Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#941
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо большое, успокоили :)
  • 0

#942
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, плиз подскажите
чоб такое выпить, чтобы способствовало отходу мокроты..
блин ночью сплю у меня носоглотка вся затягивается.. дышать не могу... приходится выпить чо нить теплое и потом тока отхаркивается и то с трудом...

мне нужно что то разжижающее... :dandy:
мукалтин посасывала, но он кажется для легких да??


еще меня щас вырвало... уж не знаю от чего.. от токсикоза или от всех этих соплей? :spy:
  • 0

#943
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, плиз подскажите
чоб такое выпить, чтобы способствовало отходу мокроты..
блин ночью сплю у меня носоглотка вся затягивается.. дышать не могу... приходится выпить чо нить теплое и потом тока отхаркивается и то с трудом...

мне нужно что то разжижающее... :spy:
мукалтин посасывала, но он кажется для легких да??


еще меня щас вырвало... уж не знаю от чего.. от токсикоза или от всех этих соплей? :laugh:

я пила туссамаг, хотя на нем написано, что беременным не рекомендуется (видимо из-за содержания спирта), но мне он очень хорошо помогает....врач сказала, что лучше выпить то, что помогает, чем мучиться и напрягать пресс, пытаясь прокашляться... :dandy:
  • 0

#944
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девочки, по поводу витаминов хотела спросить, их нужно пить все время беременности? тоже самое насчет фолиевой кислоты?

Прочитала на http://www.rodi.ru

Нужно ли делать перерывы между приемами поливитаминов для беременных? Врач мне сказала перерывов не делать и пить их постоянно. Сейчас срок 16 недель, с 12 недель пью Витрум Пренатал. И ещё... Какие витамины для беременных самые лучшие, учитывая, что йод-200 мне нужно принимать отдельно? Нужно ли дополнительно принимать фолиевую кислоту?

Ольга | Кемерово | возраст: 25

Вам необходимо прекратить прием комплексных витаминов совсем, оставив лишь йод. Непрерывный прием витаминов в большинстве случаев приводит к росту крупного плода, что значительно затрудняет самопроизвольные роды (как для матери, так и для ребенка), поэтому рекомендую Вам отказаться от приема всех витаминов и обращать внимание лишь на рациональность питания. Прием комплексных витаминов для беременных желателен только до 12 недель беременности или в случае заболеваний (беременность - это не болезнь), а также в случае выраженных проблем с питанием. Соответственно, если беременность протекает нормально, а питаетесь Вы относительно разнообразно, то принимать витамны не нужно. Если Вам кажется, что Вам очень нужны витамины, то принимайте их не более 1 таблетки в неделю. Относительно того, какие комплексные витамины лучше - все примерно одинаковые. Фолиевая кислота назначается до 12 недель беременности.

Консультант: врач акушер-гинеколог Зябликова Раиса Владимировна

Сообщение отредактировал Bamby: 25.12.2008, 14:19:46

  • 0

#945
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
на курсах нам говорили, что витамины пьются только зимой и весной, независимо ни от чего, кроме времени года (ни от срока, ни от чего-то еще)

зы я еще вообще ни одной таблетки не выпила, да и врач моя даже не заикалась о них....

Сообщение отредактировал Briiz: 25.12.2008, 15:42:51

  • 0

#946
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Briiz, спасибо :lol:
  • 0

#947
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ой, действительно? А можно их пить весь период беременности или нет? Просто я думала, раз зима,витаминов мало...надо пить. :lol:
  • 0

#948
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ой, действительно? А можно их пить весь период беременности или нет? Просто я думала, раз зима,витаминов мало...надо пить. :lol:

ну вот зимой и весной можно, но тоже курсами - одна банка - это курс (хотя блин банки тоже разные :-) , ну наверное месяц - это курс)

а вот весь период беременности наверное не стоит...зачем?????? все равно микроэлементы из поливитаминов нифига не усваиваются.....если что-то нужно, то лучше пиь отдельно - отдельно йод, отдельно магний, отдельно кальций, отдельно железо и т.п. а надеяться на то, что выпив одну таблетку и она все восполнит - просто глупо....

cat-woman, велкам!
  • 0

#949
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
спасибо, беременность - прям целая наука))
а то я сама крупнякой родилась, уж не знаю как вообще вышла, больше 4 кг, до сих пор стыдно :lol:
так что с такой предрасположенностью плюс перебор витаминов - задумалась однако...
допью банку, там посмотрим...
  • 0

#950
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Непрерывный прием витаминов в большинстве случаев приводит к росту крупного плода, что значительно затрудняет самопроизвольные роды (как для матери, так и для ребенка


Ну не знаю, первую беременность всю пила Матерну и до Б. пила месяц - родила 3200. Мне кажется вес и рост в первую очередь будет зависеть от веса и роста мамы с папой :lol:
  • 0

#951
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мне моя тетя-гинеколог сказала если врач что то прописала больше 10-ти дней то надо перерывы делать получаеться 10 дней пьешь 10 перерыв а потом дальше...но моя слава богу еще больше 10 дней не назначала :)
  • 0

#952
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну не знаю, первую беременность всю пила Матерну и до Б. пила месяц - родила 3200. Мне кажется вес и рост в первую очередь будет зависеть от веса и роста мамы с папой :smoke:

Зато муж родился 2500. у нас надеюсь будет среднее арифметическое :)
  • 0

#953
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
завтра меня уже отправляют на работу
как представлю - мне аж дурно....

