Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1521
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался во время беременности с проблемой затруднения дыхания. Не то, чтобы это было просто тяжело дышать, а именно когда вообще дышать невозможно. Приходиться наклоняться или становиться на колени, чтобы иметь возможность вздохнуть. Обращалась к врачу, исследовали терапевт, кордиолог, эндокринолог и алерголог. Никаких отклонений и патологии выявлено не было. Это ужасно дискомфортно. Приходится все время думать о том, как бы вздохнуть в следующий раз. Может у кого-то такое было и он нашел путь к спасению?

Gutjul, пожалуйста скажите щас прошло это у вас? И нашли ли причину?...у меня срок 2недели и мучаюсь. У меня просто с сердцем проблемы и очень боюсь,если в начале так ,то что будет попозже?! :spy:
  • 0

#1522
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Я тоже девочки, вся в расстройствах, у меня срок всего 3 недели, анализы не очень, и анемия, и пиелонефрит хронический, и щитовидка не в порядке...да еще и угроза...
Врач назначила Элевит, дюфастон, фолиевую кислоту, витами С, тардиферон, хофитол, витамин Е, но-шпа....вообщем,ц елую кучу.... сказал кушать больше мяса, фруктов. И настроиться на лучшее....
а я вот теперь борюсь с обой, чтобы не переживать.
к тому же 7-летняя дочь простыла, температурит, боюсь подхватить грипп, чем нам можно обезопасить себя?
Спасибо заранее!
  • 0

#1523
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

к тому же 7-летняя дочь простыла, температурит, боюсь подхватить грипп, чем нам можно обезопасить себя?

я бы на Вашем месте купила бы хорошее ЭМ и капала бы на бусы или в аромакулон, чтобы нюхать.
я недавно переболела ангиной, доче капала ЭМ в киндер на ватку (ей 4 г), в итоге дочь не заразилась, хотя и в сад ходит, а там и своих бактерий/вирусов хватает.
  • 0

#1524
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Девочки, кто-нибудь сталкивался во время беременности с проблемой затруднения дыхания. Не то, чтобы это было просто тяжело дышать, а именно когда вообще дышать невозможно. Приходиться наклоняться или становиться на колени, чтобы иметь возможность вздохнуть. Обращалась к врачу, исследовали терапевт, кордиолог, эндокринолог и алерголог. Никаких отклонений и патологии выявлено не было. Это ужасно дискомфортно. Приходится все время думать о том, как бы вздохнуть в следующий раз. Может у кого-то такое было и он нашел путь к спасению?

Gutjul, пожалуйста скажите щас прошло это у вас? И нашли ли причину?...у меня срок 2недели и мучаюсь. У меня просто с сердцем проблемы и очень боюсь,если в начале так ,то что будет попозже?! ;)


Вообще на сколько я знаю, если проблемы с дыханием, то это разновидность невралгии. Сама этим мучалась долго. А вот с сердечком нужно все на котроле держать и самое гланое быть спокойной и не нервничать
  • 0

#1525
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Девочки, кто-нибудь сталкивался во время беременности с проблемой затруднения дыхания. Не то, чтобы это было просто тяжело дышать, а именно когда вообще дышать невозможно. Приходиться наклоняться или становиться на колени, чтобы иметь возможность вздохнуть. Обращалась к врачу, исследовали терапевт, кордиолог, эндокринолог и алерголог. Никаких отклонений и патологии выявлено не было. Это ужасно дискомфортно. Приходится все время думать о том, как бы вздохнуть в следующий раз. Может у кого-то такое было и он нашел путь к спасению?

