Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1241
Апрель**

Апрель**
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне очень понравилось, как моя АГ определила мне, надо ли пить кальций. Она посоветовала его пить, если есть реальная потребность - если очень хочется, если волосы начинают лезть, если ногти слоятся. Ничего этого нет и сосем не хотелось, так пузырёк и валяется. К тому же принимаю Элевит, там, по-моему, этого добра достаточно.
А вот чем бы дрожжи перед родами убрать. Из последних препаратов залаин уже принимала, на второй раз уже эффект не тот.
Никто не знает, что ещё из нового появилось из этих препаратов? Вообще реально помогала только местная чистка, но сейчас так отслаивать АГ не будет, только после родов через 40 дней сказала прийти. Терпеть что ли?
  • 0

#1242
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А вот чем бы дрожжи перед родами убрать. Из последних препаратов залаин уже принимала, на второй раз уже эффект не тот.
Никто не знает, что ещё из нового появилось из этих препаратов? Вообще реально помогала только местная чистка, но сейчас так отслаивать АГ не будет, только после родов через 40 дней сказала прийти. Терпеть что ли?

Используйте мпрепараты для местного лечения, например Клотримазол, сразу снимает симптоматику, лечение 5-6 дней.
  • 0

#1243
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я лечила Тержинаном(вагинальные таблеточки). А вообще девочки, моя врачиха перед всеми тремя родами, советовала мне 7 дней санироваться ими. Будут чистые родовые пути и у Ре не будет никакой молочницы, всяких бякушек с глазками. Может кто-нибудь воспользуется :(

Можно попробовать спринцеваться содой. на стакан воды 1чл не полная. Мне мама советовала.
  • 0

#1244
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Флюс спасибо большое!
Я вообщем не знаю, всё у меня не как у людей. В сроке 3-4 недели заболела лакунарной ангиной, температура выше 37,5 не поднималась. Миндалины сплошь были обложены гноем. Первые 2 дня пыталась лечится народными средствами, чай с лимоном, медом, вареньем из свежей малины, полоскала горло хлорофиллитом, солью, содой, на 3-й день начала биопарокс-миндалины только увеличивались и подчелюстные лимф.узлы тоже. Поехали мы и инфекционную больницу, где и был поставлен диагноз: лакунарная ангина, и врач сказала, что без антибиотиков я не справлюсь, будет ещё больше осложнений если не лечить ангину. Назначила пенициллин по 1 млн 6 раз в сутки, да горло поласкать фурациллином. 3 дня колола 6 раз в сут, и 2 последних-4 раза в сутки. Миндалины практически полностью очистились к 5 дню приема антибиотиков.
Дексаметазон конечно буду пить обязательно, но очень боюсь, что он снизит иммунитет.

Я ангину обычно снимаю полосканием горла отваром из коробочек клюквы. Очень хорошим антибактерецидным средством обладает. Так же врачиха еще советовала гланды перекисью обрабатывать и Мирамистином горло полоскать.
  • 0

#1245
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня второй раз уже во время беременности во втором триместре резко повышались лейкоциты в моче, причём я как бы интуитивно уверена была, что я здорова, просто там видимо что-то пережимается у меня именно в этот период. короче, быстрее-быстрее пока ничего не нашли пила я ромашку оба раза. через три дня анализ был уже в норме. ттт

а ромашку разве можно во время Б? :(
  • 0

#1246
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вот чем бы дрожжи перед родами убрать. Из последних препаратов залаин уже принимала, на второй раз уже эффект не тот.
Никто не знает, что ещё из нового появилось из этих препаратов? Вообще реально помогала только местная чистка, но сейчас так отслаивать АГ не будет, только после родов через 40 дней сказала прийти. Терпеть что ли?

на курсах по подготовке к рода мама+ нам рекомендовали подготовиться к родам и избвиться от дрожжей следующим образом
Покупаете в аптеке раствор Октенисепта (жидкость 250 мл) и 3 шприца 10 гр. В аптеке фармацевты могут сказать, что ее нужно разводить, но разводить не нужно!!!
Лечь на кровать, подстелить пеленку, наполнить шприц раствором, ввести во влагалище на 2 см, полежать 2 мин. Будет немного жечь - это нормально!
Делать 1 раз в день 3 дня. Последующие 10 дней, чтобы восстановить флору, повставлять свечи бифидумбактерина или лактобактерина. Хранить свечи в морозильнике, так как они жидкие. Вставлять строго на ночь, после этого не вставать. Эту процедуру можно проводить на любом сроке беременности, а также обязательно за 4 недели до родов.
если через 13 дней после проставления последней свечи роды не наступили процедуру снова начать
при этом если роды наступили во время проведения процедуры - ничего страшного нет

