Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1081
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


девочки, у меня начали болеть вены на ногах, подскажите троксевазином можно мазать? может еще что-то можно?

вообще нельзя всеми этими кремами от варикоза, и троксевазином тем более...надо больше отдыхать и менять положение ног..после 30ой недельки нельзя быть на ногах больше 40 минут - потом нужно отдыхать в горизонтальном положении..у тебя сколько уже неделек?



Вообще если венки начали вылазить, нужно и можно мазать самым простым средством - гепариновая мазь, она стоит от40 до 80 тенге в зависимости от аптеки
  • 0

#1082
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Гепариновая мазь так кровь разжижет, что потом в родах плохо станет.

Мне врач советовала пить эскузан. Хорошо помогает и на ребенка не влияет.
  • 0

#1083
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

девчонки, подскажите плиз что делать с головной болью на ранних сроках беременности? пить таблетки - уже не попьешь, как говорится, а какая трава от головной боли помогает - я не знаю. есть советы?



В аптеках продаются такие пластыри охлаждающие на лоб. Детские от температуры, от головной боли и т.д.
Своим детям лепила такие во время повышения температуры, так они, вообще, без них не могли.
  • 0

#1084
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[/quote]
..у тебя сколько уже неделек?
[/quote]
у меня уже 22. мало того что вены, так еще и пальцы на руках отекать начали, сняла все кольца. пью вроде не очень много за день и жара еще не началась. ходить видимо больше надо и идти в декрет поскорее.
  • 0

#1085
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
отекаете потому что жидкости в организме много сейчас и кровь увеличивается на 20 % чтобы поставлять кислород ребенку и все органы работают в режиме боевой готовности )))
  • 0

#1086
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[quote name='Гортензия' date='03.03.2009, 13:56' post='7864488']
[quote name='Linka' post='7808756' date='25.02.2009, 18:19']
девчонки, подскажите плиз что делать с головной болью на ранних сроках беременности? пить таблетки - уже не попьешь, как говорится, а какая трава от головной боли помогает - я не знаю. есть советы?
[/quote]


лично я прикладываю лист капусты, и завязываю платком, и у меня за 30 минут все проходит само собой...
  • 0

#1087
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


девочки, у меня начали болеть вены на ногах, подскажите троксевазином можно мазать? может еще что-то можно?

вообще нельзя всеми этими кремами от варикоза, и троксевазином тем более...надо больше отдыхать и менять положение ног..после 30ой недельки нельзя быть на ногах больше 40 минут - потом нужно отдыхать в горизонтальном положении..у тебя сколько уже неделек?



у меня варикоз передался по генам... у меня даже тромбы были :D
я против таблеток и поэтому узнала из ЗОЖа (газета "здоровый образ жизни"), что КИВИ разжижает тромбы. а также там узнала, что вместо обезболивающего можно использовать листы капусты. знаю под вечер ужасно болят вены, и нужно нагреть (можно на кипящем чайнике) листы капусты и обмотать ноги на 30-40 минут (но не затягивать), и боль спадет, и отеков не будет... но помимо всего нужно еще лежать или сидеть ногами к верху :laugh: надеюсь Вам помогут эти рецепты, потому что мне помогли, даже уже вен на голени не видно:laugh:
  • 0

#1088
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



девочки, у меня начали болеть вены на ногах, подскажите троксевазином можно мазать? может еще что-то можно?

вообще нельзя всеми этими кремами от варикоза, и троксевазином тем более...надо больше отдыхать и менять положение ног..после 30ой недельки нельзя быть на ногах больше 40 минут - потом нужно отдыхать в горизонтальном положении..у тебя сколько уже неделек?



у меня варикоз передался по генам... у меня даже тромбы были :D
я против таблеток и поэтому узнала из ЗОЖа (газета "здоровый образ жизни"), что КИВИ разжижает тромбы. а также там узнала, что вместо обезболивающего можно использовать листы капусты. знаю под вечер ужасно болят вены, и нужно нагреть (можно на кипящем чайнике) листы капусты и обмотать ноги на 30-40 минут (но не затягивать), и боль спадет, и отеков не будет... но помимо всего нужно еще лежать или сидеть ногами к верху :laugh: надеюсь Вам помогут эти рецепты, потому что мне помогли, даже уже вен на голени не видно:laugh:

и еще от таких дел хорошо помогает курага кстати
  • 0

#1089
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне прописали Тромбо-АСС для разжижения крови (свертываемость выше нормы). Я прочитала аннотацию, там говорится что не рекомендуется принимать в 3 триместре. Теперь не знаю что делать. Кому-нибудь этот препарат прописывали/заменяли другим? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1090
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Optimistka!
я пью тромбо-асс с третьей недели беременности, сейчас у меня срок уже 23 недели. мне мой врач сказал, что я его буду пить до 30-й недели, после этого срока только витаминки. может быть у вас нет противопоказаний к применению в 3-м триместре. да, еще, мне мой врач прописал мне рыбий жир по 5 капсул 3 раза в день в течение месяца, сказав, что рыбий жир нормализует свертываемость крови.

