Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1001
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

она мне их назначила сразу после осмотра, т.е. результатов мозка у неё не было


у нее должны быть результаты мазка-иначе посылайте ее в сад, увеличение выделений у беременных в норме
выделения какие? цвет или запах есть?
  • 0

#1002
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений


она мне их назначила сразу после осмотра, т.е. результатов мозка у неё не было


у нее должны быть результаты мазка-иначе посылайте ее в сад, увеличение выделений у беременных в норме
выделения какие? цвет или запах есть?



неа, запаха нет и цвет прозрачный, может просто дрожжи?
  • 0

#1003
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений

мне если честно ни курага, ни чернослив вообще никогда не помогали стул восстановить...
вот свеклу с орехами можно попробовать... ;)

я тут решила снова начать пить масло
с утра.. ложечку масла.. тыквенное у меня есть.. его допью.. может потом другое попью..
масло желчь гоняет.. знаю точно, что льняное беременным и кормящим очень полезно, тока мне вкус не нра! :-/


девочки, привет!
подскажите, плиз, что еще можно сделать при судорогах????
пила MgB6, ем курагу, орехи, кунжут, творог, все равно не возможные судороги по ночам, а утром, когда с постели встаю, икры ужасно болят.
Спасибо


а судороги ни от нехватки кальция?? :D


от нехватки кальция и магния, но все равно не прекращаются судороги, не смотря на то, что я и кальция и магний употребляю, че делать?
  • 0

#1004
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

неа, запаха нет и цвет прозрачный, может просто дрожжи?

сли нет запаха и зуда почему Вы думаете, что дрожжи??
у беременных вполне нормально когда выделений становится больше... :D

Увеличение выделений
Практически всех женщин беспокоит увеличение влагалищных выделений во время беременности. Это абсолютно нормальное явление, связанное с гормональной перестройкой организма. Ношение ежедневных прокладок, соблюдение правил личной гигиены помогут беременным чувствовать себя более комфортно. Главное – это уметь отличить простое увеличение выделений от подтекания околоплодных вод и молочницы. Определить отходят ли это воды или нет можно по следующим признакам – выделения жидкие, очень обильные, они уменьшаются при положении женщины стоя и увеличиваются лежа. Это связано с тем, что в вертикальном положении головка ребенка выполняет роль «пробки», тогда как лежа этого не происходит.

Молочница
Если выделения белые, творожистой консистенции, сопровождаются жжением и зудом, то, скорее всего, это молочница. Она, кстати, является частой спутницей беременных. Грибок рода Candida, вызывающий молочницу, в норме живет на слизистых оболочках кишечника и влагалища. При снижении иммунитета, которое часто происходит при беременности, эти грибки начинают бурно размножаться, что и является причиной молочницы.

При возникновении молочницы нужно обязательно обратиться к гинекологу. Врач назначит специальные свечи во влагалище и диету. При молочнице не рекомендуется есть консервированное, соленое, перченое, копченое, жирное, сладкое и т.д. Особенно важно вылечить молочницу до родов, так как есть опасность заразить ей ребенка в момент прохождения по родовым путям.


  • 0

#1005
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки, подскажите, что можно от головной боли принять? Башка трещит как с похмелья.... Вчера гуляли с одноклассниками, так у меня такое ощущение, что я эту водку пила, а не они....
ЗЫ срок 12 недель (эмбриональных)

но-шпа

Но-шпу пила с утра, не помогло.... но всё равно спасибо

ношпа от головной боли и не поможет, она снимает напряжение и спазмы, у беременных обычно снимает тонус матки
  • 0

#1006
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки, объясните мне кто может - ходила делала УЗИ, врач сказал, что матка сокращается, небольшая угроза, а матку расслаблять надо, а ведь действительно внизу живота тянет, СТРАШНО :D

у вас матка в тонусе, а когда матка приходит в тонус и довольно часто, то врач ставит угрозу, и обычно прописывает какие-нить свечи (бускопан, папаверин), и снимающие спазм матки таблетки и поменьше резких движений, не напраягаться, не нагинаться много, потому что матка еще чаще приходит в тонус
  • 0

#1007
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений


девочки, объясните мне кто может - ходила делала УЗИ, врач сказал, что матка сокращается, небольшая угроза, а матку расслаблять надо, а ведь действительно внизу живота тянет, СТРАШНО :D

у вас матка в тонусе, а когда матка приходит в тонус и довольно часто, то врач ставит угрозу, и обычно прописывает какие-нить свечи (бускопан, папаверин), и снимающие спазм матки таблетки и поменьше резких движений, не напраягаться, не нагинаться много, потому что матка еще чаще приходит в тонус


Спасибо, а то первая беременность, ни одного аборта - страшно, а ребеночка хочется ЖУТЬ ;)
  • 0

#1008
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
блин а я сделала массаж на обеде...не сильный слегка полегчало...
кто скажет можно ли греть биоптроном?
  • 0

#1009
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девочки, а если болит копчик, это нормально? даже не копчик, а ниже. таз как будто, причем с одной стороны. ни у кого такого не было?
в ЖК сказали, это нормально. Тазовые кости раздвигаются...
  • 0

#1010
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

в ЖК сказали, это нормально. Тазовые кости раздвигаются...

