Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#981
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

что если не выношу - будет мне плохо... срок 17-18 недель.

не поняла, что это значит?
Пусть учавствует ,помогает, а то будешь прятаться и не дай бог обострение получишь

ну то и значит, что или уйдет, или будет есть всю жизнь.
помогать он не может - сам болеет, приходится его выхаживать.
вообще всех мужиков надо выгонять на время беременности - одни нервы от них. :) вообще не хочу его ни видеть ни слышать, надоел.

а ингаляции не пробовали??
мне врач назначила отхаркивающее попить, чтобы слизь пожиже была и легче выходила... я попила буквально дня 3-4.. но стало намного легче.. и ингаляции 2 раза в день делала...

к врачу завтра схожу, конечно. к своему врачу, в частную клинику.
сначала на узи - как раз время, заодно и узнаю, как там мой малыш.
мне стыдно, но все никак не могу встать на учет по месту прописки - то работа, то праздники. теперь вот простыла еще. а в поликлиниках ведь как - полдня надо в очереди просидеть, да и опять она меня без 17 кс не поставит на учет...

а мужу все таки надо объяснить, что Вам нездоровица! Вы же от него зарозились.. и в конце концов, Вы же не робот! а человек, который может болеть.... просто надо ему объяснить, что правильно лечась все будет ок!
и еще нужна его поддержка! я не могла бы так молча болеть..... я в самом начале беременности заболела - это ваще как я понимаю очень опасно.. ничо муж меня выходил...

ну тут проблема в том, что простыл он из-за меня. поетому и все шишки на меня. поссорились, я его оставила в машине, он вышел и полтора часа гулял по морозу. вот и заболел.
поддержка мне его не нужна. если бы молчал целыми днями - вот это было бы счастье! не слышать, какая я дура что заболела, что в доме не убрано, что я во всем виновата и так далее...

в общем, нажаловалась;) а то только котик меня успокаивает.
  • 0

#982
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, подскажите, что можно от головной боли принять? Башка трещит как с похмелья.... Вчера гуляли с одноклассниками, так у меня такое ощущение, что я эту водку пила, а не они....
ЗЫ срок 12 недель (эмбриональных)
  • 0

#983
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


на 2-м и в начале третьего месяца тоже мучали запоры. Нашла рецепт в интернете: 100гр. чернослива залить на ночь горячей водой. На следующий день пить водичку перед едой и кушать чернослив.
Помогает лучше чем просто кушать чернослив! Проверено! И как уже сказали свекла это супер-вещь! ;)


сама сейчас мучаюсь простудой, народные средства мало помогают. вчера была температура, выпила перед сном на свой страх и риск растворимый колдрекс. Температура больше не поднималась и заложенность в ушах прошла. Зато сильный насморк, заложенность носа у меня до сих пор. Вешалка. ;)

я чернослив не люблю.. он какой то жирный.. ну покрыт чем то.. :)
но я такое мужу давала, когда он мучился :D

щас я снова начала пить масло (тыквенное) по столовой ложке утром натощак.. яблоки..
памелу вот уже 2 дня ела - помогло таки! или может психологически ;)
тиресна скока ее можно есть?
а то цитрусовых не много можно.. а памело к цитрусовым относится?

Ламийка, поправляйтесь скорее!
насчет насморка не советчик ;) сама мучаюсь ринитом толи еще какой то фигней - сказали мне норма для беременной!
но у Вас я так понимаю простудное... я когда была простывшая нос промывала слабый солевым раствором...

при запорах беременным можно форлакс пить (его кстати начинают пить с 36 недели, дабы начать очищать свой кишечник перед родами) 2 раза в день, по 1 пакетику на 200 мл воды во время еды, помогает очень хорошо и не болезненно (т.е живот не болит когда хочеца в туалет ;) ) что касательно памелы - это цитрусовое, не стоит есть его много, может быть аллергия у ребенка потом, диатез и т.д.
  • 0

#984
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите, что можно от головной боли принять? Башка трещит как с похмелья.... Вчера гуляли с одноклассниками, так у меня такое ощущение, что я эту водку пила, а не они....
ЗЫ срок 12 недель (эмбриональных)

при головной боли беременным нечего даже посоветовать из таблеток что пьют не беременные. единственное что можно это расслабиться, поспать часок, другой :) очень хорошо помогает душ также
  • 0

#985
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, подскажите, что можно от головной боли принять? Башка трещит как с похмелья.... Вчера гуляли с одноклассниками, так у меня такое ощущение, что я эту водку пила, а не они....
ЗЫ срок 12 недель (эмбриональных)

но-шпа
  • 0

#986
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, подскажите, что можно от головной боли принять? Башка трещит как с похмелья.... Вчера гуляли с одноклассниками, так у меня такое ощущение, что я эту водку пила, а не они....
ЗЫ срок 12 недель (эмбриональных)