Gutjul, пожалуйста скажите щас прошло это у вас? И нашли ли причину?...у меня срок 2недели и мучаюсь. У меня просто с сердцем проблемы и очень боюсь,если в начале так ,то что будет попозже?! ;)


Вообще на сколько я знаю, если проблемы с дыханием, то это разновидность невралгии. Сама этим мучалась долго. А вот с сердечком нужно все на котроле держать и самое гланое быть спокойной и не нервничать


были проблемы с дыханием, правда не такие сильные, но пару раз и так было тоже...
муж стал брать кислородные коктейли в аптеке на Ауэзова, мне помогали, по вечерам он мне делал один коктейльчик в день и было намного легче, честно! Попробуйте )
  • 0

#1526
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем Привет! У меня низ живота тянет,(точнее матка ) замечаю что когда сижу начинает болеть или иногда ночью, это она растет так? или может малыш давит? а когда встану похожу то перестает, срок у меня 18 недель, у кого нибудь есть подобные ощущения? и что это может быть если знаете ответте?

Скажите об этом своему АГ, если нет гипертонуса, то можно но-шпу, но не больше трех в день, по крайней мере, мне так сказала мой АГ. И еще мне она посоветовала принимать но-шпу только в том случае, если в течение часа боль не проходит. Отдохните, полежите, сходите в туалет (пардон), если не проходит, то только тогда но-шпу. У меня с самого начала бер-ти тянущие боли внизу живота, хотя тьфу-тьфу все в порядке, что поделать, говорят, матка растягивается...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.11.2009, 11:56:09

  • 0

#1527
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Да я так постоянно делаю, но все равно, опять начинается все заново через 15 минут:cool:
Ингаляцию можно конечно поделать, может поможет... Спасибо в любом случае за совет!


а может это аллергия просто? у меня всю беременность сопли были )) и чем я только не лечилась..а рожала вообще с називином в кармане ;) как родила сопель как не бывало
  • 0

#1528
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, всем спасибо кто пытался ответить на мои вопросы. ;) ...Просто я не могу нормально вдохнуть, и коктеили вроде пью и дышу кислородным баллончиком.Может проидет?!
Еще вопрос если срок две недели наверное не рано идти к гинекологу?
  • 0

#1529
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Рианна, идти не рано, самый важный период - до 12 недель!!! Идите конечно, пусть поможет вам Бог! и сами будете спокойны. и здоровы.
  • 0

#1530
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите плиз!!!!!!! 24 недели. Молочница с самого начала как появилась так и не уходит зараза, всю беременность омрачает. По совету АГ до 12 недель - бетадин и подмывания раствором соды. А сейчас только пимафуцин - но помогает только на неделю - потом все начинается снова. Вот и борюсь - курс пимафуцина, неделя спокойная, курс пим. и тд. надоело ужасть!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????
  • 0

#1531
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, у меня такая проблема. Срок 4 недели. У меня вчера после работы стало болеть в области груди (как будто легкие, больше правее) как будто сжимало. Я вроде не простывала и все нормально было, у кого нибудь такое было??? Сегодня планирую сходить к врачу.
  • 0

#1532
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите плиз!!!!!!! 24 недели. Молочница с самого начала как появилась так и не уходит зараза, всю беременность омрачает. По совету АГ до 12 недель - бетадин и подмывания раствором соды. А сейчас только пимафуцин - но помогает только на неделю - потом все начинается снова. Вот и борюсь - курс пимафуцина, неделя спокойная, курс пим. и тд. надоело ужасть!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????

беременным можно делать раствор из эфирных масел лаванды и чайного дерева, они хорошо помогают при дрожжах. Здесь есть темка по ароматерапии, проконсультируйтесь там.
  • 0

#1533
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, у меня такая проблема. Срок 4 недели. У меня вчера после работы стало болеть в области груди (как будто легкие, больше правее) как будто сжимало. Я вроде не простывала и все нормально было, у кого нибудь такое было??? Сегодня планирую сходить к врачу.

У меня что-то подобное было на раннем сроке, потом само прошло. Правда, я тогда еще курила, бросила чуть позже, так что, может, с этим связано.
  • 0

#1534
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Девочки, у меня такая проблема. Срок 4 недели. У меня вчера после работы стало болеть в области груди (как будто легкие, больше правее) как будто сжимало. Я вроде не простывала и все нормально было, у кого нибудь такое было??? Сегодня планирую сходить к врачу.

