Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#861
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да, тоже сталкивалась с подобной противоречивой информацией. Я пила на свой страх и риск. Мне помогает. И вообще у нас любимая травка в доме ромашка. Постоянно для сынки использую, он даже сам знает давно: "надо травку заварить, ромашку :) "
  • 0

#862
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мне тоже помогает, становится легче и нос пробивается.
Простыла второй раз за 14 недель своей беремененности. Ничего не спасает - ни оксолинка, ни лук с чесноком, ни лимоны. :)

Еще вопрос, как можно поднять имунитет?
Врач рекомендовала попробовать БАД Трансфер-фактор. Но я как-то побаиваюсь, да и вообще БАД-ам не доверяю, тем более во время беременности.
  • 0

#863
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки,мне от заложенности носа врач назначил МАР плюс. На морской воде препарат, совершенно безопасный для берменных.второй день брызгаю гораздо легче стало
  • 0

#864
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мне тоже помогает, становится легче и нос пробивается.
Простыла второй раз за 14 недель своей беремененности. Ничего не спасает - ни оксолинка, ни лук с чесноком, ни лимоны. :)

Еще вопрос, как можно поднять имунитет?
Врач рекомендовала попробовать БАД Трансфер-фактор. Но я как-то побаиваюсь, да и вообще БАД-ам не доверяю, тем более во время беременности.


Мне терапевт в начале похоладаний выписал иммунал в каплях.

Девочки,мне от заложенности носа врач назначил МАР плюс. На морской воде препарат, совершенно безопасный для берменных.второй день брызгаю гораздо легче стало


Это типа аналога аквамариса?
  • 0

#865
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Мне тоже помогает, становится легче и нос пробивается.
Простыла второй раз за 14 недель своей беремененности. Ничего не спасает - ни оксолинка, ни лук с чесноком, ни лимоны. :shy:

Еще вопрос, как можно поднять имунитет?
Врач рекомендовала попробовать БАД Трансфер-фактор. Но я как-то побаиваюсь, да и вообще БАД-ам не доверяю, тем более во время беременности.


Мне терапевт в начале похоладаний выписал иммунал в каплях.

Девочки,мне от заложенности носа врач назначил МАР плюс. На морской воде препарат, совершенно безопасный для берменных.второй день брызгаю гораздо легче стало


Это типа аналога аквамариса?

Думаю, да это что-то подобное, может в цене отличается. Но помогает классно
  • 0

#866
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста кто знает что на счет препарата Гинофорт. Мне назначила доктор у которой собираюсь рожать. А в аннотации написано: у беременных и кормящих препарат на применялся. Срок 35-36 недель. Заранее спасибо.
  • 0

#867
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
я приболела. температура ок 37, горло краснючее, сопли текучие, голова болючая.
сходила к терапевту, прописала:
-инсти 1п х 3 р/д;
-пиносол 2-3к. в кажждый носовой ход. предварительно нос промыть;
-витаминки

пить много чая со смородиной и/или шиповником. малина грит может аллергическую реакцию вызвать.
лежать, лежать и лежать. не напрягаться, т.к. организм слабый, не дай аллах че случится (у мну срок маленький очень)

и компрес действительно сказала не делать

аква марис. им хорошо промывать нос и смягчать ...сори, но по-другому не скажу...смягчать козявки. а после уже закапать по 1 капелечке др средства

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 03.12.2008, 14:57:43

  • 0

#868
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Здравствуйте! Кто чем лечился от геморроя? Мне тут осталось то недели 2-3, а он на зло вылез. Врач прописал делать примочки с гелем Лиотон (хотя в инструкции написано, что нельзя прикладывать на слизистую) и свечи РелифАдванс. Пару дней использовала свечи, но эффекта пока ноль.
  • 0

#869
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!
Девочки, к сожалению нет возможности прочитать всю тему, очень много страниц и времени нет, поэтому так спрошу: страшные боли в пояснице, особенно с левой стороны, работа сидячая, к концу дня вообще встать еле получается, ношу бандаж. Вечером после работы ложусь, а потом на другой бок даже перевернуться не могу, боли не выносимые (у нас 23-24 недели).
Была у невропатолога, прописала кетонал-мазь, долобене-гель и еще апликатор в фирме "Арго" купить, котроый стоит под 10 тыс.тг. Ничего пока не пробовала, честно говоря, побаиваюсь мазать эти гели, да и мой АГ сказала, что пока мол терпишь, не применяй эти мази, но в принципе можно для беременных.
Подскажите, кто чем спасается! Спасибо
  • 0

#870
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Cherkeska, у меня в прошлую беременность примерно в таком же сроке начались жуткие боли в спине. По вечерам вообще стоять не могла. Невропатолог прописал в крайних случаях делать укол - смесь Бойко (новокаин+анальгин, что-то еще), но я не стала рисковать. Так и терпела всю беременность, после родов прошло примерно на год (а дальше уже другая история). Лучше наверное спасаться массажем, к тому же скоро вам в декрет, будете больше отдыхать и может полегчает.
  • 0

