Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1221
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, у меня опять проблема. Стала болеть спина. Особенно после прогулок. Приду, сяду, а потом встать не могу. Подсткажите, есть ли упражнения какие-то или мази которые помогают справиться спине с болью?
  • 0

#1222
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Срок у меня 23-24 недели, а дагноз: гиперфибриногенемия, тромбинемия в кровотоке.[/font] :mad:

Анютка 757__а до этого были проблемы с кровью? И насколько сильно повышен ФибриногенA,сказать не можете? У меня диагноз точь в точь,вместе с тромбинемией, на таком же сроке анализы делала.АГ отправила на косультацию к гемотологу.Гемотолог только пробурчала,что то в адрес геникологов.Вроде,отправляют всех подряд.И сказала,что никакой коррекции не требуется.Я потом в инете вычитала,что до определенных показателей- гиперфибриногенемия присутсвует при нормальном течении беременности.
  • 0

#1223
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Что делать с повышенным сахаром (натощак 5,7)? До Б сахар был всегда в норме, а тут два анализа показали завышение. Кто сталкивался с гестационным сахарныи диабетом (СД беременных)?
  • 0

#1224
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Люди, простите что не по теме, но может кто знает чет снимать мышечные боли при лактации можно, а то на все мази типо Кетонал - запрет
  • 0

#1225
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у меня где-то 6 недель. по-моему ноги застудила, боюсь как бы цистит не вылез. можно уролесан пить? а то в аннотации ничего не сказано.

Я как только подозревала, что ноги застудила и есть опасность появления цистита, начинала пить клюкву. Лучше купить замороженную - ее в супер-маркетах продают - в силк-вэе точно должно быть, ну и на базарах тоже имеется. Так вот берете горсточку, заливаете кипятком, ложкой растолчите, чуть-чуть сахара и вперед. Я пила практически каждые 2-3 часа - все угрожающие симптомы уходили после 2-го стакана. Но для профилактики я еще 3 дня пропивала.
  • 0

#1226
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Люди, простите что не по теме, но может кто знает чет снимать мышечные боли при лактации можно, а то на все мази типо Кетонал - запрет

А какой характер боли? Может "магний В6" пропить.
  • 0

#1227
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Хочу поделиться своим опытом. По анализу мочи и УЗИ почек по время Б. поставили диагноз "Хронический пиелонефрит". На 12-13 неделе уролог выписал 2 лекарства (уж и не помню, что), пить 10 дней. АГ была согласна с назначением.
А я дней 7-8 вместо лекарства пила настой листьев брусники раза 3 в день. Сдала анализ мочи (врачу не сказав, что не пила никакой "химии"). От воспаления ни следа!

Сообщение отредактировал Geneva: 11.06.2009, 13:54:48

  • 0

#1228
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Хочу поделиться своим опытом. По анализу мочи и УЗИ почек по время Б. поставили диагноз "Хронический пиелонефрит". На 12-13 неделе уролог выписал 2 лекарства (уж и не помню, что), пить 10 дней. АГ была согласна с назначением.
А я дней 7-8 вместо лекарства пила настой листьев брусники раза 3 в день. Сдала анализ мочи (врачу не сказав, что не пила никакой "химии"). От воспаления ни следа!

у меня второй раз уже во время беременности во втором триместре резко повышались лейкоциты в моче, причём я как бы интуитивно уверена была, что я здорова, просто там видимо что-то пережимается у меня именно в этот период. короче, быстрее-быстрее пока ничего не нашли пила я ромашку оба раза. через три дня анализ был уже в норме. ттт
  • 0

#1229
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
добрый день!
незнаю, в тему ли я спрошу волнующий меня вопрос, но очень надеюсь получить ответ....
дело в том, что у меня первая беременность и срок небольшой 15 недель, мой АГ прописал мне пропить Кальций-Д3, а когда я на работе рассказала, то коллега, уже родившая малыша, сказала, что его можно пить только с 5 месяца, а на таком сроке как у меня, опасно, могут быть роблемы с костями у ребенка...
вот я теперь в сомнениях, начинать ли его пить (мне сказали пропить 10 дней) или не стоит?
  • 0

#1230
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

добрый день!
незнаю, в тему ли я спрошу волнующий меня вопрос, но очень надеюсь получить ответ....
дело в том, что у меня первая беременность и срок небольшой 15 недель, мой АГ прописал мне пропить Кальций-Д3, а когда я на работе рассказала, то коллега, уже родившая малыша, сказала, что его можно пить только с 5 месяца, а на таком сроке как у меня, опасно, могут быть роблемы с костями у ребенка...
вот я теперь в сомнениях, начинать ли его пить (мне сказали пропить 10 дней) или не стоит?

