Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1361
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста...
у меня Б 25 недель, ужасно болит поясница и боль отдаёт в левую ногу, даже прихрамывать немного начала...
может какой-нить мазью можно мазать? походка из-за этого поменялась, на работе даже неудобно ходить...


Сходите к врачу. Вообще от таких вещей помогают согревающие мази. А их во время беременности вообще-то не рекомендуют.

А ещё лучше вообще уволиться с работы, если возникают проблемы. Как минимум больничный взять необходимо. Может вы просто переутомляетесь?

Сообщение отредактировал Pusik777: 24.08.2009, 00:59:47

  • 0

#1362
Agata Kristi

Agata Kristi
  • Гость
  • 11 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста...
у меня Б 25 недель, ужасно болит поясница и боль отдаёт в левую ногу, даже прихрамывать немного начала...
может какой-нить мазью можно мазать? походка из-за этого поменялась, на работе даже неудобно ходить...


у меня похожая проблема. только срок поменьше 18-19 недель. поясница болит немного, к концу дня обычно. и отдает в левую ногу. хромает. при ходьбе больно. но не долго. через минут 5 все проходит.
я думаю, может это от сидячего образа жизни.
  • 0

#1363
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста...
у меня Б 25 недель, ужасно болит поясница и боль отдаёт в левую ногу, даже прихрамывать немного начала...
может какой-нить мазью можно мазать? походка из-за этого поменялась, на работе даже неудобно ходить...


мне посоветовали от боли в пояснице закидывать ноги на стенку и так лежать 10 мин. Попробовала - и правда помогло. А так страдала, особенно перед сном болело.
  • 0

#1364
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

девчонки! подскажите, чем лечить горло? скорее всего банальная простуда...


мне врач, которая ведет Б, от простуды советовала Пиносол от насморка, а от горла Прополки, доктор Мом и Пропосол,кажется. Это спрей такой, точное название забыла
  • 0

#1365
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мне вот перед родами назначили свечи с красавкой и но-шпу...как бы заочно, без осмотра. якобы для подготовки шейки матки к родам. кто-то пользовался ещё такими вещами?
  • 0

#1366
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пропосол,кажется. Это спрей такой, точное название забыла

Есть такой спрей. Правда горло жутко щипит т.к. он на спиртовой основе.
  • 0

#1367
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я беременность планирую, м.б. уже. До середины следующего месяца не узнаю. Мне врачь как желчегонное назначила пить "Хофитол" по 2 таблетки 3 раза в день месяц. А в интсрукции написано, что только по назначению и под контролем... Вот теперь в сомнениях. Кому нибудь его выписывали во время беременности на ранних сроках?
  • 0

#1368
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девчонки! подскажите, чем лечить горло? скорее всего банальная простуда...


мне врач, которая ведет Б, от простуды советовала Пиносол от насморка, а от горла Прополки, доктор Мом и Пропосол,кажется. Это спрей такой, точное название забыла

спасибо:( вроде простуда прошла, но горлышко по утрам побаливает... наверное иммунитет конкретно ухудшился, раньше все само собой быстро проходило :(
  • 0

#1369
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Я беременность планирую, м.б. уже. До середины следующего месяца не узнаю. Мне врачь как желчегонное назначила пить "Хофитол" по 2 таблетки 3 раза в день месяц. А в интсрукции написано, что только по назначению и под контролем... Вот теперь в сомнениях. Кому нибудь его выписывали во время беременности на ранних сроках?

Мне выписывали против токсикоза на ранних сроках, и на поздних я его пила.
  • 0

#1370
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мне выписывали против токсикоза на ранних сроках, и на поздних я его пила.

Спасибо за информацию. Буду пить :rolleyes:
  • 0

#1371
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Мне выписывали против токсикоза на ранних сроках, и на поздних я его пила.


А он вообще для чего пьется? Мне вот выписала врач которая мою АГ заменяла, пока она в отпуске, только не сказала от чего, так как быстро быстро все было... Моя приехала и как всегда ничего лишнего не выписывает, тем более я против таблеток всяких... К слову у меня сейчас 36 неделя, тогда была 34, и начались отеки, но брусника мне помогла очень хорошо, сейчас читаю, что Хофитол это желчегонное, каким образом оно с отеками связано?
  • 0

#1372
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Мне выписывали против токсикоза на ранних сроках, и на поздних я его пила.


А он вообще для чего пьется? Мне вот выписала врач которая мою АГ заменяла, пока она в отпуске, только не сказала от чего, так как быстро быстро все было... Моя приехала и как всегда ничего лишнего не выписывает, тем более я против таблеток всяких... К слову у меня сейчас 36 неделя, тогда была 34, и начались отеки, но брусника мне помогла очень хорошо, сейчас читаю, что Хофитол это желчегонное, каким образом оно с отеками связано?

C инструкции по применению:
в формакологических свойствах: ... обладает желчегонным, а так же гепатопротективным действием. Аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.
Обладает также диуретическим действием и усиливает выделение мочевины.
  • 0

#1373
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
L' eka у меня тоже проблемы с желчным пузырём а как забеременею осложняется сразу всё в разы, у меня уже третья беременность и при каждой я пила хафитол, он абсолютно без вредный и врач у которого я ведусь у же на протяжении долгих лет очень квалифицированный специалист, и она мне назначала этот препарат, так что пейте и будьте здоровы!
  • 0

#1374
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Это у меня началось во время 1й беременности. Деть лежал и попой упирался прям в печень. Спасалась народными средствами и потом их пила... Около 3х лет в общей сложности. Не могу уже на дух переносить оливковое масло и корень лапуха (хотя помогают отлично). У меня получился загиб желчного протока и из-за него основные проблемы.
Теперь буду пробовать Хофитол. Хорошо, что он действительно без побочных эффектов.
  • 0

#1375
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчонки, зуб болит сил нет! если идти к стоматологу, там обезболивание будут делать? страшно..
  • 0

#1376
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девчонки, зуб болит сил нет! если идти к стоматологу, там обезболивание будут делать? страшно..

Конечно будут. Только, если животика не видно, лучше сказать о беременности.
Я когда грудью кормила к стоматологу пришла сказала и мне поставили какое то более безопасное обезбаливающее.
  • 0

#1377
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девчонки, зуб болит сил нет! если идти к стоматологу, там обезболивание будут делать? страшно..

Конечно будут. Только, если животика не видно, лучше сказать о беременности.
Я когда грудью кормила к стоматологу пришла сказала и мне поставили какое то более безопасное обезбаливающее.

спасибо, теперь не так страшно :D
  • 0

#1378
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте, подскажите как лечили кандаламантоз? мне назначал врач соком чистотела смазывать, но мне это не помогает, стало еще хуже. Это как-то влияет на ребенка?
  • 0

#1379
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У жены на 5 месяце беремености появилась какаято алергия.Как будто камары покусали такое раздродение и чешется.Может у кого было к кому обратиться можно?
  • 0

#1380
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Девочки, я тут мучаюсь изжогой, срок 11 недель, помидоры стараюсь не есть, жаренное и жирное - если ем хоть немного, ночью обязательно приходит эта изжога :dandy: я и овсянку жевала (кто то сказал, что помогает), и кисель пила, и молоко, и кефир, даже соду в воде разводила и выпивала - ничегьо не помогает.
По утрам гречку ем - раньше не любила, тоже где то вычитала, что помогает, но чето результат не впечатляет... Ренни сосу, но много тоже не хочется. Может есть еще какие способы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.