Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1581
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, голова болит, сил больше нет терпеть, в первую беременность чай зеленый помогал, в этот раз нет.
что сделать, а ещё можно?

Чай с малиновым вареньем, или просто малина замороженная. Раньше только ибупрофеном спасалась, а теперь вот так...
  • 0

#1582
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
SOS! Уже 3 день давление 85/55. Не знаю что делать с болью,как повысить его? Есть ли какое-нить средство. Еще и токс жуткий. Скорую не хочу вызывать. На учет еще не встала. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
  • 0

#1583
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

SOS! Уже 3 день давление 85/55. Не знаю что делать с болью,как повысить его? Есть ли какое-нить средство. Еще и токс жуткий. Скорую не хочу вызывать. На учет еще не встала. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Черный Казахстанский шоколад, крепкий чай, крепкий кофе. (Кофе сильно не увлекайтесь).
Если кофе настоящий (не Нескафе-мескафе), то должен с одной чашки поднять давление.
Поправляйтесь!!!
  • 0

#1584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

SOS! Уже 3 день давление 85/55. Не знаю что делать с болью,как повысить его? Есть ли какое-нить средство.

можно нюхать эфирные масла бергамота, лимона, эвкалипта, мяты. Лимон - повышает, бергамот - выравнивает. Только надо брать качественные масла, не синтетику.
  • 0

#1585
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает как с бессонницей бороться? Иногда бывают нарушения сна по 2-3 дня, вроде спать хочется, а заснуть не могу. Вамелан (там валерьянка, мелисса, мята) не помогает :D
  • 0

#1586
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девченки, помогите,
мне выписали антибиотик цефазолин, а у меня 14 неделя беременности (!).
Нашли после бак посева стафилококк золотистый (отродясь такого не было) и по другому анализу цитамегалавирус :(
Я боюсь принимать антибиотик, что делать?
Мой лечащий врач - вроде хороший специалист, но неужели нельзя выписать другое лечение?
Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, поделитесь опытом. ;)
  • 0

#1587
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девченки, помогите,
мне выписали антибиотик цефазолин, а у меня 14 неделя беременности (!).
Нашли после бак посева стафилококк золотистый (отродясь такого не было) и по другому анализу цитамегалавирус :(
Я боюсь принимать антибиотик, что делать?
Мой лечащий врач - вроде хороший специалист, но неужели нельзя выписать другое лечение?
Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, поделитесь опытом. ;)


может попробовать для начала пересдать в другом месте анализы?
  • 0

#1588
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девченки, помогите,
мне выписали антибиотик цефазолин, а у меня 14 неделя беременности (!).
Нашли после бак посева стафилококк золотистый (отродясь такого не было) и по другому анализу цитамегалавирус :(
Я боюсь принимать антибиотик, что делать?
Мой лечащий врач - вроде хороший специалист, но неужели нельзя выписать другое лечение?
Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, поделитесь опытом. ;)



На сколько я знаю Цефазолин относится к группе разрешенных антибиотиков, он из семейства Пенницилиновых, а это для беременных самый безопасный антибиотик.
  • 0

#1589
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А у вас какая буква последняя - если G-то это вообще не опасно. Значит вы когда то переболели и остались антитела. А вот если М- то опасно, и нужно лечить.
  • 0

#1590
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите, кто чем лечился от бронхита. кашель такой, что думаю, легкие выплюну :-)
натирала грудь и спину скипидаровой мазью, толку нет, попробую курдючным жиром сегодня. А что можно попить, типа бронхикума?
  • 0

#1591
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

подскажите, кто чем лечился от бронхита. кашель такой, что думаю, легкие выплюну :laugh:
натирала грудь и спину скипидаровой мазью, толку нет, попробую курдючным жиром сегодня. А что можно попить, типа бронхикума?


Я болела бронхитом на 13 неделе, назначили мукалтин, амброксал (его нежелательно пить в 1-ом триместре), дома грела боласть бронхов биоптроном. Но лучше покажитесь врачу, самолечением можно и до пневмонии себя довести, может Вам уже антибиотики нужны...
  • 0

#1592
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

подскажите, кто чем лечился от бронхита. кашель такой, что думаю, легкие выплюну :rotate:
натирала грудь и спину скипидаровой мазью, толку нет, попробую курдючным жиром сегодня. А что можно попить, типа бронхикума?

