Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#961
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня на этот фрукт такая же реакция :smoke:
  • 0

#962
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я что то не замечала ничего такого после памеллы.. :smoke:
попрошу мужа купить...
я вообще щас ни на один фрукт смотреть не могу!!! так обидно!!! :)
дома и киви, и бананы и апельсины..
попросила сегодня мужа купить мой любимый апорт - может и смогу съесть хоть пол яблочка!...

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.01.2009, 12:32:52

  • 0

#963
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я что то не замечала ничего такого после памеллы.. :rolleyes:
попрошу мужа купить...
я вообще щас ни на один фрукт смотреть не могу!!! так обидно!!! :spy:
дома и киви, и бананы и апельсины..
попросила сегодня мужа купить мой любимый апорт - может и смогу съесть хоть пол яблочка!...

а я все сухофрукты стрескала - только инжир и остался!
а свеколка - это вообще весчь! особенно полезно с орешками (в них же вроде магний, да и грецкие орехи нормализуют работу поджелудочной и желчного очень мягко - моя мама после тяжелой болезни их трескает и поправляется, в смысле становится здоровой)
  • 0

#964
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
девочки, привет!
подскажите, плиз, что еще можно сделать при судорогах????
пила MgB6, ем курагу, орехи, кунжут, творог, все равно не возможные судороги по ночам, а утром, когда с постели встаю, икры ужасно болят.
Спасибо
  • 0

#965
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мне если честно ни курага, ни чернослив вообще никогда не помогали стул восстановить...
вот свеклу с орехами можно попробовать... :spy:

я тут решила снова начать пить масло
с утра.. ложечку масла.. тыквенное у меня есть.. его допью.. может потом другое попью..
масло желчь гоняет.. знаю точно, что льняное беременным и кормящим очень полезно, тока мне вкус не нра! :)

девочки, привет!
подскажите, плиз, что еще можно сделать при судорогах????
пила MgB6, ем курагу, орехи, кунжут, творог, все равно не возможные судороги по ночам, а утром, когда с постели встаю, икры ужасно болят.
Спасибо


а судороги ни от нехватки кальция?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.01.2009, 13:37:44

  • 0

#966
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
на 2-м и в начале третьего месяца тоже мучали запоры. Нашла рецепт в интернете: 100гр. чернослива залить на ночь горячей водой. На следующий день пить водичку перед едой и кушать чернослив.
Помогает лучше чем просто кушать чернослив! Проверено! И как уже сказали свекла это супер-вещь! :(


сама сейчас мучаюсь простудой, народные средства мало помогают. вчера была температура, выпила перед сном на свой страх и риск растворимый колдрекс. Температура больше не поднималась и заложенность в ушах прошла. Зато сильный насморк, заложенность носа у меня до сих пор. Вешалка. :)
  • 0

#967
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
ваааа!!! как приятно видеть тебя в этой теме! :(

есть антипростудные растворимые чаи которые можно. инсти например.
  • 0

#968
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну вот же блин, а? простыла-таки, заразилась от мужа.

болит грудь, кашель жуткий,грудной, температуры сначала не было, днем поднялась до 37,1, к вечеру до 38,1... :) тут же разделась, чтобы температуру тела снизить. вроде полегчало - при муже температуру померить не могу, будет ругаться ;) делаю вид, что все хорошо. он мне строго сказал, что если не выношу - будет мне плохо... срок 17-18 недель.

что обидно - выходные, к врачу не сбегать.
пью чаи, брызгаю биопарокс - вроде легчает. завтра придет свекровь, принесет чай, который беременным можно. вот ей пожалуюсь;)
  • 0

#969
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

завтра меня уже отправляют на работу
как представлю - мне аж дурно....

в общем моя простуда никуда не делась... кашляю, уже отходит мокрота, но иногда как приступ кашля прихватит... ;)
из носа течет... ночью сплю там все засыхает, даже если не заложено - все равно не приятные ощущения... просыпаюсь постоянно!!
сегодня ЛОР сказала, что у меня сухой ринит... назначила вставлять тампоны ватные смоченные в персиковом масле, чтобы увлажнить слизистую.. а что делать с соплями я там и не поняла ;)

давление низкое.. вечером муж чо то попросил помочь.. я походила, башка кружится, болит, пришлось лечь ;)
пить крепкий сладкий чай не могу - во рту потом такая гадость!! как давление в норму привести?
плюс слюнотечение, и тошнота...
ой короче - разваливаюсь!!! :)

если насморк совсем не проходит, а капель в нос от насморка для беременных не знаю, то можно пару капель лука капнуть в нос, конечно неприятное дело, но это природное средство, не навредит в любом случае и больше пейте жидкости - чай с лимоном, малиной. Выздоравливайте!
  • 0

#970
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ну вот же блин, а? простыла-таки, заразилась от мужа.

болит грудь, кашель жуткий,грудной, температуры сначала не было, днем поднялась до 37,1, к вечеру до 38,1... ;) тут же разделась, чтобы температуру тела снизить. вроде полегчало - при муже температуру померить не могу, будет ругаться ;) делаю вид, что все хорошо. он мне строго сказал, что если не выношу - будет мне плохо... срок 17-18 недель.

что обидно - выходные, к врачу не сбегать.
пью чаи, брызгаю биопарокс - вроде легчает. завтра придет свекровь, принесет чай, который беременным можно. вот ей пожалуюсь;)

еще можно свечи виферон поставлять, но прежде проконсультируйтесь с врачом, там содержится интерферон, это противовирусное и в аннотации говорится для новорожденных и беременных можно, но все-таки посоветуйтесь, думаю врач разрешит, ведь надо поднимать иммунитет. и конечно больше жидкости

А мужу чтоб не заражал скажите одеть маску, а то требует выносить ребенка, а сам болеет и заражает :)
  • 0

#971
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

что если не выношу - будет мне плохо... срок 17-18 недель.

