Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1281
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а активированный уголь разве можно? Девченки как думайте я сильно навредила малышу?
  • 0

#1282
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а активированный уголь разве можно? Девченки как думайте я сильно навредила малышу?

Насколько я знаю: активированный уголь является сильным абсорбентом и прекрасно все микробы как бы ловит и нейтрализует. Деткам практически с рождения назначают, если проблемы есть.
Если сильно сомневаетесь - вызовите скорую, возможно там что посоветуют. Или можно не вызывать, просто позвонить и проконсультироваться Вас соединят с врачом по телефону.

Мы мимо арбузов и дынь пока проходим.... очень хочется, но терпим до августа.
  • 0

#1283
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а я вот пройти не смогла((пол арбуза сама съела. Кстати вчера приняла активированный уголь, потом позвонила подружкиной маме, она сказала вообще никаких таблеток не принимать. Рисовый отвар только пить
  • 0

#1284
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
При диарее (жидкий слул) беременным можно смекту, хилак форте, активированный угль, час с ромашкой но не более 2-х стаканов в день. Из народных стерств- 1 ст ложку крахмала разводят в 1 стакане воды (я бы использовала кипяченаю) и пьют.
  • 0

#1285
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ой, помогите! Не могу ни спать ни есть, сердце уже побаливает, а все дело в том что у меня за все время (20 недель) постоянно болит горло (хронический тонзилит) из-за снижения иммунитета и поможет только удаление миндалин, но во время БМ его нельзя делать! Сейчас как назло еще и ОРВИ подцепила, в общем полный набор! Так ведь это может повлиять на ребенка?!

У меня самой хронический тонзиллит уже лет 10. При наличие его я родила 3 детей.Славо богу,мне повезло,на них не повлияло.Но сама конечно сейчас уже лечусь от осложнений,артрит у меня. Но вырывать боюсь их.Никак не настроюсь. А вам конечно при вашем положении посоветую обязательно наблюдаться у специалистов.Это не шутки :(
  • 0

#1286
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Ой, помогите! Не могу ни спать ни есть, сердце уже побаливает, а все дело в том что у меня за все время (20 недель) постоянно болит горло (хронический тонзилит) из-за снижения иммунитета и поможет только удаление миндалин, но во время БМ его нельзя делать! Сейчас как назло еще и ОРВИ подцепила, в общем полный набор! Так ведь это может повлиять на ребенка?!

У меня самой хронический тонзиллит уже лет 10. При наличие его я родила 3 детей.Славо богу,мне повезло,на них не повлияло.Но сама конечно сейчас уже лечусь от осложнений,артрит у меня. Но вырывать боюсь их.Никак не настроюсь. А вам конечно при вашем положении посоветую обязательно наблюдаться у специалистов.Это не шутки :smoke:

Да стараюсь настраиваться на позитив! Но моя беременное беспокойство не дает мне покоя, сходила уже к 5 лучшим лорам города, а тольку нет! Все только пугают осложнениями и не могут меня понять! Вырывать я тоже боюсь, усиленный рвотный рефлекс, уже когда смотрят горло я почти вырываю! Скажите у вас тоже постоянно болит горло? Мне страшно, что у меня болит с самого начала беременнности и до сих пор!
  • 0

#1287
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Самое лучшее средство для повышения иммунитета и лечения болезней которые заканчиваются на -ит (ларингит, тонзилит, артрити т.д )это лампа Биоптрон. И нет противопаказаний для беременных, а младенцам можно с первых дней жизни.

Не пейте атибиотики, если болит горло полоскайте минералкой с газом, щелочь хорошо снимает гной, при насморке полощите нос соленной водой. и пейте теплого, но не злоупотребляйте жидкостью. И еще инсти чай мне хорошо помогал.
  • 0

#1288
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Ой, помогите! Не могу ни спать ни есть, сердце уже побаливает, а все дело в том что у меня за все время (20 недель) постоянно болит горло (хронический тонзилит) из-за снижения иммунитета и поможет только удаление миндалин, но во время БМ его нельзя делать! Сейчас как назло еще и ОРВИ подцепила, в общем полный набор! Так ведь это может повлиять на ребенка?!

