Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1541
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Всем Привет! У меня низ живота тянет,(точнее матка ) замечаю что когда сижу начинает болеть или иногда ночью, это она растет так? или может малыш давит? а когда встану похожу то перестает, срок у меня 18 недель, у кого нибудь есть подобные ощущения? и что это может быть если знаете ответте?

Скажите об этом своему АГ, если нет гипертонуса, то можно но-шпу, но не больше трех в день, по крайней мере, мне так сказала мой АГ. И еще мне она посоветовала принимать но-шпу только в том случае, если в течение часа боль не проходит. Отдохните, полежите, сходите в туалет (пардон), если не проходит, то только тогда но-шпу. У меня с самого начала бер-ти тянущие боли внизу живота, хотя тьфу-тьфу все в порядке, что поделать, говорят, матка растягивается...



почему вам так с ношпой осторожничать??? мне наоборот сказали долго-долго пить по 1 т. 3 р в день :-) :rotate: :rotate:
  • 0

#1542
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

У меня немного были боли, и врач назначила дюфастон, но-шпу. еще фолиевую кислоту, витамин Е, витами С, хофитол артишок- чтобы желчь не застаивалась, и желудок хорошо работал, тардиферон от анемии, и почечный чай для беременных....плюс эндокринолог Л-тироксин назначила.....вот веь день расписан. а главое мясо, молочное, фрукты и овощи.... тьфу-тьфу боли прошли и тошнота тоже.... говорят фолиевая этому хорошо способствует, облегчает токсикоз...
в качестве антипростудного- обязательно оксолиновая мазь дважды в день, чай инсти при первых признаках простуды. А успокоительное -вамелан. Вот. Моет коу пригодиться такая инфа.



и всё это каждый день пить???
  • 0

#1543
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Да, каждый день. пока на месяц, потом откорректируют по анализам... анемия, угроза, хронический пиелонефрит и застой желчи, еще и с щитовидкой проблемы....так что питаюсь таблетками, но при этом аппетит хороший, ем сплю....сплю и ем.... :-) и доверяю врачу.
  • 0

#1544
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Да, каждый день. пока на месяц, потом откорректируют по анализам... анемия, угроза, хронический пиелонефрит и застой желчи, еще и с щитовидкой проблемы....так что питаюсь таблетками, но при этом аппетит хороший, ем сплю....сплю и ем.... :-) и доверяю врачу.


у меня тож угроза... назначили свечи 3-4 раза в день с папавирином и ношпу на пока
и инсти со смородиной на всяк случай!
  • 0

#1545
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
мне тож свечи папаверинм назначали, и Вагинорм С - для номарлизации микрофлоры, чтож, будем молиться и ждать наши пузики! Удачи!
  • 0

#1546
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

в качестве антипростудного- обязательно оксолиновая мазь дважды в день, чай инсти при первых признаках простуды. А успокоительное -вамелан. Вот. Моет коу пригодиться такая инфа



вот мне тоже АГ прописала инсти чай, нам 26 недель, и появились сопельки. но в инете прочитала инструкцию, там написано заглавными буквами, что при беременности он противопоказан. теперь даже не знаю ,что делать...
  • 0

#1547
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Попробуйте промывать нос соленой водой. на первый взгляд- жуть, но у меня так всю жизнь отец делал...берет в большой 20 мл шприц теплую соленую воду, конечно без иглы, наклоняетесь над ванной- и под напором промываете каждую нздрю, вода должна течь изо рта.... пару раз - носовые проходы абсолютно чистые и самое главное - никаких соплей и простуды...и еще, нарежьте чеснок и лук, и дышите!!! Выздоравливайте и берегите себя!!!
  • 0

#1548
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вот мне тоже АГ прописала инсти чай, нам 26 недель, и появились сопельки. но в инете прочитала инструкцию, там написано заглавными буквами, что при беременности он противопоказан. теперь даже не знаю ,что делать...


Пила неделю инсти-чай, все нормально. Спас меня (и многих моих подруг) от температуры, которая очень нежелательна на ранних сроках. Странно, в инструкции прямого противопоказани не видела.
  • 0

#1549
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
инсти всем беременным назначают :-) тож пила его, ттт
  • 0

#1550
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Инсти рулит! тоже 2 раза помогал, при первых признаках сразу попить - и дальше простуда не развивается
  • 0

#1551
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
надо попробовать, но как то страшно.. может кто подскажет какими травками лечились.. говорят можно ромашку, шалфей, малину, есть еще вариАНТЫ?
  • 0

#1552
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
я пью мать и мачеху еще, с травками нужно тоже быть осторожными, некоторые могут вызвать тонус. А вот инсти - безопасен и помогает сразу мне лучше чем мать и мачеха
  • 0

#1553
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

надо попробовать, но как то страшно.. может кто подскажет какими травками лечились.. говорят можно ромашку, шалфей, малину, есть еще вариАНТЫ?



