Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#741
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пепси, свечи пока можешь заменить ношпой..
все одно.. только через другое место..
  • 0

#742
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

температура держится уже 2 недели помойму около 37 - 37,3 Что можно пить от температуры? Как вылечить горло? До беременности горло за 1 - 2 лечила тем же чем и щас...

на сколько я помню - первые 12-14 недель у беременных нормальная температура - 37.0-37.2. Это происки прогестерона. Это нормально. так и должно быть.
а при гнойной ангине температура под 39 обычно..
  • 0

#743
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Левочки, милые помогите, ужас болит как горло при чем уже больше 2 - з недель, я так понимаю у меня гнойная ангина, все время чищу горло, полоскаю, сосу эту херь типа стрепсилс, чай мед, молоко, ничего не помогает..... то справа болит то слева и температура держится уже 2 недели помойму около 37 - 37,3 Что можно пить от температуры? Как вылечить горло? До беременности горло за 1 - 2 лечила тем же чем и щас...


мне полоскание Ротоканом (там травы всякие) назначали, и Стрепсилс тоже, хотя я им не особо увлекалась, там в инструкции написано что при беременности только по рекомендации врача. Ну мне хоть и порекомендовали, все равно как-то с опаской.
А температура у меня в начале тоже была такая же, я тоже думала что-то не то со мной, даже к врачу ходила, она сказала что нормально и если нехорошо то просто лежать и не напрягаться, вот и все лечение :rolleyes:
  • 0

#744
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Добрый день!
Кто -нибудь знает как лечить коньюктивит? Лечила ребенка по неосторожности затазилась сама :)
В Инете прочитала Левомицитин капать нельзя :)
  • 0

#745
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Madchen
Я когда болела, мне помог интерферон, есть препарат прям в каплях, специально для лечения. Он основан на натуральном интерфероне, не думаю, что противопоказан.
  • 0

#746
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

2 Madchen
Я когда болела, мне помог интерферон, есть препарат прям в каплях, специально для лечения. Он основан на натуральном интерфероне, не думаю, что противопоказан.


Спасибо! Надо будет попробовать.
  • 0

#747
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки всем здрасте. У меня началась дикая изжога, хотя по сроку рано и не джолжно ее быть, нам 9 недель, ранбше была, видимо был гастрит но давно уже не было, от всего изжога...... Пью литрами молоко, немного смегчает когда совсем плохо сосу ренни, его можно на таких сроках? Вроде бы во вкладыше ничего не написано, кто чем еще лечился?
  • 0

#748
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
страдаю от изжоги, и срок уже не совсем маленький, ничего не помогает, кроме как какой-нибудь булочки, или кусочка белого хлеба, да и то не всегда...
  • 0

#749
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
не я про мучное забыла уже, утром выпила стакан томатного сока сильно хотелось теперь сижу мучаюь, уже пол коробки молока выпила
  • 0

#750
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когда совсем плохо сосу ренни

маалокс я пила
  • 0

#751
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я когда болела, мне помог интерферон, есть препарат прям в каплях, специально для лечения. Он основан на натуральном интерфероне, не думаю, что противопоказан.

Polnost'yu s vami soglasna. Sama, kogda bila beremenaia, mne pomog interferon.
  • 0

#752
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
A voobshe pri nedomoganiyah prostudnogo haraktera vo vremia beremennisti mne moia vrach posovetovala iz narodnih sredstv - barsuchyi jir, prichem, kotoryi prodaetsia ne v aptekah, a na Zelenom bazare (Almaty), tam gde koreiskoe v kritom pavillione na vtorom etaje prodaut, ridom cherez prohod, tam eshe vsiakie raznie travi i nastoiki prodayut. tak vot nado pered snom nateret' barsuch'im jirom stopi nog, nadet' nosochki. I pomimo etogo nado nateret' grudnuyu kletku i nadet' futbolku ili maiku, glavnoe, chtobi prikrit te mesta, gde natirali, i do utra tak spat'. provereno na lichnom opite, kak vo vremia beremennosti, tak i vo vremia laktacii. ne boleite!!!
  • 0

#753
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Pri nasmorke.
v kastryulu polojit neskolko narezannix (na chetvertinki), no neochishennix kartofelin. varit' do tex por poka kartofel' ne razvaritsia. sniat s ognia i delat' ingaliaciyu (konechno pri etom me zabiv nakritsia polotenechkom). vse eto jelatel'no delat' pered snom. u menia na utro uje nasmork, kak rukoi snimalo.
  • 0

#754
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Беременность: Чем можно и безопасно лечиться беременным

1. Головная боль: но-шпа, баралгин (если принять 1 раз, а не постоянно).

2. Гастрит, изжога, расстройства желудка: маалокс (изжога, колики), смекта (понос), курага, чернослив, свечи с глицерином (запор).

