Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А по делу?

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны преходящее расширение периферических сосудов, умеренная тахикардия.
Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, тошнота, рвота.
Со стороны обмена веществ: возможна гипокалиемия.
Аллергические реакции: в единичных случаях - ангионевротический отек, аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивница, артериальная гипотензия, коллапс.
Прочие: возможны тремор кистей рук, внутренняя дрожь, напряженность; редко - парадоксальный бронхоспазм, мышечные судороги.

Противопоказания

Угроза выкидыша в I и II триместрах беременности, преждевременная отслойка плаценты, кровотечение или токсикоз в III триместре беременности; детский возраст до 2 лет; повышенная чувствительность к сальбутамолу.
http://www.allergologist.info/pg80/

"насколько я знаю к сальбутамолу существует привыкание"
http://www.kid.ru/fo...php/t22451.html

днако при применении следует соблюдать осторожность, поскольку препарат может вызвать тахикардию и гипергликемию у матери (особенно при наличии сахарного диабета) и плода, а также вызвать у матери задержку родовой деятельности, снижение АД и отек легких.
http://www.mosmed.ru...g_info_9117.asp

и тд
  • 0

#1482
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
всем привет, у нас 33 недели. ))
меня мучает цистит, он то начинается, то проходит, бывает даже с утра все замечательно а к вечеру очень плохо себя чувствуую.
сама ничем не лечу,
может кто то лечился во время беременности? подскажите?
  • 0

#1483
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Спасибо отдельное Радуге за ее альтруизм, только я имела в виду "по делу" по поводу задыхания.
Потому как про Сальбутамол я тоже прочла. Кроме этого, так же, как и Вы писали раньше, я тоже не могу подвергать себя и ребенка риску, пробуя на себе все лекарства методом "тыка".
  • 0

#1484
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

только я имела в виду "по делу" по поводу задыхания.

а, не поняла)))
  • 0

#1485
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Купите Сальбутамол и брызните во время приступа, если поможет - то это астматические проявления. Эта штука может появляться в любом возрасте и по совершенно разным причинам.

Сальбутамол- довольно сильное лекарство, оно не повредит ребенку? Скажите, а аллерголог разве не определил бы у меня астму, если б было подозрение на нее?

Моему мужу после обследования в Диагностическом центре так астму и не подтвердили (под вопросом написали), а он как ложится - задыхается, как понервничает - задыхается, в холодную воду зайдет - задыхается. Помогает только сальбутамол. Определили опытным путем. Не всегда врачи могут точный диагноз поставить. Муж, конечно, не беременная женщина, :) смог попробовать и эуфиллин и теотард и т.д, но я ведь и не предлагала постоянно применять сальбутамол без назначения врача. От одного прыска вероятность негативных последствий куда меньше, чем от постоянной нехватки кислорода. Да и средство это практически локального действия, микродоза попадает сразу туда, куда нужно, не как таблетки, которые через желудок в кровь и потом в стенки бронхов. Зато сразу ясно станет оно или не оно
  • 0

#1486
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений


у меня было на 8-9 месяце, тоже не каких отклонений не нашли, мне калоли внутривенно эуфилин сначала два раза в день потом три, а потом врач сказала что надо рожать, потому что если не хватает мне воздуха то ребёнку там вообще в два раза меньше достаётся, и пришлось рожать раньше времени. А какой у вас срок?

Сейчас у меня 7 месяцев, но началось это месяцев с 4-х. Я пробовала пить эуфилин, но улучшений не почувствовала. Потом кто-то сказал, что это может быть из-за анемии, пью железо усиленно, но задыхаться не перестаю. Не могу понять при каких условиях это возникает, не могу связать ни с погодой, ни с нервами, никакой закономерности. Пробовала пить кислородные коктейли- абсолютно никакого эффекта. Задыхаюсь и продышаться могу только через зевание.
А вам уколы помогали?


эуфелин в таблетках мне тоже не помогал, пока не начали внутривенно делать, у меня тоже анемия была до самых родов, я вас так понимаю как вспомню себя в тот момент аж плохо становиться, знаете что то ещё капали только я вот не могу вспомнить что, сердечное что то так как не хватка кислорода естественно сказывается и на сердце тоже, но то что акцент делался на эуфелин это точно, но я в больнице лежала на сохранении когда капали, потому что дома у меня постоянно был страх что сейчас вздохнула а в следующий раз не смогу. вот так кое как дотянули до 36 недель и вызывающие роды, и знаете на самом деле когда уже всё вышло врач вообще в шоке была, место не хорошее было вода мутно зелёная, она прям удивлялась как у ребёнка не было интоксикации от таких условий проживания. Вам нужен толковый специалист. Надо вам попробовать внутривенно сделать, посмотреть. А вообще вам нужен хороший врач. Если захотите в л.с напишите я вам дал тел очень хорошего врача, второй ребёнок у меня родился живым и здоровым благодаря ей. Терпения вам и духом не падать.
  • 0

#1487
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Блин, а я вот простыла не вовремя... нам 28 недель =)
обычно быстро вылечивалась в обычное время, а тут беременность и как все затянулось... :(
пью лек-ва, которые советует моя сестра (она фармацевт) и еще консультируюсь с гинекологом. очень надеюсь, что скоро вылечусь. уже как 5 дней горло и нос. и сухой кашель :D устала уже.
и вам всем желаю не болеть!
  • 0

#1488
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Gutjul скажите а как у вас дела обстоят с отёчностью?
  • 0

#1489
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Gutjul скажите а как у вас дела обстоят с отёчностью?

