Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1061
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А я такой рецепт нашла (правда еще не пробовала)
Курагу, изюм, инжир и чернослив в равных частях вымы, просушить и пропустить через мясорубку. Сложить массу в банку с крышкой и поставить в холодильник. Нчинать завтрак, обед и ужин со столовой ложки этой смеси.
Вроде стул должен нормализоваться.

Vutta, а Дюфалак этот как действует? И когда его нужно принимать?

а если сделать курагу, изюм и грецкие орехи через мясорубку, то это хорошо при анемии :rotate:
  • 0

#1062
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

теперь думаю, может это простуда созревает в виде какого-нибуь чирика или фурункула.

Если конечно это так, то попробуйте мазать обычным хозяйственным мылом, немного размочив его. Это поможет фурункулу созреть и выйти наружу. Народное и безопасное средство! :rotate:
  • 0

#1063
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

мазать обычным хозяйственным мылом, немного размочив его. Это поможет фурункулу созреть и выйти наружу. Народное и безопасное средство! :rotate:

рахмет. у мну были мысли алое приложить. в соседней ветке советуют лук, подержанный в горячем молоке.
попробуем все :)
  • 0

#1064
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А я такой рецепт нашла (правда еще не пробовала)
Курагу, изюм, инжир и чернослив в равных частях вымы, просушить и пропустить через мясорубку. Сложить массу в банку с крышкой и поставить в холодильник. Нчинать завтрак, обед и ужин со столовой ложки этой смеси.
Вроде стул должен нормализоваться.

Vutta, а Дюфалак этот как действует? И когда его нужно принимать?


Эту смесь надо заправлять медом, тогда лучше действует

Дюфалак не всасывается в кишечник, поэтому считается безопасным при бер-ти, хотя мне он не помогал, зато отлично помогала выпитая натощак за 30 мин бутылка Активии с черносливом
  • 0

#1065
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений


мазать обычным хозяйственным мылом, немного размочив его. Это поможет фурункулу созреть и выйти наружу. Народное и безопасное средство! :rotate:

рахмет. у мну были мысли алое приложить. в соседней ветке советуют лук, подержанный в горячем молоке.
попробуем все :)

Маленькая поправка, не мазать, а прикладывать размоченный кусочек мыла :-) 100% средство!
  • 0

#1066
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Привет всем! у нас уже 34 недели, осталось совсем чуток:), а меня заразили гриппом... сначала был ларингит - ходила сипела, кряхтела, а потом странный насморк, и тут резко свалилась, температура. Врач прописала всякие лекарства, попила один день, и стало как будто хуже... температуру сбиваю - натираюсь водкой, горло и нос поласкаю содой с солью. может кто подскажет какие травы нужно пить? или есть ли еще какие способы лечения народными средствами, а не антибиотиками?

ПС: всю беременность вообще не болела, ни капельки соплей даже, а тут такое перед родами, подскажите, плиз! :rotate:
  • 0

#1067
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Привет всем! у нас уже 34 недели, осталось совсем чуток:), а меня заразили гриппом... сначала был ларингит - ходила сипела, кряхтела, а потом странный насморк, и тут резко свалилась, температура. Врач прописала всякие лекарства, попила один день, и стало как будто хуже... температуру сбиваю - натираюсь водкой, горло и нос поласкаю содой с солью. может кто подскажет какие травы нужно пить? или есть ли еще какие способы лечения народными средствами, а не антибиотиками?

ПС: всю беременность вообще не болела, ни капельки соплей даже, а тут такое перед родами, подскажите, плиз! :rotate:

я когда заболела на 6 месяце беременности, пила исключительно чай с малиной, и очень много жидкости, чай с медом, лимоном. еще очень хорошо помогает молоко с медом, маслом и столовой ложкой коньяка (думаю вреда не будет) и укутаться, пролежаться, помогает очень хорошо и не беремнным тоже. А из трав ромашку, шалфей. Есть одна трава, там правда показаний нет никаких как ни странно, она так хорошо помогает при кашле и при горле, супер вещь, называется трава пармелия, НО противопоказаний нет совсем и я не знаю можно ли при беременности
  • 0

#1068
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Привет всем! у нас уже 34 недели, осталось совсем чуток:-), а меня заразили гриппом... сначала был ларингит - ходила сипела, кряхтела, а потом странный насморк, и тут резко свалилась, температура. Врач прописала всякие лекарства, попила один день, и стало как будто хуже... температуру сбиваю - натираюсь водкой, горло и нос поласкаю содой с солью. может кто подскажет какие травы нужно пить? или есть ли еще какие способы лечения народными средствами, а не антибиотиками?

