Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1421
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Lunata, а вы знаете, что при Б не советуют много пить чая и кофе. от головной боли ничего не пью, просто стараюсь отдыхать побольше, помогает.


Да я это знаю, но я его пью не много, и желательно с молоком, которого по моему больше. Насчет немного, у меня уже 40 неделя идет, я лучше выпью кофе, чем какую-нить таблетку))))
  • 0

#1422
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, ноги стали сильно сильно оттекать. Врач сказала, если анализы будут в норме, то доп лечения назначать не будем. а выписала кислродный коктейль (кт я до сих пор не купила) и канефрон. почечный чай не помогает.
жидкости пью не много.


Мне мой акушер назначал Магне-В6.Как-то действует мягко и подтягивает тело(не могу объяснить иначе)
  • 0

#1423
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Точно, МагнеБ6 же есть, хорошая весч! я тож пила :D
  • 0

#1424
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ну магнеВ6 я и до этого пила и продолжаю пить.
сегодня была на приеме, анализы в норме, сказала, что это не общий оттек, поэтому допустим, на стационар отправлять не будем. назначила продолжать пить канефрон с чередованием почечного чая (кт мне вообще не помогает.), ну и отдыхать побольше. вот теперь сижу и думаю идти на прием к др врачу или мне скажут тоже самое?
  • 0

#1425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
от отеков ног помогает эфирное масло мандарина зеленого. Добавляется оно в обычном растительное масло (даже подсолнечное) и делается массаж. ЭМ мандаринов хорошо усиливает ток лимфы, а вот именно зеленый (из трех) самый мягкий и можно его юзать даже для беременных.
  • 0

#1426
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Как у кого с давлением?
Я от давления Допегит пью. При первой беременности не особо обращала внимание на головные боли и родила на 34 недели. Теперь отношусь серьезнее к головным болям, особенно к давлению. При беременности можно только два препарата от давления пить, первый не помню и второй Допегит. Даже в аннотации написано что ребенку лучше когда мама пьет лекарства нежели мучается от боли. До 30 недель все нормально было, теперь бошка начала побаливать и мне моя АГ сказала до конца срока этот препарат пить.

Сообщение отредактировал танюха: 25.09.2009, 14:06:01

  • 0

#1427
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот меня вчера штормило!!! Сначала у меня воспалилась ангина, я начала всем полоскать горло, но к сожалению не помогло. И все поехало: сопли, в голове туман, в горле ком. Я так испугалась, все таки срок совсем не большой, начала подряд все кушать: чеснок, лимон, малиновое варенье с чаем :rotate:)). Мой желудок терпел терпел, а потом тоже бунт поднял, пошла я обниматся с унитазом... (сорри...). Но утром проснулась, вродое все хорошо, токо чуть чуть нос заложен. Надеюсь, на малыше не отразится. Во время первой беременности тоже так было пару раз, у меня хр. ангина.
  • 0

#1428
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Как у кого с давлением?
Я от давления Допегит пью. При первой беременности не особо обращала внимание на головные боли и родила на 34 недели. Теперь отношусь серьезнее к головным болям, особенно к давлению. При беременности можно только два препарата от давления пить, первый не помню и второй Допегит. Даже в аннотации написано что ребенку лучше когда мама пьет лекарства нежели мучается от боли. До 30 недель все нормально было, теперь бошка начала побаливать и мне моя АГ сказала до конца срока этот препарат пить.


Да,да помню пила Допегит до самих родов - помогало,хотя давления сама не ощущала,только по измерению.Согласна с врачами: лекарства надо пить,а то ребенок в животике страдает.
  • 0

#1429
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мне от отеков помогает только морс клюквенный. Я свежемороженную клюкву покупаю,кипятком заливаю, когда остывает- пью в течении дня и все. Либо кефирно-яблочный разгрузочный день, хотя выдержать смогла только один раз, зато помогает и от отеков и вес сбрасывается :-)))) Хорошо перед походом к АГ устраивать,а то вечно из-за набора веса крики одни :(
  • 0

#1430
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
решила поделиться опытом, во время беременности страдала насморком, а капли противопоказаны, так вот мне один врач посоветовал закапывать сок свеклы с молоком, мне очень помогло. так как скоро период всяких ОРЗ и ОРВИ думаю кому нибудь поможет
  • 0

#1431
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я заболела :smoke: хотя я не беременна, но кормлю ре, а это почти одно и тоже. Мучает ужасный лающий кашель, болит горло, дерет прямо. Как лечусь: Биопарокс, много чая с малиной, аскорбинка, сироп Лазолван, и 1 раз в день пармелию. Пока сдвигов особых нет.(
  • 0

#1432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аиша, тебе бы масло авокадо, противное, зараза, но мя седня утром спасло от саднящего горла. Доче тож запихала с медом )))
во че про него пишут
" Накапливается в грибках, бактериях, вирусах, патологически измененных клетках и тканях, в том числе в очагах воспалений. Воздействие света способствует активизации хлорофилла, с переносом энергии на кислород тканей. Это ведет к образованию высокоактивной, «синглетной», формы кислорода, которая запускает цепь окислительных реакций в патологических клетках и организмах, приводя к их гибели.