У меня самой хронический тонзиллит уже лет 10. При наличие его я родила 3 детей.Славо богу,мне повезло,на них не повлияло.Но сама конечно сейчас уже лечусь от осложнений,артрит у меня. Но вырывать боюсь их.Никак не настроюсь. А вам конечно при вашем положении посоветую обязательно наблюдаться у специалистов.Это не шутки :idea:

Да стараюсь настраиваться на позитив! Но моя беременное беспокойство не дает мне покоя, сходила уже к 5 лучшим лорам города, а тольку нет! Все только пугают осложнениями и не могут меня понять! Вырывать я тоже боюсь, усиленный рвотный рефлекс, уже когда смотрят горло я почти вырываю! Скажите у вас тоже постоянно болит горло? Мне страшно, что у меня болит с самого начала беременнности и до сих пор!


Моя вторая беременность начиналась точно также, меня спасла Чебуновская Елена Михайловна, клиника КАУ.
  • 0

#1289
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Не пейте атибиотики, если болит горло полоскайте минералкой с газом, щелочь хорошо снимает гной, при насморке полощите нос соленной водой. и пейте теплого, но не злоупотребляйте жидкостью. И еще инсти чай мне хорошо помогал.

Что значит не пейте антибиотики? Ангина - стрептококковая инфекция, а стрептококк не убить минералкой! От подобного лечения острая ангина и переходит в хронический тонзиллит, являясь очагом постоянной инфекции. Я уже о ревматизме молчу, который является последствием подобного безграмотного лечения.
  • 0

#1290
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У меня в последнее время такое ощущение что камень в желудке. Хотя ем я очень мало, аппетита вообще нет, через силу в себя пихаю, пью тока много. неужели этот дискомфорт из за Б?
Еще я читала что Б частенько мучаются, пардон, запорами! А вот у меня совсем наоборот, даже слишком наоборот.
Неужели это дизбактериоз? Мы с мужем питаемся одним и тем же, у него все норм, а у меня кошмар какой то творится в ЖКТ....
  • 0

#1291
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У меня в последнее время такое ощущение что камень в желудке. Хотя ем я очень мало, аппетита вообще нет, через силу в себя пихаю, пью тока много. неужели этот дискомфорт из за Б?
Еще я читала что Б частенько мучаются, пардон, запорами! А вот у меня совсем наоборот, даже слишком наоборот.
Неужели это дизбактериоз? Мы с мужем питаемся одним и тем же, у него все норм, а у меня кошмар какой то творится в ЖКТ....

я была у гинеколога на 8 неделе беременности перед поездкой в свадебное путешествие, так она мне сказала, самое главное, чтобы не было поноса у беременной, это оч опасно, он может спровоцировать выкидыш, т.к. матка находится рядом с кишечником, и назначила мне "Энтерол", пить сразу, как появятся первые признаки расстройства и пить после каждого стула...
может Вам обратиться к своему гинекологу? чтобы не рисковать....
  • 0

#1292
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем здрасти. Помогите пожалуйсто советом. Заколебали дрожжи До береемнности никаких проблем с этим не было и первые месяцы тоже. А щас уже 31 неделя и это просто какой то ужас, как будто снег с меня сыпится. Есть какие нибудь народные способы лечения. и еще, можно ли сприцываться на таком сроке. а то в моей жк говорят можно, а другой врач говорит что нельзя. кому верить?
  • 0

#1293
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем здрасти. Помогите пожалуйсто советом. Заколебали дрожжи До береемнности никаких проблем с этим не было и первые месяцы тоже. А щас уже 31 неделя и это просто какой то ужас, как будто снег с меня сыпится. Есть какие нибудь народные способы лечения. и еще, можно ли сприцываться на таком сроке. а то в моей жк говорят можно, а другой врач говорит что нельзя. кому верить?

