Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1321
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

у меня начались сильные судороги , преимущественно по вечерам-ночам. есть способ избавиться от такой боли?кто как спасался?

судороги частое сопровождение беременности, потому что возрастает нагрузка на ноги из-за резкого повышения веса. но у меня и до бер. например судороги были - ничо не помогало, изобрела свой способ бороться: как только чувствую, что щас ногу сведет - надо встать и походить, сразу же отпускает.
и для профилактики нужно побольше двигаться - тренировка мышц, усталость меньше и ваще полезно, легче рожать будет.
а еще де-та читала способ якобы волшебный борьбы с судорогами - каждый вечер смазывать стопы свежевыжатым соком лимона - типо месяц-два помажете и навсегда все проходит, но сама не пробовала - терпения не хватает :-)
  • 0

#1322
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дле беременных Магвит или Магне В6

В состав аспаркама входит только аскорбиновая кислота и калий. Судороги часто бывают именно из-за недостатка калия. Можно еще есть зеленые бананы пучками, там тоже много калия :-)
  • 0

#1323
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
девченки подскажите, а то я вся измучилась уже. Что можно капать в нос от аллергии???? А то я читала тут что советуют галазолин, но в аптеке сказали что нельзя и посоветовали попробовать самое безопасное это интерферон в ампулах, он парошке и его надо водичкой разводить. Купила 1 ампулу а капать всеравно боюсь. Не када не слышела что интерферон можно в нос капать!
  • 0

#1324
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девченки подскажите, а то я вся измучилась уже. Что можно капать в нос от аллергии???? А то я читала тут что советуют галазолин, но в аптеке сказали что нельзя и посоветовали попробовать самое безопасное это интерферон в ампулах, он парошке и его надо водичкой разводить. Купила 1 ампулу а капать всеравно боюсь. Не када не слышела что интерферон можно в нос капать!

Мы нашему ребенку примерно в месяц капали по 1 капельке в нос и на язык. только нам от простуды выписывали.
  • 0

#1325
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
и потом тоже, если грипповать начинал. Да и сами пользуемся.
  • 0

#1326
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

у меня начались сильные судороги , преимущественно по вечерам-ночам. есть способ избавиться от такой боли?кто как спасался?


У меня не часто бывают судороги в икроножной мышце, может потому что я регулярно упражнения дома выполняю... Но когда ночью иногда сведет ногу, то помогает быстро - носок этой ноги на себя потянуть сильно, боль уходит... Но это единая помощь, чтобы судорог стало меньше все-таки надо двигаться больше))))
  • 0

#1327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

самое безопасное это интерферон в ампулах

во-первых, как можно при аллергии юзать интреферон? он ведь противоВИРУСНЫЙ, а не противогистаминный.

Во-вторых,у интерферона противопоказания
"Интерферон альфа* (Interferon alpha*)
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.
Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
Взаимодействие: Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола....."
  • 0

#1328
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть какие нибудь народные способы лечения. и еще, можно ли сприцываться на таком сроке.

можно спринцеваться с эфирным маслом чайного дерева. Только качественным. Подруга спринцевалась во время Б, ей очень помогло.

по поводу поднятия иммунитета могу посоветовать добавлять в чай эфирное масло мирры, оно сильно поднимает иммунитет и его можно использовать беременным (на определенном сроке) и детям.
  • 0

#1329
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

самое безопасное это интерферон в ампулах

во-первых, как можно при аллергии юзать интреферон? он ведь противоВИРУСНЫЙ, а не противогистаминный.

Во-вторых,у интерферона противопоказания
"Интерферон альфа* (Interferon alpha*)
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.
Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
Взаимодействие: Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола....."


Спасибо! А то меня все что то останавливало, не решалась его капать! :dandy:
  • 0

#1330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да на здоровье. Сама ребенку пару раз ставила, пока не прочла про противопоказания
  • 0

#1331
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
Взаимодействие: Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола....."

Не знала про такое бешенное количество побочных эффектов интерферона.
  • 0

#1332
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не знала про такое бешенное количество побочных эффектов интерферона.