3. Высокая температура: отвар коры ивы белой, теплое молоко с медом.

4. Бронхит, пневмония, кашель (отхаркивающие): эвкалипт шаровидный, фенхель обыкновенный, адхатора сосудистая - отвары или таблетки с
ними.

5. Простуда, грипп: ягоды малины и смородины (не листья!), Ингалипт-Н, солевые полоскания, чай "Инсти", витамин С, сироп шиповника, бальзам
"Золотая Звезда", таблетки с шалфеем (не превышать дозу 4 таблетки в день).

6. Профилактика гриппа и ОРВИ или при первых симптомах: мазь Оксолиновая (в нос), ИРС-19, Интерферон сухой лейкоцитарный человеческий (капать в нос).

7. Низкое давление, низкий гемоглобин: препараты железа, сок свежей свеклы (потереть, отжать сок, отстоять его 2-3 часа в темном месте при
комнатной температуре, затем пить по столовой ложке 3-4 раза в день), орех грецкий, изюм, сок граната, чай зеленый, постное отварное мясо.

8. Успокоительные: валериана лекарственная (таблетки). (Пустырник нельзя! Во-первых, настойка на спирту, во-вторых, он усиливает
сокращения матки).

9. Мастопатия, боли в молочных железах, боли от кисты груди: прогестожель, капустный лист свежий (измять, приклеить пластырем на больное место на ночь).

10. Судороги икроножных мышц: препараты кальция, если не поможет - калия, валериана, гель Троксевазин.

11. Зуд, шелушение сосков и кожи: витамин Е, масло для сосков.

12. Цистит, проблемы с почками: почечный чай (не сбор!), фурагин (только со второго триместра!).

13. Гипертония: раствор магнезии - уколы, валериана.

14. Тонус матки: но-шпа, свечи с папаверина гидрохлоридом (анально), Магне В6, витамин Е (по 15 капель 3 раза в день), свечи Бускопан
(анально, в 3-м триместре, потому что они сильнее папаверина). Еще гинепрал, но он дает кучу побочных эффектов, лучше ну его на фиг.

15. Малый набор веса, гипоксия, внутричерепное давление: глюкоза - уколы, Актовегин.

16. Коковый вагинит, инфекции влагалища: свечи Тержинан (со второго триместра!).

17. Вирусы влагалища (ЦМВ, герпес): Свечи Вирион-2 (анально, со второго триместра, 3 курса по 10 шт. за беременность с перерывами), мазь оксолиновая местно (при герпесе).

18. Тахикардия, сердцебиение, боли в сердце: валериана, кордиамин и анаприлин (со второго триместра, только в крайнем случае). Валокордин
нельзя!

19. Отеки: почечный чай, бессолевая диета, пить много жидкости, не есть копчености, пряности, отдыхать с приподнятыми ногами.

20. Ранний токсикоз: мятный чай, нюхать мятное масло (не пары от водяной бани!!), имбирь (в малых количествах), есть что-нибудь легкое
до вставания с постели.

21. Быстрый набор веса: ограничить молоко, хлеб. Овощная диета. Почечный чай.

22. Геморрой: холодные компрессы, мазь Троксевазин.
  • 0

#755
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Беременность: Чем можно и безопасно лечиться беременным

18. Тахикардия, сердцебиение, боли в сердце: валериана, кордиамин и анаприлин (со второго триместра, только в крайнем случае). Валокордин
нельзя!


Хочу добавить.
При тахикардии Аспаркам 1т 3р в день + валерианка 1т 3 р в день.
  • 0

#756
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
мне при изжоге смекта помогала
  • 0

#757
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
когда горло болит пузатикам Биопарокс можно, горло Хлорофиллиптом полоскать.
  • 0

#758
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я вчера думала, что все, мне пришел конец. Не поверите, как поясницу прихватило, из оперы - если сяду - не встану, если встану - не сяду :laugh: ужс. Папа (врач) сказал, что радикулит. Вот как старость приходит не заметно :eek: растирания сделала, поясом обматалась, надо было обезболивающее. Папа все предлагал анальгин с димедролом вколоть (он пока не в курсе, что я в положении). Уж я отказывалась, отказывалась, а потом задумалась, а какой анальгетик обезболивающий можно беременным? если сегодня буду также умирать, соглашусь уже на анальгин с димедролом... пойду шерстить просторы инета, можно ли такое беременным...

Сообщение отредактировал Karina: 11.04.2008, 10:41:46

  • 0

#759
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
100% анальгин с димедролом противопоказан беременным
  • 0

#760
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

100% анальгин с димедролом противопоказан беременным

меня вчера чутье не обмануло значит...

но, блин, такая адская боль... я ни встать, ни нагнуться, ни потянуться, ни перевернуться не могу... буду спасаться растираниями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.