Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#661
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет.

Девочки, а я к вам с деликатной проблемой...
Кто какие свечи ставил/использовал при геморое, который не редко вылазиет во время Б.?

спасибо.



Ой хоть не я одна страдаю этим...Сама я использовала свечи кызыл май, но честно эффект временный...тут надо искоренить саму проблему. Вообще интересно было бы послушать тех, кто лечил и методы именно будучи беременной. Дело в том, что я еще гдето за месяц до беременности посетила проктолога в Хаке с целью искоренить эту проблему до беременности, но оттолкнуло то, что врач не предложила мне хотя бы для начала какое либо лечение, мази, свечи или еще что то...а сразу предложила завязать узлы, стоило это "удовольствие" осенью 20 тыс. Я не стала сраза соглашаться а подруга-врач посоветовала обратиться к другому врачу (еще и мужщине) в 12 гор. больнице...теперь я уже в положении и все еще иду к проктологу...хотя понимаю, что это не серьезно)
  • 0

#662
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Всем привет.

Девочки, а я к вам с деликатной проблемой...
Кто какие свечи ставил/использовал при геморое, который не редко вылазиет во время Б.?

спасибо.

Довольно эффективны свечи УЛЬТРАПРОКТ или ПРОКТОЗАН,особенно если геморрой сильно беспокоит после родов.
  • 0

#663
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если можно-какой у Вас срок беременности?


7-8 недель
  • 0

#664
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

7-8 недель

К сожалению,срок действительно очень небольшой,спринцеваться и применять фармпрепараты опасно для эмбриончика :smoke: Пока придется ограничиваться гигиеническими мероприятиями. И ни в коем случае не жить половой жизнью.
  • 0

#665
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ДЕВАЧКИ ПОМОГИТЕ!
КТО ЗНАЕТ КАК ЛЕЧИТЬ?
вообщем я думаю что это мастит...у сестренки шика в левой грудди образовалась, не большая но, и не маленькая...плохо себя чувствует...если трогает болит, если нет, то не болит...вчера купалась в бане...может простудилась? но какая простуда с шышкой? какие есть рецепты кроме массирования?? как помочь? дочке почти годик, грудь еще сосет...*даже не знаю какие еще подробности написать...
буду чрезмерна благодарна!!!
  • 0

#666
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
С прошлого четверга подхватила какой-то вирус, началось с насморка, потом чуть горло першило, даже голос хрипеть стал, температуры на было. Пила чай Инсти, сироп Линкас и пшикала Биопарокс, но видимо поздно начала и он мне не помог.
Горло прошло, но насморк меня уже достал, можно каждые полчаса бегать в туалет и сморкатся. Даже голова стала побаливать от заложенного носа. Да еще "добрые люди обрадовали" меня "как бы до гайморита не дошло" ттт не дай Бог!
Девочки, подскажите: кто как нос промывает? Никогда не делала, только слышала что жутко противно - но настолько устала от насморка что почти решилась. Опишите технику, пожалуйста подробно (рот открывать или нет, ноздрю зажимать или нет и т.д.), а то в инете то что нашла - не очень то и понятно. Думаю делать при помощи маленькой спринцовки или шприца.
  • 0

#667
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

С прошлого четверга подхватила какой-то вирус, началось с насморка, потом чуть горло першило, даже голос хрипеть стал, температуры на было. Пила чай Инсти, сироп Линкас и пшикала Биопарокс, но видимо поздно начала и он мне не помог.

Странный вирус :smoke: я тоже схвтила позавчера, вот болею, без температуры вообще, и пот градом льет... еле успеваю майки менять.
Тоже лечусь, а нос я солевым раствором промываю, отписалась в соседней темке.
  • 0

#668
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
Меня наблюдающий врач все уговаривала купить имунную жидкость "Витал Ку10", которая стоит 600 тенге за бутылек и таких бутыльков надо выпить 10, по одному каждый день. Мол, все простуды меня обойдут тогда, оксолинкой не мажься. Я все сопротивлялась, а на последнем приеме она мне рассказала, что у нее все пациентки кашляют, а она даже писается из-за сильного кашля и ходит все время с прокладкой. Это подействовало, теперь пью вот этот Витал...
  • 0

#669
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Девчонки кто биопароксом лечился, насколько эффективно???
То есть как быстро выздоровление наступает?
Вчера насморк с заложением носа начался, вот сегодня вечером начала этот биопарокс.

Я брызгала биопорокс, но мне он не особо сильно помг, зато полоскание травками - более эффективно.
И инсти чай - как мертвому припарка (по крайне мере для меня).
В инете нашла много инфы как народными средсьтвами вылечиться от простуды.
Описываю те, которые помогли мне:
1. При длительном кашле:
Натереть 1 яблоко, половину очищенной луковицы, смешать и добавить 1-2 ст. ложки меда. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Мне помогло буквально через 3 дня, хотя до этого я 2 недели пила безуспешно геделикс, также полоскала горло, брызгала биопоркс.

