Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1121
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Марли спасибо большое ) но почему у врачей столь противоречащие друг другу мнения ?
  • 0

#1122
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

диета, не переохлаждаться, не нервничать!!
последите за собой и вы заметите, что их больше после определенной пищи..
при дрожжах рекомендуется исключить сладости и дрожжесодержащие продукты - мучное, напитки (я наприимер увлекаюсь квасом :( ) и т.п. также при ослаблении иммунитета
лечение местное или общее не избавит вас от дрожжей!
дрожжи есть у всех, но их кол-во меняется в зависимости от состояния вашего организма

а у вас просто белые выделения или они также сопровождаются зудом??

Спасибо Флюс и Cat-woman за советы.

Да вообще были просто белые выделения. НЕ творожные, а просто бели. Ничего не чесалось. А потом все хуже и хуже. Появился зуд... Забыла, что такое секс!! :spy: УЖасно!! Не могу без него! А еще представлю, что можно порваться природах из-за нарушенной эластичности и т.д., то совсем плохо.
В общем, я купила свечи Кызыл май с прополисом. Натуральный продукт, без всякой химии. Вроде помогает.
Но уверена, что брошу вставлять свечи, все начнется заново!

Про диету знаю. Стараюсь держать. Но положение беремнной предполагает, что оргназим хочет сладкого(
  • 0

#1123
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
колхозник сама страдала от дрожжей. взяла тиржинан. мне 3 дней хватило. но через день еще 1 свечку поставила на всякий случай. ттт, айм хапи!
  • 0

#1124
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста как вы справляетесь с болями в пояснице?


на раннем сроке у меня тоже болела поясница, особенно под вечер. по началу мне помогало натирание водкой и теплый шерстяной платок. а потом я стала делать упражнения, мне АГ посоветовала. нужно расставить ноги чуть шире плеч и потихоньку приседать до уровня стульчика. в это время руки перед грудью, ладошки вместе пальцы смотрят вверх. это помогает укрепить грудь, чтобы избежать отвисания после родов и кормления :( все это мне помогло. и особо не сложно:spy:
  • 0

#1125
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

может кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией: подруга делала уколы Линкомицина в дёсна в течении 5 дней. Через неделю после окончания лечения выявили беременность сроком 3 недели. Теперь мнения врачей разделились на 2: одни настаивают на аборте, ну а другие утверждают, что от инъекций Линкомицина в дёсна вреда развитию эмбриона нет. Что делать? Подруга скоро станет Буридановым ослом :laugh:

Не хочу вас пугать, но на самом деле практически все "мицины" дают осложнение на слух. К сожаление встречаются и не обратимая полная потеря слуха. Именно поэтому никакие "гентомицины" не назначают деткам до 3-х лет, т.е до тех пор пока мама не сможет проконтролировать снижение слуха у детенка. Они и у взрослых могут дать такое осложнение, но не так часто как у деток. Видимо по этой причине врачи и опасаются. Но насколько он влияет на еще не сформированный аппарат может ответить только граммотный врач.

Сообщение отредактировал Милый друг: 30.03.2009, 15:53:03

  • 0

#1126
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


у меня 34я неделя, лор мне вообще прописала нимесил и бисептол или амаксиплав (все начиналось с ангины), сказала что на таком сроке уже можно, но я все равно пить их не стала. Горло прошло перешло в насморк

Срок большой, можете смело капать капли в нос. Из антибиотиков беременным можно Биопарокс, препарат в виде спрея, практически не всасывается в кровоток, не противопоказан беременным и кормящим.

Большое спасибо за совет про биопарокс -брызгала пока ещё только раз, но уже чувствую себя человеком :laugh:
  • 0

#1127
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

может кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией: подруга делала уколы Линкомицина в дёсна в течении 5 дней. Через неделю после окончания лечения выявили беременность сроком 3 недели. Теперь мнения врачей разделились на 2: одни настаивают на аборте, ну а другие утверждают, что от инъекций Линкомицина в дёсна вреда развитию эмбриона нет. Что делать? Подруга скоро станет Буридановым ослом :laugh:

" Линкозамиды

Группа линкозамидов представлена линкомицином и его полусинтетическим производным клиндамицином. Препараты этой группы хорошо проникают через плаценту к плоду на всех этапах беременности. При этом в органах плода (печени, почках, легких) создаются более высокие концентрации препарата, чем в фетальной крови. В околоплодные воды препараты проникают в ограниченном количестве. Однако данных о действии линкозамидов на плод недостаточно, поэтому применять их при беременности следует с осторожностью
Во время беременности клиндамицин можно принимать только в исключительных случаях. Влияние клиндамицина на плод изучено не до конца, патологий выявлено не было, но лучше всего обезопасить и женщину, и плод."
Действительно мнения расходятся, но местное применяние в дёсну и тотальное ч\з капельницу на весь организм, это всё-таки большая разница. Рузумеется решать вашей подруге. Я бы ей посоветовала посетить генетика в ЦММ- Оксана Сергеевна.(лучше записаться по телефону 2709546)
  • 0

#1128
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите, плиз! У меня небольшой срок ( седьмая неделя), где-то простыла или загрипповала ( еще не поняла :spy: ). И теперь сижу - боюсь! Чем это чревато для дитенка? И чем полечиться?
  • 0

#1129
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите, плиз! У меня небольшой срок ( седьмая неделя), где-то простыла или загрипповала ( еще не поняла :spy: ). И теперь сижу - боюсь! Чем это чревато для дитенка? И чем полечиться?