У меня что-то подобное было на раннем сроке, потом само прошло. Правда, я тогда еще курила, бросила чуть позже, так что, может, с этим связано.


да? вот я тоже курила перед беременностью, как узнала сразу бросила. Надеюсь тоже пройдет, сходила к терапевту говорит что все ок и ЭКГ тоже в порядке, буду надеяться что тоже пройдет. Спасибо
  • 0

#1535
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Рианна, идти не рано, самый важный период - до 12 недель!!! Идите конечно, пусть поможет вам Бог! и сами будете спокойны. и здоровы.

Binoklya, спасибо большое..уже записалась поиду 1-го декабря
Вроде бы не первородка,но каждый раз,как первый раз :laugh: ...столько всего начитаешься и наслышишься(недавно у подруги замерший плод был на 6-й неделе,а пошла она на узи на 12-й неделе...эта история застряла у меня в голове и просто СТРАХ за ребенка)...Надо научиться не воспринимать!!!!
  • 0

#1536
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Можно ли на ранних сроках беременности принимать транквилизатор афобазол, обезболивающие баралгин, кетонав? Может кто-нибудь сталкивался с указанными препаратами? И как сильно это может отразиться на раннем развитии плода?
  • 0

#1537
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Рианна, идти не рано, самый важный период - до 12 недель!!! Идите конечно, пусть поможет вам Бог! и сами будете спокойны. и здоровы.

Binoklya, спасибо большое..уже записалась поиду 1-го декабря
Вроде бы не первородка,но каждый раз,как первый раз :D ...столько всего начитаешься и наслышишься(недавно у подруги замерший плод был на 6-й неделе,а пошла она на узи на 12-й неделе...эта история застряла у меня в голове и просто СТРАХ за ребенка)...Надо научиться не воспринимать!!!!




у мене тоже самое... ;) хотя думаю, почему именно у нас должно это быть??? :)
  • 0

#1538
bibaastana

bibaastana

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Рекалама удалена, плюс, п. 2.2.4

Сообщение отредактировал Silk: 30.11.2009, 01:26:14

  • 0

#1539
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Можно ли на ранних сроках беременности принимать транквилизатор афобазол, обезболивающие баралгин, кетонав? Может кто-нибудь сталкивался с указанными препаратами? И как сильно это может отразиться на раннем развитии плода?

В том то и дело, что в первом триместре вообще нельзя лекарства или ооочень строго по назначению врача.. Баралгин точно нельзя, мне его запретили. Отражается и на зрении и на других органах. Помню подруга пила бисептол, не зная о беременности. Так потом к генетику ходила, биопсию сдавала. Мне элементарно нельзя было пить препараты для лечения гастрита, а во время токсикоза был и загиб желчного и эроззии желудка, но НИЧЕГО, никаких лекарств пить НЕ РАЗРЕШАЛИ. Только во втором триместре и строго под наблюдением. Просто я есть вообще не могла, мне плохо было от запаха обычной воды из крана. Подружка капельницу капала, т.к. вообще ничего есть не могла и обострились все болячки.
  • 0

#1540
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
У меня немного были боли, и врач назначила дюфастон, но-шпу. еще фолиевую кислоту, витамин Е, витами С, хофитол артишок- чтобы желчь не застаивалась, и желудок хорошо работал, тардиферон от анемии, и почечный чай для беременных....плюс эндокринолог Л-тироксин назначила.....вот веь день расписан. а главое мясо, молочное, фрукты и овощи.... тьфу-тьфу боли прошли и тошнота тоже.... говорят фолиевая этому хорошо способствует, облегчает токсикоз...
в качестве антипростудного- обязательно оксолиновая мазь дважды в день, чай инсти при первых признаках простуды. А успокоительное -вамелан. Вот. Моет коу пригодиться такая инфа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.