ей пользоваться, сыпь подсохла и сама отвалилась :-/ Только наносить надо и не сразу смывать, а подождать. После умывания кремом мазала Вежеталь, тоже Биотоновский. Через две недели действительно прошло :D
  • 0

#1613
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо девочки, буду пробовать! :kiss:
  • 0

#1614
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

:kiss: Девочки, неужели одна я стала такая прыщавая???.... Все лицо, шея, грудь и спина немного- в прыщах, раньше никогда не страдала этим. Срок - 11 недель. Эндокринолог сказала посмотрев анализы, что это не из-за гормонов... а чем можно их мазать? Пожалуйста, подскажите, так неохота перед мужем ходить пузатой, обросшей, бледной и еще прыщавой.... :dandy:

Может быть, это реакция на какой-то продукт (просмотрите рацион - кофе, шоколад, орехи, сладости, семечки... и т.п.), у меня тоже на некоторые продукты прыщики вылезают, причем не сразу после еды, а спустя пару дней. А мазать можно медицинским спиртом (не все лицо, а только сами прыщики), должно быстро помочь. И диета.

ЗЫ: кстати, нам тоже 11 недель, с половиной :smoke:
  • 0

#1615
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Меня тоже опсыпало этими прыщиками... Муж прикалывался, мол переходной возраст у тя... я ничего не делала, все прошло само где то на 4-м месяце...
  • 0

#1616
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Меня тоже опсыпало этими прыщиками... Муж прикалывался, мол переходной возраст у тя... я ничего не делала, все прошло само где то на 4-м месяце...


тоже самое))) всех обсыпает прыщами!! никуда уж от этого не деться))) ничего проверять и тем более лечить не надо!!! все пройдет к 3-4 месяцу))
  • 0

#1617
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
9 неделя, вчера на узи восхищалась лялькой...
сегодня ангиной заболеваю, в горле першит и горит, в горле слизь :) я в шоке просто умираю, отдает всё в уши
чем лечиться???
  • 0

#1618
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет, не знаю может это уже и обсуждалось, но у меня такая проблема, вообщем у меня коричневые выделения не обильные, больше мазево в день несколько раз, при этом есть боли пояснице. Была у врача сделали УЗИ, отслоений нет все в норме, только тонус матки повышен. Сказали скорее всего из за предполагаемых месячных. Но они не заканчиваются уже 4 дня. Подскажите стоит беспокоится или нет? Может еще подождать и они сами пройдут? Врач прописала свечи папаверина, дюфастон и но шпу. Я на работе, и пастельного режима у меня нету, думаете лучше отлежаться???
  • 0

#1619
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
saukashka кажется это угроза(((

а меня беспокоят выделения желтоватые без запаха
в первую бер-ть такого не было,а сейчас мноого

Сообщение отредактировал foyjoe: 15.01.2010, 15:20:02

  • 0

#1620
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня ангиной заболеваю, в горле першит и горит, в горле слизь я в шоке просто умираю, отдает всё в ушичем лечиться???

я эфирные масла растворяла в соли - а потом в воде и полоскала горло. Так и вылечилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.