а какие могут быть проблемы с костями ребенка? У ребенка сейчас косточки крепнут и он у вас кальций забирает из организма. Чтоб не потерять Вам свои волосы и зубы, желательно пить кальций
  • 0

#1231
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, у меня опять проблема. Стала болеть спина. Особенно после прогулок. Приду, сяду, а потом встать не могу. Подсткажите, есть ли упражнения какие-то или мази которые помогают справиться спине с болью?


Какой у вас срок??Это кости расходятся скорее всего, я пользовалась аппликатором Ляпко всю беременность, он конечно колючий:rolleyes:)) Но эффект есть, и главное он помогает сохранить беременность при угрозе.Лежала по 15 минут перед сном на нем и становилось значительно лучше.
  • 0

#1232
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений




это я нашла про инсти :fie:


тоже слышала тут на ЦТ что низя :rolleyes: :D
мне ниче в голову не пришло..
я так поняла не прям он такой страшный...

ну да ладно
уже ж выпила... просто не буду пить больше..
надо мужа отправить за чаем ли-фэй.. как то Брииз рекомендовала

блин этот нос!!! гундосю как больная.. чихаю постоянно, да и утомляет уже это состояние :rotate:



Не знаю, я пила инсти и во время беременности и во время лактации. Он безвреден. А если верить некоторым анотациям, то и свеи с папаверином противопоказаны при беременности, я это вычитала в анотации к свечам НИЖФАРМ.Так что поправляйтесь и не переживайте, инсти пить можно

Спасибо за ответы)))Да анализы мочи по Нечепаренко плохие,34000 эритроцитов и 7500 лейкацитов. Отеков нет, собираю мочу как положено, середину и влогалище прикрываю ватой. Давление в норме, доплера прошла, все тоже в норме. Почки вообще не болят, вот и не знаю что думать, а заведующая ставит именно этот диагноз.
Может есть более квалифицированные врачи, которые могут действительно знать в чем может быть дело, а не выписывать кучу антибиотиков.

Есть такие врачи!!! Езжайте в Институт Урологии, там как заходите с правой стороны сразу есть кабинет уролога. Не помню уже как ее зовут, но мне ее рекомендовали здесь на цт, она очень квалифицированный врач!!!Русская женщина, лет 45.Знаю, что беременными только одна она занимается в институте.
  • 0

#1233
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Приветик всем,будущим мамуличкам!!!
Девочки,милые,срочно нужен ваш совет! Нет времени читать всю темку!
Чем можно лечить молочницу на очень ранних сроках беременности(2недели)???
Ощущения просто ужас!Терпеть уже не могу! СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зарание спасибо!
  • 0

#1234
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я лечила Тержинаном(вагинальные таблеточки). А вообще девочки, моя врачиха перед всеми тремя родами, советовала мне 7 дней санироваться ими. Будут чистые родовые пути и у Ре не будет никакой молочницы, всяких бякушек с глазками. Может кто-нибудь воспользуется :bow:
  • 0

#1235
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Приветик всем,будущим мамуличкам!!!
Девочки,милые,срочно нужен ваш совет! Нет времени читать всю темку!
Чем можно лечить молочницу на очень ранних сроках беременности(2недели)???
Ощущения просто ужас!Терпеть уже не могу! СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зарание спасибо!

К сожалению в первом триместре нельзя использовать противогрибковые препараты. Даже местно. Я спасалась спринцеванием "Вагилом".
  • 0

#1236
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки помогите, пожалуйста, разобраться!

Анализ суточной мочи на 17 КС - 10,73 (N 7,8-9) мг/сут. Назначили дексаметазон по 1/4 таб 1 раз в день на месяц, потом повторить анализю Кто-нибудь принимал дексаметазон. Я вот боюсь его пить, т.к. он иммунитет снижает.

Цитомегаловирус lgM отрицательный.
Цитомегаловирус lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,319. Критическая (отсекающая) величина 0,297.

Герпес 1,2 типа lgM отрицательный.
Герпес 1,2 типа lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,316. Критическая (отсекающая) величина 0,271.

Токсоплазмоз lgM отрицательный.Оптическая плотность пробы 20 МЕ/мл.Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
Токсоплазмоз lgG положительный. Оптическая плотность пробы 80 МЕ/мл. Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
В апреле прошлого года, готовясь к беременности сдавала такие же анализы: токсоплазиоз 300 МЕ/мл и через 3 дня в др.лаборатории 147 МЕ/мл, ПЦР-отриц. Лечила у инфекциониста (ds: латентный токсоплазмоз): ровамицин, виусид.

К врачу на прием только 9.07.09.
  • 0

#1237
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки помогите, пожалуйста, разобраться!
Цитомегаловирус lgM отрицательный.
Цитомегаловирус lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,319. Критическая (отсекающая) величина 0,297.

Герпес 1,2 типа lgM отрицательный.
Герпес 1,2 типа lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,316. Критическая (отсекающая) величина 0,271.

