Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1441
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

если это коллоидное серебро, которое входит в протаргол и колларгол, то от него многие мамы отказались, потому что последствия не очень.


а какие именно последствия? никогда не слышала ничегоподобного от врачей (ни от нашего лога, ни от педиатра), хотя им можно доверять
  • 0

#1442
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а какие именно последствия?

гугл в помощь

никогда не слышала ничегоподобного от врачей (ни от нашего лога, ни от педиатра), хотя им можно доверять

наш педиатр тоже может Найз ребенку назначить. Хотя в Мск уже запретили его юзать. И мамы многие юзают, т.к. температуру хорошо сбивает, но при этом сильно отрицательно влияет на печень и почки.

мы - нет.
  • 0

#1443
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[/quote] наш педиатр тоже может Найз ребенку назначить. Хотя в Мск уже запретили его юзать. И мамы многие юзают, т.к. температуру хорошо сбивает, но при этом сильно отрицательно влияет на печень и почки.

мы - нет.
[/quote]

В Москве запретили? Кто кому запретил? Педиатры выписывают, аптеки продают - в начале этой недели было так. Отрицательно влияет (может влиять, это побочные эффекты) при лечении артрозов и артритов, в случае, если принимать от 1 до 6 месяцев подряд. Конечно, как и любой другой химический препарат, неполезен - но вопрос вреднее ли других?
  • 0

#1444
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В Москве запретили? Кто кому запретил? Педиатры выписывают, аптеки продают - в начале этой недели было так.

не все педиатры выписывают. Т.к. не все ездят на курсы повышения квалификации.
подробнее можете почитать в теме "детские болячки")))

Конечно, как и любой другой химический препарат, неполезен - но вопрос вреднее ли других?

однако выбирая препараты всегда сравниваешь степень их возможного вреда.

вот во вкладыше к интерферону или виферону вы не найдете инфы, что детям и беременным запрещен. а на самом деле эта инфа есть на фарм-порталах.

так что я всегда фильтрую врачебные назначения

особенно когда врачи заинтересованы в назначении препаратов определенных фарм-компаний
  • 0

#1445
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[/quote] не все педиатры выписывают. [/quote]

конечно, не все и не всегда. Это понятно. Но и не запрещает никто никому, судя по тому, что определенные врачи при определенной ситуации выписывают.

[/quote] однако выбирая препараты всегда сравниваешь степень их возможного вреда. [/quote]

спасибо за разъяснения :rolleyes:)

[/quote]так что я всегда фильтрую врачебные назначения

особенно когда врачи заинтересованы в назначении препаратов определенных фарм-компаний
[/quote]

Некоторые люди доверяют также врачам, которые учитывают все факторы при назначении препаратов. Иначе зачем нужен врач? Но мамы, которыесами все знают и всех подозревают во всем нехорошем, тоже, конечно, встречаются.
  • 0

#1446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но мамы, которыесами все знают и всех подозревают во всем нехорошем, тоже, конечно, встречаются.

я не утверждаю, что знаю все))) но мое дело фильтровать, т.к. на кону - здоровье ребенка, а не абстракции.
  • 0

#1447
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений


А меня тоже насморк мучает. Причем, проблема была и до беременности. Капаю нафазолин или галазолин иногда - лор прописал и акушер-гинеколог сказала в маленьких дозах безвредно. Без капель не могу - ночью просыпаюсь иногда. Но переживаю насчет малыша. Может кто знает другое средство?


Все эти средства ведут к привыканию, мне в свое время помогла "кукушка" - за 4 сеанса начала дышать самостоятельно.


Согласна. Я уже привыкла. Капли со мной везде. Промывание помогает - но, к сожалению, ненадолго.
  • 0

#1448
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений


А меня тоже насморк мучает. Причем, проблема была и до беременности. Капаю нафазолин или галазолин иногда - лор прописал и акушер-гинеколог сказала в маленьких дозах безвредно. Без капель не могу - ночью просыпаюсь иногда. Но переживаю насчет малыша. Может кто знает другое средство?