Спринцеваться можно р-ром соды (1чл на стакан воды) лечь на ровную поверхность, подстелить чтонить, аккуратно ввести и полежать мин5. А можно или нельзя на таком сроке - смотрите по самочувствию. И еще можно попить Хилак форте. Мне помогло.
  • 0

#1294
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, подскажите...Меня постоянно мучают головные боли, срок 10 недель. Началось все с повышенного давления и вот уже какой день давление нормальное, а голова болит. Сначала прикладывала холодные компресы, так на губах теперь герпес (видимо перестаралась с холодненьким).
Пробовала горячей водой голову мыть, помогает но не надолго...
Помогите :rotate:
  • 0

#1295
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, подскажите...Меня постоянно мучают головные боли, срок 10 недель. Началось все с повышенного давления и вот уже какой день давление нормальное, а голова болит. Сначала прикладывала холодные компресы, так на губах теперь герпес (видимо перестаралась с холодненьким).
Пробовала горячей водой голову мыть, помогает но не надолго...
Помогите :rotate:

Меня моя АГ тоже вот только в среду меня пугала давлением. Грит, вредно на маленьком сроке. Но так ничего и не посоветовала. Чай зеленый, так я токо его и пью, и валерьянку. Дааа. Лечение... А от головы - тишина. Сама хотела баы просветиться. А то только терплю эту боль.
  • 0

#1296
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Всем здрасти. Помогите пожалуйсто советом. Заколебали дрожжи До береемнности никаких проблем с этим не было и первые месяцы тоже. А щас уже 31 неделя и это просто какой то ужас, как будто снег с меня сыпится. Есть какие нибудь народные способы лечения. и еще, можно ли сприцываться на таком сроке. а то в моей жк говорят можно, а другой врач говорит что нельзя. кому верить?

Спринцеваться можно р-ром соды (1чл на стакан воды) лечь на ровную поверхность, подстелить чтонить, аккуратно ввести и полежать мин5. А можно или нельзя на таком сроке - смотрите по самочувствию. И еще можно попить Хилак форте. Мне помогло.

Про соду - читала на mama.kz, МС писала, что нельзяяя..
А так - могу посоветовать сладкое-мучное меньше есть, ну и биокефиры пить. Мож врач свечи посоветует?
  • 0

#1297
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Скажите у вас тоже постоянно болит горло? Мне страшно, что у меня болит с самого начала беременнности и до сих пор!

у меня тоже периодически болит всю Б, стараюсь не пить холодное, иногда брызгаю биопароксом, когда очень сильно болит - брызгаю йокс
  • 0

#1298
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Про соду - читала на mama.kz, МС писала, что нельзяяя..
А так - могу посоветовать сладкое-мучное меньше есть, ну и биокефиры пить. Мож врач свечи посоветует?

Там не написано почему нельзя?
  • 0

#1299
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки, подскажите...Меня постоянно мучают головные боли, срок 10 недель. Началось все с повышенного давления и вот уже какой день давление нормальное, а голова болит. Сначала прикладывала холодные компресы, так на губах теперь герпес (видимо перестаралась с холодненьким).
Пробовала горячей водой голову мыть, помогает но не надолго...
Помогите :rotate:

Я сама часто сталкиваюсь с такой проблемой. Буквально на днях я задала вопрос своему варачу по поводу головной боли и как от нее избавиться, какое лекарство можно пить. Она посоветовала только Спазган. Именно СПАЗГАН!!!! никокие другие, например спазмалгон или что то из этого ряда, НЕЛЬЗЯ! Раньше я еще спасалась горячей ванной, но сейчас нельзя!
  • 0

#1300
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Про соду - читала на mama.kz, МС писала, что нельзяяя..
А так - могу посоветовать сладкое-мучное меньше есть, ну и биокефиры пить. Мож врач свечи посоветует?

Там не написано почему нельзя?

Почитайте тут
http://www.mama.kz/f...&start=20<br />

1.Сухость влагалища и болевые ощущения, ощущения припухлости могут быть связаны с использованием соды. Соду сейчас вообще не используют, мало того, это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, вследствие сильнейшего нарушения микрофлоры влагалища. И откуда вообще Вы взяли подобный метод лечения??????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.