Немного отекаю, но в пределах разумного.
  • 0

#1490
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

всем привет, у нас 33 недели. ))
меня мучает цистит, он то начинается, то проходит, бывает даже с утра все замечательно а к вечеру очень плохо себя чувствуую.
сама ничем не лечу,
может кто то лечился во время беременности? подскажите?

А вы уверены, что это цистит? Потому как в этот срок ребенок начинает сильно давить на мочевой пузырь и любое количество жидкости непременно должно быть выдавлено. Отсюда складывается мнение, что это цистит. Хотя если это и вправду цистит, то лечить нужно обязательно.
  • 0

#1491
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки кто сталкивался с таким . . .

5-6 день боли в тазобедренной части, в правой, прихрамываю на правую ногу, асегдня боль в тазобедренной части уменьшилась, зато появилась новая . . в области поясницы и к вечеру стало еще отдавать в ямку под коленкой :(

АГ грит, что боль в тазобедренной части бывает у Б (о пояснчной и о том что уменя теперь еще болит и в ымке незнает еще), говорит защемление нерва.

Чего делать то с этим??? Поделитесь советом если у кого было подобное
  • 0

#1492
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Блин, а я вот простыла не вовремя... нам 28 недель =)
обычно быстро вылечивалась в обычное время, а тут беременность и как все затянулось... :)
пью лек-ва, которые советует моя сестра (она фармацевт) и еще консультируюсь с гинекологом. очень надеюсь, что скоро вылечусь. уже как 5 дней горло и нос. и сухой кашель :) устала уже.
и вам всем желаю не болеть!

пользуйтесь ЭМ в качестве лечения и профилактики. И внутрь принимать самое главное не надо в такой период, и эффект очень хороший.
  • 0

#1493
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Радуга,вы меня извините, но во всех темах вы в роли эксперта. А как известно, специалист во всем - это обычно специалист ни в чем.

в смысле, чето сказать личное и при этом прикрыться извинениями? а нафига? ну, выполнили формальность, довольны? :lol:

Да нет, это присказка такая, что ж тут прикрываться. Я и на самом деле уверена, что не стоит судить о том, чего сам не пробовал, и давать рекомендации из Гугла.
  • 0

#1494
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, не подскажите что можно с герписом на губах сделать????? 3 сразу вылезло. Ужас! Анатацию гепевира почитала, там противопоказания.....полагаю что и другие крема тоже нельзя. у них же состав одинаковый. Мож чета другое можно?
  • 0

#1495
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, не подскажите что можно с герписом на губах сделать????? 3 сразу вылезло. Ужас! Анатацию гепевира почитала, там противопоказания.....полагаю что и другие крема тоже нельзя. у них же состав одинаковый. Мож чета другое можно?


Есть "Эпиген" лобиаль мазь - подруга - гинеколог говорила что при беременности можно.
  • 0

#1496
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, не подскажите что можно с герписом на губах сделать????? 3 сразу вылезло. Ужас! Анатацию гепевира почитала, там противопоказания.....полагаю что и другие крема тоже нельзя. у них же состав одинаковый. Мож чета другое можно?

еще можно биоптрон поддержать, он не вреден во время Б.
  • 0

#1497
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У меня бронхит, пока не знала, что беременна - пила сумамед, туссамаг, амбробене... Кто нибудь может подсказать: повлияют ли эти лекарства на здоровье будущего малыша?
На учет хочу идти вставать после нового года.
  • 0

#1498
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, обнаружила у себя вокруг глаз пигментные коричневые пятна. ЧТО ЭТО? Это связанно с беременностью (31 неделя) или само по себе? И если это связанно с беременностью, пройдет ли после? И нужно ли чем-то мазать?
  • 0

#1499
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня бронхит, пока не знала, что беременна - пила сумамед, туссамаг, амбробене... Кто нибудь может подсказать: повлияют ли эти лекарства на здоровье будущего малыша?
На учет хочу идти вставать после нового года.

пока не пейте эти сиропы, по-крайней мере в первом триместре. Посмотрите что сказано в аннотации. Есть от бронхита суперская трава Пармелия называется, но вот я точно не знаю можно ли его во время Б. Здесь некоторые девочки говорили что можно пить, но точно не смогу сказать, надо с врачом консультироваться.
  • 0

#1500
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Спасибо, Аиша.
Пока ничего не пью. Сегодня к геникологу схожу, посмотрим, что скажет. А пармелию я пила еще ранеьше этих сиропов и лекарств - почему то не помогла. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.