Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#901
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

теперь беспокоит другое. кажись молочница. ее во время беременности лечат? к врачу завтра иду.


в общем мазок показал абсолютную чистоту. врач сказала это реакция на б. и подмываться вагилом (какойто порошок). я вот терь думаю, может еще куда сходить, вдруг нечаянно чего перепутали :-) ..
  • 0

#902
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У меня на тот момент было полных 13 недель. Пила из лекарств толко ровамицин. Там в анотации написано,что он может быть назначен без какого либо вреда для беременных. А все остальные методы - народные. Просто беспокоюсь,что у меня 2 дня температура 38,2 была.А в остальные дни к вечеру до 37,3 поднималась. Да и вообще,ангина то инфекционная... :-)



Ну в 13 недель уже все органы и системы сформировались, так что скорее всего ничего страшного не будет. Но когда на УЗИ пойдете попросите попдробнее все посмотреть, особеннос сердце и желудочно-кишечный тракт.
Я сама на 12 неделе болела с температурой, так до сих пор нехорошие мысли иногда в голову лезут! :-)
  • 0

#903
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


может кто нить может подсказать что можно сделать с изжогой? щас умру!!!

пейте детки молоко, будете здоровы :-)
на самом деле молоко конкретно помогает...

у меня на молоко изжога :-)
а помогла, как ни странно, ванна. повалялась часик и все прошло.
  • 0

#904
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

как ты? можт не будешь экспериментировать? нужен больничный. аппеределенно. и нужно лежать. лежать. инсти+каждые полчаса горячий чай с шиповником или смородиной (не малина и не мед)+кажый час полоскать горло. но не перегреваться. ну и т.д.

лечись и будь здорова :-)

Спасибо большое! Я уже пошла на поправку,еще немного остался насморк, а в остальном - огурчик. :-)

Ну в 13 недель уже все органы и системы сформировались, так что скорее всего ничего страшного не будет. Но когда на УЗИ пойдете попросите попдробнее все посмотреть, особеннос сердце и желудочно-кишечный тракт.
Я сама на 12 неделе болела с температурой, так до сих пор нехорошие мысли иногда в голову лезут! :super:

Ну, я конечно. не отчаиваюсь. Думаю все хорошо будет,но на УЗИ обязательно расспрошу все подробно. Спасибо! :-)
  • 0

#905
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
не проходят эти дрожжи. ужас просто. гено травоген-временное облегчение, гексикон- выделения усилились, перестала вставлять, в таком же кол-ве что и до лечения. в общем, не знаю что делать, а ещё прокладки типа лечебные, love moon фирма winalite, почти пачку использовала, никакого результата.
надоело это ощущение постоянной сырости там, неприятно, и боюсь что разрывы будут из-за них, и на ребеночке после родов отразиться. блин.
мазок постоянно показывает неспецифический кольпит, врач говорит что это на фоне иммунитета. или плохо лечусь. я не знаю как ещё нужно лечиться.
попробую 10 капель малавита на литр воды, подмываться, правда сомнения у меня конечночто поможет.
  • 0

#906
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да уж... я тоже с этими дрожжами замучилась, но мне врачиха сказала бесполезно лечиться надо тольо антибиотиками (или еще чем... не знаю) в общем родишь-вылечим :eek:
  • 0

#907
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Моя мама врач. Она мне и назначила :eek: а так...вообще к своему врачу на участке я только в четверг попаду...


я бразгала ингалятором БИОПОРОКС, снимает боль в горле, вроде бы это антибиотик, не знаю
А ровамицин по-моему нельзя во время беременности

#908
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
кому нить ставили поздний токсикоз? плохая моча, прибавка в весе, существенная. говорят последствия могут быть. преждевременные роды и т.п. и т.д.
кто как лечился? что кому назначали?
  • 0

#909
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Девочки, по поводу дрожжей. Каждый раз сдерживаю себя, чтобы написать, т.к. мой пост может быть похож на скрытую рекламу, но очень жалко мучающихся пузатиков...

Я с начала беременности подмываюсь гидрофильным маслом Интима и мажусь бальзамом Интисан (косметика Карл Хадек - есть одноименная тема в Красоте и здоровье). Если до беременности мазок стабильно показывал лейкоциты и воспаления, то сейчас - чисто, несмотря на то, что беременность обостряет такие болячки. Даже если не поможет полностью, то избавит от неприятных ощущений. Плюс профилактика инфицирования в бассейне, плюс профилактика разрывов во время родов, плюс после родов ускоряет заживление швов, плюс помогает при геморрое. Последние три пункта я на себе еще не испытала. Средства не дешевые, но очень экономичные и они того стоят.
  • 0

#910
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Моя мама врач. Она мне и назначила :smoke: а так...вообще к своему врачу на участке я только в четверг попаду...


я бразгала ингалятором БИОПОРОКС, снимает боль в горле, вроде бы это антибиотик, не знаю
А ровамицин по-моему нельзя во время беременности


Биопарокс - антибиотик, но местного применения и его можно применять при беременности. Мне лично очень хорошо при болях в горле помогает. Там даже в аннотации написано, что при Б и кормлении грудью применение разрешено. А ровамицин, он тоже антибиотик, в нем есть противопоказания при беременности, но его применяют тем не менее в т.ч. для лечения инфекции типа хламидии и пр. Я лечила им хламидиоз при первой Б.
  • 0