ПС: всю беременность вообще не болела, ни капельки соплей даже, а тут такое перед родами, подскажите, плиз! :)

я когда заболела на 6 месяце беременности, пила исключительно чай с малиной, и очень много жидкости, чай с медом, лимоном. еще очень хорошо помогает молоко с медом, маслом и столовой ложкой коньяка (думаю вреда не будет) и укутаться, пролежаться, помогает очень хорошо и не беремнным тоже. А из трав ромашку, шалфей. Есть одна трава, там правда показаний нет никаких как ни странно, она так хорошо помогает при кашле и при горле, супер вещь, называется трава пармелия, НО противопоказаний нет совсем и я не знаю можно ли при беременности


Аиша, спасибо большое! я про молоко с медом совсем забыла :) да еще и с коньяком!!! нужно попробовать :rotate: !
  • 0

#1069
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Не за что! Выздоравливайте поскорее и не болейте!!! :rotate:
  • 0

#1070
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений

Дюфалак это сироп, сладкий такой. Пить надо в зависмости от веса по-моему, там в аннотации написано.
Но я пью по 1 столовой ложке на ночь, утром иду в туалет без проблем. Хотя врач мне говорила пить с утра в течение недели или 10 дней, тогда четкий эффект будет. Но меня и так устраивает. Если столовая ложка не подействует можно больше выпить, он абсолютно безопасный, его даже грудничкам назначают.


а после него стул нормализируется или его постоянно принимать нужно?
  • 0

#1071
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
девчонки, подскажите плиз что делать с головной болью на ранних сроках беременности? пить таблетки - уже не попьешь, как говорится, а какая трава от головной боли помогает - я не знаю. есть советы?
  • 0

#1072
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а после него стул нормализируется или его постоянно принимать нужно?


Нормализуется. Я его пью только по необходимости. Еще Форлакс тоже говорят хорошо пить, но на меня он почему-то совсем не действует.

зато отлично помогала выпитая натощак за 30 мин бутылка Активии с черносливом


Кстати тоже хорошо помогает и Актимель натощак тоже.
  • 0

#1073
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Привет всем! у нас уже 34 недели, осталось совсем чуток:-/, а меня заразили гриппом... сначала был ларингит - ходила сипела, кряхтела, а потом странный насморк, и тут резко свалилась, температура. Врач прописала всякие лекарства, попила один день, и стало как будто хуже... температуру сбиваю - натираюсь водкой, горло и нос поласкаю содой с солью. может кто подскажет какие травы нужно пить? или есть ли еще какие способы лечения народными средствами, а не антибиотиками?

ПС: всю беременность вообще не болела, ни капельки соплей даже, а тут такое перед родами, подскажите, плиз! :eek:

попробуйте китайские гранулки Ли Фэй - сама ими вылечилась на прошлой неделе, тока у меня температуры не было, а так - то же самое! продаются в аптеке, с центральной стоят 550 тенге - беременным и кормящим их можно!
  • 0

#1074
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Привет всем! у нас уже 34 недели, осталось совсем чуток;), а меня заразили гриппом... сначала был ларингит - ходила сипела, кряхтела, а потом странный насморк, и тут резко свалилась, температура. Врач прописала всякие лекарства, попила один день, и стало как будто хуже... температуру сбиваю - натираюсь водкой, горло и нос поласкаю содой с солью. может кто подскажет какие травы нужно пить? или есть ли еще какие способы лечения народными средствами, а не антибиотиками?

ПС: всю беременность вообще не болела, ни капельки соплей даже, а тут такое перед родами, подскажите, плиз! :-)

попробуйте китайские гранулки Ли Фэй - сама ими вылечилась на прошлой неделе, тока у меня температуры не было, а так - то же самое! продаются в аптеке, с центральной стоят 550 тенге - беременным и кормящим их можно!


УРА!!!! температуру сегодня мы побороли!!! от молока с медом и коньяком она убежала (надеюсь не вернется) :) :eek:
теперь попью Ли Фэй и будет все тип-топ!! :-/

Спасибо большое!!!
  • 0

#1075
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А из трав ромашку, шалфей. Есть одна трава, там правда показаний нет никаких как ни странно, она так хорошо помогает при кашле и при горле, супер вещь, называется трава пармелия, НО противопоказаний нет совсем и я не знаю можно ли при беременности



Пармелия при беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!! не буду писать почему, но пить не следует

Сообщение отредактировал Happy Mama: 25.02.2009, 20:09:56

  • 0

#1076
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Привет всем! у нас уже 34 недели, осталось совсем чуток:D, а меня заразили гриппом... сначала был ларингит - ходила сипела, кряхтела, а потом странный насморк, и тут резко свалилась, температура. Врач прописала всякие лекарства, попила один день, и стало как будто хуже... температуру сбиваю - натираюсь водкой, горло и нос поласкаю содой с солью. может кто подскажет какие травы нужно пить? или есть ли еще какие способы лечения народными средствами, а не антибиотиками?

