Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1261
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, нужен совет! Дрожжи замучили, в ЖК назначили микосист. Я еще переспросила, можно ли при Б, сказала что в третьем триместре можно. В нете читаю, написано что флуканазол назначается при Б. только в крайних случаях. Кому-нибудь назначали? Не знаю что делать :)



мне на 36 неделе назначали от дрожжей - препарат на 3 дня вводила специальным аппликатором
  • 0

#1262
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет!!!
Обращаюсь к Вам как к более опытным... Помогите пожалуйста!
Меня мучает такая проблема: мы с мужем носители ЦМВ и герпеса, пролечились, делали все, что назначал врач. Теперь какбы вирус перешел в необострнную стадию. Мы с мужем решили делать бэбика, но страшно, а в друг во время беременности он активизируется? Чем это чревато? Как он влияет на плод?
У кого-нибудь был такой опыт? Или мы одни такие?
Что делать не знаю, я в расстерянности.... Может посоветуете хорошего врача....
Заранее всем большое спасибо!!!!!!!!

Сладкуша, не пререживайте, все будет хорошо, в первую беременность у меня было тоже что и у вас только беременность была незапланированная и все это выяснилось во время самой беременности, сейчас моему сыночку 8 лет - здоровый, шустрый пацан.
  • 0

#1263
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Татонька, спасибо! Вы меня успокоили!!! вот сижу сегодня целый день в инете и ищу инфу про этих гадюк, запуталась уже... А тут - реальный опыт из жизни! У меня поднялось настроение!! :dandy: :lol: :D
  • 0

#1264
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Татонька, спасибо! Вы меня успокоили!!! вот сижу сегодня целый день в инете и ищу инфу про этих гадюк, запуталась уже... А тут - реальный опыт из жизни! У меня поднялось настроение!! :dandy: :lol: :D

Сладкуша удачи в планировании, и пусть две полосочки не заставят себя долго ждать.
  • 0

#1265
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
про герпес исходя из собственного опыта скажу, что важно не простывать, поддерживать иммунитет, а то он и так во время Б подавляется. У меня за эту Б два раза обострялся герпес ( в обычной жизни бывает раз в два-три года). Причем в обоих случаях была почти простывшей, без насморка и боли в горле, как он вылез не понимаю.
По инфе в инете поняла, что на плод может повлиять в случае первого обострения на раннем сроке и при обострении на гениталиях (тогда рожают через кесарево).
  • 0

#1266
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ууу, девчонки, у меня кажется простуда или ангина начинается.. Горло болит, аж в ушах отдает, кажется температура повышена, нос чуть-чуть заложен. Иногда покашливаю..

Посоветуйте что-нить для быстрого лечения при начальных признаках, а?

Сообщение отредактировал The Dream: 17.07.2009, 17:22:03

  • 0

#1267
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ууу, девчонки, у меня кажется простуда или ангина начинается.. Горло болит, аж в ушах отдает, кажется температура повышена, нос чуть-чуть заложен. Иногда покашливаю..

Посоветуйте что-нить для быстрого лечения при начальных признаках, а?

Горло почаще полощите: ротокан (в аптеке продают), р-р на стакан воды по 1 ч.л. соды и соли, ромашка, календула. Все попеременно. Можно еще на полстакана воды столовую ложку перекиси.
  • 0

#1268
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Спасибо, L"eka, буду лечиться :)
  • 0

#1269
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ууу, девчонки, у меня кажется простуда или ангина начинается.. Горло болит, аж в ушах отдает, кажется температура повышена, нос чуть-чуть заложен. Иногда покашливаю..

Посоветуйте что-нить для быстрого лечения при начальных признаках, а?

Можно начать с местного лечения, хорошо помогает граммидин для рассасывания, можно взять стрепсилс спрей. От температуры можно парацетамол. Если совсем плохо станет добавьте к лечению биопарокс.
  • 0

#1270
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Ууу, девчонки, у меня кажется простуда или ангина начинается.. Горло болит, аж в ушах отдает, кажется температура повышена, нос чуть-чуть заложен. Иногда покашливаю..

Посоветуйте что-нить для быстрого лечения при начальных признаках, а?

Можно начать с местного лечения, хорошо помогает граммидин для рассасывания, можно взять стрепсилс спрей. От температуры можно парацетамол. Если совсем плохо станет добавьте к лечению биопарокс.

Граммидин разве можно беременным? Когда я грудью кормила мне его выписывали и там точно при кормлении нельзя.

Продают ангисепт, его можно для рассасывания. Он на травах.
  • 0

#1271
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Граммидин разве можно беременным? Когда я грудью кормила мне его выписывали и там точно при кормлении нельзя.

