Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1341
Tatecshka

Tatecshka
  • Гость
  • 44 сообщений

Радуга :-) спасибо! Столько инфы! Обязательно воспользуюсь!


Девочки, весм привет! Я вчера была у стоматолога в дент-Люкс на Мира, оказывается к зубам беременным надо серьзно отнестись. У них там акция для беременных - консультация бесплатно. Проконсулитировали, сказали, что лучше всего пролеичить, а то ребеночек кальций забирает, надо принимать меры. Главное без зубов не остаться, ну это же мелочи по сравнению с долгожданной радостью. Жду второго!!!
  • 0

#1342
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Девочки, весм привет! Я вчера была у стоматолога в дент-Люкс на Мира, оказывается к зубам беременным надо серьзно отнестись. У них там акция для беременных - консультация бесплатно. Проконсулитировали, сказали, что лучше всего пролеичить, а то ребеночек кальций забирает, надо принимать меры. Главное без зубов не остаться, ну это же мелочи по сравнению с долгожданной радостью. Жду второго!!!

Сдаётся мне, что это реклама. Всем беременным обязательно назначают осмотр стоматолога в поликлинике!
  • 0

#1343
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
а у меня как раз удачно получилось. Я прямо перед отъездом (за пару месяцев перед Б) была у стоматолога - полный порядок, даже камень зубной сняла для полного порядку во рту :)
  • 0

#1344
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчонки! подскажите, чем лечить горло? скорее всего банальная простуда...
  • 0

#1345
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девчонки! подскажите, чем лечить горло? скорее всего банальная простуда...

полоскания раствором соль+сода+йод, или ромашкой, шалфеем. горячее молоко + боржоми. беременным можно прыскать биопарокс
  • 0

#1346
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А я вот очень пожалела, что к стоматологу пошла. Мне сделали чистку забов, после которой у меня воспалились десны, потом инфекция пошла дальше, заболело горло, ухо, голова, даже кожа на лице. Чес говоря, думала, трындец не только ребенку, но и мне. Пришлось начать пить антибиотики. Так что больше у меня желания посещать каких-то врачей, даже если это и обязательно.
  • 0

#1347
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А я вот очень пожалела, что к стоматологу пошла. Мне сделали чистку забов, после которой у меня воспалились десны, потом инфекция пошла дальше, заболело горло, ухо, голова, даже кожа на лице. Чес говоря, думала, трындец не только ребенку, но и мне. Пришлось начать пить антибиотики. Так что больше у меня желания посещать каких-то врачей, даже если это и обязательно.

А какой у вас срок беременности? И какие именно антибиотики вы принимаете?
Не надо так расстраиваться, ведь отрицательные эмоции во время беременности ещё хуже. Тем более есть антибиотики разрешенные во время Б.
  • 0

#1348
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девчонки! подскажите, чем лечить горло? скорее всего банальная простуда...

полоскания раствором соль+сода+йод, или ромашкой, шалфеем. горячее молоко + боржоми. беременным можно прыскать биопарокс

спасибо большое!
  • 0

#1349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я вот очень пожалела, что к стоматологу пошла. Мне сделали чистку забов, после которой у меня воспалились десны, потом инфекция пошла дальше, заболело горло, ухо, голова, даже кожа на лице. Чес говоря, думала, трындец не только ребенку, но и мне. Пришлось начать пить антибиотики. Так что больше у меня желания посещать каких-то врачей, даже если это и обязательно.

мне кажется, от врача зависит. я у стоматолога была во время Б (но к ней хожу уже несколько лет, 3 раза с проблемами зубов и на осмотры), так что уверена, что мой врач без надобности ниче делать не станет. А уж чистку зубов - вряд ли..
  • 0

#1350
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А я вот очень пожалела, что к стоматологу пошла. Мне сделали чистку забов, после которой у меня воспалились десны, потом инфекция пошла дальше, заболело горло, ухо, голова, даже кожа на лице. Чес говоря, думала, трындец не только ребенку, но и мне. Пришлось начать пить антибиотики. Так что больше у меня желания посещать каких-то врачей, даже если это и обязательно.


воспаления десен можно было снять банальным раствором трихопола за пару-тройку дней. полоскать раза 2-3 в день, в организм не попадает, а лечит десна огого как! и никакая инфекция бы не пошла дальше.

гораздо страшее, когда во время Б больной зуб дает внутреннее воспаление, нагноения и прочие страсти, вот тут можно ожидать от челюсти чего угодно, вплоть до инфицирования детя.
стоматологов не зря придумали во время Б, а еще лучше их до планирования пройти, чтобы во время Б меньше вылазило...

кстати, Джема, у тя быстрее спросить, наверное, будет, раз ты маслами увлеклась :spy: чем я в инете найду.
почему чайное дерево то Б противопоказано? или таки можно в разумных количествах?
  • 0

#1351
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати, Джема, у тя быстрее спросить, наверное, будет, раз ты маслами увлеклась чем я в инете найду. почему чайное дерево то Б противопоказано? или таки можно в разумных количествах?



т.к. эфирные масла являются все же в большой мере лекраственными средствами, то всегда пишут, что они противопоказаны при Б (за некоторыми исключениями). Т.е. это скорее предостерегающее напоминание. НО. Зависит от производителя. Есть один такой, у которого не чайное дерево, а канука и манука в составе (под видом чайного дерева :() , вот его точно НЕЛЬЗЯ во время Б.

