Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1201
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А кто что слышал про цитомегаловирус? Может кто-то знает где делают хороший развернутый анализ на эту тему? Сделала в сов мине там написали "обнаружено"! А чего обнаружено и сколько не понятно!?

Не парьтесь, ничего страшного. Чего непонятно? Цитомегаловирус - вирус, как вирус герпеса...

скажите пжл в последнее время у меня тяжести в желудке можно принимать мезим, в памятке написано нет противопоказании во время беременности и кормлении грудью а как у Вас? что Вы принимаете?

Можно, от тяжести можно также пить смекту, маалокс.

от отеков врач назначила почечный чай или канефрон с одновременным сниженим потребления жидкости, разве это логично?

Ну, по логике, если мало жидкости, то мало отеков. Пейте еще зеленый чай, он обладает мочегонным эффектом, будет снимать отеки.

Девочки, подскажите, как быть!!! :spy:
Врач прописала мне Фраксипарин (0,3). А там в противопоказаниях такое написано :) Очень боюсь за малыша!
Может кто из вас принимал данный курс?!
Жду ваших сообщений!

Какой у вас срок и диагноз?
  • 0

#1202
Анютка 757

Анютка 757
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Цитата Флюс Какой у вас срок и диагноз?

Срок у меня 23-24 недели, а дагноз: гиперфибриногенемия, тромбинемия в кровотоке. :spy:
Спасибо!
  • 0

#1203
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А кто что слышал про цитомегаловирус? Может кто-то знает где делают хороший развернутый анализ на эту тему? Сделала в сов мине там написали "обнаружено"! А чего обнаружено и сколько не понятно!?

Не парьтесь, ничего страшного. Чего непонятно? Цитомегаловирус - вирус, как вирус герпеса...


Вот это вы зря. С такими анализами нужно срочно делать развернутый. Ине просто это вирус, как вирус...
Не будуугать, просто можно почитать справочники и/или инфу в инете, например здесь:http://www.medmax.ru/article6O6O21.htm
Я видела различные последствия подобной беременности...
  • 0

#1204
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вот это вы зря. С такими анализами нужно срочно делать развернутый. Ине просто это вирус, как вирус...
Не будуугать, просто можно почитать справочники и/или инфу в инете, например здесь:http://www.medmax.ru/article6O6O21.htm
Я видела различные последствия подобной беременности...

Когда я была беременна у меня тоже находили различные вирусы, ну ничего, два сына, беременность протикала без осложнений и детки нормальные. Мне кажется, что не всегда подобные анализы точны, стоит их сделать в трех разных лабораториях и везде разное найдут, парадокс...
  • 0

#1205
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Цитата Флюс Какой у вас срок и диагноз?

Срок у меня 23-24 недели, а дагноз: гиперфибриногенемия, тромбинемия в кровотоке. :)
Спасибо!

Думаю на таком сроке лечение гепарином в малой дозе не страшно, на www.medicalexpress.ru вы можете найти результаты исследования по применению фраксипарина на беременных. Удачи.
  • 0

#1206
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Ну, прочитала я статью...
Врожденная цитомегаловирусная инфекция наблюдается почти исключительно у детей, матери которых ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ впервые ЗАРАЖАЮТСЯ цитомегаловирусом.
Таким образом, цитомегаловирус представляет опасность лишь в двух случаях: (1) у лиц с ослабленным иммунитетом; (2) при заражении плода во время беременности, которое происходит при заражении матери во время беременности.
Выявление самого вируса (посев, выявление антигенов, ПЦР) имеет ограниченное значение. Основной метод диагностики цитомегаловируса — выявление антител к нему.
При этом однократное определение титра антител не позволяет отличить текущую инфекцию от перенесенной. Об активации вируса свидетельствует увеличение титра антител в 4 и более раз.
Ни один из современных методов лечения не позволяет полностью избавиться от этого вируса.
При бессимптомном течении инфекции у лиц с нормальным иммунитетом в лечении нет необходимости. Поэтому выявление цитомегаловируса или антител к нему у лиц с нормальным иммунитетом не является показанием к лечению.
Эффективность иммунотерапии (циклоферон, полиоксидоний и т. д.) не доказана. Применение иммунотерапии при этой инфекции обычно обусловлено не медицинскими, а коммерческими соображениями.
Лечение цитомегаловируса у лиц с ослабленным иммунитетом сводится к длительному приему противовирусных препаратов (ганцикловир, фоскарнет, цидофовир). При других формах заболевания (мононуклеозоподобный синдром, врожденная цитомегаловирусная инфекция) эффективность противовирусных препаратов не доказана.

