Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#701
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А может быть что боли в спине прошли из-за того что я кальций стала пить?
  • 0

#702
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Нам 30 недель. На выходные приехала племяница 6 лет и жаловалась на боль в горле. Все три дня, которые она была у нас, мы пытались лечить ее горлышко, а вчера выяснилось, что у нее краснуха. Я очень переживаю, моглая заразиться от нее и заразить свою кроху. В детстве я не болела краснухой. 3 года назад в институте всем делали прививки, по-моему от кори. Кто-нибудь знает чем это все черевато для нас с ребеночком? Когда должны делать последнюю прививку от краснухи? Как узнать, не подхватила ли я эту заразу? ;)
  • 0

#703
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений

Нам 30 недель. На выходные приехала племяница 6 лет и жаловалась на боль в горле. Все три дня, которые она была у нас, мы пытались лечить ее горлышко, а вчера выяснилось, что у нее краснуха. Я очень переживаю, моглая заразиться от нее и заразить свою кроху. В детстве я не болела краснухой. 3 года назад в институте всем делали прививки, по-моему от кори. Кто-нибудь знает чем это все черевато для нас с ребеночком? Когда должны делать последнюю прививку от краснухи? Как узнать, не подхватила ли я эту заразу? :)

Не волнуйтесь - заразной краснуха бывает только короткий период. Кроме того, она очень опасна в первые 3-4 месяца, когда формируется малыш, а сейчас вы 1) навряд ли заболеете, если у вас иммунитет в порядке, и 2) если у вас все нормально с плацентой, то болезни на плод мало как повлияют.
Просто сдайте через пару дней анализы, и все ок будет!

У меня вот другая трабла - я вчера чёртичем отравилась. Весь вечер колбасило и тошнило, а в 3 часа ночи "пробило дно". С 3 ночи до 11 утра практически не слезала с белого друга, был обильный жидкий понос. Два раза выпивала по 7 таблеток активированного угля, он успешно вышел с другой стороны.
Позвонила своей наблюдающей врачихе из ЦММ, а она, эдакая фря, просто мне грит, чтобы я шла на прием в кабинет инфекциониста на Байзакова-Ботанический. Я тут до туалета еле дохожу, а еще туда переться, к тому же я из этого кабинета еще пару тропических болезней домой принесу.
К полудню понос прекратился, я пью воду и рисовый отвар, очень сильная слабость в теле. Лежу дома.
Что делать в таких случаях?! Раньше имодиумом закинулась и будь здоров, а сейчас чем лечиться? Срок у меня 20 недель. Проникают ли токсины ребенку по пуповине?!
  • 0

#704
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Доброе утро, девчонки)))

вот с утра начало немного горло болеть, но главное кашель аж бронхи разрывает.....
Сама понимаю что болеть, а тем более в нашем положении недопустимо!!!!!

Сразу мужа послала в аптеку за сиропом от кашля, для средством для полоскания горла и сбором трав для частых инголяций....

естественно, пока химии никакой пить не хочется и надеюсь не придется.....

так что, милые мамы , подскажи еще кто что полезного знает)))))
  • 0

#705
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Что делать в таких случаях?! Раньше имодиумом закинулась и будь здоров, а сейчас чем лечиться? Срок у меня 20 недель. Проникают ли токсины ребенку по пуповине?!

у вас сейчас обезвоживание. больше воды. чтоб были силы может что нить сладкое поесть? ну незнаю, мороженого пару столовых ложек, или чай с сахаром и с сухарями (обычный сушеный хлеб). больше будете пить быстрей пройдет интоксикация. и водно солевой баланс быстрей восстановиться.
  • 0

#706
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений

у вас сейчас обезвоживание. больше воды. чтоб были силы может что нить сладкое поесть? ну незнаю, мороженого пару столовых ложек, или чай с сахаром и с сухарями (обычный сушеный хлеб). больше будете пить быстрей пройдет интоксикация. и водно солевой баланс быстрей восстановиться.