Девушки,
я во время беременности во время простуд и вирусов пила китайские фитопрепараты - это природные антибиотики, не оказывающие вредного действия на плод, продаются в аптеке Центра Восточной Медицины на Ауэзова-Мынбаева. Детям даю, мужу - мы в семье вообще не пользуемся антибиотиками, вот уже 6 лет.
Кроме того, пользуемся Коллоидным серебром, эффективнейший антибиотик, но тоже безвредно. Кому нужно - пишите в ЛС, дам координаты, у кого сама беру. Вот ссылка про серебро:
http://www.nazdorovy...lver_water.html


Извините, насчет китайского (лекарственные препараты) отношусь с сомнением. Сейчас разные травы, свечи, пластыри появились. Распространяются через сетевой маркетинг. Но я лично покупать и пользоваться не хочу, тем более, подвергать риску здоровье своего ребенка. Тем более думаю такое лечение вряд ли будет приветствоваться моим лечащим врачом.
  • 0

#1449
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений

Но мамы, которыесами все знают и всех подозревают во всем нехорошем, тоже, конечно, встречаются.

я не утверждаю, что знаю все))) но мое дело фильтровать, т.к. на кону - здоровье ребенка, а не абстракции.


Согласна с вами в какой-то степени. К примеру, беременным врачи по показаниям иногда советуют пить почечный чай и грудной сбор. Вроде как не антибиотик, вроде травка, народное средство. А травки тоже бывают не безвредные и посильнее иных таблеток. В состав упомянутого сбора и чая входят трава душицы, спорыша, итд. В инете прочитала, что на ранних сроках применение этих трав может привести к выкидышу. Теперь не знаю. Наверное, все зависит от доз. Мне, например, тоже от боли в горле назначали таблетки для рассасывания, причем убойную дозу - по 2 за раз 3 раза в день. А в инструкции по применению написано "при Б. применять с особой осторожностью", на другом лекарстве вообще про Б. ничего не упоминалось. Но то, что не упоминалось, я считаю, не значит, что это можно принимать. все же не вредно иногда почитать о лекарстве в инете или саму инструкцию. Так что лечилась народными методами - молоком с медом и маслом, полосканиями. Помогло.
  • 0

#1450
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Как у кого с давлением?
Я от давления Допегит пью. При первой беременности не особо обращала внимание на головные боли и родила на 34 недели. Теперь отношусь серьезнее к головным болям, особенно к давлению. При беременности можно только два препарата от давления пить, первый не помню и второй Допегит. Даже в аннотации написано что ребенку лучше когда мама пьет лекарства нежели мучается от боли. До 30 недель все нормально было, теперь бошка начала побаливать и мне моя АГ сказала до конца срока этот препарат пить.

Меня тоже мучают головные боли, давление 80/50, завтра пойду к врачу, буду жаловаться. Спрошу про препарат.
  • 0

#1451
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

решила поделиться опытом, во время беременности страдала насморком, а капли противопоказаны, так вот мне один врач посоветовал закапывать сок свеклы с молоком, мне очень помогло. так как скоро период всяких ОРЗ и ОРВИ думаю кому нибудь поможет

Да, сок свеклы, очень хорошо помогает, только я закапывала без молока. Лучше всякого нафтизина пробивает.
  • 0

#1452
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
http://www.diamed.ru...og13/article58/
Девочки очень хорошая статейка, для тех кто простыл! Почитайте!
  • 0

#1453
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
девочки навряд ли я осилю 71страницу, подскажите может кто сталкивался при хождении болит сильно в области паха, знакомая сказала что возможно это паховый варикоз, что бывает такое во время беременности. Может кто нибудь знает или слышал что про такое. Спасибо.
  • 0

#1454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вета, а срок какой? бывает еще синфизит
  • 0

#1455
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
радуга 6 месяцев ровно. мне девятого к врачу ну пока вот хотелось бы узнать у народа.
  • 0

#1456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тада не знаю. у подруги просто был синфизит, ну где-то на 7м, кажется, или на 8 месяце. Мож у Вас тоже? это расхождение лобкового сочления (кажется так), вызванное недостатком кальция.
  • 0

#1457
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
да просто симфизит сейчас в поисковике начиталась про него, аж страшно стало, это чудо ещё похуже чем варикоз получается. Ладно не буду заранее паниковать.
  • 0

#1458
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вета, ну посмотрите, по описанию-то похоже или нет?
и потом, КС при нем делают если расхождение больше 10 мм (т.е. больше 1 см), а у подруги было 2 мм, сама родила.
  • 0

#1459
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ой знаете и на симфизит по описанию похоже и на варикоз так что даже не знаю. до пятницы то уж доживу а там видно будет, просто ни одно ни другое не радует, третьи роды у меня так что организм стареет и отсюда все проблемы. а про варикоз прочитала так он почти у каждой второй во время беременности.
  • 0

#1460
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну зато хоть знаете, что беспокоит))) это тож хорошо, чем от неизвестности мучаться. А при синфизите ж делают физио и вроде как кальций кушать надо, что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.