Девочки!
проконсультируйте меня еще вот по каким вопросам. периодически у меня носом идет кровь, с чем это может быть связано? и еще несколько раз мне давило сердце и немела левая рука, это что за явление такое? сдавала неделю назад кардиограмму, все было в порядке. а ночью просыпаюсь периодически от того что сердце давит...это ужасно страшно...
  • 0

#1091
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки!
проконсультируйте меня еще вот по каким вопросам. периодически у меня носом идет кровь, с чем это может быть связано? и еще несколько раз мне давило сердце и немела левая рука, это что за явление такое? сдавала неделю назад кардиограмму, все было в порядке. а ночью просыпаюсь периодически от того что сердце давит...это ужасно страшно...


В книгах о беременности написано, что кровь из носа - это нормальное явление, так как в организме 2 кровеносные системы теперь Ваша и малыша... и давление крови иногда скачет...
Советуют если Вы серьезно обеспокоины этим явлением, то проконсультируйтесь с врачем...
  • 0

#1092
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибо Вьюга!!!
  • 0

#1093
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а никого не беспокоят зубки? у меня стали откалываться кусочки зубов. в инете пишут что суточная норма кальция 1500-2000 мг в сутки. я пью витамины где 200 мг кальция и еще купила кальций отдельно, где его 500 мг. вопрос в следующем, сколько и каких продуктов мне нужно съедать ежедневно, чтобы увеличить дозу кальция до нужной нормы?
и еще поделитесь советами, как уберечь зубы от разрушения и выпадания?
  • 0

#1094
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а никого не беспокоят зубки? у меня стали откалываться кусочки зубов. в инете пишут что суточная норма кальция 1500-2000 мг в сутки. я пью витамины где 200 мг кальция и еще купила кальций отдельно, где его 500 мг. вопрос в следующем, сколько и каких продуктов мне нужно съедать ежедневно, чтобы увеличить дозу кальция до нужной нормы?
и еще поделитесь советами, как уберечь зубы от разрушения и выпадания?

меня беспокоили зубы, т.к. перед беременностью я не успела их вылечить, беременность была неожиданной. беспокоил восьмой зуб, но один я все-таки полечила под местным наркозом, и еще один раскрошился, пила Кальций Д3 никомед. Кушать нужно молочные продукт: творог, йогурты. Сейчас кормлю и еще один зуб начал крошится, кушаю творог, педиатр сказал есть его меньше, т.к.у дочи родничок уже почти закрыт
  • 0

#1095
Marik-444

Marik-444
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, я на 32-ой неделе беременности, сегодня в ЖК поставили диагноз- отеки голени, сказали пить почечный чай, делать разгрузочные дни и сократить потребление жидкости. Посоветуйте, если кто сталкивался с подобной проблемой чем лечились.
  • 0

#1096
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
муж вернулся из командировки с температурой, кашлем, тошнотой и поносом (похоже на желудочный грипп) как бы мне теперь не заразиться :rolleyes:. Кто что для профилактики использует?
  • 0

#1097
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

муж вернулся из командировки с температурой, кашлем, тошнотой и поносом (похоже на желудочный грипп) как бы мне теперь не заразиться :spy:. Кто что для профилактики использует?


Вапче, самый идеальный вариат - мужа изолировать, например, на пару дней переселить к его маме. Если это невозможно - используйте оксолиновую мазь, часто проветривайте квартиру, увлажняйте воздух (во влажном воздухе бактериям сложнее размножаться) Можно еще лука с чесноком нарезать и по всему дому расставить, это убивает микробы. Запах, правда, будет... :rolleyes: Ну и мужа активно надо лечить.
Хотя все это может оказаться бесполезым. Мой муж пришел с работы с соплями и буквально занеск. часов заразил меня... :-)
  • 0

#1098
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Здравствуйте, я на 32-ой неделе беременности, сегодня в ЖК поставили диагноз- отеки голени, сказали пить почечный чай, делать разгрузочные дни и сократить потребление жидкости. Посоветуйте, если кто сталкивался с подобной проблемой чем лечились.



Сократить/отказаться от соли, налегать на молочные продукты (молоко, творог)
  • 0

#1099
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

муж вернулся из командировки с температурой, кашлем, тошнотой и поносом (похоже на желудочный грипп) как бы мне теперь не заразиться :laugh:. Кто что для профилактики использует?


Горсть плодов шиповника бросаем в термос и заливаем кипятком на ночь. Пьем вместо чая на завтрак и обед.
  • 0

#1100
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


муж вернулся из командировки с температурой, кашлем, тошнотой и поносом (похоже на желудочный грипп) как бы мне теперь не заразиться :). Кто что для профилактики использует?


Горсть плодов шиповника бросаем в термос и заливаем кипятком на ночь. Пьем вместо чая на завтрак и обед.

Спасибо хороший совет, а то напилась чаю с лимоном - так желудок ещё заболел :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.