Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#841
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

дрожжи замучали, до беременности пролечилась тержинаном, во втором триместре кандибене- временное облегчение. а сейчас выделения усилились, нет никаких сил терпеть. буду лечиться пимафуцином. кто сталкивался с такой проблемой? партнера все лечили? вроде как есть спец. крем пимафуцин, девочки свечками, мальчики кремом. поделитесь опытом.


масло чайного дерева помогает. капельку на прокладку. не знаю можно ли беременным, надо уточнять. кстати, дрожжи очень вредны. у моей подруги, которая недавно родила из-за дрожжей порвались стенки влагалища во время родов, и у ребенка был конъюктивит.
  • 0

#842
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

дрожжи замучали, до беременности пролечилась тержинаном,

такая же фигня.. только до беременности меня они не мучали, а сейчас во время беременности уже запарили ;) АГ выписала тержинан на ночь, а у меня кажися выделения усилились... так и должно быть? :)

#843
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у кого-нибудь во время беременности по ночам бывали судороги ног? сегодня как схватило ночью, вот ужасное чувство, еле справилась с ней... отчего это?
  • 0

#844
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, сорри за вопрос, но что можно пить при запоре? лекарства не стоит, наверное... меня сейчас тв основном мучные продукты спасают от тошноты, но вот результат, жуткий дискомфорт внизу живота, а сделать ниче не могу...
  • 0

#845
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, сорри за вопрос, но что можно пить при запоре? лекарства не стоит, наверное... меня сейчас тв основном мучные продукты спасают от тошноты, но вот результат, жуткий дискомфорт внизу живота, а сделать ниче не могу...

виноград, груши, изюм мне помогали...
когда совсем живот раздувало, Дюфалак пила (пол дозы), но от него дурно почему-то становилось
  • 0

#846
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

виноград, груши, изюм мне помогали...
когда совсем живот раздувало, Дюфалак пила (пол дозы), но от него дурно почему-то становилось

Спасибо! попробую Дюфалак, сухо/фрукты вообще не могу есть, потом тошнота наступает.
  • 0

#847
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

виноград, груши, изюм мне помогали...

я курагой спасаюсь...

#848
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, сорри за вопрос, но что можно пить при запоре? лекарства не стоит, наверное... меня сейчас тв основном мучные продукты спасают от тошноты, но вот результат, жуткий дискомфорт внизу живота, а сделать ниче не могу...

творожная активия, или йогурт активия. простой. а кусочки фруктов добавляла сама. яблоки или еще что. можно сделать мюсли. орехи растолочь, немного геркулеса и какой нить фрукт порезать. или варенья добавить. вкусноооооо

полезно и стул нормализуется
  • 0

#849
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне очень очень помогает чернослив, на ночь залить несколько штук кипятком, а на утро выпить образовавшуюся водичку и сами фрукты. Еще врач посоветовал натощак по утрам выпивать 1 ст.л оливкого масла и запить водой. Осилила только два дня, на третий масло уже никак не могла в себя впихнуть :(
  • 0

#850
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Спасибо! я вчера взяла дюфалак, боже, что после него началось :) такие движения... зато сегодня все нормально, даже немного приятно в животике :)
я бы с удовольствием сухофруктами, активиями питалась, хочется.. но как только съем, такая паника начинается, что сейчас опять побегу в уборную. так что пока не рискую.
  • 0

#851
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Спасибо! я вчера взяла дюфалак, боже, что после него началось :) такие движения... зато сегодня все нормально, даже немного приятно в животике ;)
я бы с удовольствием сухофруктами, активиями питалась, хочется.. но как только съем, такая паника начинается, что сейчас опять побегу в уборную. так что пока не рискую.

да Дюфалак в животе устраивает революцию
я первый раз выпила самую большую дозировку, через 40 минут и потом всю ночь об этом жалела :)
потом стала пить минимальные дозы, почти как для детей, легче было
  • 0

#852
ЯиТЫ

ЯиТЫ
  • Гость
  • 16 сообщений
Девчата, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал очищение кишечника и герудотерапию во время беременности? Конечно, во внимание берется только ранний срок беременности, 6 недель, например.
спасибо.
  • 0

#853
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А у меня от Дюфалака рвота, а Форлакс вообще не действует. Тут 2 недели назад съела памело, до сих пор в туалет без проблем хожу!
  • 0

#854
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну вот теперь у меня нос заложен, спать невозможно. Прыскаю аквамарисом, чем еще можно себе помочь? Я на восьмом месяце.
  • 0

#855
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Ну вот теперь у меня нос заложен, спать невозможно. Прыскаю аквамарисом, чем еще можно себе помочь? Я на восьмом месяце.

наверно, Аквамарис самое безобидное средство!
Тоже только им пользовалась во время беременности!
  • 0

#856
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Ну вот теперь у меня нос заложен, спать невозможно. Прыскаю аквамарисом, чем еще можно себе помочь? Я на восьмом месяце.


У вас это аллергическое?
Просто когда была простужена мне врач сказала в нос биопарокс брызгать.
  • 0

#857
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, может кто сталкивался - у меня 37 неделя и жутко юолят кости таза - до хромоты
АГ посоветовал траксевазин - но пока облегчение небольшое :smoke:
  • 0

#858
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Ну вот теперь у меня нос заложен, спать невозможно. Прыскаю аквамарисом, чем еще можно себе помочь? Я на восьмом месяце.


У вас это аллергическое?
Просто когда была простужена мне врач сказала в нос биопарокс брызгать.


Нет не аллергическое, думаю простыла. А вот от биопарокса мне еще хуже, запах добивает....
  • 0

#859
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я болела на 12 неделе и прыскала в нос "Для нос", там написано, что если до 4-5 раз в сутки, то для беременных безопасно. мне просто ничего другое не помогает.
  • 0

#860
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите, кто знает. Можно ли во время беременности пить ромашку или чай ромашковый?
В одних источниках пишут, что у ромашки единственное противопоказание - беременность, якобы повышает количество эстрогенов, провоцирует сокращения матки и как следствие угрозу выкидыша.
В других - что это лучшее средство от насморка беременных, при простудах, нарушении пишеварения, вздутиях живота. Кому верить?

Сообщение отредактировал kholmic: 05.11.2008, 12:12:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.