Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#821
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Или можно цитрамон - П - он с парацетомолом
  • 0

#822
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Смотрю в инете пишут, что во втором триместре можно сбить температуру Нурофеном.

Лично сама НЕ ПИЛА - не знаю.
  • 0

#823
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
А из народных средств говорят очень помогает мед с лимоном: В стакан выдавить сок одного лимона и добавить туда 3-4 столовые ложки меда.
  • 0

#824
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

розалина: что делать с запором и тяжестью в желудке?




http://www.nazimova....lic_zapory.html - как беременным лечить запоры.
  • 0

#825
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

от температуры парацетомол можно, я пила по совету врача.


странно, а мне врач наоборот парацетомол не рекомендует

А из народных средств говорят очень помогает мед с лимоном: В стакан выдавить сок одного лимона и добавить туда 3-4 столовые ложки меда.


хороший способ, но не для меня, у меня кислотность повышенная - желудок сино болит от такого лечения :smoke:
  • 0

#826
Zabava Putyatishna

Zabava Putyatishna
  • Гость
  • 20 сообщений
Милые МАМОЧКИ! Проблема довольно интимного характера - геморрой! По наследству досталось от мамы. Пока не была беременнабеспокоил совсем редко. А сейчас срок 7 месяцев, малыш активный, и все время давит на промежность, и пинает по кшкам и по мочевому все время, вот уже 2 недели мучаюсь адскими болями. Все опухло, и не проходит, а сколько неудобств!!!!!! :-) Вставляю свечи Кызылмай уже неделю- безрезультатно. Начала пользоваться мазью проктозан, чисто локально на сао воспаленное место. Какието свечи противопоказаныбеременным. ПОМОГИТЕ если ктото сталкивался с такой проблемой!
  • 0

#827
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
:-) геморрой - http://www.9months.r...orovieberem/316
  • 0

#828
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
девочки, у меня с беременности осталось куча остатков медикаментов, которые теперь не нужны, а кому-то вдруг пригодятся. все таки не дешевые (некоторые из них). отдам просто так, кому надо:
1. канефрон
2. тромбо асс
3. эссенциале форте
4. гинипрал

з.ы. а с гемороем увы сложно очень. старайтесь не напрягаться. особенно кишечник. пейте кисломолочные. можно Дюфалак. и никаких стрингов :) хотя думаю если у вас так болезненно проходит, врядли вы их носите. я мучалась до 5 месяцев сына с месяцев 4х беременности :D
  • 0

#829
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
вообщем я заболела и температурю, дома инсти чая нет, но сейчас попрошу кого-нить привезти...он точно поможет? :rolleyes:

#830
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

вообщем я заболела и температурю, дома инсти чая нет, но сейчас попрошу кого-нить привезти...он точно поможет? :rolleyes:


Может и поможет, вообще сейчас лучше травами полечиться, только смотрите чтобы были безопасны, не все травы можно пить.
Сейчас по городу ходит вирус простудный. Я сижу на работе, и две девочки около меня сидят в масках, мне ажно страшно. Подвергают меня опасности, я мажу нос Оксолиновой мазью, чтобы бактерии не попали. А лучше б они дома болели!!!
  • 0

#831
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я вот как раз тока переболела этой простудой (или гриппом)
страшно было так, но тьфу-тьфу температуры не было, ток горло и нос пострадали чуть-чуть и все прошло
пила инсти чай, чай с лимоном, медом, молоко с маслом с медом (когда очень сильно прям горло болело)
и еще и мужа заразила, он бедняжка тяжелее переносил, и температурил и ночами не мог спать из-за кашля :rotate:
наверно иммунитет у меня оказался сильнее
  • 0

#832
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
вообщем пью пока жидкости побольше, витамина С, чай с лимоном, медом, малиной...а кости так ломит, так выворачивает :rotate:

#833
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Еесть температура, то ее обязательно нужно сбивать. Моя врач сказала, что можно парацетамол или наш советский антигриппин. Он есть 2-х видов, один с парацетамолом, другой без, ну и инсти, конечно и постельный режим!. Сама болела ангиной на 6-7-й неделе. Справилась за 3 дня, температуру сбили быстро народными средствами (обтираниями спиртом и уксусом). А лечилась обильным питьем - чай с лимоном, с малиной (лучше со свешей ягодой, она еще есть в продаже) и компрессы на горло. Еще очень хорошо поднимают иммунитет клюква и брусника. Покупали их в замороженном виде, делаю морсы до сих пор. Меня эта ягода еще и от токсикоза спасает.
Поправляйтесь!
  • 0

#834
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у меня ужасный варикоз помогите!!!!!!!!!!!!

чем мазаться????
  • 0

#835
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вам сюда
  • 0

#836
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
Милые МАМОЧКИ! Проблема довольно интимного характера - геморрой! По наследству досталось от мамы. Пока не была беременнабеспокоил совсем редко. А сейчас срок 7 месяцев, малыш активный, и все время давит на промежность, и пинает по кшкам и по мочевому все время, вот уже 2 недели мучаюсь адскими болями. Все опухло, и не проходит, а сколько неудобств!!!!!! :-) Вставляю свечи Кызылмай уже неделю- безрезультатно. Начала пользоваться мазью проктозан, чисто локально на сао воспаленное место. Какието свечи противопоказаныбеременным. ПОМОГИТЕ если ктото сталкивался с такой проблемой!
[/quote]
Привет! Во время беременности тоже страдала этим недугом. Была у проктолога, и выписал мази: ГЕПАРИНОВАЯ и ТРОКСИВАЗИН .Делайте повязки. На спонжик выдавливаете мазь. И прикладываете к известному месту, чередуя. Очень помогает. Да еще можно делать (только не горячие) ванночки со слабым раствором марганцовки, перед тем как прикладывать мазь.Удачи :)
  • 0

#837
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну геморой это то же варикозное расширение и бывает в 80% случаях во время беременности, во первых надо следить за стулом, ну раз уж до диких болей дошло, то пора к врачу, только он может назначить вам правильное лечение, посмотрите еще в темке варикоз, может там что подскажут
  • 0

#838
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Почти всю беременность дрожжи. Рекомендованные свечи и таблетки врачом помогали только временно. Теперь врач выписал санироваться бурой с глицерином, в аптеке взяла только бурасепт (врач сказал что можно), но теперь в инете вычитала, что они противопоказаны беременным. Кто ими пользовался? Стоит ли попробовать?
  • 0

#839
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
дрожжи замучали, до беременности пролечилась тержинаном, во втором триместре кандибене- временное облегчение. а сейчас выделения усилились, нет никаких сил терпеть. буду лечиться пимафуцином. кто сталкивался с такой проблемой? партнера все лечили? вроде как есть спец. крем пимафуцин, девочки свечками, мальчики кремом. поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал kelva: 20.10.2008, 22:18:36

  • 0

#840
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Милые мамочки
От простуды очень хорошо помогает домашний "фервекс":
- 2 ст. ложки коньяка или красного вина
- 0,5 ст. ложки мёда
- лимонный сок из половины лимона
развести горячей водой, но не кипящей, просто горячей, выпиваешь на ночь - укрываешься и спать.

Очень хорошо помогает, сама побовала на себе))))
Всем не болеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.