но-шпа

Но-шпу пила с утра, не помогло.... но всё равно спасибо
  • 0

#987
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мне она тож от головы не помогает. Но у меня пониженное обычно давление и мне хватает чашки кофе с молоком для нормализации. Но если уж совсем совсем плохо, то пью половинку таблетки парацетомола или цитрамона. Мне моя АГ сказала, долго терпеть головную боль низя....
  • 0

#988
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветствую всех мамочек :eek: !!! У меня 18 неделя беременности, так вот - после осмотра генеколог назначил свечи "Тержинал" - я до сих пор думаю пользоваться ими или нет, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ :eek:
  • 0

#989
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Приветствую всех мамочек :eek: !!! У меня 18 неделя беременности, так вот - после осмотра генеколог назначил свечи "Тержинал" - я до сих пор думаю пользоваться ими или нет, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ :eek:

а по какому поводу назначил?
  • 0

#990
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, посоветуйте плиз...
продула шею... всю ночь не спала, так больно было.
дома был бальзам дикуля им помасажировал муж, но результатов нет пока.
чем еще можно мазать? подруга врач гинеколог советует фастум гель или вольтарен... но я побаиваюсь, так как есть противопоказания.
а массаж шейно воротниковой можно?
  • 0

#991
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, посоветуйте плиз...
продула шею... всю ночь не спала, так больно было.
дома был бальзам дикуля им помасажировал муж, но результатов нет пока.
чем еще можно мазать? подруга врач гинеколог советует фастум гель или вольтарен... но я побаиваюсь, так как есть противопоказания.
а массаж шейно воротниковой можно?

беременным массаж вообще противопоказан любой, фастумом и т.п не советовала бы - беременность там противопоказание....натрите каким-нить доктор-момом и в шерстяной шарфик...другого безопасного выхода лично я не знаю...
  • 0

#992
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, посоветуйте плиз...
продула шею... всю ночь не спала, так больно было.
дома был бальзам дикуля им помасажировал муж, но результатов нет пока.
чем еще можно мазать? подруга врач гинеколог советует фастум гель или вольтарен... но я побаиваюсь, так как есть противопоказания.
а массаж шейно воротниковой можно?

вообще когда продувает шею, то массаж не рекомендуется
не важно беременны вы или нет!

вам поможет только шерстяной шарфик
меня часто по весне продувает! ;) пару дней болит, потом все проходит...

еще я соль нагревала, потом в тряпочку и прикладывать на больное место... но чтобы не горячо было.. а тепло и приятно!

поправляйтесь! :-/

беременным массаж вообще противопоказан любой

Briiz, а вообще шейно-воротниковый и головы массаж чо тоже запрещены?
у меня там ломит.. я вчера сходила на легкий массажик! :D
и хочу еще походить...
  • 0

#993
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, а вообще шейно-воротниковый и головы массаж чо тоже запрещены?
у меня там ломит.. я вчера сходила на легкий массажик! :D
и хочу еще походить...

нам вроде говорили, что ваще нельзя, т.к. там же точки всякие, можно так простимулировать, что угрозу себе создать...тогда уж к врачу, который специализируется на беременных, чтобы не намассировать того, чего не надо!
  • 0

#994
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да вот про жто думала
но вчера пришла и отдалась таки той массажистке..
помяла она меня не сильно так.. и жить захотелось :D
а АГ сказала, легкий массажик мона ;)

надо наверно делать в мед центрах массаж..
там 100% знают наверно что к чему...
  • 0

#995
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

там 100% знают наверно что к чему...

хотелось бы в это верить :D
  • 0

#996
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений


Приветствую всех мамочек :-/ !!! У меня 18 неделя беременности, так вот - после осмотра генеколог назначил свечи "Тержинал" - я до сих пор думаю пользоваться ими или нет, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ;)

а по какому поводу назначил?



Сказала, что выделения, а у в анатации написано, что принимать еслиугроза для здоровья матери превышает угрозу для ребенка, вот теперь сижу и думаю что делать :D
  • 0

#997
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Натэ а что вообще за диагноз?
напишите, просто мне назначили мазь, она безопасна для беременных, если вам по диагнозу подойдет-то лучше ее, а то срок всетаки для такого лечения маловат

Сообщение отредактировал Casidy: 12.01.2009, 13:49:47

  • 0

#998
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений
девочки, объясните мне кто может - ходила делала УЗИ, врач сказал, что матка сокращается, небольшая угроза, а матку расслаблять надо, а ведь действительно внизу живота тянет, СТРАШНО :D
  • 0

#999
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, объясните мне кто может - ходила делала УЗИ, врач сказал, что матка сокращается, небольшая угроза, а матку расслаблять надо, а ведь действительно внизу живота тянет, СТРАШНО :D


если чувствуете напряжение выпейти нош-пу и полежите, она снимает спазм гладкой мускулатуры
  • 0

#1000
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений

Натэ а что вообще за диагноз?
напишите, просто мне назначили мазь, она безопасна для беременных, если вам по диагнозу подойдет-то лучше ее, а то срок всетаки для такого лечения маловат





она мне их назначила сразу после осмотра, т.е. результатов мозка у неё не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.