Сильно то не бойтесь :D Если только недавно почувствовали недомогание, можно пару дней поколоться аскорбиновой кислотой( витамин С). 1 кубик утром и столько же вечером, дня 3. Очень хорошо стимулирует имунную систему и ваш организм сам справиться с болячкой. И интерферон покапать, как противовирусное.
  • 0

#1130
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вот это скорость! Спасибо большое! Вот только недомоганием "это" уже не назовешь! Из глаз и носа бегут ручьи, голова болит! Состояние отвратное! Пару листов назад писали про гранулы Ли Фэй (2 аптека). Может у кого-то отзывы есть, или еще какой нибудь способ?!
  • 0

#1131
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

может кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией: подруга делала уколы Линкомицина в дёсна в течении 5 дней. Через неделю после окончания лечения выявили беременность сроком 3 недели. Теперь мнения врачей разделились на 2: одни настаивают на аборте, ну а другие утверждают, что от инъекций Линкомицина в дёсна вреда развитию эмбриона нет. Что делать? Подруга скоро станет Буридановым ослом :spy:

Не обращайте внимания, я как то клиенткам колола Ботокс, а они не знали что уже беременны, ничего с беременностью не случилось, прекрасные детки родились. Сохраняйте беременность.
  • 0

#1132
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите, плиз! У меня небольшой срок ( седьмая неделя), где-то простыла или загрипповала ( еще не поняла :spy: ). И теперь сижу - боюсь! Чем это чревато для дитенка? И чем полечиться?

Отвар шиповника для поднятия иммунитета, анаферон в таблетках как противовирусное, можно рассасывающие пластинки если горло беспокоит, на крайний случай биопарокс, температуру парацетамолом сбивайте, в нос аквамарис + ринозол. Ничего страшного, все мы чем нибудь болеем во время беременности. Удачи, не болейте. Кстати биопарокс можно в таких случаях в нос брызгать.

Сообщение отредактировал Флюс: 30.03.2009, 19:57:04

  • 0

#1133
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
спасибо всем за советы. Она решила оставить ребёнка, надеюсь через 9 месяцев я смогу написать, что линкомицин в дёсна никак не влияет на эмбрион )
  • 0

#1134
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

спасибо всем за советы. Она решила оставить ребёнка, надеюсь через 9 месяцев я смогу написать, что линкомицин в дёсна никак не влияет на эмбрион )

В десна? Это я упустила, 100% ничего не будет.
  • 0

#1135
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ТО КУРЕВНА !!!!!
Когда я заболела на 3-м месяце, очень помогли свечи ВИФЕРОН в попу, для поднятия иммунитета. И брызгалав горло жидкое алое + прополис фирмы forever living. Легкий кашель сразу сошел и инфекции убило. Эти меры никак на ребеночке не скажуться.

Если надо контакты дилера, киньте запрос на мейл (Margo_kz@rambler.ru)

Выздоравливайте!
  • 0

#1136
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ТО КУРЕВНА !!!!!
Когда я заболела на 3-м месяце, очень помогли свечи ВИФЕРОН в попу, для поднятия иммунитета. И брызгалав горло жидкое алое + прополис фирмы forever living. Легкий кашель сразу сошел и инфекции убило. Эти меры никак на ребеночке не скажуться.

Если надо контакты дилера, киньте запрос на мейл (Margo_kz@rambler.ru)

Выздоравливайте!

Виферон - свечи, анаферон - таблетки, интерферон - капли. Все это один и тот же препарат - интерферон, противовирусное действие.
  • 0

#1137
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Ой, какое всем спасибо! Купила анаферон и капли, а там противопоказания - беременность и лактация! Теперь опять в раздумьях - пить не пить!? Пока только чаем с клюквой и малиной лечусь! Получится будет как в том анекдоте: если лечиться таблетками - выздоровеешь через семь дней, а если ни чем не лечиться, то через неделю! :shy:
  • 0

#1138
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите, плиз! У меня небольшой срок ( седьмая неделя), где-то простыла или загрипповала ( еще не поняла :shy: ). И теперь сижу - боюсь! Чем это чревато для дитенка? И чем полечиться?

свечи Виферон ректальные очень хорошо помогают при лечении и для профилактики тоже
  • 0

#1139
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну вот... и у меня случилось это... :shy:
масло принимаю, воду пью с утра, в день пью 1,5 литра кефира как минимум, ем овощи.. ужин у меня полностью овощной - салат и кефир
ем каши..

а стул нерегулярный..
очень уж не регулярный :-)
да и дается мне это дело с трудом!!!

начала кушать вымоченную курагу по утрам и запивать водичкой, в которой была замочена курага...

почему так??? :)
  • 0

#1140
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

почему так???


Спасибо прогестерону, это он так на перистальтику влияет. Может слабительные попробовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.