Попробуйте биопарокс, а в качестве отхаркивающего N-АЦ ratioрharm, супер порошки от кашля. А мож банки можно поставить?
  • 0

#1593
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девченки, помогите,
мне выписали антибиотик цефазолин, а у меня 14 неделя беременности (!).
Нашли после бак посева стафилококк золотистый (отродясь такого не было) и по другому анализу цитамегалавирус :rotate:
Я боюсь принимать антибиотик, что делать?
Мой лечащий врач - вроде хороший специалист, но неужели нельзя выписать другое лечение?
Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, поделитесь опытом. :laugh:



где-то на 12-14 недели у меня была температура 38, держалась несколько дней, пилонефрит, положили в больницу и 5 дней кололи цефазолин....тьфу, тьфу, тьфу все нормально, родился мой долгожданный мальчик, все нормально.
  • 0

#1594
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Девочки, голова болит, сил больше нет терпеть, в первую беременность чай зеленый помогал, в этот раз нет.
что сделать, а ещё можно?

Чай с малиновым вареньем, или просто малина замороженная. Раньше только ибупрофеном спасалась, а теперь вот так...



поддерживаю!!! Во время трех) моих беременностей все мои болячки муж лечил меня малиной, горячий чай с малиной и в кровать, утром, как огурчик!
  • 0

#1595
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, не знаю куда писать, воти решила здесь ко всем обратиться.
Кто подскажет. У меня кашель начался, не знаю что надо пить, чтоб эффект был? и малышу не навредить (беременость 3 недели). Заранее спс.
  • 0

#1596
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девочки, не знаю куда писать, воти решила здесь ко всем обратиться.
Кто подскажет. У меня кашель начался, не знаю что надо пить, чтоб эффект был? и малышу не навредить (беременость 3 недели). Заранее спс.

Вообще простуда на ранних сроках - это обычное дело :D Так как чтобы не отторгнуть плод , организм специально в это время уменьшает иммунитет, ослабляет антитела.. Вот такой он умничка! Поэтому если можете продержаться без лекарств, на чае с малиной с медом- лучше попробуйте так. Побольше отдыхайте. У меня есть Маалокс. Много про него хорошего читала. Я использую гель. Прямо смзываю ватной палочкой гланды и дальше как достану. Помогает вроде б....
  • 0

#1597
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, я позавчера провалилась в сток с железными прутьями, в общем, нога ушла по самое колено, с испугу стала дергать ногу и еще больше травмировалась. Итог: огроменная гематома с обеих сторон колена, ходить могу, но болит зараза. Мажу спасателем, толку нифига. Чем можно помазать, тобы хотя бы ночью не беспокоило? Мазями типа кетонал, говорят, нельзя... :)
  • 0

#1598
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Моя знакомая пользуется мазью ЭПЛИР, это от фирмы АРГО, и от ожогов, и от ушибов, и от кожных болячек, говорит чудо-средство. Попробуйте, вдруг поможет.
  • 0

#1599
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

подскажите, кто чем лечился от бронхита. кашель такой, что думаю, легкие выплюну :-)
натирала грудь и спину скипидаровой мазью, толку нет, попробую курдючным жиром сегодня. А что можно попить, типа бронхикума?

Я жевала корень солодки. Поехала, выкопала, помыла и жевала. Сейчас его сложнее найти, но продается корень солодки в сухом виде. Проконсультируйтесь с гинекологом, может поможет.
  • 0

#1600
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, я позавчера провалилась в сток с железными прутьями, в общем, нога ушла по самое колено, с испугу стала дергать ногу и еще больше травмировалась. Итог: огроменная гематома с обеих сторон колена, ходить могу, но болит зараза. Мажу спасателем, толку нифига. Чем можно помазать, тобы хотя бы ночью не беспокоило? Мазями типа кетонал, говорят, нельзя... :-)

Троксевазин, например, если не триместр. Вообще эти мази в 1 триместре не разрешены.

Повышенная чувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения), беременность (I триместр), лактация. Ограничения к применению: выраженные нарушения функции почек, детский возраст до 15 лет, II и III триместры беременности.

И о Кетонале. Его НЕЛЬЗЯ

рименение Кетонала в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Применение Кетонала в III триместре беременности (особенно после 36 недель) противопоказано из-за возможного влияния на тонус матки.

При необходимости применения Кетонала в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания

Не перетруждайте ногу, береите себя. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.