Таким образом, если инфекция носит хронический характер, в анализе были обнаружены антитела к данному вирусу, что и позволило подтвердить наличие цитомегаловируса, все это не является опасным.
  • 0

#1207
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я знаю ребенка мама которого переболела Этим вирусом во время беременности. В итоге что-то с лицевым нервом и личико ре перекошено. Теперь ре вправляют кости черепа. Врачи диагностируют, что причина цитомегаловирус.
Двум девочкам с которыми я параллельно наблюдалась у акушера после постановки данного диагноза не случилось стать мамаой в эту беременность. Вирус стал причиной выкидыша. Потом были лекции врачей на семинаре для беременяшек по поводу влияния цитомегаловируса на беременность и ребенка. Мног что было сказано.
И не нужно цепляться к одному сайту, это как пример. Чтобы владеть инфой одного сайта очень мало.
Я скорее доверяю мнению и опыту врачей, проводивших семинар, и приводящих примеры из их практики.

Ничего хорошего не было сказано.
  • 0

#1208
Анютка 757

Анютка 757
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Думаю на таком сроке лечение гепарином в малой дозе не страшно, на www.medicalexpress.ru вы можете найти результаты исследования по применению фраксипарина на беременных. Удачи.

Спасибо Вам огромное!
  • 0

#1209
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
В этой статье об этом и говорится, что вирус страшен если им беременная женщина заразилась во время беременности, как и произошло в случае описаном вами, но если вирус в крови давно...
Очередная статья:
Что же касается уродств и отклонений у новорожденных, чья мама была заражена цитомегаловирусом еще до беременности, то в нашей стране пока не подтверждено ни одного такого случая. Зародившись во чреве женщины-носительницы ЦМВ и переняв ее микрофлору, эмбрион изначально адаптируется и вырабатывает необходимые антитела. И малыш, если, конечно, мама его благополучно выносила, рождается таким же, как все. За единственным исключением: теперь он тоже является носителем ЦМВ, но вирус может и не проявить себя активно на протяжении всей жизни.
Другое дело, если женщина заразилась цитомегаловирусом во время беременности или кормления малыша грудью и вирус перешел к ребенку. В этом случае у него не выработана сопротивляемость к этой инфекции и последствия могут быть серьезными.
Еще статья:
Если же антитела к цитомегаловирусу в организме беременной женщины были, то события развиваются несколько иначе. Обострение старой цитомегаловирусной инфекции, которое может произойти при беременности из-за ослабления иммунитета у беременной женщины при наличии сопутствующих заболеваний или приеме подавляющих иммунитет препаратов, тоже воздействует на плод. Но в этом случае риск врожденной цитомегалии у ребенка ниже, чем в случае первичной инфекции, так как антитела, выработавшиеся организмом матери при скрытом вирусоносительстве матери, ослабляют цитомегаловирус. И в этом случае заражение плода происходит гораздо реже – лишь в 1-2 % случаев, а последствия заражения не столь катастрофичны.

