Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1041
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а еще очень хорошо помогает против молочницы масло чайного дерева, 15 капель на 2 литра воды и подмываться этим раствором
  • 0

#1042
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений


Девочки, а если болит копчик, это нормально? даже не копчик, а ниже. таз как будто, причем с одной стороны. ни у кого такого не было?
в ЖК сказали, это нормально. Тазовые кости раздвигаются...


Блин, мне кажется что болит почти у всех... Но вот врачи говорят, что н одних сроках - это угроза, а на других - кости раздвигаются. Лично я сейчас пользуюсь апликатором Ляпко, там написано для профилактики невынашивания. Только лежу на нем через простынку, скоро стану йогом:laugh:)))))


У меня такая боль вокруг копчика, я думала, может массаж какой можно поделать, но уже рожать скоро идти, боюсь как размассажируют, так и побегу раньше срока :-/
может мазь какая есть? А этого Лепко до какого срока можно прикладывать??

#1043
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений



Меня отправилии к профессору Султанововй, она нефролог. Была у нее один раз, вроде грамотная, завтра иду повторно с новыми анализами, посмотрим что скажет. Но имхо, прием дороговат, 5 тыс. консультация, особенно не разбежишся. Надеюсь повторный выйдет дешевле.

фигасе! 5 тыщ - должна быть супер грамотной!!
а где она принимает?



Султанова принимает в мед.центре Сана, на Кирова-Чайковского. Повторный прием оказался 3 тыс.
Сказала что все нормально с моей мочей :laugh: , можно дальше ходить.
  • 0

#1044
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а еще очень хорошо помогает против молочницы масло чайного дерева, 15 капель на 2 литра воды и подмываться этим раствором


поддерживаю-тоже хороший способ
  • 0

#1045
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
упала... потянула плечо..
болит когда поднимаю руку
знаю мазать ниче низя.. а чо можно делать?? просто чтобы боль прошла
завтра может попаду к своему семейному врачу, но можео подскажете что дома можно сделать??
  • 0

#1046
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Теме вверх!
  • 0

#1047
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
девочки, я тут нашла диск с гимнастикой для пузатиков:rotate: покупала на курсах в ЦММ.
могу записать кому надо!
в личку пишите!
  • 0

#1048
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

кхе-кхе.. я снова заболеваю :rotate:
проснулась ночью.. в горлышке першило..
вот и сопли уже ни как при рините беременных.. уже чувствую какие-то они у меня простудные...

хочу сразу чо-нибудь сделать так, чтобы дальше уже не развивалось.. на корню короче...

можно ноги парить? или низя?
горлом прополоскала хлорофилиптом.. а есть что-нибудь более действенное?
температуры нет..
молоко буду пить.. седня не пила потому что на анализы крови побежала - на голодный желудок надо было..


Ноги парить нельзя, зато можно парить руки, на ладонях те же рецепторы, что и на стопах. попробуйте, можно просто держать сколько терпится под струей горячей воды и убирать на несколько секунд. Помогает!

Девочки подскажите как можно лечить цистит во время беременности????? Заранее спасибо!!!!! Очень надо!!!!!!


С циститом лучше не шутить сходите в Институт урологии, там тетенька одна смотрит беременных. Назначения грамотные делает очень! Мне лечили канефроном, почечным чаем для беременных(он так и называется), а после 27 недели разрешили однократно принять Монурал
  • 0

#1049
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
cat, купи китайские гранулки Ли Фэй - я вчера 3 раза их пила, сегодня - я уже огурец, а было очень фигово что с горлом, что с соплями...если дико болит горло (я 2 ночи спать не могла), то можно съесть Граммидин с анастетиком, на нем не написано прямым текстом, что можно беременным, но и ненаписано, что нельзя - типа проконсультируйтесь с врачом....думаю, что пару раз съесть можно - зато реально помогает! вооот.... :rotate:

Сообщение отредактировал Briiz: 19.02.2009, 18:14:45

  • 0

#1050
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat, купи китайские гранулки Ли Фэй - я вчера 3 раза их пила, сегодня - я уже огурец, а было очень фигово что с горлом, что с соплями...если дико болит горло (я 2 ночи спать не могла), то можно съесть Граммидин с анастетиком, на нем не написано прямым текстом, что можно беременным, но и ненаписано, что нельзя - типа проконсультируйтесь с врачом....думаю, что пару раз съесть можно - зато реально помогает! вооот.... :D

Briiz, спасибо... но я ТТТ не болею! ;-)
зато муж болеет :)
но кажется уже идет на поправку.. так что советы то могут и пригодиться, если вдруг я заражусь... :rotate:
  • 0

#1051
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет Всем, девочки скажите, что делать? Нахожусь на шестом месяце и опять стало плохо со стулом, такое ощущение, что желудоу вообще не работает, утром просыпаюсь - тяжесть в желудке ужасная, вдохнуть больно. Врач посоветовал "Софтовак" попить, вроде на травах, но всё равно страшно, что делать???????
  • 0

#1052
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Привет Всем, девочки скажите, что делать? Нахожусь на шестом месяце и опять стало плохо со стулом, такое ощущение, что желудоу вообще не работает, утром просыпаюсь - тяжесть в желудке ужасная, вдохнуть больно. Врач посоветовал "Софтовак" попить, вроде на травах, но всё равно страшно, что делать???????