не поняла, что это значит?
Пусть учавствует ,помогает, а то будешь прятаться и не дай бог обострение получишь
  • 0

#972
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну вот же блин, а? простыла-таки, заразилась от мужа.

болит грудь, кашель жуткий,грудной, температуры сначала не было, днем поднялась до 37,1, к вечеру до 38,1... :) тут же разделась, чтобы температуру тела снизить. вроде полегчало - при муже температуру померить не могу, будет ругаться ;) делаю вид, что все хорошо. он мне строго сказал, что если не выношу - будет мне плохо... срок 17-18 недель.

что обидно - выходные, к врачу не сбегать.
пью чаи, брызгаю биопарокс - вроде легчает. завтра придет свекровь, принесет чай, который беременным можно. вот ей пожалуюсь;)


а ингаляции не пробовали??
мне врач назначила отхаркивающее попить, чтобы слизь пожиже была и легче выходила... я попила буквально дня 3-4.. но стало намного легче.. и ингаляции 2 раза в день делала...


а мужу все таки надо объяснить, что Вам нездоровица! Вы же от него зарозились.. и в конце концов, Вы же не робот! а человек, который может болеть.... просто надо ему объяснить, что правильно лечась все будет ок!
и еще нужна его поддержка! я не могла бы так молча болеть..... я в самом начале беременности заболела - это ваще как я понимаю очень опасно.. ничо муж меня выходил...

поправляйтесь скорее!!!

всем здоровья!!! ;)

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.01.2009, 09:05:12

  • 0

#973
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

если насморк совсем не проходит, а капель в нос от насморка для беременных не знаю, то можно пару капель лука капнуть в нос, конечно неприятное дело, но это природное средство, не навредит в любом случае и больше пейте жидкости - чай с лимоном, малиной. Выздоравливайте!

спасибо! ;)

щас у меня ринит... как я поняла часто такое у беременных случаеца! :)
сказала мне ЛОР - родишь и все пройдет
а пока ничего особенного не делаю! надо бы аква-форс купить... все никак не дойду...
  • 0

#974
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

на 2-м и в начале третьего месяца тоже мучали запоры. Нашла рецепт в интернете: 100гр. чернослива залить на ночь горячей водой. На следующий день пить водичку перед едой и кушать чернослив.
Помогает лучше чем просто кушать чернослив! Проверено! И как уже сказали свекла это супер-вещь! ;)


сама сейчас мучаюсь простудой, народные средства мало помогают. вчера была температура, выпила перед сном на свой страх и риск растворимый колдрекс. Температура больше не поднималась и заложенность в ушах прошла. Зато сильный насморк, заложенность носа у меня до сих пор. Вешалка. ;)

я чернослив не люблю.. он какой то жирный.. ну покрыт чем то.. :)
но я такое мужу давала, когда он мучился ;)

щас я снова начала пить масло (тыквенное) по столовой ложке утром натощак.. яблоки..
памелу вот уже 2 дня ела - помогло таки! или может психологически ;)
тиресна скока ее можно есть?
а то цитрусовых не много можно.. а памело к цитрусовым относится?

Ламийка, поправляйтесь скорее!
насчет насморка не советчик ;) сама мучаюсь ринитом толи еще какой то фигней - сказали мне норма для беременной!
но у Вас я так понимаю простудное... я когда была простывшая нос промывала слабый солевым раствором...
  • 0

#975
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Дамы, от запоров профилактически неплохо действует порошок - овсяное молочко. Видела в продаже двух видов, ОПТИ и Кзыл май. На вкус мне нравится больше ОПТИ, но в Кызыл мае упаковка поудобнее.
С утра до завтрака (я вместо завтрака сейчас употребляю) выпить это молочко - и проблема сама собой разрешается в течение дня. У него в показаниях написано - беременность и лактация.
И кстати, это не единственный положительный эффект от молочка.
капли в нос, если уже совсем плохо, беременным можно Пиносол
он на эфирных маслах лекарственных растений
у меня тоже почти всю беременность было ощущение небольшой заложенности носа
это нормально, от изменений гормонального фона в носу как бы все отекает немного
и аптечными каплями это лечить не надо

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.01.2009, 10:05:21

  • 0

#976
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а это молочко не вызывает привыкания?? :)
  • 0

#977
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну это же не наркотик :)
размолотый овес
та же овсяная каша, только не вареная, и полезных веществ за счет этого больше сохранено
  • 0

#978
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну не только наркотики же вызывают привыкания )))
просто если постоянно принимать слабительное, например, то кишечник становится ленивым и уже без слабительного трудно живется :)
  • 0

#979
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
натуральный овес - это не слабительное типа фортранса или форлакса
конечно, если питаться сбалансированно, с достаточным количеством клетчатки, жидкости, то стул будет нормальным и без всяких препаратов
вы же не говорите о привыкании к черносливу, например?
просто если кому-то не нравится чернослив, можете попробовать овсяное молочко, выбирать ВАМ!
мне вообще-то его порекомендовал врач при проблемах с кожей, для чистки печени
а улучшение работы ЖКТ- это уже приятный бонус :)
  • 0

#980
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
попробовать конечно надо!
тем более отвар какой то овеса или че то такое мне тоже как то раз кажица назначали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.