Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1101
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
кто сталкивался с сочетанием беременность + сахарный диабет подскажите план действий.
  • 0

#1102
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хотела создать отдельную тему!
Потому что не нашла здесь обсуждения молочницы при беременности.
Меня эти дрожжи очень сильно уже достали.
У кого не спрошу, все страдают от этой напасти! Особенно беременяшки!!!
Но никто не может дать нормального совета в лечении!!
Юзаю поисковик... Ничего существенного. Общие фразы и пару народных методов...
Гинеколог вставил еще в первом триместре Гинофорд... Потом я прочитала о противопоказаниях во время беременности. Гинекологу больше не доверяю. Спрашивать ее не буду. ПОэтому спрашиваю Вас! МОжет у кого-то есть компетентный гинеколог и такая же проблема.
  • 0

#1103
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
мне выписывали Гексикон (свечи), а еще, я знаю, прописывают свечи бифидум бактерин.
  • 0

#1104
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Optimistka!
я пью тромбо-асс с третьей недели беременности, сейчас у меня срок уже 23 недели. мне мой врач сказал, что я его буду пить до 30-й недели, после этого срока только витаминки. может быть у вас нет противопоказаний к применению в 3-м триместре. да, еще, мне мой врач прописал мне рыбий жир по 5 капсул 3 раза в день в течение месяца, сказав, что рыбий жир нормализует свертываемость крови.

Девочки!
проконсультируйте меня еще вот по каким вопросам. периодически у меня носом идет кровь, с чем это может быть связано? и еще несколько раз мне давило сердце и немела левая рука, это что за явление такое? сдавала неделю назад кардиограмму, все было в порядке. а ночью просыпаюсь периодически от того что сердце давит...это ужасно страшно...

Насколько мне известно тромбо-асс - это тот же аспирин, только в малой дозе. Данный препарат нарушает свертываемость крови, т.е. нарушает агрегацию тромбоцитов. С какой целью вам назначен данный препарат? Он противопоказан при беременности и детям до 2х лет! Если врач преследует цель снизить свертываемость крови, то его достаточно принимать раз в неделю, т.к. тромбоциты живут 7 суток, потом образуются новые и на них действует новая доза тромбо-асса. Чего тогда удивляться что у вас носовые кровотечения? Думаю при постоянном приеме аспирина они (носовые кровотечения) еще и долго не останавливающиеся. И последнее, зачем вам назначать рыбий жир для нормализации кровообращения? Не проще ли отменить аспирин? Аспирином - разжижаем, рыбим жиром сгущаем кровь, где смысл?
  • 0

#1105
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хотела создать отдельную тему!
Потому что не нашла здесь обсуждения молочницы при беременности.
Меня эти дрожжи очень сильно уже достали.
У кого не спрошу, все страдают от этой напасти! Особенно беременяшки!!!
Но никто не может дать нормального совета в лечении!!
Юзаю поисковик... Ничего существенного. Общие фразы и пару народных методов...
Гинеколог вставил еще в первом триместре Гинофорд... Потом я прочитала о противопоказаниях во время беременности. Гинекологу больше не доверяю. Спрашивать ее не буду. ПОэтому спрашиваю Вас! МОжет у кого-то есть компетентный гинеколог и такая же проблема.

В первые три месяца нельзя использовать препараты. Я сама ужасно страдала молочницей вначале беременности. Если нет угрозы, то можно спринцеваться Вагилом. Если же пошел второй триместр, то плацента уже сформировалась и можно использовать местное лечение смело, меня всегда спасал Клотримазол, только я брала мазь, а вагинальные таблетки не очень комфортные.
  • 0

#1106
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

муж вернулся из командировки с температурой, кашлем, тошнотой и поносом (похоже на желудочный грипп) как бы мне теперь не заразиться :D. Кто что для профилактики использует?

В принципе вам дали отличные советы, оксолинка в нос - противовирусный препарат, можно еще в нос капать Аква-марис, только правильно: ложитесь на диван, а голова должна свешиваться с него, заливаете капли, дышите, тогда капли достигают своего места назначения. Отвар шиповника поднимает иммунитет и обладает желчегонным эффектом. Кому лень заваривать шиповник, купите Холосас - это готовый сироп.
  • 0

#1107
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Хотела создать отдельную тему!
Потому что не нашла здесь обсуждения молочницы при беременности.
Меня эти дрожжи очень сильно уже достали.
У кого не спрошу, все страдают от этой напасти! Особенно беременяшки!!!
Но никто не может дать нормального совета в лечении!!
Юзаю поисковик... Ничего существенного. Общие фразы и пару народных методов...
Гинеколог вставил еще в первом триместре Гинофорд... Потом я прочитала о противопоказаниях во время беременности. Гинекологу больше не доверяю. Спрашивать ее не буду. ПОэтому спрашиваю Вас! МОжет у кого-то есть компетентный гинеколог и такая же проблема.