почему оксенисепт? потому что он просто вымывает патогенную флору
если лечить просто дрожжи противогибковыми препаратами дрожжи могут принять вообще другую форму - т.е. на них в след раз уже не будут действовать эти препараты - они становятся устойчивыми..более того эти препараты убивают еще и полезную флору
оксенисепт вымывает все - и патогенную и полезную флору.. но потом вы сами восстанавливаете полезную микрофлору путем использоваться свечей с лакто или бифидобактериями - эти полезные бактерии уже будут поддерживать правильную микрофлору и бороться с патогенными микробами

удачи!
  • 0

#1247
Rufy

Rufy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='cat-woman' date='06.07.2009, 11:27' post='9139567']
[quote name='Апрель**' post='9133464' date='04.07.2009, 22:15']

А вот чем бы дрожжи перед родами убрать. Из последних препаратов залаин уже принимала, на второй раз уже эффект не тот.
Никто не знает, что ещё из нового появилось из этих препаратов? Вообще реально помогала только местная чистка, но сейчас так отслаивать АГ не будет, только после родов через 40 дней сказала прийти. Терпеть что ли?
[/quote]
Девочки ну что же вы мучаетесь, есть прокладки с анионами молочницу, эрозию даже миому лечат. Без вот этих ухищрений. Сама так молочницу вылечила, у подружек есть результаты. Молочница очень вредна она может вызвать преждевременные роды. Да и на роды лучше взять эти прокладки. Во-первых они дышащие, мои подруги которые рожали были мне очень благодарны потому как другие делали марлечки с ваткой потому что другие прокладки не дышат и все преет, а если надрезы порывы так вообще выть хочеться (марлечки протекают, а прокладки нет). Во-вторых с анионами все заживает быстрее чем обычно.
В-третьих они хорошо и много впитывает.
Пишите, отвечу на все вопросы.
  • 0

#1248
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Молочница очень вредна она может вызвать преждевременные роды.

Откуда такая инфа???
  • 0

#1249
Rufy

Rufy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мне объясняла врач гинеколог. Грибок разрастаеться во влагалище и с каждым днем их становиться все больше и больше, если не лечить. Он точнее грибок мягко говоря поражает плаценту и она истончается. И чем ближе время родов сама плацента утончается и плюс к тому еще работает грибок поэтому могут быть преждевременные роды, то есть воды отойдут раньше чем начнуться сами роды. Вот где-то так.
А это я читала на каком-то форуме, для себя копировала.
"""Грибок, который вызывает молочницу, во время беременности может передаться ребёнку, вызывая грибковое поражение кожи и кишечника. Также, молочница ослабляет защитные свойства влагалища и инфекции легче проникнуть через половые пути.""""
  • 0

#1250
Апрель**

Апрель**
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, спасибо. Но клотримазол и сода -это уже совсем не для меня. Просто вы ещё, наверное, не знаете, как это, когда отслаивают вручную ваготилом неразбавленным. Мне так делали, когда совсем уже плохо и молочница покрывает всё внутри плотной пленкой.
Кстати при беременности у меня всё-таки не так страшно, просто неприятно - я же знаю, что это она самая, хочется избавиться, чтобы деть был максимально избавлен от неё.
А вот оксенисепт посмотрю, почитаю и попробую скорее всего, ещё в моём лечении кандидоза такого препарата не было. :rotate:
  • 0

#1251
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, нужен совет! Дрожжи замучили, в ЖК назначили микосист. Я еще переспросила, можно ли при Б, сказала что в третьем триместре можно. В нете читаю, написано что флуканазол назначается при Б. только в крайних случаях. Кому-нибудь назначали? Не знаю что делать :lol:
  • 0

#1252
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Молочница при беременности
  • 0

#1253
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Молочница при беременности

Вы знаете, ответа на свой вопрос в статье я так и не нашла - что делать - пить микосист или нет? Кому-нибудь еще назначали?
  • 0

#1254
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Молочница при беременности

Вы знаете, ответа на свой вопрос в статье я так и не нашла - что делать - пить микосист или нет? Кому-нибудь еще назначали?