2. При больном горле хорошо помогает настойка ромашки - в виде ингаляций и полоскания - 3 раза в день.
Промывание ромашкой мне действительно помагало, в отличие от полоскания содой, солью и йодом. От второго раствора у меня разъедало горло. Ощущения были отвратительными, хотя это индивидуально. И может другим наоборот ромашка не помагала.

3.При изжоге:
При изжоге хорошо жевать укроп. Такие травы как фенхель, тмин и укроп снижают изжогу. Учитывая то, что укроп - общедоступная зелень, я кушала именно его.
Сразу после еды я съедала небольшое кол-во укропа, и изжоги у меня как будто и не было.
  • 0

#670
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Танюта, инсти чай мне тоже нифига не помогает, от ббиопарокса тож что то мало эффекта, пока делаю солевой раствор, биопарокс, и пиносол... больше не знаю.

При насморке и заложенном носе, что делаешь???
  • 0

#671
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

При насморке и заложенном носе, что делаешь???


здесь же вычитала - можно наклеивать перцовый пластырь на переносицу и на чуть выше на лоб.
попробовала - действительно здорово помогает, кожа не сожглась, по крайней мере у меня
  • 0

#672
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто слышал про застой желчи во время беременности? Мол, ее надо разжижать, иначе начнутся проблемы с желудком и печенью.
Это мне моя врач говорит и опять же рекомендует биодобавки. У меня 18 недель сейчас.
Кому еще говорили об этой "напасти"?
  • 0

#673
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Кто слышал про застой желчи во время беременности? Мол, ее надо разжижать, иначе начнутся проблемы с желудком и печенью.
Это мне моя врач говорит и опять же рекомендует биодобавки. У меня 18 недель сейчас.
Кому еще говорили об этой "напасти"?


Мне тоже самое сказали, при этом у меня холецистит.
Прописали Хофитол. До приема к врачу пила сироп Холосас.
  • 0

#674
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта, инсти чай мне тоже нифига не помогает, от ббиопарокса тож что то мало эффекта, пока делаю солевой раствор, биопарокс, и пиносол... больше не знаю.

При насморке и заложенном носе, что делаешь???

я писала, что делаю промывания. Только рецепт не могла найти, мы комп новый купили, пришлось рыскать по флэшкам. Так что вкладываю рецепт приготовления раствора для промывания носа.
- Травяной рецепт: плоды шиповника – 1 часть, лист мяты перечной – 3 части, трава череды – 2 части.
Как приготовить: 2 столовые ложки сбора заварить кипятком (1 стакан), настоять в термосе 2-3 часа, профильтровать через марлю, перед промыванием добавить 1-2 капли пихтового масла. Промывать нос 2-3 раза в день. Мне данный рецепт очень помогал, я его в инете нашла.
Побробуй, хуже точно не будет.

Сообщение отредактировал Танюта: 15.01.2008, 13:02:39

  • 0

#675
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати, по поводу защимления сидалещного нерва. У кого проблемы, попробуйте такое упражнение. Лежа на спине подожмите ноги и сведите их ступня к ступне (лодочкой чтоли :D ). Надеюсь, что понятно описала :rolleyes:. Какое-то время нужно так полежать. Я даже иногда осторожно могу поерзать, что нерв куда надо встал ;). Мне здорово боль снимает. Могу теперь спокойно с бока на бок переворачиваться.
  • 0

#676
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А если так болит что сложно ноги поднять? Я даже поворачиваюсь с трудом... Что ещё можно массаж?
  • 0

#677
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Кто слышал про застой желчи во время беременности? Мол, ее надо разжижать, иначе начнутся проблемы с желудком и печенью.
Это мне моя врач говорит и опять же рекомендует биодобавки. У меня 18 недель сейчас.
Кому еще говорили об этой "напасти"?

пила хофитол, и какой то сбор травяной. Так и называется - желчегонный сбор.
  • 0

#678
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
что то биопарокс мне не понравился, болею дольше чем обычно!

Если даю организму самому справиться с болезнью, то болею от силы 5 дней...кризис на 3 день, далее поправка.

А тут делаю все, параллельно пшыкаю биопарокс, а состояние какое то ровное, ни ухудшений, ни улучшений :spy:
Ничего хорошего....
  • 0

#679
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
наклеила полоску перцового пластыря на переносицу, чую зря наклеила,т.к что то в голову пошло от него,заболела голова и стал тянуть живот.

Сняла полоску, на всякий случай.
  • 0

#680
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я тоже ожидалабольшего эффекта от биопарокса, обычно болею неделю, потом иду на поправку. А тут - день лучше, день хуже - уже устала болеть. Кажется что насморк никогда не кончится :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.