я тож. Побочные-то еще ладно, они у любого лекарства есть. Но вот ограничения типа беременность и детский возраст - дело серьезное. Имхо. так что мы перешли на натуральные препараты.
  • 0

#1333
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
девченки, так все таки что можно в нос капать от аллергии???? Согласна даже на народные средства!
  • 0

#1334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девченки, так все таки что можно в нос капать от аллергии???? Согласна даже на народные средства!

можно попробовать кое-что из эфиров. но надо узнать, можно ли их во время Б. Отпишусь попозже.
  • 0

#1335
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
http://www.dolphin.ru/stat3.php
девченки вот что я нашла в инете от аллергии, может поможет кому нибудь. Надо попробовать, но думаю что для начала надо проконсультироваться с врачом!
  • 0

#1336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Долька., проконсультировалась я с ароматерапевтом. Она грит, у нее во время Б тоже нос закладывало.

Какие эфирные масла можно во время Б при рините:

равенсара Ravensara aromatica
применяется при пониженном иммунитете, помогает бороться с вирусными и бактериальными заболеваниями, эффективное мягкое средство при болезнях дыхательной системы; обладает обезбаливающими свойствами, убирает мышечные боли, боли в суставах; эффективное средство при лечении герпеса обыкновенного и генитального.

ромашка германская Matricaria recutica
Седативное средство (снотворное), успокаивает, устраняет бессонницу, снимает перевозбуждение. Стимулирует рост волос. Снимает раздражение кожи. Применяется при лечении аллергий. Повышает иммунитет, понижает жар. Используется при лечении верхних дыхательных путей. Применяется при коликах, спазмах в желудке. Сильный анальгетик. Снимает ноющую боль. Противогрибковое средство. Применяется при лечении инфекций мочевыводящих путей, дисменорее, менструальных болях.

сосна обыкновенная. Pinus sylvestris
антимикробное, противовирусное, антисептическое, противогрибковое, бактерицидное (в том числе кишечная палочка) действие; согревающее действие; эффективное средство при респираторных заболеваниях (бронхиты, ларингиты, синуситы, аллергии дыхательных путей), прочищает дыхательный тракт, увеличивает отток слизи, способствует лучшему выведению из организма углекислого газа и увеличивает потребление кислорода; стимулирует метаболизм; не вызывает раздражения кожи (подходит детям).

Можно капать на ватку рядом с подушкой на ночь, зажигать аромалампу, можно делать ингаляции теплым воздухом, можно сделать смесь для закапывания в нос.

Скажем, на 25 мл базового масла (напр, масла персиковых косточек) 5 капель (масел, т.е. всего 5 капель, а не по 5 капель каждого).

Эти масла еще поднимают иммунитет и являются противовирусными и антибактериальными (ну такое у эфиров свойство, обладать несколькими действиями)

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.08.2009, 14:23:26

  • 0

#1337
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, от запора может помочь клетчатка (Сибирская), в продуктовых обычно стоит в отделе диетических товаров. Отлично налаживает пищеварение в толстом и тонком кишечнике, естественным образом стимулируя перистальтику и рост полезных бактерий. И противопоказаний для Б нет. =)
Правда, нужно определить свою дозу - в зависимости от веса, скорее всего. Мне для 43 кг (я не Б, но планирую) хватает 1-2 чайных ложки в день, раза 3 в неделю.
  • 0

#1338
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Радуга :spy: спасибо! Столько инфы! Обязательно воспользуюсь!
  • 0

#1339
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А меня аллергия атакует во всем цвете - кашель, насморк, слезы и постоянное чихание! Тоже думаю что бы съесть такое, чтобы помогло мне, и ничего бы не было жителю во мне!
  • 0

#1340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А меня аллергия атакует во всем цвете - кашель, насморк, слезы и постоянное чихание! Тоже думаю что бы съесть такое, чтобы помогло мне, и ничего бы не было жителю во мне!

попробуйте капнуть на салфетку ченить хвойное, желательно сосну обыкновенную. Девочке в офисе дала, ей полегче. Хвойные снимают отчечность слизистых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.