Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1401
lara_05

lara_05
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо большое, Латика. Тоже надеюсь, что к 12-й неделе все пройдет. Буду следовать твоим советам:-)
  • 0

#1402
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
lara_05, LATIKA_79 попробуйте более легкую пищу: супы на нежирном куринном бульоне, рыбные блюда.
С запором и проходимостью желчи хорошо помогает оливковое масло холодного отжима с утра натощак за час до еды.
  • 0

#1403
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый день. У меня первая беременность и срок 7 недель. Девочки подскажите пожалуйста, что нужно делать при тяжести в желудке? Началось это 3 недели назад. не могу нормально кушать, после приема пищи такая тяжесть в желудке и отрыжка без конца, и такое чувство, что пища застревает в желудке и не переваривается. А кушать то охота. Сижу на кефире в основном. Читала, что при беременности желудок и кишечник нормально не фнукционирует. Да и со стулом пролемы начались, так как нормально не кушаю. С Утра пью стакан воды натощак, чернослив не могу кушать (так как у меня еще хр. гастрит). Буду очень признательна за совет:-)

Я с такой проблемой сталкивалась не часто, и в этом случае мне помагал стакан воды с содой, но часто увлекаться нельзя, на почки плохо влияет.
  • 0

#1404
lara_05

lara_05
  • Гость
  • 18 сообщений

lara_05, LATIKA_79 попробуйте более легкую пищу: супы на нежирном куринном бульоне, рыбные блюда.
С запором и проходимостью желчи хорошо помогает оливковое масло холодного отжима с утра натощак за час до еды.


L'eka, насчет супа я согласно. но масло я не могу пить, от одного вида масла меня начинает тошнить:-)
  • 0

#1405
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
lara_05, LATIKA_79 попробуйте отвар кукурузных рыльцев. У меня тоже были проблемы с желудком и поджелудочной в начале Б, только им и спасалась. Заваривала крутым кипятком примерно столовая ложка кук.рыл на 1 ст. Принимала по 1/3 стакана 3 раза в день.
  • 0

#1406
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

lara_05, LATIKA_79 попробуйте отвар кукурузных рыльцев. У меня тоже были проблемы с желудком и поджелудочной в начале Б, только им и спасалась. Заваривала крутым кипятком примерно столовая ложка кук.рыл на 1 ст. Принимала по 1/3 стакана 3 раза в день.


Большое спасибо за совет обязательно так и сделаю. А то терпеть тяжесть в желудке и отрыжку после каждого приема пищи нет уже сил. :dandy:
  • 0

#1407
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
горло начало першить!!! о неееет! :-)
какие экстренные меры можно предпринять, чтобы не разболеться??
  • 0

#1408
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
При болях в горле полоскать хлорофиллитом, ротоканом - 1 ч.л. на пол стакана воды, солью, содой, отваром ноготков.
Из леденцов можно стрепсилс.
Аэтозоли каметон, ингалипт, биопарокс (при Б разрешен).
Инсти чай при температуре, парацетамол при Б НЕЛЬЗЯ! Так же при температуре можно обтерется слабым раствором уксуса.
  • 0

#1409
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

При болях в горле полоскать хлорофиллитом, ротоканом - 1 ч.л. на пол стакана воды, солью, содой, отваром ноготков.
Из леденцов можно стрепсилс.
Аэтозоли каметон, ингалипт, биопарокс (при Б разрешен).
Инсти чай при температуре, парацетамол при Б НЕЛЬЗЯ! Так же при температуре можно обтерется слабым раствором уксуса.

о, спасибо! а фурацилином же можно горло полоскать?
  • 0

#1410
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Фурацилином можно.
Так же можно полоскать горло отваром листьев облепихи, ромашки, коробочек из-под клюквы.
  • 0

#1411
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

При болях в горле полоскать хлорофиллитом, ротоканом - 1 ч.л. на пол стакана воды, солью, содой, отваром ноготков.
Из леденцов можно стрепсилс.
Аэтозоли каметон, ингалипт, биопарокс (при Б разрешен).
Инсти чай при температуре, парацетамол при Б НЕЛЬЗЯ! Так же при температуре можно обтерется слабым раствором уксуса.