#911
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
сейчас везде такая инфекция гриппа мощная гуляет, если кому пригодится, на днях так сильно заболела, чуть коньки не отбросила, посоветовали лекарство оциллококцинум, это гомеопатия, как раз для вас беременных можно, выпила после обеда 1, и перед сном 1. утром встала как огурчик, правда еще перед сном выпила один коктейльчик, тоже здес ь мне пососветовали 0.5 ч.л. коррицы, 0.5 ч.л. имбиря, 1 ст.л. меда , все залить кипяткои и выпить сразу, это перед сном. незнаю, навено оба способа помогли, но я реально никакая была, а утром--как будто ничего и небыло!
  • 0

#912
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Девочки, ко-нибудь знает, можно ли при Б ставить горчичники на грудь и спину или применять какую-нибудь мазь согревающую типа скипидарной? А то моя ангина медленно но верно спустилась в бронхи, кашля как такового практически нет, но в груди болит при дыхании. Обычно мне помогают согревающие процедуры, а сейчас и не знаю чего предпринять?
  • 0

#913
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Может со скипидарной мазью лучше не экспериментировать? Все таки скипидар токсичный!
  • 0

#914
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Девочки, ко-нибудь знает, можно ли при Б ставить горчичники на грудь и спину или применять какую-нибудь мазь согревающую типа скипидарной? А то моя ангина медленно но верно спустилась в бронхи, кашля как такового практически нет, но в груди болит при дыхании. Обычно мне помогают согревающие процедуры, а сейчас и не знаю чего предпринять?

Я когда недавно болела - клеила перцовый пластырь на грудь на 2 дня. Затем рисовала йодную сетку на груди и спине. Ну и в завершении болезни мама мазала меня медвежьим жиром (можно любым другим). После натираний мое здоровье резко улучшилось, я даже не ожидала такого эффекта. Последствий не наблюдаю...вроде все в норме :rotate:
  • 0

#915
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста кто знает что на счет препарата Гинофорт. Мне назначила доктор у которой собираюсь рожать. А в аннотации написано: у беременных и кормящих препарат на применялся. Срок 35-36 недель. Заранее спасибо.

если речь идет о креме, который вводится внутрь влагалища, мне врач его назначала на 13-14 неделе, помог очень от дрожжей. было можно, по ее словам. нужно только осторожно вводить, там вроде в приложении есть примечание на счет Б... не помню... надо посмотреть.
а я хотела спросить - кто-нить лечил гайморит во время Б? у меня хронический, лет 10, сейчас физио и т. п. нельзя... оч сложно дышать порой... *(((
  • 0

#916
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Что можно пить беременным на I-м триместре во время авиаперелёта, чтобы не укачивало ?
Чтобы не повредило.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.12.2008, 05:09:19

  • 0

#917
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
что то я разболелась... :beer:
до этого было просто головокружение, тошнота, отсутствие аппетита... а вчера проснулась с сильной болью в горле, и заложенным носом...
полоскала вчера за день раз 6 нос и горло, сосу септолете и мукалтин (как отхаркивающее)
в нос ничо не капаю, тока промываю соленой водой
плюс ко всему этому страшно болит спина.. вчера болела шейно-воротниковая зона, сегодня болит поясница - лежу болит, стою болит.. в общем в любом положении болит...
и сегодня еще зуд начался во влагалище..
вот теперь я не пойму начинался ли у меня токсикоз, но затух на фоне простуды.. или это так простуда начиналась...
  • 0

#918
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

что то я разболелась... :beer:
до этого было просто головокружение, тошнота, отсутствие аппетита... а вчера проснулась с сильной болью в горле, и заложенным носом...
полоскала вчера за день раз 6 нос и горло, сосу септолете и мукалтин (как отхаркивающее)
в нос ничо не капаю, тока промываю соленой водой


Я неделю назад простыла: насморк, горло. Купила Аквамарис, очень советую (спрей для носа), классная штука, и не вредна для лялек. И ещё: раз в день отваривала картошку (в мундире) и дышала, завернувшись в полотенце. Очень помогает. И частое питьё, чаи с малиной, мёдом, молоко горячее на ночь с мёдом и маслом. Бог миловал, всё прошло, тьфу-тьфу, и не дошло до температуры.

Девчата, Всем желаю скорейшего выздоровления!!! Берегите себя и лялек!!!
  • 0

#919
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
аквамарис тоже юзаю... по сути вода просто соленая... мне вообще лор его назначила на постоянку.. слишком сухой воздух дома

температуры нет.. тока ломит спину ((
  • 0

#920
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девочки, по поводу дрожжей. Каждый раз сдерживаю себя, чтобы написать, т.к. мой пост может быть похож на скрытую рекламу, но очень жалко мучающихся пузатиков...

Я с начала беременности подмываюсь гидрофильным маслом Интима и мажусь бальзамом Интисан (косметика Карл Хадек - есть одноименная тема в Красоте и здоровье). Если до беременности мазок стабильно показывал лейкоциты и воспаления, то сейчас - чисто, несмотря на то, что беременность обостряет такие болячки. Даже если не поможет полностью, то избавит от неприятных ощущений. Плюс профилактика инфицирования в бассейне, плюс профилактика разрывов во время родов, плюс после родов ускоряет заживление швов, плюс помогает при геморрое. Последние три пункта я на себе еще не испытала. Средства не дешевые, но очень экономичные и они того стоят.


Сори за оффтоп, но в ветке красота есть инфа где купить такую косметику??? У мя таких проблем нету, просто очень интересует подобного рода профилактические средства!!!!!


Вообще Аквамарис натуральное средство, поэтому и хорошее :beer:

А так Биопарокс при простуде супер помогает, я 2 раза болела за всю б. и оба раза Биопарокс быстро помог - не только от горла, но и от температуры.

А еще очень хорошо все же чай с малинкой и лимоном :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.