Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#781
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Мне тоже прописывали хофитол при токсикозе и изжоге... токсикоз я поняла ни чем не личится а вот при изжоге мне помогают таблетки наз. лансобелл, мне их моя врач прописывала, стоят они около 300тн. - 10 штук, принимаю их по неоходимости, кстати в анотации противопоказаний по берем. нет, единственное что меня удивило, это то что их назначают при язве желудка...но как ни странно мне это лекарство очень помогает.
И еще я столкнулась вот еще с чем, у меня ухо закладывает, думала это отит так как раньше было обострение, но уже недели две просто закладывает, такое ощущение, что я с гор спускаюсь... самовольно капаю диоксидин, так лечилась этим и раньше. Спросила у терапевта что бы это могло быть, она ответила, что это из за того что я набрала в весе вместо положенных 12 кг. за беременность целых 22 :)
И поэтому сосуды которые находятся в ухе не успевают расширяться и перегонять кровь... Скажите у кого нибудь подобное было???? Конечно можно посетить лор- врача, но лишний раз не хочется.

Сообщение отредактировал Маняшка: 27.05.2008, 00:19:51

  • 0

#782
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Спросила у терапевта что бы это могло быть, она ответила, что это из за того что я набрала в весе вместо положенных 12 кг. за беременность целых 22

сходите к лору.
  • 0

#783
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, кто сталкивался, дайте совет, если при первом триместре ну ОЧЕНЬ беспокоят дрожжи, жжение, зуд, что делать, какие свечи не почтиаю, противопаказания беременность, не выдержала. проспринцивалась Вагинилом, антисептик, чтоб хоть как-то зуд утих. Можно для восстановления пропить Лактон, бифиду бактерин. Может знает кто что еще можно сделать от этих проклятых дрожжей, если нет сил терепть до 32 недели?
А также кто как борется с аллергией (крапивница)?
  • 0

#784
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, кто сталкивался, дайте совет, если при первом триместре ну ОЧЕНЬ беспокоят дрожжи, жжение, зуд, что делать, какие свечи не почтиаю, противопаказания беременность, не выдержала. проспринцивалась Вагинилом, антисептик, чтоб хоть как-то зуд утих. Можно для восстановления пропить Лактон, бифиду бактерин. Может знает кто что еще можно сделать от этих проклятых дрожжей, если нет сил терепть до 32 недели?

пардон а АГ что сказала? почему вы к ней не обратились? а свечи которые не противопоказаны при бер-ти - пимафуцин

А также кто как борется с аллергией (крапивница)?

у вас на что аллергия? до бер-ти была?
  • 0

#785
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, кто сталкивался, дайте совет, если при первом триместре ну ОЧЕНЬ беспокоят дрожжи, жжение, зуд, что делать, какие свечи не почтиаю, противопаказания беременность, не выдержала. проспринцивалась Вагинилом, антисептик, чтоб хоть как-то зуд утих. Можно для восстановления пропить Лактон, бифиду бактерин. Может знает кто что еще можно сделать от этих проклятых дрожжей, если нет сил терепть до 32 недели?
А также кто как борется с аллергией (крапивница)?


У меня дрожжи - постоянный спутник беременности, свечи помогают только временно. Для себя вывела главные правила:
1) не подмываться мылом, мне очень нравится средство лактацид фемина продаётся в аптеках
2) может быть отказаться от прокладок, и носить только х/б бельё
3) сейчас очень помогает (ттт) бура в глицерине, каждый вечер просто наматываю на палочку или палец бинтик, облить бурой в глицерине и протереть стенки влагалища, слышала что также на ночь кладут туда ватный тампон с бурой в глицерине, через 3 ночи проходит.

А так перепробовала почти все существующие свечи разрешенные и нет во время беременности эффект временный. а лечить молочницу надо и вообще по хорошему нужно слдать анализы на инфекции и пролечить их.
  • 0

#786
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Таже фигня, дрожжи замучили, хоть до беременности вообще не сталкивалась с такой проблемой. Лечилась тержинаном, эффект на 3 дня, счас прописали какието другие свечки - полижинакс и подмываться вагилом. посмотрим на сколько эффекта хватит, но вообще врач моя сказала - терпите, скорее всего полного облегчения не будет до конца беременности.
  • 0

#787
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Девочки, кто сталкивался, дайте совет, если при первом триместре ну ОЧЕНЬ беспокоят дрожжи, жжение, зуд, что делать, какие свечи не почтиаю, противопаказания беременность, не выдержала. проспринцивалась Вагинилом, антисептик, чтоб хоть как-то зуд утих. Можно для восстановления пропить Лактон, бифиду бактерин. Может знает кто что еще можно сделать от этих проклятых дрожжей, если нет сил терепть до 32 недели?
А также кто как борется с аллергией (крапивница)?