Во блин, а я 2 дня пила парацетомол :( , думала, что можно, и йоксом брызгалась, т.к. сначала болело горло, потом чувствую - дело пахнет керосином - пошло вниз, бронхи болеть стали, испугалась, что рожать с бронхитом пойду, а парацетомл все равно не помог, пришлось применить свое испытанное средство - виферон, на второй день стало все проходить. а йокс, оказывается, тоже нельзя. надеюсь не особо навредила, все равно уже со дня на день рожать :lol: .
  • 0

#1412
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, ноги стали сильно сильно оттекать. Врач сказала, если анализы будут в норме, то доп лечения назначать не будем. а выписала кислродный коктейль (кт я до сих пор не купила) и канефрон. почечный чай не помогает.
жидкости пью не много.
  • 0

#1413
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Огурцы - выводят соли и помогают при отеках :lol: , мне еще очень помогали арбузы и дыни, а почечный чай - только зерде (состав: душица, зверобой, мята, хвощ), другие тоже не помогали.
  • 0

#1414
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки, ноги стали сильно сильно оттекать. Врач сказала, если анализы будут в норме, то доп лечения назначать не будем. а выписала кислродный коктейль (кт я до сих пор не купила) и канефрон. почечный чай не помогает.
жидкости пью не много.


Мне от отеков помогает ограничение или исключение соли в пище
  • 0

#1415
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Via Lactea конечно ничего не будет, это на ранних сроках опасно, и то я думаю, что 2-3 таблетки погоды не сделают, а у вас, как я поняла, малышь уже давно сформировался.

Ой девочки насчет отёков вообще атас.

У меня Б 22 недели, где то с неделю, может 2 стали отекать руки, а на ногах отёков нет. Я как то сразу и не поняла, что это отёки.
Пошла седня планого к АГ, она живот пощупала, померила, грит нормально. Увидела отёчные пальцы и назнгачает курантил по 1-й 3 раза и тромбоасс на ночь на 2 дня, завтра разгрузочный день, тока на твороге или яблоках, а в пятницу к ней, ни давление не померяла, ни запись в обменку не сделала (чай торопилась попить).
Я в шоке.
Дело в том, что курантил и тромбоасс назначают тока после коагулограммы!
Поехала к Тян, она меня успокоила, назначила канефрон, и сдать коагулограмму, а дальше видно будет. Курантил и тромбо асс тока по результатам коагулограммы.
  • 0

#1416
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
AliskaX, мне курантил назначали при первой Б, еще 18 лет назад и я его немало тогда выпила, и ничего, нормально, я и жидкости тогда мало пила, и все несоленое ела, творогом давилась, вообще диету соблюдала, весила всего 65 на 9м месяце при росте 172, и несмотря на это, все равно были отеки (родила 2900, многоводия не было, ребенок здоров) зато сейчас вешу уже 92, ем все подряд, пью как слон и никаких отеков, бывают только если сижу долго за работой, особено до поздна за компом, может у вас это от работы сидячей?
  • 0

#1417
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Первый раз мне от отеков помогли листья брусники, за два дня сняла, потом через неделю опять начались, брусника уже так не помогала, только немного снимала, но все равно было легче.

Сейчас не знаю что выпить от головной боли, а точнее от головокружения, кофе помогает, но не на долго, давление скорее пониженное, чем повышенное, откуда взялось головокружение, опять видимо моя вегето-сосудистая дистония дает о себе знать. Господи поскорее бы родить:D))
  • 0

#1418
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
яблоки, арбузы еще ладно, а вот огурцы и творог не могу есть. врач сказала, что норма жидкости это 1,5 л в день. пью примерно 1 л, ну может 1,5 это максимум. просто сказала, что меньше тоже плохо.
почитала про кислородный коктейль. оказывается в моем случае нежелательно его употреблять, поэтому не тороплюсь его покупать.
но с ногами нужно что-то делать.
кому-нибудь помогали разгрузочные яблочные дни?
  • 0

#1419
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Lunata, а вы знаете, что при Б не советуют много пить чая и кофе. от головной боли ничего не пью, просто стараюсь отдыхать побольше, помогает.
  • 0

#1420
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Via Lactea, я конечно сижу за компом. но сейчас сижу дома и в любой момент могу лечь. но целый день лежать тоже крыша едет. ноги чуть меньше оттекают только после ночного сна, а в течение дня лежания не помогают :D

завтра в любом случае иду к врачу, посмотрим что скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.