Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1021
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и даже половинку цитрамонки нельзя?

цитрамон содержит кофеин. может спровоцировать скачки давления ну и возбуждает ЦНС что чревато
  • 0

#1022
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


при головной боли беременным нечего даже посоветовать из таблеток что пьют не беременные. единственное что можно это расслабиться, поспать часок, другой :shy: очень хорошо помогает душ также


и даже половинку цитрамонки нельзя? :) после обеда обычно сильно болит. а расслабиться никак, т.к. злой начальник отдела постоянно донимает


а мне врач сказала, что если сильно голова болит, что терпеть невмочь, то можно половинку цитрамона, но не часто. если цитрамон до беременности помогал. Терпеть головную боль - больше вреда, чем от половинки цитрамона.
  • 0

#1023
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне тоже врач разрешила цитрамон пить, если совсем невтерпеж от головной боли, но обычно зеленым чаем спасаюсь, даже если давление нормальное.
  • 0

#1024
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

я тоже хочу к граммотному массажисту!
у меня постоянно проблемы со спиной!! а потом боюсь будет хуже, когда пузо вырастет...
Госпожа Линсон, а где вы проходите?


я хожу в остеопатический центр Лукаша. ток это не массаж :dandy:

подскажите, кому назначали тромбоасс - какие для этого были показания, на основании каких анализов? вот как реагировать когда я пришла к врачу даже без свежего ОАК (предыдущий был вполне нормален), а мне его назначили? я не стала пить, почитав аннотацию (противопоказания - 1 и 3-й триместр бер-ти). На повторном приеме врач занервничала, когда я призналась, что не пила. Назначила гемостазиограмму. Просто интересно, из-за чего эти движения, может есть повод, а я не вижу?
  • 0

#1025
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Если вам цитрамон помогает, то мож попробвать чашечку кофе некрепкого вместо него. Мне иногда помогает :laugh:

:dandy: я не могу теперь кофе пить. раньше специально ходили в кофейню, ибо сильные кофеманы с мужем. а нынче организм даже слабый кофе отторгает. надеюсь скоро токсикоз пройдет и буду его опять пить

эниуэй, снкс за совет
  • 0

#1026
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


я тоже хочу к граммотному массажисту!
у меня постоянно проблемы со спиной!! а потом боюсь будет хуже, когда пузо вырастет...
Госпожа Линсон, а где вы проходите?


я хожу в остеопатический центр Лукаша. ток это не массаж :dandy:

подскажите, кому назначали тромбоасс - какие для этого были показания, на основании каких анализов? вот как реагировать когда я пришла к врачу даже без свежего ОАК (предыдущий был вполне нормален), а мне его назначили? я не стала пить, почитав аннотацию (противопоказания - 1 и 3-й триместр бер-ти). На повторном приеме врач занервничала, когда я призналась, что не пила. Назначила гемостазиограмму. Просто интересно, из-за чего эти движения, может есть повод, а я не вижу?


А у Вас нет варикоза??? Просто при варикозе назначают тромбоас, но лучше детралекс....
  • 0

#1027
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, а если болит копчик, это нормально? даже не копчик, а ниже. таз как будто, причем с одной стороны. ни у кого такого не было?
в ЖК сказали, это нормально. Тазовые кости раздвигаются...


Блин, мне кажется что болит почти у всех... Но вот врачи говорят, что н одних сроках - это угроза, а на других - кости раздвигаются. Лично я сейчас пользуюсь апликатором Ляпко, там написано для профилактики невынашивания. Только лежу на нем через простынку, скоро стану йогом:dandy:)))))
  • 0

#1028
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Насчет варикоза точно не знаю, скорее есть. Никак не дойду до сосудистого хирурга.
Просто врач не осматривала на предмет варикоза и не спрашивала. Такое впечатление, что кто-то умный написал диссер про тромбоасс, вот его и назначают всем.
  • 0

#1029
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений


Девочки, а если болит копчик, это нормально? даже не копчик, а ниже. таз как будто, причем с одной стороны. ни у кого такого не было?
в ЖК сказали, это нормально. Тазовые кости раздвигаются...