#871
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Всем привет!
Девочки, к сожалению нет возможности прочитать всю тему, очень много страниц и времени нет, поэтому так спрошу: страшные боли в пояснице, особенно с левой стороны, работа сидячая, к концу дня вообще встать еле получается, ношу бандаж. Вечером после работы ложусь, а потом на другой бок даже перевернуться не могу, боли не выносимые (у нас 23-24 недели).
Была у невропатолога, прописала кетонал-мазь, долобене-гель и еще апликатор в фирме "Арго" купить, котроый стоит под 10 тыс.тг. Ничего пока не пробовала, честно говоря, побаиваюсь мазать эти гели, да и мой АГ сказала, что пока мол терпишь, не применяй эти мази, но в принципе можно для беременных.
Подскажите, кто чем спасается! Спасибо


У меня ребра болят спереди и сзади с правой стороны, АГ вчера сказала мазать МЕНОВАЗИН, сама я еще не купила, не пробовала
  • 0

#872
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

я приболела. температура ок 37, горло краснючее, сопли текучие, голова болючая.

Ох...и у меня таже ситуация :rotate: Сижу на работе никакая. Голова пополам расскалывается,сопли,горло безумно болит,уши заложилао. Какой-то КОШМАР! :eek: Пью горячий чай, полоскаю горло. Также сегодня решила попить Ровамицин, в анатации написано,что он показан при беременности. В принципе,моя мама врач,не должна плохого посоветовать. Ну и закапываю Мар плюс, он на основе морской воды
Кстати,подскажите,а гриппостад в капсулах можно пить? Там указано,что он состоит только из парацетомола и витамина с ?
Я вчера и ингаляции делала и молоко горячее с маслом и медом пила. И полоскала также горло, а сегодня только хуже. Даже уже и не знаю,когда этот кошмар закончится :-)
  • 0

#873
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

а гриппостад в капсулах можно пить? Там указано,что он состоит только из парацетомола и витамина с ?

по моему парацетамол нам можно... но конечно лучше проконсультироваться со своим врачем...
  • 0

#874
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

я приболела. температура ок 37, горло краснючее, сопли текучие, голова болючая.
сходила к терапевту, прописала:
-инсти 1п х 3 р/д;
-пиносол 2-3к. в кажждый носовой ход. предварительно нос промыть;
-витаминки

пить много чая со смородиной и/или шиповником. малина грит может аллергическую реакцию вызвать.
лежать, лежать и лежать. не напрягаться, т.к. организм слабый, не дай аллах че случится (у мну срок маленький очень)

и компрес действительно сказала не делать

аква марис. им хорошо промывать нос и смягчать ...сори, но по-другому не скажу...смягчать козявки. а после уже закапать по 1 капелечке др средства


Еще если горло красное можно Биопарокс использовать, он хорошо горло лечит и беременным можно. Также капайте в целях профилактики и при лечении интерферон, чтобы иммунитет повысить. Выздоравливайте!
  • 0

#875
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Cherkeska, у меня такая же проблема. Лучше всего помогает на некоторое время (но не проходит совсем) мазь Бальзам Дикуля. Он на травах, можно беременным. И еще полежать на аппликаторе кузнецова (во второй аптеке стоит около 800 тенге).
  • 0

#876
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений

Cherkeska, у меня такая же проблема. Лучше всего помогает на некоторое время (но не проходит совсем) мазь Бальзам Дикуля. Он на травах, можно беременным. И еще полежать на аппликаторе кузнецова (во второй аптеке стоит около 800 тенге).

Спасибо большое, наверное придется купить аппликатор
  • 0

#877
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
При маленьком сроке лечить болезни очень трудно !!!!
Лучше не болеть .
Я заболела на 4-5 неделе , сразу взяла больничный 4 дня промывала нос +инсти +чай + нос луком капала + полоскание травами итд ... становилось хуже . Потом обнаружился гайморит !! А его без антибиотиков почти никак и не вылечить. Сделали прокол (врагу не пожелаешь) - от такого стресса - угроза , короче полный атас!
Но и тут лучше не становилось, врачи опускали руки - сказали надеяться на чудо ..
Я нашла в нете статью про Дыхательную Гимнастику по Стрельниковой .
Вот уже 5 дней , тьфу тьфу.... Рекомендую .... :D
  • 0

#878
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я нашла в нете статью про Дыхательную Гимнастику по Стрельниковой .
Вот уже 5 дней , тьфу тьфу.... Рекомендую .... :D

нам такую гимнастику на йоге дают, говорят она увеличивает поступление кислорода ребенку
  • 0

#879
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
будьте здоровы!

:rolleyes: 2 дня лечилась у мамы. ттт, все хорошо.

теперь беспокоит другое. кажись молочница. ее во время беременности лечат? к врачу завтра иду.
  • 0

#880
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений

будьте здоровы!

:rolleyes: 2 дня лечилась у мамы. ттт, все хорошо.

теперь беспокоит другое. кажись молочница. ее во время беременности лечат? к врачу завтра иду.

у меня была молочница, мне назначали полижинакс свечи, вообще во время беременности молочница еще сильнее обостряется, кроме свечей обязательно диета: ничего мучного
желаю крепкого здоровья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.