знаю что эхинацею точно нельзя :spy:
до Б она меня спасала всегда от простуды
  • 0

#1554
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

я пью мать и мачеху еще, с травками нужно тоже быть осторожными, некоторые могут вызвать тонус. А вот инсти - безопасен и помогает сразу мне лучше чем мать и мачеха


заварила травки (мать и мачеху, шалфей и калину), промыла нос, и попила настой ,вроде ттт все потихоньку идет на убыль, а инсти побоялась, у меня и так тонус, время от времени ;)
  • 0

#1555
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Попробуйте промывать нос соленой водой. на первый взгляд- жуть, но у меня так всю жизнь отец делал...берет в большой 20 мл шприц теплую соленую воду, конечно без иглы, наклоняетесь над ванной- и под напором промываете каждую нздрю, вода должна течь изо рта.... пару раз - носовые проходы абсолютно чистые и самое главное - никаких соплей и простуды...и еще, нарежьте чеснок и лук, и дышите!!! Выздоравливайте и берегите себя!!!


Хороший способ, самой помог. Нос был заложен на столько, что дышала только ртом. :-) Но я брала обычный 5-ти кубовый
  • 0

#1556
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девченки незнаю как выразить свою мысль но у меня такая проблема:
пару раз простывала, но не сильно, после чего началось такое что как будто сопли есть, но они идут внутрь, через глотку :weep:
Че делать с этим, незнаю, полощу постоянно горло, но все равно особо не помогает, просто страшно напрягает этот факт.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :D

Как вы справились с этой проблемой? Это вторичное явление после простуды. У меня сейчас похожее явление. :-) Вот думаю завтра пойти к лору.
Подскажите, чем можно промывать горло?
  • 0

#1557
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
bonbonПривет! Прошла навязчивая идея? :-/ (это насчет может с плодом что то не то и тд)...Я вот до сих пор борюсь с этим! 15-го декабря записалась на узи,вот терь дожить до этого! :spy: ..я бы точно успокоилась.
Девочки ,а узи в пять недель делать не рано наверное да?
  • 0

#1558
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

bonbonПривет! Прошла навязчивая идея? :( (это насчет может с плодом что то не то и тд)...Я вот до сих пор борюсь с этим! 15-го декабря записалась на узи,вот терь дожить до этого! :-) ..я бы точно успокоилась.
Девочки ,а узи в пять недель делать не рано наверное да?


Как я вас понимаю, я в этом плане вообще паникер. Сначала все было ок, а на 10 неделе заболела, была высокая температура. пила парацетомол. Потом темература спала и стала 35.8, выше вообще не поднималась, ни после еды, ни после активного дня. Я чуть с ума не сошла, думала все.... Побежала на Узи, увидела что сердечко бьется, малыш аж подпрыгнул, я сразу успокоилась, но не на долго))) Все равно переживала из-за низкой температуры, ведь у беременных обычно недель до 14 где-то до 37 держиться...
Поэтому поскорее встала на учет и прошла все обследования и анализы. теперь когда все результаты уже пришли и все хорошо, хоть успокоилась и начала наслаждаться своим положением. А вообще врач сказала, чтоб не нервничать можно валерианку или персен.

Еще девочки, не затягивайте с насморком, идите к лору. Я вот хожу сейчас на промывания "кукушка". Хоть дышать стала, а то ведь это и для малыша вредно, когда мама плохо дышит. Еще сказали, что можно синупрет, если долго мучает насморк и не проходит, но я его пока пить не стала.

Сообщение отредактировал Yasenka: 10.12.2009, 17:19:42

  • 0

#1559
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет. У меня 13 недель и тоже мучаюсь с заложенностью носа. При чем это началось буквально с первых дней беременности. И с АГ консультировалась, она как раз тоже прописывала синупрет (сделан на травянной основе и считается безопасным для беременных), но мне не помогло. К лору ходила, но лор тоже бессилен просто предлагает время от времени приходить на промывание носа. Говорит, если совсем уж не дышит нос, то капать капли. Что вреднее, тот факт что нос не дышит... или то что используются капли не понятно. Травянные капли и спреи на основе морской воды абсолютно бессильны. В данный момент возобновила прогревание солью. (Соль нагревается на сковороде и заворачивается в платочек, затем прогревается переносица) Начала замечать, что стало лучше буквально после двух дней, но всё равно еще без капель никуда..
  • 0

#1560
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки очень нужен Ваш совет!

Может здесь есть те, кто тоже с этим сталкивался. Подозреваю, что беременна, хотя 2 декабря сдала кровь на хгч, показал отрицательно, но когда его делала задержки не было. Вообще врачи говорят, что его нужно делать только когда задержка, иначе покажет не точный результат. По моим подсчетам беременность 3-4 недели, но вот в чем дело, уже вторую неделю пью транквилизатор афобазол, из всех антидеприсантов он самый слабый, и еще вчера сделала укол баралгина. Насколько сильно на таком маленьком сроке эти препараты могут негативно повлиять на развитие плода? Слышала, что на таких маленьких сроках ни чего страшного не будет. И все таки хочеться услышать Ваше мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.