Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1561
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Девочки очень нужен Ваш совет!

Может здесь есть те, кто тоже с этим сталкивался. Подозреваю, что беременна, хотя 2 декабря сдала кровь на хгч, показал отрицательно, но когда его делала задержки не было. Вообще врачи говорят, что его нужно делать только когда задержка, иначе покажет не точный результат. По моим подсчетам беременность 3-4 недели, но вот в чем дело, уже вторую неделю пью транквилизатор афобазол, из всех антидеприсантов он самый слабый, и еще вчера сделала укол баралгина. Насколько сильно на таком маленьком сроке эти препараты могут негативно повлиять на развитие плода? Слышала, что на таких маленьких сроках ни чего страшного не будет. И все таки хочеться услышать Ваше мнение.

Я к сожалению, про эти препараты ничего сказать не могу, так как несталкивалась, но если вы подозреваете, что беременны и планируете беременность сохранить, по возможности откажитесь от лекарств.
У меня хгч на 5 день после зачатия уже был около 300, что соответствовало 1 неделе беременности.
  • 0

#1562
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
[quote name='Вика-клубника' date='02.12.2009, 13:48' post='10855635']
[quote name='Binoklya' post='10831392' date='30.11.2009, 22:52']
Попробуйте промывать нос соленой водой. на первый взгляд- жуть, но у меня так всю жизнь отец делал...берет в большой 20 мл шприц теплую соленую воду, конечно без иглы, наклоняетесь над ванной- и под напором промываете каждую нздрю, вода должна течь изо рта.... пару раз - носовые проходы абсолютно чистые и самое главное - никаких соплей и простуды...и еще, нарежьте чеснок и лук, и дышите!!! Выздоравливайте и берегите себя!!!
[/quote]

Да-да д-да!!!я сейчас так промываю солью или ромашкой! особенно после того как в люднрм месте опбудете-приходите и всё выполаскивайте! Чтоб мы все здоровыми были! :smoke:
  • 0

#1563
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
у мня задержка 3день, а тест отриц.!( bonbon говорила что у сестры на 8-й день тест показал, вот сижу жду.) АГ сказала чтоб я делала спринц Маловитом, мазала клотримазол, и свечи вставляла пимафуцин. полегчало, уфф. сказала, что зуд бывает появляется, у заберем.
  • 0

#1564
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Девочки очень нужен Ваш совет!

Может здесь есть те, кто тоже с этим сталкивался. Подозреваю, что беременна, хотя 2 декабря сдала кровь на хгч, показал отрицательно, но когда его делала задержки не было. Вообще врачи говорят, что его нужно делать только когда задержка, иначе покажет не точный результат. По моим подсчетам беременность 3-4 недели, но вот в чем дело, уже вторую неделю пью транквилизатор афобазол, из всех антидеприсантов он самый слабый, и еще вчера сделала укол баралгина. Насколько сильно на таком маленьком сроке эти препараты могут негативно повлиять на развитие плода? Слышала, что на таких маленьких сроках ни чего страшного не будет. И все таки хочеться услышать Ваше мнение.

Я к сожалению, про эти препараты ничего сказать не могу, так как несталкивалась, но если вы подозреваете, что беременны и планируете беременность сохранить, по возможности откажитесь от лекарств.
У меня хгч на 5 день после зачатия уже был около 300, что соответствовало 1 неделе беременности.



Я тоже сделала кажется через неделю после зачатия, но он показал всего 2, а врач в лаборатории сказала, что если задержки нет, то может и не показать.
  • 0

#1565
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девочки посоветуйте может кто лечил зубы во время беременности. У меня сейчас 26 недель и очень сильно болит зуб к стоматологу идти боюсь говорят нельзя наркоз ставить а как без него? :smoke: :-) :kiss:
  • 0

#1566
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

девочки посоветуйте может кто лечил зубы во время беременности. У меня сейчас 26 недель и очень сильно болит зуб к стоматологу идти боюсь говорят нельзя наркоз ставить а как без него? :smoke: :-) :kiss:


Знаю точно, что на ранних сроках используют обычный наркоз, недель до 10-12, а потом есть наркоз без адреналина, так как из-за него матка начинает сокращаться, что не есть хорошо. Так что сходите к врачу, скажите про срок и настаивайте на наркозе без адреналина, на другой не соглашайтесь!

Сообщение отредактировал Yasenka: 11.12.2009, 12:45:42

  • 0

#1567
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

девочки посоветуйте может кто лечил зубы во время беременности. У меня сейчас 26 недель и очень сильно болит зуб к стоматологу идти боюсь говорят нельзя наркоз ставить а как без него? :laugh: :idea: :kiss:


глупости какие!!! можно ставить обезбаливающий укол- не будет никакого вреда, он же действует локально... я так зубы лечила на 30 неделе и ттт все хорошо.. причем делала в том же центре, где наблюдалась..
  • 0

#1568
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений

девочки посоветуйте может кто лечил зубы во время беременности. У меня сейчас 26 недель и очень сильно болит зуб к стоматологу идти боюсь говорят нельзя наркоз ставить а как без него? :laugh: :idea: :kiss:



Я лечила зубы на с 8-й по 10-ю недели беременности. У меня как специально им всем разом потребовалось лечение. Те что на нижней челюсти без наркоза делали, терпела хоть и не приятно было (ну там не страшно было только пломбочки поменять) а те что на верхней челюсти пришлось обезбаливать, но врач делала минимальную дозу укола. Мне делали Убистезин форте 4%. В инете читала, вроде особых страшных противопоказаний нет. Хотя конечно понимаю, что люое лекарство - это ни есть хорошо. Но просто к окончанию беременности можно вообще потерять зубы. Если у вас уже болит зуб, то возможно уже без обезболевания не обойтись, так как это нерв дает о себе знать. Но в любом случае оль то тоже терпеть нельзя.
  • 0

#1569
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спосибки девочки Всем что высказали свое мнения по поводу лечение зубов. Завтра пойду к стоматологу потом отпишусь чем и как обезболили. :laugh:
  • 0

#1570
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Спасаюсь от аллергии только Тавегилом. Скажите, а беременным его можно принимать?
  • 0

#1571
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Не знаю, кто- нить уже выкладывал эту ссылку , но по теме! Там ещё таблица внизу нужная

Желательно эту статью вобще куда-нить на ЦТ скопировать...

http://health.mail.ru/patient/81
  • 0

#1572
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Спасаюсь от аллергии только Тавегилом. Скажите, а беременным его можно принимать?

Нет, нельзя
  • 0

#1573
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки! Огромная просьба: у меня срок всего 8 недель. Сдала анализы на антитела на инфекции, и острую, и хроническую стадию. Обнаружили повышенные антитела на краснуху, токсоплазмоз и цитомегаловирус, течение не острое, а хроническое. При этом посчитали своим долгом сказать что это все ужасно и надо прерывать... я не согласилась, есть у нас грамотные инфекционисты? Неужели никто не сталкивался? помогите пожалуйста.... и так угроза у меня....переживаю.
  • 0

#1574
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Девочки! Огромная просьба: у меня срок всего 8 недель. Сдала анализы на антитела на инфекции, и острую, и хроническую стадию. Обнаружили повышенные антитела на краснуху, токсоплазмоз и цитомегаловирус, течение не острое, а хроническое. При этом посчитали своим долгом сказать что это все ужасно и надо прерывать... я не согласилась, есть у нас грамотные инфекционисты? Неужели никто не сталкивался? помогите пожалуйста.... и так угроза у меня....переживаю.

Если ко всем этим инфекциям Ig G (хроническая инфекция, носительство) - то ни чего страшного, а вот если IgM, т.е. острая - то тогда срочно на консультацию с врачом.
ПС: И главное успокоится! Можно валериану в дражже.

Сообщение отредактировал AliskaX: 25.12.2009, 22:43:35

  • 0

#1575
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки! Огромная просьба: у меня срок всего 8 недель. Сдала анализы на антитела на инфекции, и острую, и хроническую стадию. Обнаружили повышенные антитела на краснуху, токсоплазмоз и цитомегаловирус, течение не острое, а хроническое. При этом посчитали своим долгом сказать что это все ужасно и надо прерывать... я не согласилась, есть у нас грамотные инфекционисты? Неужели никто не сталкивался? помогите пожалуйста.... и так угроза у меня....переживаю.


антитела- означают что вы когда то уж переболели этой инфекцией и она у вас сидит в клетках, если ослаблен сильно иммунитет могут подняться))) как я поняла - это не представляет угрозы!!! сходите в ЭКО центр на толе би к дубровиной. она вас направит на анализ крови на эти и другие инфекции.. я там наблюдаюсь - и это едиственный центр где мне не приписывают несуществующие инфекции))) и главное не переживайте!!! стрессами - вы сделаете хуже себе и ребеночку!!! главное успейте до НГ- чтобы получить результаты и спокойно встретить НГ :dont:
  • 0

#1576
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки! Огромная просьба: у меня срок всего 8 недель. Сдала анализы на антитела на инфекции, и острую, и хроническую стадию. Обнаружили повышенные антитела на краснуху, токсоплазмоз и цитомегаловирус, течение не острое, а хроническое. При этом посчитали своим долгом сказать что это все ужасно и надо прерывать... я не согласилась, есть у нас грамотные инфекционисты? Неужели никто не сталкивался? помогите пожалуйста.... и так угроза у меня....переживаю.

Дык, бегите от таких врачей, если это действительно АНТИТЕЛА.
Это значит, что Вы когда-то переболели.
Для краснухи это хорошо, это значит, что Вы либо переболели, либо у Вас прививка и Вы не заболеете краснухой больше.
Только если это действительно антитела, а не текущий показатель!!!
  • 0

#1577
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо всем за участие. Пересдала анализы, действительно, у меня хроническая форма, и прививку я делала от краснухи. Сходила на прием в ЦММ, посоветовали генетика и инфекциониста, оказывается можно санировать, потом если все же цитомегаловирус будет высокий- делают кесарево, и там же встретила девушку, у нее всю БР были всякие инфекции, и ничего, родила, все хорошо.
так что действительно, пытаюсь успокоиться...а то угроза у меня.
  • 0

#1578
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Бинокля, Вы в первый раз беременны? в первый раз все нервирует, везде угрозы мерещутся.
  • 0

#1579
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Девочки, голова болит, сил больше нет терпеть, в первую беременность чай зеленый помогал, в этот раз нет.
что сделать, а ещё можно?
  • 0

#1580
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У меня тоже временами голова жудко болит, врач сказала, что можно принимать цитромон, он вообще не вреден.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.