Свечи тержинан и пимафуцин, кому-то помогает одно, кому-то другое.
Свечи с бифидумбактерином.
Может сдать анализ на бак посев (из кишечника) иногда дрожжи причина дизбактериоза в кишечнике.
Отказаться от дрожжевого хлеба и некоторым советуют отказаться от молочного, все зависит от чего дрожжи.

manganic, на момент родов у женщины дрожжей быть не должно, нужно от них избавиться иначе при прохождении ребенка по родовым путям они попадут ему на слизистую, а это нежелательно.
  • 0

#788
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо всем, кто ответил! Хотелось уточнить, как сдавать анализ бак посев кишечника (кал???)
  • 0

#789
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

как сдавать анализ бак посев кишечника

кал в баночке приносите... утреннюю порцию, по моему до 11-12... если утром не получается то собрать когда вышло, потом хранить в холодильнике. но лучше свежак. тк анализ может быть недостоверным...

ну это из моей глубоко-беременной памяти выковыряно. может как-то иначе

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.05.2008, 13:55:22

  • 0

#790
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага, и обязательно в простерилизованную баночку!!! никакого коробка (как в СССр делали) %)
  • 0

#791
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Спросила у терапевта что бы это могло быть, она ответила, что это из за того что я набрала в весе вместо положенных 12 кг. за беременность целых 22

сходите к лору.

сходила сегодня промыл фурацилином ухо... и все сказал что пройдет...

По поводу дрожжей... я давно этим не страдаю. но помню было действенное средство наз. бура на глицерине, она и сейчас продается в аптеках вероятно есть какое то медиц. название, капается на тампон (сделанный из бинта), правда на счет показаний для беремен. я не знаю, но есть к нему анотация. Дрожжи проходят через три дня.

Сообщение отредактировал Маняшка: 28.05.2008, 21:11:19

  • 0

#792
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Про дрожжи:

с начала их надо убить ...свечами типо тержинан и пимафуцин и пр.
потом заселить влагалище полезными бактериями - свечи Экофемин.
Пробую на себе... об эффекте расскажу потом...


а так да... 3-7 дней и они тут как тут...ненавижу(((
  • 0

#793
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вспомнила медиц. название Бурасепт (бура на глицирине), мне свечи ни какие е помогали и это лекарство мне мама посоветовала....
  • 0

#794
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки никто не сталкивался с проблемой активного роста паппилом (не знаю как правильно пишется) во время беременности? Сначала все было нормально, но в середине зимы всю шею, грудь, сам живот обсыпало этой гадостью. Мелкие такие. Йодом их травлю, не помогает, чистотелом боюсь больно ядовит. В косметический салон тоже путь заказан. Вот мучаюсь..
  • 0

#795
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, подскажите плз, у кого-нить есть варикоз? И как с ним боротсья? Хочу заранее подготовится. Помню при первой Б столько вен полопались, может сейчас появилось что-нибудь существенное, а то эти гели как троксевазин, такая фигня.
  • 0

#796
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Началась ангина... :-) Терапевт прописала Линкас, Биопарокс и инсти чай...
  • 0

#797
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, подскажите плз, у кого-нить есть варикоз? И как с ним боротсья? Хочу заранее подготовится. Помню при первой Б столько вен полопались, может сейчас появилось что-нибудь существенное, а то эти гели как троксевазин, такая фигня

чулки и гольфы от варикоза. на родах тоже обязательно в них быть
ps варикоз не лечится никак

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.05.2008, 19:28:56

  • 0

#798
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Девочки никто не сталкивался с проблемой активного роста паппилом (не знаю как правильно пишется) во время беременности? Сначала все было нормально, но в середине зимы всю шею, грудь, сам живот обсыпало этой гадостью. Мелкие такие. Йодом их травлю, не помогает, чистотелом боюсь больно ядовит. В косметический салон тоже путь заказан. Вот мучаюсь..


Вы не переживайте, и не травите их, после родов они незаметно как то проходят, высыхают, ну во всяком случае у меня так было :-)
А вот родинки, которые появились во время беременности, так и не прошли :)
  • 0

#799
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девочки никто не сталкивался с проблемой активного роста паппилом (не знаю как правильно пишется) во время беременности? Сначала все было нормально, но в середине зимы всю шею, грудь, сам живот обсыпало этой гадостью. Мелкие такие. Йодом их травлю, не помогает, чистотелом боюсь больно ядовит. В косметический салон тоже путь заказан. Вот мучаюсь..

У меня было небольшое высыпание, прижигала чистотелом, врач сказал печень барохлит, будем лечить после родов, но посоветовал пить овсянное молочко, в аптеке продается, пью...
  • 0

#800
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вот точно еще родинок наповылазило, но я как то не обращаю на это внимание. Мелкие такие и почему то много на руках . Ну после родов посмотрим, что-то с этим делать нужно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.