Блин, мне кажется что болит почти у всех... Но вот врачи говорят, что н одних сроках - это угроза, а на других - кости раздвигаются. Лично я сейчас пользуюсь апликатором Ляпко, там написано для профилактики невынашивания. Только лежу на нем через простынку, скоро стану йогом:dandy:)))))

по чем апликатор Ляпко купили? это в компании Арго, да?
  • 0

#1030
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кхе-кхе.. я снова заболеваю :)
проснулась ночью.. в горлышке першило..
вот и сопли уже ни как при рините беременных.. уже чувствую какие-то они у меня простудные...

хочу сразу чо-нибудь сделать так, чтобы дальше уже не развивалось.. на корню короче...

можно ноги парить? или низя?
горлом прополоскала хлорофилиптом.. а есть что-нибудь более действенное?
температуры нет..
молоко буду пить.. седня не пила потому что на анализы крови побежала - на голодный желудок надо было..
  • 0

#1031
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

можно ноги парить? или низя?


ни в коем случае!

тем не менее, вызоравливайте!
  • 0

#1032
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девочки подскажите как можно лечить цистит во время беременности????? Заранее спасибо!!!!! Очень надо!!!!!!

#1033
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Цистит лечиться обычно антибиотиками, а во время беременности ничего пить нельзя да и лечить тоже. Вообще можно попить почечный чай, у него в показаниях к применению есть чистит, но прежде проконсультируйтесь с акушером-гинекологом
  • 0

#1034
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
про антибиотики это я уж знаю. Поэтому и написала сюда, может быть кто то уже сталкивался! С врачом я обязательно проконсультируюсь как только буду в своем родном городе Алматы! Просто цистит меня застал зарубежем, а это очень не приятное состояние! Подумала. может ктонить посоветует какие енить народные или проверенные средства!

#1035
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Можно попить Канефрон, его назначают беременным, но не знаю есть ли он у вас там...
  • 0

#1036
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
подскажите плиз, может кто встречал хорошего уролога?
  • 0

#1037
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

подскажите плиз, может кто встречал хорошего уролога?



Меня отправилии к профессору Султанововй, она нефролог. Была у нее один раз, вроде грамотная, завтра иду повторно с новыми анализами, посмотрим что скажет. Но имхо, прием дороговат, 5 тыс. консультация, особенно не разбежишся. Надеюсь повторный выйдет дешевле.
  • 0

#1038
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Меня отправилии к профессору Султанововй, она нефролог. Была у нее один раз, вроде грамотная, завтра иду повторно с новыми анализами, посмотрим что скажет. Но имхо, прием дороговат, 5 тыс. консультация, особенно не разбежишся. Надеюсь повторный выйдет дешевле.

фигасе! 5 тыщ - должна быть супер грамотной!!
а где она принимает?
  • 0

#1039
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Можно попить Канефрон, его назначают беременным, но не знаю есть ли он у вас там...


да да канефрон... мне его при цистите назначили... на след. день как рукой сняло, еще говорят уринал тоже не вредно но эффективно но лично я его пила при отеках...
выздоравливайте! ;)

я хотела спросить кто нить молочницу лечил вов ремя беременности? в общем сдала мазок там написано гарднереллы... сижу теперь боюсь, в инете вычитала всякую бяку :) в жк сказала изза беременности упал иммунитет и еще антибиотики пила вот и появился прописала свечи тержинан... я купила прошла курс а у меня еще хуже стало...:fie:

а Султанова да!!! тетка супер! и главное я когда с почками лежала в 12-ой там какой то супер пупер професор которого все боялись и заведующий платным отделением (в котором я лежала) тоже, каждый день ко мне приходил, потому что когда поступила говорят "кто направил? Султанова? а ну тогда да конечно, она не ошибаеться..."

Сообщение отредактировал Custody: 03.02.2009, 04:45:16

  • 0

#1040
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я хотела спросить кто нить молочницу лечил вов ремя беременности?


тержинан по-моему не очень хорошо, я вот пользовалась Пимафуцином-хорошо и быстро помог, это мазь 2% и беременным абсолютно безвредно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.