Спасибо большое! Я еще купила в аптеке регидратационную соль, развела в литре воды и выпила, сразу стало легче. Это, грубо говоря, тот же физраствор.
Очень жалею дитятю - натерпелся он, конечно, за эти сутки. Лежит там себе, а вокруг звуки долби сюрраунд как в канализации.
Сходила сегодня к врачу, вроде все хорошо. Она сказала, что по пуповине токсины не попадут, и ребеночка защищает плацента.
  • 0

#707
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Как Вы думаете - это нормально?
Моя жена не давно ходила на прием к врачу, там у нее взяли мазок и ничего толком не объяснили, а выписали препарат Нео-Пенотран. Смотрите описание этого препарата, которое я сегодня нашел в инете.

Нео-Пенотран

Международное наименование:
Метронидазол+Миконазол (Metronidazole+Miconazole)

Групповая принадлежность:
Противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Метронидазол+Миконазол

Лекарственная форма:
суппозитории вагинальные, таблетки вагинальные

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для интравагинального применения. Активен в отношении заболеваний, вызванных Trichomonas spp. и/или грибами. Метронидазол - противомикробный препарат с высокой активностью в отношении облигатных споро- и неспорообразующих анаэробных бактерий (Bacteroides fragilis и др. Bacteroides spp., Fusobacterium spp., эубактерии, Haemophilus influenzae, анаэробные кокки) и возбудителей некоторых протозойных инфекций (Trichomonas spp., Giardia lamblia, Entamoeba histolytica); оказывает бактерицидное и противоцистодное действие; неактивен в отношении аэробных бактерий. Миконазол оказывает фунгицидное действие. При интравагинальном применении активен в основном в отношении Candida albicans.

Показания:
Вагинит: трихомониаз, микозы.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (особенно I триместр).

Побочные действия:
Местные: жжение, зуд, раздражение слизистой оболочки влагалища. Общие: головная боль, тошнота, диарея, абдоминальная боль спастического характера, кожная сыпь, крапивница.

Способ применения и дозы:
Интравагинально, по 1 таблетке (предварительно смочив водой) вечером, перед сном, в течение 10 дней. При лечении трихомонадной инфекции одновременно назначают метронидазол перорально.

Особые указания:
В процессе лечения запрещается употреблять этанол, рекомендуется воздерживаться от половой жизни. Вагинальные таблетки эффективно действуют только в комбинации с пероральными формами метронидазола.

Взаимодействие:
Усиливает действие непрямых антикоагулянтов.


Вобщем ничего не помогло...
А сегодня она ходила на УЗИ (34 неделя). Ей сказали что у нее взвесь в околоплодных водах и выписали следующий препарат: Гинофорт. Смотрите описание этого препарата, которое я сегодня нашел в инете.

Гинофорт
Лекарственные формы
крем вагинальный 20мг/г


Производители
Гедеон Рихтер А.О.(Соединенные Штаты Америки)


ФармГруппа
Противогрибковые средства - производные имидазола и триазола


Международное непатентованное наименование
Бутоконазол

Состав
Активное вещество: Бутоконазол.


Фармакологическое действие
Оказывает противогрибковое действие. Обладает фунгицидной активностью против грибов типа Candida, Trichophyton, Microsporum, Eridermaphyton и некоторых грамположительных бактерий. Наиболее эффективен при кандидозах. При интравагинальном применении бутоконазол находится на слизистой влагалища в течение 4 - 5 дней. Бутоконазол подвергается метаболизму в печени, частично выводится с мочой и желчью.

Показания к применению
Кандидоз влагалища, вызванных Candida albicans.


Противопоказания
Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, беременность, грудное вскармливание.


Побочное действие
Жжение, зуд, болезненность и отек стенки влагалища, боли/спазмы в нижней части живота.