диета, не переохлаждаться, не нервничать!!
последите за собой и вы заметите, что их больше после определенной пищи..
при дрожжах рекомендуется исключить сладости и дрожжесодержащие продукты - мучное, напитки (я наприимер увлекаюсь квасом :D ) и т.п. также при ослаблении иммунитета
лечение местное или общее не избавит вас от дрожжей!
дрожжи есть у всех, но их кол-во меняется в зависимости от состояния вашего организма

а у вас просто белые выделения или они также сопровождаются зудом??
  • 0

#1108
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


муж вернулся из командировки с температурой, кашлем, тошнотой и поносом (похоже на желудочный грипп) как бы мне теперь не заразиться :D. Кто что для профилактики использует?

В принципе вам дали отличные советы, оксолинка в нос - противовирусный препарат, можно еще в нос капать Аква-марис, только правильно: ложитесь на диван, а голова должна свешиваться с него, заливаете капли, дышите, тогда капли достигают своего места назначения. Отвар шиповника поднимает иммунитет и обладает желчегонным эффектом. Кому лень заваривать шиповник, купите Холосас - это готовый сироп.

Аквамарис у меня спрей стараюсь подалбше забрызгивать, дышать не могу почти совсем с ужасом жду ночи опять, сосудосуживающие капли капать не хочу
  • 0

#1109
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кстати при заложенности носа приносит облегчение горячий ромашковый чай, вдыхать и пить

Сообщение отредактировал Серебро: 29.03.2009, 19:03:34

  • 0

#1110
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кстати при заложенности носа приносит облегчение горячий ромашковый чай, вдыхать и пить

по моему с ромашкой надо быть поосторожнее во время Б (я имею ввиду пить) :D

Аква марис не поможет с заложенностью!
это ж вода просто!
он просто очищает (типа) нос
от заложенности поможет дышать над паром.. потом можно аквамарисом сбрызнуть и высморкаться..
интерферон покапать (это тоже противовирусный препарат)


поправляйтесь!!!
  • 0

#1111
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
и действительно ромашку во время беременности ожнопринимать не более 2х раз в день оказывается :D !!! а я её безопасной считала
  • 0

#1112
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Аквамарис у меня спрей стараюсь подалбше забрызгивать, дышать не могу почти совсем с ужасом жду ночи опять, сосудосуживающие капли капать не хочу

Аквамврис помывает носовые пазухи, удаляя бактерии и вирусы, но капли в нос капать можно, не стоит так панически бояться лекарств. Какой у вас срок? Капайте их хотя бы перед сном, чтоб спать спойкойно. Ринозол хорошие капли в нос, чтобы навредить ребенку их надо литрами заливать.
  • 0

#1113
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у меня 34я неделя, лор мне вообще прописала нимесил и бисептол или амаксиплав (все начиналось с ангины), сказала что на таком сроке уже можно, но я все равно пить их не стала. Горло прошло перешло в насморк
  • 0

#1114
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

у меня 34я неделя, лор мне вообще прописала нимесил и бисептол или амаксиплав (все начиналось с ангины), сказала что на таком сроке уже можно, но я все равно пить их не стала. Горло прошло перешло в насморк

Срок большой, можете смело капать капли в нос. Из антибиотиков беременным можно Биопарокс, препарат в виде спрея, практически не всасывается в кровоток, не противопоказан беременным и кормящим.
  • 0

#1115
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста как вы справляетесь с болями в пояснице?
  • 0

#1116
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста как вы справляетесь с болями в пояснице?

бандаш носить :(
  • 0

#1117
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Девочки, скажите пожалуйста как вы справляетесь с болями в пояснице?

бандаш носить :(

Спасибо. А если только 16-17 недель, тоже бандаж? Или может какой массажик поделать или упражнения?
  • 0

#1118
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
может кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией: подруга делала уколы Линкомицина в дёсна в течении 5 дней. Через неделю после окончания лечения выявили беременность сроком 3 недели. Теперь мнения врачей разделились на 2: одни настаивают на аборте, ну а другие утверждают, что от инъекций Линкомицина в дёсна вреда развитию эмбриона нет. Что делать? Подруга скоро станет Буридановым ослом :(
  • 0

#1119
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Девочки, скажите пожалуйста как вы справляетесь с болями в пояснице?

бандаш носить :(

Спасибо. А если только 16-17 недель, тоже бандаж? Или может какой массажик поделать или упражнения?

Массаж поможет временно, а упражнения это то что нужно, укрепление мышц спины, ног и живота ещё к тому же в родах будет очень полезно. На таком сроке боль в пояснице едва ли будет от увеличения живота, посоветуйтесь со свои АГ что бы исключить угрозу и если он разрешит то идите на гимнастику для беременных
  • 0

#1120
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

может кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией: подруга делала уколы Линкомицина в дёсна в течении 5 дней. Через неделю после окончания лечения выявили беременность сроком 3 недели. Теперь мнения врачей разделились на 2: одни настаивают на аборте, ну а другие утверждают, что от инъекций Линкомицина в дёсна вреда развитию эмбриона нет. Что делать? Подруга скоро станет Буридановым ослом :spy:

Если вам интересно мнение врача: Ничего страшного, всё будет хорошо, никаких абортов.

Массаж поможет временно, а упражнения это то что нужно, укрепление мышц спины, ног и живота ещё к тому же в родах будет очень полезно. На таком сроке боль в пояснице едва ли будет от увеличения живота, посоветуйтесь со свои АГ что бы исключить угрозу и если он разрешит то идите на гимнастику для беременных

Спасибо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.