от софтовака потом не проносит??

может лучше пить по столовой ложке масла??
масло способствует нормальному оттоку желчи.. и стул нормализуется
я до Б. пила льняное масло, сейчас пью тыквенное
по утрам натощак

плюс до масла я еще лежа в постели пью стакан воды, потом лежу еще минут 5-10.. тоже благотворно влияет на стул и пищеварение в целом!

а масло ползено и для стула и для кожи и для волос и даже для нервной системы!
льняное так и кормящим и беременным тоже очень полезно!! только вкус у него специфический - горькое масло...
  • 0

#1053
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений


Привет Всем, девочки скажите, что делать? Нахожусь на шестом месяце и опять стало плохо со стулом, такое ощущение, что желудоу вообще не работает, утром просыпаюсь - тяжесть в желудке ужасная, вдохнуть больно. Врач посоветовал "Софтовак" попить, вроде на травах, но всё равно страшно, что делать???????

от софтовака потом не проносит??

может лучше пить по столовой ложке масла??
масло способствует нормальному оттоку желчи.. и стул нормализуется
я до Б. пила льняное масло, сейчас пью тыквенное
по утрам натощак

плюс до масла я еще лежа в постели пью стакан воды, потом лежу еще минут 5-10.. тоже благотворно влияет на стул и пищеварение в целом!

а масло ползено и для стула и для кожи и для волос и даже для нервной системы!
льняное так и кормящим и беременным тоже очень полезно!! только вкус у него специфический - горькое масло...


А где льняное масло купить можно? Пила как то подсолнечное (на первых месяцах) никакого результата
  • 0

#1054
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А где льняное масло купить можно? Пила как то подсолнечное (на первых месяцах) никакого результата

я брала в аптеке, и в супермаркетах продаются разные масла.. ореховое, льняное, тыквенное, кунжутное... везде написано в чем преимущество!

и самое главное РЕГУЛЯРНОСТЬ!!! и натощак..
по идее можно и оливковое пить масло...
попробуйте, от масла в любом случае плохо не будет, это точно!

здоровья Вам!
  • 0

#1055
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Привет Всем, девочки скажите, что делать? Нахожусь на шестом месяце и опять стало плохо со стулом, такое ощущение, что желудоу вообще не работает, утром просыпаюсь - тяжесть в желудке ужасная, вдохнуть больно. Врач посоветовал "Софтовак" попить, вроде на травах, но всё равно страшно, что делать???????

стараюсь натур продуктами с этим бороться, утром натощак стакан теплой воды с лимоном, за обедом стакан кефира, вечером перед ужином стакан кефира, в течении дня перекусить несколько штук кураги или чернослива и яблоки неограничено
  • 0

#1056
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений


Привет Всем, девочки скажите, что делать? Нахожусь на шестом месяце и опять стало плохо со стулом, такое ощущение, что желудоу вообще не работает, утром просыпаюсь - тяжесть в желудке ужасная, вдохнуть больно. Врач посоветовал "Софтовак" попить, вроде на травах, но всё равно страшно, что делать???????

стараюсь натур продуктами с этим бороться, утром натощак стакан теплой воды с лимоном, за обедом стакан кефира, вечером перед ужином стакан кефира, в течении дня перекусить несколько штук кураги или чернослива и яблоки неограничено


Да я и так постоянно молочку ем, сухофрукты, фрукты - ничего!!!!!!!!!! нормально всё было, а в один день как сглазили :-)
  • 0

#1057
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а я и так постоянно молочку ем, сухофрукты, фрукты - ничего!!!!!!!!!! нормально всё было, а в один день как сглазили


Дюфалак попробуйте. Он абсолютно безопасный и помогает хорошо.
  • 0

#1058
Yuzhanka_dz

Yuzhanka_dz
  • Гость
  • 12 сообщений
А я такой рецепт нашла (правда еще не пробовала)
Курагу, изюм, инжир и чернослив в равных частях вымы, просушить и пропустить через мясорубку. Сложить массу в банку с крышкой и поставить в холодильник. Нчинать завтрак, обед и ужин со столовой ложки этой смеси.
Вроде стул должен нормализоваться.

Vutta, а Дюфалак этот как действует? И когда его нужно принимать?

Сообщение отредактировал Yuzhanka_dz: 24.02.2009, 17:28:00

  • 0

#1059
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Дюфалак это сироп, сладкий такой. Пить надо в зависмости от веса по-моему, там в аннотации написано.
Но я пью по 1 столовой ложке на ночь, утром иду в туалет без проблем. Хотя врач мне говорила пить с утра в течение недели или 10 дней, тогда четкий эффект будет. Но меня и так устраивает. Если столовая ложка не подействует можно больше выпить, он абсолютно безопасный, его даже грудничкам назначают.
  • 0

#1060
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
девочки. вчера обнаружила на бедре уплотнение. вернее сначала что-то чесалось, а потом поняла, что под кожей что-то есть. потом стало побаливать.
теперь думаю, может это простуда созревает в виде какого-нибуь чирика или фурункула.
к какому специалисту идти или как самой эту бяку лечить с учетом беременного состояния :rotate: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.