Сообщение отредактировал Флюс: 02.05.2009, 17:53:26

  • 0

#1210
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
не думайте о плохом, вы можете просто притянуть негатив к своему ребенку. Думайте и представляйте своего ребенка здоровым , красивым, радостным и все будет замечательно. Беременным лучше не употреблять вообще никаких лекарств, а к лекарствам обращаться только в очень крайних критических случаях.
  • 0

#1211
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня 22 недели, где-то подцепила простуду. Все началось с боли в горле и уже к вечеру поднялась температура 38.1. Врачи прописали антибиотик, т.к на ампецелин у меня аллергия, назначили цефазолин по 1 гр. 2 раза в день на 3 дня. Переживаю за ребеночка. Но все говорят, что во-втором триместре ничего страшного не будет.
  • 0

#1212
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я с первым ребенком умудрилась заболеть воспалением легких - пришлось 2 недели провести в больнице и лечиться пенициллином - 4 раза в сутки, 10 дней - тоже примерно на сроке 22 недели... Ничего страшного не произошло, с ребенок родился здоровый, ему уже 6,5 лет... Считаю, что гораздо хуже запустить болезнь - как в моем случае - потому что все начиналось с банальной простуды - но терапевт просто советовала "никаких лекарств и побольше питья, всякие травки и т.п...", что, в итоге, привело к пневмонии..Не берите в голову, органы все равно уже все сформировались, пролечитесь, все будет замечательно!

Не стала перечитывать всю тему - жду проверенных советов, как бороться с аллергией на пыльцу... Со вчерашнего дня заложен нос и чихаю без конца... :)

Сообщение отредактировал annuchka: 03.05.2009, 11:38:00

  • 0

#1213
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

У меня 22 недели, где-то подцепила простуду. Все началось с боли в горле и уже к вечеру поднялась температура 38.1. Врачи прописали антибиотик, т.к на ампецелин у меня аллергия, назначили цефазолин по 1 гр. 2 раза в день на 3 дня. Переживаю за ребеночка. Но все говорят, что во-втором триместре ничего страшного не будет.

Можете использовать биопарокс, этот антибиотик не противопоказан при беременности, т.к. инголятор и почти не попадает в кровоток, плюс граммидин для рассасывания. На таком сроке уже есть плацента, которая является барьером для многих веществ, так что не переживайте.
  • 0

#1214
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спасибо за поддержку и добрые слова. :) Буду лечиться, надеюсь на быстрое выздоровление.
Всем деткам здоровья и их родителям тоже не болеть.
  • 0

#1215
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений

спасибо за поддержку и добрые слова. :) Буду лечиться, надеюсь на быстрое выздоровление.
Всем деткам здоровья и их родителям тоже не болеть.

я тоже во время беременности болела. Мне тоже помог биопарокс. Еще мне даже кололи какие-то антибиотики. Нормально родила, так что не переживайте! :)
  • 0

#1216
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
у меня каждое утро першит горло
полоскаю каждый вечер или утро
после сна першит, а потом проходит.
вот уже надоело....
  • 0

#1217
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у меня где-то 6 недель. по-моему ноги застудила, боюсь как бы цистит не вылез. можно уролесан пить? а то в аннотации ничего не сказано.
  • 0

#1218
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня где-то 6 недель. по-моему ноги застудила, боюсь как бы цистит не вылез. можно уролесан пить? а то в аннотации ничего не сказано.

мне во время Б назначали уролесан, т.к. он беременным не противопоказан!
НО! лучше проконсультируйтесь с врачом

вообще самолечение не есть гут! а уж когда теперь вас двое, тем более лучше с врачами пообщаться... :)
  • 0

#1219
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

у меня каждое утро першит горло
полоскаю каждый вечер или утро
после сна першит, а потом проходит.
вот уже надоело....

Про биопорокс уже много писали, ноесли не помогает, проверьте может быть это аллергия. Сейчас ей самое раздолье-все цветет :)
  • 0

#1220
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


у меня каждое утро першит горло
полоскаю каждый вечер или утро
после сна першит, а потом проходит.
вот уже надоело....

Про биопорокс уже много писали, ноесли не помогает, проверьте может быть это аллергия. Сейчас ей самое раздолье-все цветет :-)

Вроде бы она не писала что биопароксом пользовалась, я если честно тоже про аллергию подумала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.