в общем моя простуда никуда не делась... кашляю, уже отходит мокрота, но иногда как приступ кашля прихватит... :(
из носа течет... ночью сплю там все засыхает, даже если не заложено - все равно не приятные ощущения... просыпаюсь постоянно!!
сегодня ЛОР сказала, что у меня сухой ринит... назначила вставлять тампоны ватные смоченные в персиковом масле, чтобы увлажнить слизистую.. а что делать с соплями я там и не поняла :lol:

давление низкое.. вечером муж чо то попросил помочь.. я походила, башка кружится, болит, пришлось лечь :D
пить крепкий сладкий чай не могу - во рту потом такая гадость!! как давление в норму привести?
плюс слюнотечение, и тошнота...
ой короче - разваливаюсь!!! :rotate:
  • 0

#954
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
cat-woman: у меня был подобный насморк. Лечилась так: 1.надо увложнить воздух в спальне (либо увлажнителем воздуха, либо на ночь большие полотенца намочить водой и повесить на батарею). Потом я покупала в аптеке, на ауэзова-габдулина такой спрей, называется аквафорс что-ли, такие балоничики синие, типа освежителя воздуха :rotate:, там морская вода (как аквамарис), но большое давление, так что оно действительно нос промывает очень глубоко. и вымывает всех микробов.
Может Вам тоже поможет? Я до этого сильно мучалась, а после прошло за 3 дня.

Ну а от давление испытанное средство: орехи, курага. изюм, все через мясорубку и смешать с едом. В день несколько ложек. Вкусно и полезно.
  • 0

#955
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ну а от давление испытанное средство: орехи, курага. изюм, все через мясорубку и смешать с едом. В день несколько ложек. Вкусно и полезно.

думаю лучше с Медом смешать :rotate: мне тоже очень помогает

или с едом тоже можно? :(

Сообщение отредактировал Liandra: 29.12.2008, 22:06:26

  • 0

#956
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Gitta, спасибо!
попробую аквафорс!! не могу уже :lol:

насчет меда, орехов, кураги и изюма надо попробовать! :rotate:

СПАСИБО!!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! :(
  • 0

#957
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Доброе утро,

Месяц назад начались периодичные головокружения и потеря координации, что за рулем недопустимо.. Поставила машину, пошла к невропатологу.. мне прописали 5 систем актовегина и глицин... Не помогло.. далее назначили Мексидол и Мильгамму.. плюс массаж шейно-воротниковой зоны.. Прочитала противопоказания препаратов - беременным не рекомендуется... Кроме того.. врачи разделились по поводу массажа.. многие говорят, что не стоит.. Теперь и не знаю, что делать.. состояние такое же... Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Чем можно лечиться? Заранее спасибо!
  • 0

#958
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки.. блин не могу я больше!!!!! :)
стул у меня щас не стабильный....
естественно у меня и режим питания поменялся, но не могу я заставить себя есть яблоки и пить кефир! :) (хотя до беременности не могла прожить ни дня без яблок!)
в общем я хожу по большому через день в лучшем случае и очень мало!!! ОЧЕНЬ МАЛО! :smoke:
думаю, что это тоже влияет на мое ужасное состояние и головную боль!

вот думаю сделать клизму.... кто-нибудь делал??
  • 0

#959
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[или с едом тоже можно? :)
[/quote]

:smoke: ой, с Медом, точно, вкуснее :)
  • 0

#960
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девчонки.. блин не могу я больше!!!!! :)
стул у меня щас не стабильный....
естественно у меня и режим питания поменялся, но не могу я заставить себя есть яблоки и пить кефир! :D (хотя до беременности не могла прожить ни дня без яблок!)
в общем я хожу по большому через день в лучшем случае и очень мало!!! ОЧЕНЬ МАЛО! :)
думаю, что это тоже влияет на мое ужасное состояние и головную боль!

вот думаю сделать клизму.... кто-нибудь делал??



клизму, говорят нельзя, может матка в тонус прийти. Лучше чернослив или инжир жевать. Йогурт тоже ничего. Салат из свеклы со сметанкой. А мне хорошо помогает Памела. Фрукт такой. Раньше съем половинку и бегу в туалет чрез пол-часика. А теперь стоит только ее купить и посмотреть на нее внимательно :smoke: , так инстинкт уже срабатывает , даже есть необязательно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.