Взаимодействие
Не рекомендуется использовать презервативы или влагалищные диафрагмы в течение 72 часов после применения бутоконазола.


Передозировка
Данных нет.


Особые указания
При случайном попадании препарата внутрь необходимо провести промывание желудка.

Литература
Энциклопедия лекарств, 2006г.


К чему я всю эту тему раздуваю. Да к тому что оба этих препарата противопоказаны беременным. Куда смотрят врачи и о чем они вообще думают, когда выписывают эти лекарства.
Мог ли препарат Нео-Пенотран вызвать взвесь в околоплодных водах?

А еще я читал что беременным женщинам не рекомендуется принимать всякие там лекарста. Но в поликлинике выписали помимо этих препаратов еще и таблетки Вобэнзим (3 шт. - 3 раза в день) и Ровамицин (3 шт. - 3 раза в день) - итого 18 таблеток в день представте для беременных.

вы что конечно нельзя беременным нео пенотран, что у вас за врач. заботливый вы муж. есть одно лекарство только я вспомнить название не могу, хорошо помогает. а вобензим и ровамицин помоему многим прописывают от инфекций. я пила вроде ничего, ребенок родился здоровым
  • 0

#708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вы что конечно нельзя беременным нео пенотран, что у вас за врач.


не надо сеять панику, назначают его беременным, если только не первый триместр, точно знаю двух врачей которые назначают аналог Клион Д, один из них кандидат мед.наук, второй- доктор мед наук, что к одному что ко второму попасть можно, но сложно, при этом на форуме есть несколько человек которые вели беременность у этих врачей и лечились этими препаратами, с детками у них полный порядок..

Метронидазол+Миконазол
Наименование: Метронидазол+Миконазол

Противопоказания: беременность (1 треть);
повышенная чувствительность к препарату.

Препараты-синонимы

Клион-Д (Гедеон Рихтер, Венгрия)
Нео-Пенотран (Шеринг, Германия)
  • 0

#709
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

вы что конечно нельзя беременным нео пенотран, что у вас за врач.


не надо сеять панику, назначают его беременным, если только не первый триместр, точно знаю двух врачей которые назначают аналог Клион Д, один из них кандидат мед.наук, второй- доктор мед наук, что к одному что ко второму попасть можно, но сложно, при этом на форуме есть несколько человек которые вели беременность у этих врачей и лечились этими препаратами, с детками у них полный порядок..

Метронидазол+Миконазол
Наименование: Метронидазол+Миконазол

Противопоказания: беременность (1 треть);
повышенная чувствительность к препарату.

Препараты-синонимы

Клион-Д (Гедеон Рихтер, Венгрия)
Нео-Пенотран (Шеринг, Германия)

ну незнаю, просто когда я наблюдалась по беременности, мне двое моих врачей говорили что нельзя.
да и в книгах по беременности читала что метронидазол нельзя.
  • 0

#710
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
В сто тысяч пятьсот восмой раз удивляюсь не понимаю -
что, форум истина в последней инстанции?
Почему, если вы не доверяете врачу, вы не скажете ему о своих подозрениях?
Все же доктор - дипломированый спец, а тут все просто со своим опытом и все.

З.Ы, Настя, дружеский совет - не цитируйте без необходимости такие огромные объемы текста.
  • 0

#711
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки! подскажите. а как при беременности бороться с циститом? многие препараты противопаказаны. А тажк при дрожжевом кольпите? спасибо!
  • 0

#712
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Нам 30 недель. На выходные приехала племяница 6 лет и жаловалась на боль в горле. Все три дня, которые она была у нас, мы пытались лечить ее горлышко, а вчера выяснилось, что у нее краснуха. Я очень переживаю, моглая заразиться от нее и заразить свою кроху. В детстве я не болела краснухой. 3 года назад в институте всем делали прививки, по-моему от кори. Кто-нибудь знает чем это все черевато для нас с ребеночком? Когда должны делать последнюю прививку от краснухи? Как узнать, не подхватила ли я эту заразу? :mad:


Сходила я все-таки к врачу, сдала анализ на краснуху, слава Богу все обошлось, прививка видимо меня защитила. Инфекционист сказала, что сейчас идет карантин по краснухе везде и очень много кто болеет, а для беременных на любом сроке опасно переболеть ею, особенно на первом триместре. Девочки, берегите себя, "предохраняйтесь" аксолиновой мазью...
  • 0

#713
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
у меня:

эрозия матки
больное сердце
небольшая грудь
хроническое недосыпание
нарушенная щитовидка
малокровие


короче, жду ребенка )))))))))

#714
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

у меня:

эрозия матки
больное сердце
небольшая грудь
хроническое недосыпание
нарушенная щитовидка
малокровие


короче, жду ребенка )))))))))



поздравляю - отличное начало.

эрозия - во время беременности не лечиться, только после родов - ничего страшного нет (у меня тоже кстати есть)
небольшая грудь - фигня, давно доказано, что от этого коичество молока не зависит
хроническое недосыпание - это почти у всех беременяшек, ничего, прорвемся
щитовидка - быстрее к эндокринлогу и йод - внутрь
малокровие - есть отличные препараты быстро повышающие гемоглобин, думаю вы с врачом подберете нужный

так что все это мелочи по большому счету.
а вот больное сердце... - вобще все преодолимо, главное наблюдаться у хорошего врача
  • 0

#715
Molli81

Molli81
  • Гость
  • 8 сообщений

не знаю я вообще стараюсь не рисковать и не принимаю вообще никакие таблетки, в случае чего горячий чай с вареньем или мёдом, лучше всего ромашковый :mad:
А кофе вообще не пью, моя мама когда со мной ходила, пила много кофе и ела шоколад, как следствие я родилась богровая и всё детсво страдала диатезом. :smoke:


Я всю беременность пила кофе. 2 чашки в день минимум. Моей доче 4,5 года. Ни разу не было никакой аллергии. :-)
  • 0

#716
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Девочки! подскажите. а как при беременности бороться с циститом? многие препараты противопаказаны. А тажк при дрожжевом кольпите? спасибо!


При дрожжевом кольпите, врач мне прописала "Гексикон", лечилась им.
Сейчас ТТТ ничего не беспокоит.
  • 0

#717
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Вот потеплело, умудрилась простыть ;) Горло болит и чихаю, не знаю что делать и чем лечиться, ничего же нельзя :)
  • 0

#718
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Акико - тоже самое. горло все обложило. в жар бросает... на работе ничего кроме Инмти нету, вот сижу пью. попозже сгоняю в аптеку.
  • 0

#719
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, я бы Вам посоветовала Биопорокс, просто универсальный препарат, меня много раз спасал! Ну и отдельное спасибо Тале за совет пользоваться Оксолиновой мазью, я теперь без нее не выхожу!
  • 0

#720
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вот потеплело, умудрилась простыть ;) Горло болит и чихаю, не знаю что делать и чем лечиться, ничего же нельзя :)


Привет, Акико! Самое главное сейчас отлежаться и полоскать горло, чтоб на нос не перешло. Полоскай хлорофиллиптом. Мне почему-то ни хлорофиллипт, ни биопарокс не помогают, но сразу помогает полосканик солью с йодом (не больше 5 капель на стакан воды)-хотя йодом увлекаться нельзя, но мне 1-2 процедуры сразу помогают. Если помогут хлорофиллипт и биопарокс попробуй полечиться ими. Срок у тебя хороший, поэтому можно свечи виферон в прямую кишку, если болезнь только началась. Побольше теплого питья. Не болей и выздоравливай! А для защиты от простуды лучше маски ничего нет (особунно в больницах, ЖК и т.д).

Сообщение отредактировал Lotuseater: 06.03.2008, 10:24:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.