Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1461
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
когда у меня быол 12 недель я очень сильно простыла, народные средства и инсти чай не помогал, было все хуже и хуже. Тогда мой врач прописала мне антибиотики, я не хотела их пить, но она сказала что неизвестно что хуже вирус или антибиотики (причем нового покаления). Я выбрала лечение и не жалею. Малыш родился тьфу-тьфу здоровый. так что слушайте врачей, но в первую очередь убедитесь что они грамотные!
  • 0

#1462
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девочки скажите, кто-нибудь травился во время беременности?
Вчера на ночь скушала рыбку копченную, 2 кусочка и утром начало тошнить и расстройство желудка.
А еще к вечеру поднялась температура :D
Что делать, незнаю, пью только линекс.
Срок еще тоже небольшой, 8 недель, на учет к определенному врачу не встала.
Может кто подскажет какие народные приметы либо еще что? Лекарства совсем не хочу принимать :D
  • 0

#1463
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Точнее не приметы а средства :D
  • 0

#1464
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
угля активированного, имхо, слопать. Токсины выводит. Или если нету угля, Тагансорбент попить, тож хорошо.
  • 0

#1465
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо!!
  • 0

#1466
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тусечка, все же спросите у врача. Тут дело такое, вдруг бактерии размножились в рыбе? хз.
  • 0

#1467
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки скажите, кто-нибудь травился во время беременности?
Вчера на ночь скушала рыбку копченную, 2 кусочка и утром начало тошнить и расстройство желудка.
А еще к вечеру поднялась температура :)
Что делать, незнаю, пью только линекс.
Срок еще тоже небольшой, 8 недель, на учет к определенному врачу не встала.
Может кто подскажет какие народные приметы либо еще что? Лекарства совсем не хочу принимать :D

срочно обратитесь к врачу, даже если еще не состоите на учете. они обязательно примут. тем более срок маленький. риски большие.
  • 0

#1468
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

если это коллоидное серебро, которое входит в протаргол и колларгол, то от него многие мамы отказались, потому что последствия не очень.

Радуга,
вы меня извините, но во всех темах вы в роли эксперта. А как известно, специалист во всем - это обычно специалист ни в чем. Я пишу о своем опыте, и о том, что реально помогает, и нет никаких таких последствий. Ссылку почитайте, серебро даже при длительном пребывании на производствах с высочайшей его концентрацией, не вызывает никаких вредных эффектов.
Мне кажется, и вам бы, писать о личном опыте, а не о каких-то мифических "многих мамах".
  • 0

#1469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я пишу о своем опыте, и о том, что реально помогает, и нет никаких таких последствий.

ну это не значит, что их реально нет))) я не собираюсь проверять последствия всех препаратов, которые выписывают врачи, на себе и ребенке)))

у Вас, кстати, тоже есть право выбора. Хотите - проверяйте))) хотите - пользуйтесь всем, что назначают врачи, кто отговаривает?

Радуга,вы меня извините, но во всех темах вы в роли эксперта. А как известно, специалист во всем - это обычно специалист ни в чем.

в смысле, чето сказать личное и при этом прикрыться извинениями? а нафига? ну, выполнили формальность, довольны? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.10.2009, 08:16:25

  • 0

#1470
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, кто-нибудь сталкивался во время беременности с проблемой затруднения дыхания. Не то, чтобы это было просто тяжело дышать, а именно когда вообще дышать невозможно. Приходиться наклоняться или становиться на колени, чтобы иметь возможность вздохнуть. Обращалась к врачу, исследовали терапевт, кордиолог, эндокринолог и алерголог. Никаких отклонений и патологии выявлено не было. Это ужасно дискомфортно. Приходится все время думать о том, как бы вздохнуть в следующий раз. Может у кого-то такое было и он нашел путь к спасению?

Сообщение отредактировал Gutjul: 08.10.2009, 10:33:51

  • 0

#1471
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Девочки, подскажите, что можно выпить от головной боли. Давление нормальное, но голова болит. Раньше до Б спасалась табл типа спазмалгон и типа этого. А сейчас что можно. Терапевт то что назначила - от давления. Но если давление в норме - тогда что пить? Но-шпа на голову не действует.
  • 0

#1472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но если давление в норме - тогда что пить?

когда у мя голова болит, я ниче не пью: мажу на виски ЭМ эвкалипта или равенсары, они действуют как спазмолитики- расслабляют сосуды.