Токсоплазмоз lgM отрицательный.Оптическая плотность пробы 20 МЕ/мл.Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
Токсоплазмоз lgG положительный. Оптическая плотность пробы 80 МЕ/мл. Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
В апреле прошлого года, готовясь к беременности сдавала такие же анализы: токсоплазиоз 300 МЕ/мл и через 3 дня в др.лаборатории 147 МЕ/мл, ПЦР-отриц. Лечила у инфекциониста (ds: латентный токсоплазмоз): ровамицин, виусид.

К врачу на прием только 9.07.09.

IgM - антитела, образующиеся на ранних сроках инфекционного процесса. В начале иммунного ответа синтезируются антитела класса IgM, и лишь через 5 суток начинается синтез антител класса IgG. В период внутриутробного развития IgM не проникают через плаценту в силу своего высокого молекулярного веса. Значительное повышение концентрации IgM в крови наблюдается при ряде инфекций, как у взрослых, так и у новорожденных.

Антитела класса IgG играют основополагающую роль в обеспечении длительного гуморального иммунитета при инфекционных заболеваниях. Дефицит IgG ослабляет сопротивляемость к инфекциям. Синтез IgG и его сывороточный уровень возрастают в ответ на хроническую или возвратную инфекцию . Антитела этого класса появляются через некоторое время после контакта с антигеном.

Иммуноглобулины G имеют небольшой молекулярный вес и поэтому могут (единственные из всех иммуноглобулинов) проникать через плаценту от матери к плоду. Таким образом, обеспечивается пассивный иммунитет новорожденного ребенка к некоторым инфекционным заболеваниям, например, к кори. В крови у плода и у новорожденного содержатся только материнские IgG. Они исчезают очень рано, не позже 9 месяцев после рождения, когда начинается синтез собственных IgG.

Учитывая ваши анализы, можно сказать, что острых инфекций у вас нет, т.к. нет Ig M, а наличие Ig G говорит о ранее прернесенной инфекции и сформированном иммунитете против нее.
  • 0

#1238
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки помогите, пожалуйста, разобраться!
Анализ суточной мочи на 17 КС - 10,73 (N 7,8-9) мг/сут. Назначили дексаметазон по 1/4 таб 1 раз в день на месяц, потом повторить анализю Кто-нибудь принимал дексаметазон. Я вот боюсь его пить, т.к. он иммунитет снижает.

Повышенная секреция 17-кетостероидов связаны с повышенным риском выкидышей малого срока. Поэтому вам и назначили дексаметазон, иначе вы рискуете потерять ребенка.
Статья посвященая этому вопросу здесь

Сообщение отредактировал Флюс: 03.07.2009, 23:01:15

  • 0

#1239
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Флюс спасибо большое!
Я вообщем не знаю, всё у меня не как у людей. В сроке 3-4 недели заболела лакунарной ангиной, температура выше 37,5 не поднималась. Миндалины сплошь были обложены гноем. Первые 2 дня пыталась лечится народными средствами, чай с лимоном, медом, вареньем из свежей малины, полоскала горло хлорофиллитом, солью, содой, на 3-й день начала биопарокс-миндалины только увеличивались и подчелюстные лимф.узлы тоже. Поехали мы и инфекционную больницу, где и был поставлен диагноз: лакунарная ангина, и врач сказала, что без антибиотиков я не справлюсь, будет ещё больше осложнений если не лечить ангину. Назначила пенициллин по 1 млн 6 раз в сутки, да горло поласкать фурациллином. 3 дня колола 6 раз в сут, и 2 последних-4 раза в сутки. Миндалины практически полностью очистились к 5 дню приема антибиотиков.
Дексаметазон конечно буду пить обязательно, но очень боюсь, что он снизит иммунитет.

Сообщение отредактировал AliskaX: 03.07.2009, 23:31:04

  • 0

#1240
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс спасибо большое!
Я вообщем не знаю, всё у меня не как у людей. В сроке 3-4 недели заболела лакунарной ангиной, температура выше 37,5 не поднималась. Миндалины сплошь были обложены гноем. Первые 2 дня пыталась лечится народными средствами, чай с лимоном, медом, вареньем из свежей малины, полоскала горло хлорофиллитом, солью, содой, на 3-й день начала биопарокс-миндалины только увеличивались и подчелюстные лимф.узлы тоже. Поехали мы и инфекционную больницу, где и был поставлен диагноз: лакунарная ангина, и врач сказала, что без антибиотиков я не справлюсь, будет ещё больше осложнений если не лечить ангину. Назначила пенициллин по 1 млн 6 раз в сутки, да горло поласкать фурациллином. 3 дня колола 6 раз в сут, и 2 последних-4 раза в сутки. Миндалины практически полностью очистились к 5 дню приема антибиотиков.
Дексаметазон конечно буду пить обязательно, но очень боюсь, что он снизит иммунитет.

Не волнуйтесь, не так страшен пенициллин, последствий не будет я уверена. Про иммунитет не переживайте, как правило дозы гормонов не большие. Пейте смело, раз доктор прописал. Удачи и не болейте. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.