Попробуйте местное лечение, например Клотримазол, только в виду мази, таблетки не очень комфортные, можно Тержинан. Также можно спринцеваться Вагилом, а потом мазь или свечу ставить. Пить таблетированные противогрибковые препараты имеет смысл в крайнем случае, когда ничего из местных средств не помогает.
  • 0

#1255
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Девочки помогите, пожалуйста, разобраться!

Анализ суточной мочи на 17 КС - 10,73 (N 7,8-9) мг/сут. Назначили дексаметазон по 1/4 таб 1 раз в день на месяц, потом повторить анализю Кто-нибудь принимал дексаметазон. Я вот боюсь его пить, т.к. он иммунитет снижает.

Цитомегаловирус lgM отрицательный.
Цитомегаловирус lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,319. Критическая (отсекающая) величина 0,297.

Герпес 1,2 типа lgM отрицательный.
Герпес 1,2 типа lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,316. Критическая (отсекающая) величина 0,271.

Токсоплазмоз lgM отрицательный.Оптическая плотность пробы 20 МЕ/мл.Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
Токсоплазмоз lgG положительный. Оптическая плотность пробы 80 МЕ/мл. Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
В апреле прошлого года, готовясь к беременности сдавала такие же анализы: токсоплазиоз 300 МЕ/мл и через 3 дня в др.лаборатории 147 МЕ/мл, ПЦР-отриц. Лечила у инфекциониста (ds: латентный токсоплазмоз): ровамицин, виусид.

К врачу на прием только 9.07.09.

Сегодня забрала авидность:
Герпес 1,2 авидность высокая 88
Цитомегаловирус авидность высокая 77
Токсоплазмоз авидность высокая 95, ед.измерения нет.
Вроде АГ сказала, что если авидность будет высокая-хорошо, а если низкая: меньше 50-тогда на прием, или наоборот?
  • 0

#1256
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!!!
Обращаюсь к Вам как к более опытным... Помогите пожалуйста!
Меня мучает такая проблема: мы с мужем носители ЦМВ и герпеса, пролечились, делали все, что назначал врач. Теперь какбы вирус перешел в необострнную стадию. Мы с мужем решили делать бэбика, но страшно, а в друг во время беременности он активизируется? Чем это чревато? Как он влияет на плод?
У кого-нибудь был такой опыт? Или мы одни такие?
Что делать не знаю, я в расстерянности.... Может посоветуете хорошего врача....
Заранее всем большое спасибо!!!!!!!!
  • 0

#1257
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Всем привет!!!
Обращаюсь к Вам как к более опытным... Помогите пожалуйста!
Меня мучает такая проблема: мы с мужем носители ЦМВ и герпеса, пролечились, делали все, что назначал врач. Теперь какбы вирус перешел в необострнную стадию. Мы с мужем решили делать бэбика, но страшно, а в друг во время беременности он активизируется? Чем это чревато? Как он влияет на плод?
У кого-нибудь был такой опыт? Или мы одни такие?
Что делать не знаю, я в расстерянности.... Может посоветуете хорошего врача....
Заранее всем большое спасибо!!!!!!!!

Просто расслабьтесь, ничего не обостриться. Родите здорового ребенка.
  • 0

#1258
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ЦМВ как и герпес вылазит только при ослабленном иммунитете. так что побольше фруктов-овощей, положительный настрой и здоровый оптимизм. не перегреваться, не переохлаждаться, мыть руки перед едой, беречь себя. в общем, обычные советы. и все будет в порядке.
  • 0

#1259
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спасибо большое, девочки!
Я много читала, что нужно просто поддерживать иммунитет, но, мне кажется это неконтролируемо....
Ладно, раслабляюсь и настраиваюсь на позитив :)
  • 0

#1260
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



Молочница при беременности

Вы знаете, ответа на свой вопрос в статье я так и не нашла - что делать - пить микосист или нет? Кому-нибудь еще назначали?

Попробуйте местное лечение, например Клотримазол, только в виду мази, таблетки не очень комфортные, можно Тержинан. Также можно спринцеваться Вагилом, а потом мазь или свечу ставить. Пить таблетированные противогрибковые препараты имеет смысл в крайнем случае, когда ничего из местных средств не помогает.



Вагил хорошая вещь, но спринцеваться при беременности не рекомендую!!! И врачи тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.