Но можно такие масла:
- сосна обыкновенная
- равенсара аротматная
- лаванда французская
- хвойные (для носа, если ринит, например)
- цитрусовые (от токсикоза)
- мята (которая НЕ перечная)
- сандал
- ладан
- бергамот
- мирра

что однозначно нельзя:

- гвоздика
- майоран
- фенхель
- розмарин
- роза
- ромашка.
Но ромашка после родов обезбаливает швы или повреждения в родовых путях. Хотя это уже не беременная тема :smoke:

Рот полоскать можно: 1 капля на стакан жидкости с солью/содой.

Насколько знаю, при Б. чайное дерево употребляют для изведения молочницы. Наряду с лавандой, т.к. у нее анитбактериальные свойства.

По поводу применения, доз, в каких случаях че нужно применять, а также в каком триместре, проконсультироваться с ароматерапевтом. Куда задать вопрос, скину в личку. Там сама разберешься, если интересно будет :D
  • 0

#1352
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо бааальшое :smoke: получила ссылки.
аха, у меня есть и с манукой от вивасана, и обычное чайное дерево с восточно-азиатских просторов. значит, вивасан пока в сад отправим...
  • 0

#1353
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, кто-нибудь страдал во время беременности аутоиммунным тиреоидитом?
У меня этот процесс уже 7 лет, постоянно на таблетках, регулировка доз и т.д.
А сегодня на приеме врач меня ошарашила тем, что при таком заболевании возможно невынашивание, недоразвитие плода и пр., но успокоила тем, что гормоны сейчас в норме, поэтому нужно продолжать сидеть на таблах. Я расстроилась... Может были у кого случаи подобные?
И на этом фоне развилась тахикардия. Пульс бешеный в течении дня, пью валерианку...

Сообщение отредактировал G_Y: 19.08.2009, 16:55:59

  • 0

#1354
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

обычное чайное дерево с восточно-азиатских просторов. значит, вивасан пока в сад отправим...

вивасан да, если там канука/манука, то не стоит.
а если восточно-азиатское и ты уверена в качестве, смотри сама :smoke:
  • 0

#1355
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений

девчонки! подскажите, чем лечить горло? скорее всего банальная простуда...

всем привет, я новичок у вас. мне от горла очень помогает сосать масло растительное. начинать можно с чайной ложки, а нужно столовую. сосать надо 15020 минут, потом выплюнуть и почистить зубы, рот пролоскать ополаскивателем. масло высасывает всю инфекцию - при простуде отличное средство. только кому-то может быть противно....
  • 0

#1356
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

всем привет, я новичок у вас. мне от горла очень помогает сосать масло растительное. начинать можно с чайной ложки, а нужно столовую. сосать надо 15020 минут, потом выплюнуть и почистить зубы, рот пролоскать ополаскивателем. масло высасывает всю инфекцию - при простуде отличное средство. только кому-то может быть противно....

о да, звучит не очень:D)) но главное чтобы помогало! спасибо за совет... горлышко уже вроде прошло, зато насморк пришел:smoke:
  • 0

#1357
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, кто-нибудь страдал во время беременности аутоиммунным тиреоидитом?
У меня этот процесс уже 7 лет, постоянно на таблетках, регулировка доз и т.д.
А сегодня на приеме врач меня ошарашила тем, что при таком заболевании возможно невынашивание, недоразвитие плода и пр., но успокоила тем, что гормоны сейчас в норме, поэтому нужно продолжать сидеть на таблах. Я расстроилась... Может были у кого случаи подобные?
И на этом фоне развилась тахикардия. Пульс бешеный в течении дня, пью валерианку...



мне тоже поставили диагноз АИТ ((((( тоже выписали таблетки.
А Вы какие таблетки принимаете? у какого эндокринолога были?
Меня она не пугала так. Просто сказала, что, конечно, все это плохо.... но ничего многие и не с таким здоровеньких деток рожают, так что не переживай :()))
И лекарства тоже совсем невредные выписала...
  • 0

#1358
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста...
у меня Б 25 недель, ужасно болит поясница и боль отдаёт в левую ногу, даже прихрамывать немного начала...
может какой-нить мазью можно мазать? походка из-за этого поменялась, на работе даже неудобно ходить...
  • 0

#1359
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я правда не беременная, но кормящая. Недавно заболело горло, потом начался жуткий кашель, глубокий, каркающий, приступами. Тетя моя посоветовала ОТ КАШЛЯ: пить на ночь молоко с 7-10 каплями настойки прополиса (в аптеке легко найти) на 100 гр. Через 2 дня прошло :dandy:
  • 0

#1360
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
C антибиотиками осторожней. У нас "любят" гентамицин. Мне его хотели назначить, спасибо терапевту, которая отменила его как очень токсичный. Не буду выкладывать страшилок от других врачей, услышанных о нем же. Более-менее щадящие это - ровамицин, цефазолин,далацин. Последний поновее и более действенный. Говорят, его стоматологи любят.
Ещё не советуют ампициллин, пенициллин. Они могут у малыша в будущем спровоцировать всякие аллергии.
А их у нас ой как любят врачи назначать,потому что типа им сто лет в обед. Но именно по этой причине они чаще всего не помогают вообще.
Категорически нельзя тетрациклин. Но его даже уже вроде и не назначают никому.

Поэтому смотрите в оба. Ваше право не соглашаться с тем или иным назначением.

И ещё, в идеале перед тем , как назначить антибиотик необходимо сделать бакпосев. Но из-за того, что антибиотики чаще всего назначаются в экстренном порядке,а бакпосев делается неделю, их подбирают вслепую по принципу- авось поможет.

Поэтому хорошие врачи обычно один и тот же антибиотик 2 раза подряд не назначают. Маловероятно, что поможет.

Сообщение отредактировал Pusik777: 24.08.2009, 00:59:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.