Продают ангисепт, его можно для рассасывания. Он на травах.

Во время лактации он противопоказан, а при беременности с осторожностью на маленьких сроках.
  • 0

#1272
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
мне от горла уже раза 2 выписывают прополки, они без сахара, а остальное вроде нельзя!
  • 0

#1273
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Ой, помогите! Не могу ни спать ни есть, сердце уже побаливает, а все дело в том что у меня за все время (20 недель) постоянно болит горло (хронический тонзилит) из-за снижения иммунитета и поможет только удаление миндалин, но во время БМ его нельзя делать! Сейчас как назло еще и ОРВИ подцепила, в общем полный набор! Так ведь это может повлиять на ребенка?!
  • 0

#1274
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ой, помогите! Не могу ни спать ни есть, сердце уже побаливает, а все дело в том что у меня за все время (20 недель) постоянно болит горло (хронический тонзилит) из-за снижения иммунитета и поможет только удаление миндалин, но во время БМ его нельзя делать! Сейчас как назло еще и ОРВИ подцепила, в общем полный набор! Так ведь это может повлиять на ребенка?!

Нравиться вм или нет, но без антибиотиков вам не обойтись. Начните с биопарокса, если боитесь пить а\б внутрь.
  • 0

#1275
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Ой, помогите! Не могу ни спать ни есть, сердце уже побаливает, а все дело в том что у меня за все время (20 недель) постоянно болит горло (хронический тонзилит) из-за снижения иммунитета и поможет только удаление миндалин, но во время БМ его нельзя делать! Сейчас как назло еще и ОРВИ подцепила, в общем полный набор! Так ведь это может повлиять на ребенка?!

Вы всё время сами лечитесь или ходите к лору? Сходите к хорошему врачу, например к Дуюнову, он принимает в Вита-Венте.
У меня на раннем сроке была лакунарная ангина, так мне врач-инфекционист сказала, что без антибиотиков я не обойдусь. Назначили пенициллин, он безвреденн для ребенка. Если не лечить ангину, то будет намного хуже, ведь ангина (хрон.тонзилит тоже) дают серьёзные осложнения, например ревматизм, который поражает сердце или гломерулонефрит.
  • 0

#1276
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Ой, помогите! Не могу ни спать ни есть, сердце уже побаливает, а все дело в том что у меня за все время (20 недель) постоянно болит горло (хронический тонзилит) из-за снижения иммунитета и поможет только удаление миндалин, но во время БМ его нельзя делать! Сейчас как назло еще и ОРВИ подцепила, в общем полный набор! Так ведь это может повлиять на ребенка?!

Вы всё время сами лечитесь или ходите к лору? Сходите к хорошему врачу, например к Дуюнову, он принимает в Вита-Венте.
У меня на раннем сроке была лакунарная ангина, так мне врач-инфекционист сказала, что без антибиотиков я не обойдусь. Назначили пенициллин, он безвреденн для ребенка. Если не лечить ангину, то будет намного хуже, ведь ангина (хрон.тонзилит тоже) дают серьёзные осложнения, например ревматизм, который поражает сердце или гломерулонефрит.

Так в том то и дело, что я уже пропила флемоксин солютаб из ряда пенициллина, на ненадолго прошло, а потом заново! Миндалины не выполняют свою функцию, тем более не помогают никакие полоскания и таблетки для рассасывания! В общем постоянно болею, а серъезные осложнения дают на меня или ребенка?!
  • 0

#1277
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Снежная королева самое главное успокойтесь, отрицательные эмоции принесут больше вреда. Осложнения, о которых я говорила-они влияют на больного тонзилитом, а не на ребенка. О возможных осложнениях на ребенка ничего сказать не могу, т.к. не знаю. При вашем сроке беременности органы ребенка уже сформировались, поэтому антибиотики пенициллинового ряда ему не навредят. Обязательно сходите к врачу в ближайшее время, только врач может назначить вам антибиотик, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. И самое главное настрайвайтесь на позитив.
  • 0

#1278
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки помогите!!! В субботу ела АРБУЗ, и помойму отравилась. В воскресенье с туалетной комнаты не выходила :dandy:
Опасно это ли для малыша? И как лечится?

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 20.07.2009, 08:36:41

  • 0

#1279
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Ешьте рисовую кашу (точнее рисовый отвар) без молока, можно добавить немного сахара и соли.
Хилак-форте тоже вроде без химии и хорошо помогает при диарее.
  • 0

#1280
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки помогите!!! В субботу ела АРБУЗ, и помойму отравилась. В воскресенье с туалетной комнаты не выходила :dandy:
Опасно это ли для малыша? И как лечится?

Активированный уголь на 10 кг 1 таблетка, через час еще раз повторить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.