Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#761
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

100% анальгин с димедролом противопоказан беременным

меня вчера чутье не обмануло значит...

но, блин, такая адская боль... я ни встать, ни нагнуться, ни потянуться, ни перевернуться не могу... буду спасаться растираниями...


да, только растирания... и еще нужно смотреть на противопоказания того или иного крема
  • 0

#762
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и еще нужно смотреть на противопоказания того или иного крема

а я думала, что это внешние, так сказать, крема на плод действия не оказывают... они же согревающие только...

а иглоукалывание можно беременным? кто-нить знает?
  • 0

#763
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
По-моему слишком много уделяют этому внимания. Что антицеллюлитные крема (я не имею ввиду те что с перцем и кофеином) нельзя и мази нельзя. Ну я мажу иногда свою аллергию мазью, не думаю что от такого мизерного количества будет вред. По-любому лучше чем какая-то сыпь на пол-лица. А то если так пойдет, то и краситься нельзя и голову мыть =))
  • 0

#764
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну я мажу иногда свою аллергию мазью, не думаю что от такого мизерного количества будет вред.

если ранний срок, очень даже запросто, согласовывайте с врачом лучше и само собой инструкции читайте.
  • 0

#765
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

100% анальгин с димедролом противопоказан беременным

меня вчера чутье не обмануло значит...

но, блин, такая адская боль... я ни встать, ни нагнуться, ни потянуться, ни перевернуться не могу... буду спасаться растираниями...


Карина, спроси в аптеки аннотации к мазям с сабельником - если не противопоказан то попробуй им натираться. Я так однажды утром с кровати встать не могла, а после растирания настойкой сабельника (на спирту, мази не было) встала через 10 мин. И спину он не печет как финалгон например.
  • 0

#766
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, вопрос у кого нибудь вылазили эти мерзкие ПРЫЩИ!!! :smoke:
Как вы с ними боролись?
И еще у меня по моему на сладкое, как у маленьких детей диатез появился, такое может быть?
  • 0

#767
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девочки, вопрос у кого нибудь вылазили эти мерзкие ПРЫЩИ!!! :smoke:
Как вы с ними боролись?
И еще у меня по моему на сладкое, как у маленьких детей диатез появился, такое может быть?

я воевала с прыщами долго, но справилась! Пользовалась болтушкой и спец. аптечным ср-вот от угрей!
  • 0

#768
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
kukulya, спасибо, спрошу :smoke:
  • 0

#769
karabaras

karabaras
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть несколько материалов по беременности о болезни во время нее на www.03portal.kz
  • 0

#770
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
У меня сегодня на губе герпес вылез :D Зовираксом можно мазать?
  • 0

#771
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Начинаю заболевать,насморк, поднимается температура. Что можно пить?
  • 0

#772
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
[quote name='bobkoff' date='18.01.2008, 00:49' post='4841888']
Как Вы думаете - это нормально?
Моя жена не давно ходила на прием к врачу, там у нее взяли мазок и ничего толком не объяснили, а выписали препарат Нео-Пенотран. Смотрите описание этого препарата, которое я сегодня нашел в инете.


мне прописали нео-пенотран на 25 неделе, и во второй раз применения началось поросто жуткое жжение после введения, на третью ночь жжение повторилось, я от страха что придется терпеть это и дальше сходила к гинекологу он посоветовал отказаться и поменять препарат. Так вот это я к тому что ни один преперат от молочницы не вызывал у меня таких побочных эффектов как этот нео-пенотран, хотя попробовала я почти все (тержинана, гено-травоген, залаин, кызыл-май) хотя все они давали недолгий эффект зато сразу становилось легче.
  • 0

#773
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки сдала анализ мазка, по результатам дрожжи превышают норму и точно не помню, кажется, лейкоциты. У меня срок 10 недель. Для лечения назначили Бетадин - вагинальные свечи на 14 дней. Эффективны ли они при лечении данных проблем, может, кто пользовался во время беременности? И насколько серьезны эти результаты? Может можно обойтись без Бетадина, в принципе меня дрожжи не беспокоят?

Сообщение отредактировал [K2XP] Mila: 20.05.2008, 23:12:14

  • 0

#774
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я Бетадин не пробовала. Гляньте в "полезные ссылки", там есть табличка, которую я выкладывала. там написаны препараты которые можно беременным, а которые низзя. И еще один совет, если вас сильно саму дрожжи не беспокоят, то дождитесь начала 2-го триместра. В первом вообще не советуют ничего лечить и применять тем более местно.

3 недельки подождите. :rotate:
  • 0

#775
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
При изжоге и токсикозе мне врач назначила Хофитол по 1т,2т *3р в день (600-700тг. в аптеках), еще при сильной изжоге помогает, свеже выжатый морковный сок.
  • 0

#776
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

я Бетадин не пробовала. Гляньте в "полезные ссылки", там есть табличка, которую я выкладывала. там написаны препараты которые можно беременным, а которые низзя. И еще один совет, если вас сильно саму дрожжи не беспокоят, то дождитесь начала 2-го триместра. В первом вообще не советуют ничего лечить и применять тем более местно.

3 недельки подождите. :rotate:



Спасибо!
А вообще сколько раз за всю беременность разрешается смотреть на кресле и брать мазок на анализ?
  • 0

#777
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А вообще сколько раз за всю беременность разрешается смотреть на кресле и брать мазок на анализ?


ну в основном при постановке на учет смотрят и берут мазок. Больше в первом триместре осмотры нежелательны.
Потом уже все не страшно :rotate:
Ну конечно чем меньше тем лучше, ну вот я сейчас санируюсь из за дрожжей, поэтому меня на кресло часто садят, у меня 26 недель.
Дрожжи кстати не запускайте, все таки проставьте свечки как 2-ой триместр начнецца, а то ОЙ потом как больно бывает(((( (по себе знаю)
  • 0

#778
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Дрожжи обнаружили у меня когда я только встала на учет (16-17 недель) и сразу АГ сказала, что ИХ мы будем лечить только на 32 неделе (!!!)....сейчас 34 неделя началась ....на 33 неделе 6 дней на ночь ставила КАНДИБЕНЕ.....мазок на проверку прошли или нет еще не делала....вот только на днях сделаю....
  • 0

#779
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В общем дрожжи есть у всех беременных, ну у 90 % точно, просто смотря в каких количествах. Мои превышали грани разумного :rotate:
Поэтому решили их уже сейчас лечить начать.
А так да... перед родами санация обязательна.
  • 0

#780
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
у меня значительно увеличиваются белые выделения после того как поем сладкого....много...сладкого))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.