Может у кого-то такое было и он нашел путь к спасению?

наверное, тут только потерпеть. Вам еще долго ходить?
  • 0

#1473
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, подскажите, что можно выпить от головной боли. Давление нормальное, но голова болит. Раньше до Б спасалась табл типа спазмалгон и типа этого. А сейчас что можно. Терапевт то что назначила - от давления. Но если давление в норме - тогда что пить? Но-шпа на голову не действует.

Когда у меня болит голова, мне помогает массаж головы и горячий сладкий чай. Только так и спасаюсь.
  • 0

#1474
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался во время беременности с проблемой затруднения дыхания. Не то, чтобы это было просто тяжело дышать, а именно когда вообще дышать невозможно. Приходиться наклоняться или становиться на колени, чтобы иметь возможность вздохнуть. Обращалась к врачу, исследовали терапевт, кордиолог, эндокринолог и алерголог. Никаких отклонений и патологии выявлено не было. Это ужасно дискомфортно. Приходится все время думать о том, как бы вздохнуть в следующий раз. Может у кого-то такое было и он нашел путь к спасению?

у меня было на 8-9 месяце, тоже не каких отклонений не нашли, мне калоли внутривенно эуфилин сначала два раза в день потом три, а потом врач сказала что надо рожать, потому что если не хватает мне воздуха то ребёнку там вообще в два раза меньше достаётся, и пришлось рожать раньше времени. А какой у вас срок?
  • 0

#1475
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался во время беременности с проблемой затруднения дыхания. Не то, чтобы это было просто тяжело дышать, а именно когда вообще дышать невозможно. Приходиться наклоняться или становиться на колени, чтобы иметь возможность вздохнуть. Обращалась к врачу, исследовали терапевт, кордиолог, эндокринолог и алерголог. Никаких отклонений и патологии выявлено не было. Это ужасно дискомфортно. Приходится все время думать о том, как бы вздохнуть в следующий раз. Может у кого-то такое было и он нашел путь к спасению?

Купите Сальбутамол и брызните во время приступа, если поможет - то это астматические проявления. Эта штука может появляться в любом возрасте и по совершенно разным причинам.
  • 0

#1476
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Девочки, подскажите, что можно выпить от головной боли. Давление нормальное, но голова болит. Раньше до Б спасалась табл типа спазмалгон и типа этого. А сейчас что можно. Терапевт то что назначила - от давления. Но если давление в норме - тогда что пить? Но-шпа на голову не действует.

Когда у меня болит голова, мне помогает массаж головы и горячий сладкий чай. Только так и спасаюсь.

А еще лучше - мокрый массаж :smoke: Т.е. я долго лью горячую воду из душа на макушку, ну а потом мою, расчесываю - все тот же массаж
  • 0

#1477
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

у меня было на 8-9 месяце, тоже не каких отклонений не нашли, мне калоли внутривенно эуфилин сначала два раза в день потом три, а потом врач сказала что надо рожать, потому что если не хватает мне воздуха то ребёнку там вообще в два раза меньше достаётся, и пришлось рожать раньше времени. А какой у вас срок?

Сейчас у меня 7 месяцев, но началось это месяцев с 4-х. Я пробовала пить эуфилин, но улучшений не почувствовала. Потом кто-то сказал, что это может быть из-за анемии, пью железо усиленно, но задыхаться не перестаю. Не могу понять при каких условиях это возникает, не могу связать ни с погодой, ни с нервами, никакой закономерности. Пробовала пить кислородные коктейли- абсолютно никакого эффекта. Задыхаюсь и продышаться могу только через зевание.
А вам уколы помогали?
  • 0

#1478
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Купите Сальбутамол и брызните во время приступа, если поможет - то это астматические проявления. Эта штука может появляться в любом возрасте и по совершенно разным причинам.

Сальбутамол- довольно сильное лекарство, оно не повредит ребенку? Скажите, а аллерголог разве не определил бы у меня астму, если б было подозрение на нее?
  • 0

#1479
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сальбутамол- довольно сильное лекарство, оно не повредит ребенку?

так вы погуглите, и поймете.
  • 0

#1480
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Сальбутамол- довольно сильное лекарство, оно не повредит ребенку?

так вы погуглите, и поймете.

А по делу?
Погуглить- этот совет можно дать каждому участнику сабжа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.