ПС: всю беременность вообще не болела, ни капельки соплей даже, а тут такое перед родами, подскажите, плиз! :D

попробуйте китайские гранулки Ли Фэй - сама ими вылечилась на прошлой неделе, тока у меня температуры не было, а так - то же самое! продаются в аптеке, с центральной стоят 550 тенге - беременным и кормящим их можно!

Briiz, спасибо за совет! СУПЕР!! :-) уже на ногах, как будто и не болела!!!

ВСЕМ огромное спасибо!!!!
:dandy:
  • 0

#1077
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Привет всем! у нас уже 34 недели, осталось совсем чуток:-), а меня заразили гриппом... сначала был ларингит - ходила сипела, кряхтела, а потом странный насморк, и тут резко свалилась, температура. Врач прописала всякие лекарства, попила один день, и стало как будто хуже... температуру сбиваю - натираюсь водкой, горло и нос поласкаю содой с солью. может кто подскажет какие травы нужно пить? или есть ли еще какие способы лечения народными средствами, а не антибиотиками?

ПС: всю беременность вообще не болела, ни капельки соплей даже, а тут такое перед родами, подскажите, плиз! :dandy:

я когда заболела на 6 месяце беременности, пила исключительно чай с малиной, и очень много жидкости, чай с медом, лимоном. еще очень хорошо помогает молоко с медом, маслом и столовой ложкой коньяка (думаю вреда не будет) и укутаться, пролежаться, помогает очень хорошо и не беремнным тоже. А из трав ромашку, шалфей. Есть одна трава, там правда показаний нет никаких как ни странно, она так хорошо помогает при кашле и при горле, супер вещь, называется трава пармелия, НО противопоказаний нет совсем и я не знаю можно ли при беременности


100% Согласна с пормелией. Я её даю своей дочери с года. Нам врач гомеопат прописал. Покупали мы ее - уже готовый настой - в рецептурном отдели 84 аптеки. Он, правда, не оч. вкусный. Хотя племяш в 2 года, как чай пьет, не морщась.
Есть еще таблетки на травах Пармелакс-а. Я их пила перед родами. Т.к. настой травы не рекомендовати - лишняя жидкость. Состав: корень солодки, сухие экстракты: пармелии, мать- и - мачехи, календулы, мелиссы, шиповника.
Выздоравливайте!



А из трав ромашку, шалфей. Есть одна трава, там правда показаний нет никаких как ни странно, она так хорошо помогает при кашле и при горле, супер вещь, называется трава пармелия, НО противопоказаний нет совсем и я не знаю можно ли при беременности



Пармелия при беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!! не буду писать почему, но пить не следует

А мне её в ЖК в 36 недель прописали. Быстро помогло.


А из трав ромашку, шалфей. Есть одна трава, там правда показаний нет никаких как ни странно, она так хорошо помогает при кашле и при горле, супер вещь, называется трава пармелия, НО противопоказаний нет совсем и я не знаю можно ли при беременности



Пармелия при беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!! не буду писать почему, но пить не следует

А мне её в ЖК в 36 недель прописали. Быстро помогло.
  • 0

#1078
Free_girL

Free_girL
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У моей сестры как-то тоже поднялась температура на 7месяце, мать ей купила в аптеке пиротоксин,полегчало в течении полу часа. Его можно всем пить и беременным,он как сироп.
  • 0

#1079
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

девчонки, подскажите плиз что делать с головной болью на ранних сроках беременности? пить таблетки - уже не попьешь, как говорится, а какая трава от головной боли помогает - я не знаю. есть советы?

мне врач разрешил цитрамон, по 1 табл. в день и еще массаж головы нужно делать. надавить на виски и подержать 5 сек, потом просто массажной щеткой голову помассировать.

девочки, у меня начали болеть вены на ногах, подскажите троксевазином можно мазать? может еще что-то можно?
  • 0

#1080
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, у меня начали болеть вены на ногах, подскажите троксевазином можно мазать? может еще что-то можно?

вообще нельзя всеми этими кремами от варикоза, и троксевазином тем более...надо больше отдыхать и менять положение ног..после 30ой недельки нельзя быть на ногах больше 40 минут - потом нужно отдыхать в горизонтальном положении..у тебя сколько уже неделек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.