Опосредованно, через гибель патологических клеток и организмов и непосредственно хлорофилл реализует свой иммуномодулирующий потенциал на клеточном уровне. Препятствует развитию иммунодефицитных состояний.
Хлорофилл при внутреннем применении:

- Останавливает рост бактерий в ранах, анаэробных бактерий и грибков в кишечнике;
- Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела;
- Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами, дезактивирует многие канцерогены, выводит тяжёлые металлы из организма;
- Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т.д;
- Участвует в синтезе клеток крови;
- Способствует восстановлению тканей;
- Противодействует радиационному поражению;
- Поддерживает здоровую кишечную флору;
- Активирует действие ферментов, участвующих в синтезе витамина К;
- Усиливает выработку молока у кормящих матерей."

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.09.2009, 16:40:04

  • 0

#1433
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Мне поставили 4 недели, прописали но-шпу и свечи с папаверином, но в течении дня спазмы в низу живота беспокоят.(до визита к врачу было тоже самое)
Хотя была на приеме и на узи 28.09, сказали все отлично.
Что еще можно пить? У кого нибуть так было? Может мне эти лекарство не помогают? Или это просто паника... :weep: . Записалась к Г на пятницу, хотя меня ждут только в след. среду.
  • 0

#1434
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вика-клубника главное успокоится! Скажите боль что невыносимая, или просто потягивает низ живота? Кровянистых же выделений нет? Я бы вам посоветовала добавить дражже валерианы по 1 3 раза в день (не переживайте В при Б точно можно).
  • 0

#1435
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Валерьянку мне прописали. Боль накатами прихватит, отпустит. Или это яичники? За день 4-5 раз бывает.
  • 0

#1436
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений
А меня тоже насморк мучает. Причем, проблема была и до беременности. Капаю нафазолин или галазолин иногда - лор прописал и акушер-гинеколог сказала в маленьких дозах безвредно. Без капель не могу - ночью просыпаюсь иногда. Но переживаю насчет малыша. Может кто знает другое средство?
  • 0

#1437
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А меня тоже насморк мучает. Причем, проблема была и до беременности. Капаю нафазолин или галазолин иногда - лор прописал и акушер-гинеколог сказала в маленьких дозах безвредно. Без капель не могу - ночью просыпаюсь иногда. Но переживаю насчет малыша. Может кто знает другое средство?


Все эти средства ведут к привыканию, мне в свое время помогла "кукушка" - за 4 сеанса начала дышать самостоятельно.
  • 0

#1438
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мне поставили 4 недели, прописали но-шпу и свечи с папаверином, но в течении дня спазмы в низу живота беспокоят.(до визита к врачу было тоже самое)
Хотя была на приеме и на узи 28.09, сказали все отлично.
Что еще можно пить? У кого нибуть так было? Может мне эти лекарство не помогают? Или это просто паника... :-) . Записалась к Г на пятницу, хотя меня ждут только в след. среду.

у меня было такое на вашем сроке. прописали тоже самое. надо потеплее одеваться, особенно сейчас. трусики х/б. помогала ношпа. свечи даже не ставила. но если не помогает, бегите к АГ.
  • 0

#1439
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А меня тоже насморк мучает. Причем, проблема была и до беременности. Капаю нафазолин или галазолин иногда - лор прописал и акушер-гинеколог сказала в маленьких дозах безвредно. Без капель не могу - ночью просыпаюсь иногда. Но переживаю насчет малыша. Может кто знает другое средство?


Девушки,
я во время беременности во время простуд и вирусов пила китайские фитопрепараты - это природные антибиотики, не оказывающие вредного действия на плод, продаются в аптеке Центра Восточной Медицины на Ауэзова-Мынбаева. Детям даю, мужу - мы в семье вообще не пользуемся антибиотиками, вот уже 6 лет.
Кроме того, пользуемся Коллоидным серебром, эффективнейший антибиотик, но тоже безвредно. Кому нужно - пишите в ЛС, дам координаты, у кого сама беру. Вот ссылка про серебро:
http://www.nazdorovy...lver_water.html
  • 0

#1440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
если это коллоидное серебро, которое входит в протаргол и колларгол, то от него многие мамы отказались, потому что последствия не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.