да может наблюдаться некая болезненность. но все таки надо следить, к ортопеду сходить, проконсультироваться. может это что-то посерьезней
  • 0

#1011
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, а если болит копчик, это нормально? даже не копчик, а ниже. таз как будто, причем с одной стороны. ни у кого такого не было?
в ЖК сказали, это нормально. Тазовые кости раздвигаются...

у меня так, с левой стороны конкретно болит, особенно если весь день ходить или сидеть, а потом, когда ложишься спать, то утром на след.день все проходит.
Мне тоже сказали, что кости раздвигаются, вроде ничего страшного, невропатолог выписала кетонал-гель или долобене-гель, АГ сказала, что это беременным можно, но я пока терплю.
  • 0

#1012
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у меня так, с левой стороны конкретно болит, особенно если весь день ходить или сидеть, а потом, когда ложишься спать, то утром на след.день все проходит.
Мне тоже сказали, что кости раздвигаются, вроде ничего страшного, невропатолог выписала кетонал-гель или долобене-гель, АГ сказала, что это беременным можно, но я пока терплю.

так и уменя именно с левой стороны!! повспоминала, начало болеть после того, как гуляла весь день в короткой куртке. у мужа руки-печки :D ттт с лечебным эффектом ;) , подержал вчера хорошо, сегодня вот слава богу намного легче...
  • 0

#1013
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

блин а я сделала массаж на обеде...не сильный слегка полегчало...
кто скажет можно ли греть биоптроном?

вот это нежелательно во время беременности :D
  • 0

#1014
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
не выдержала вчера и поехала к терапевту.
Беременным 1 и 2 триместр можно мазать вольтарен при миозите (продуло шею или еще что нить), аппликатор кузнезова и перцовый пластырь.
массаж нежелателен.

мне сегодня полегче конечно... но все таки как робот-)))
  • 0

#1015
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Прошу не кидаться помидорами... Я вот как раз сейчас спинку лечу у остеопата. Это не массаж конечно, но довольно близко к мануальной терапии. Как пишут на сайтах остеопатических клиник, беременность не является противопоказанием. Напротив, во многих странах есть остеопаты, специализирующиеся на беременных. В общем, я несмотря на свою дикую мнительность, врачу доверяю. К тому же для моей проблемной спины это наверное единственный выход, раз уж я пошла на третью беременность.
Состояние однозначно улучшилось, надеюсь дальше будет еще лучше. К тому же так хорошо наладился сон. С началом бер-ти мучилась бессонницей, а сейчас спокойно сплю всю ночь до будильника.
  • 0

#1016
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я тоже хочу к граммотному массажисту!
у меня постоянно проблемы со спиной!! а потом боюсь будет хуже, когда пузо вырастет...
Госпожа Линсон, а где вы проходите?
  • 0

#1017
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Приветствую всех мамочек :) !!! У меня 18 неделя беременности, так вот - после осмотра генеколог назначил свечи "Тержинал" - я до сих пор думаю пользоваться ими или нет, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ :)


Наверное, "Тержинан". Я их ставила, так как были грибки (candida).



Приветствую всех мамочек :-/ !!! У меня 18 неделя беременности, так вот - после осмотра генеколог назначил свечи "Тержинал" - я до сих пор думаю пользоваться ими или нет, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ :)

а по какому поводу назначил?



Сказала, что выделения, а у в анатации написано, что принимать еслиугроза для здоровья матери превышает угрозу для ребенка, вот теперь сижу и думаю что делать :shy:


В инструкции много что пишут. Например, в инструкции "Папаверин" вообще написано, что противопоказание - беременность! Но их назначают ВСЕМ беременным практически при любой угрозе. Если вы доверяете своему врачу, то ей ведь видней.
  • 0

#1018
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

она мне их назначила сразу после осмотра, т.е. результатов мозка у неё не было


странно, мне назначила только после результатов мазка.
  • 0

#1019
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

при головной боли беременным нечего даже посоветовать из таблеток что пьют не беременные. единственное что можно это расслабиться, поспать часок, другой :shy: очень хорошо помогает душ также


и даже половинку цитрамонки нельзя? :) после обеда обычно сильно болит. а расслабиться никак, т.к. злой начальник отдела постоянно донимает
  • 0

#1020
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Если вам цитрамон помогает, то мож попробвать чашечку кофе некрепкого вместо него. Мне иногда помогает :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.