Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#681
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Кто слышал про застой желчи во время беременности? Мол, ее надо разжижать, иначе начнутся проблемы с желудком и печенью.

У меня были " проблемы" с застоем желчи во время Б. От Холосаса только хуже было и врач сказала вообще ничего не пить, т.к. у меня еще дикий токсикоз был.
  • 0

#682
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
А как выражаются проблемы с застоем желчи? У меня с ЖКТ вроде все ТТТ хорошо. Моя врачиха меня только пугает. Сказала пить БАД под названием Ливер Плюс. На упаковке написано, что абсолютно безопасный препарат, но дозировка меня убила - огромные зеленые пилюли надо пить 3-6 штук в день.
  • 0

#683
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
Еще мучает другой вопрос - я в ЦММ сдала анализы на гормон щитовидки и эндокринолог сказала, что он в норме, но ближе к нижнему пределу. Выписала Эутирокс для повышения гормона, который я пила почти 3 месяца. На прошлой неделе сдала снова эти анализы, пошла с ними к эндокринологу - никаких изменений. Врач увеличила мне дозировку в три раза!
У кого было то же самое? Врач-родственник мне сказал, что у городского населения хроническое эутироидное (йодное) голодание и если у меня гормон в пределах нормы, то это нормально. Можно просто употреблять йодированную соль и морскую капусту. Ужасно не хочется пить эти таблетки, но и ребенку навредить не хочу - эндокринолог сказала, что низкий уровень у матери отразится на щитовидке ребенка.
  • 0

#684
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Снежана Денисовна
Интересное название

Ливер Плюс

Проблемы с желчью выражались в том, что после каждого приема пищи она (т.е. желчь) "просилась" наружу. Т.е. не просто был токсикоз, а еще и с желчью все выходило как минимум 5 раз в день.
  • 0

#685
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений

Снежана Денисовна
Интересное название

Ливер Плюс

Проблемы с желчью выражались в том, что после каждого приема пищи она (т.е. желчь) "просилась" наружу. Т.е. не просто был токсикоз, а еще и с желчью все выходило как минимум 5 раз в день.

Ну, как врач объяснила, желчный пузырь напрямую влияет на печень.
Очень вам сочувствую, не представляю, что вы перенесли.
У меня токсикоза почти не было, поэтому, наверное, с желчью проблем нет.
  • 0

#686
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кто слышал про застой желчи во время беременности? Мол, ее надо разжижать, иначе начнутся проблемы с желудком и печенью.
Это мне моя врач говорит и опять же рекомендует биодобавки. У меня 18 недель сейчас.
Кому еще говорили об этой "напасти"?


Снежана Денисовна,

у меня проблемы с желчью, да еще и приступ холицистита был на 20 неделе беременности.

Врач кучу лекарств навыписывала, а там везде запрет на прием беременным.
Пошла к генекологу, она разрешила только кукурузные рыльца отваривать и пить.
Тем и спасаюсь.

Кстати, всякие комбинированные желчегонные сборы тоже не рекомендуют беременным. Там содержаться "нехорошие"для нас травы.
  • 0

#687
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений

Снежана Денисовна,
у меня проблемы с желчью, да еще и приступ холицистита был на 20 неделе беременности.

Врач кучу лекарств навыписывала, а там везде запрет на прием беременным.
Пошла к генекологу, она разрешила только кукурузные рыльца отваривать и пить.
Тем и спасаюсь.

Кстати, всякие комбинированные желчегонные сборы тоже не рекомендуют беременным. Там содержаться "нехорошие"для нас травы.


Winky, кошмар! А как это можно предупредить заранее? Вам врач не говорил, что можно было сделать, чтобы не допустить или узнать раньше? Узи, анализы, или профилактические средства?
БАД, который мне прописала гинеколог, содержит молочный чертополох, корень одуванчика, лимонник китайский, волочец благословенный и шверция. Не знаете, есть ли в этом списке "нехорошие" травы?
  • 0

#688
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Девушки здравствуйте. Очень нуждаемся в совете и нужной информации. У сестренки уже месяц кровотечение с небольшими перерывами. Сегодня сделала УЗИ, определили беременность 6 недель, но с УПБ (ретрохориальная гематома) подскажите пожалуйста, насколько это опасно для ребенка и матери и можно ли это вылечить или же всетаки прерывание (тьфу даже нехочется думать об этом). Заранее благодарю
  • 0

#689
bobkoff

bobkoff
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
Как Вы думаете - это нормально?
Моя жена не давно ходила на прием к врачу, там у нее взяли мазок и ничего толком не объяснили, а выписали препарат Нео-Пенотран. Смотрите описание этого препарата, которое я сегодня нашел в инете.

Нео-Пенотран

Международное наименование:
Метронидазол+Миконазол (Metronidazole+Miconazole)

Групповая принадлежность:
Противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Метронидазол+Миконазол

Лекарственная форма:
суппозитории вагинальные, таблетки вагинальные

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для интравагинального применения. Активен в отношении заболеваний, вызванных Trichomonas spp. и/или грибами. Метронидазол - противомикробный препарат с высокой активностью в отношении облигатных споро- и неспорообразующих анаэробных бактерий (Bacteroides fragilis и др. Bacteroides spp., Fusobacterium spp., эубактерии, Haemophilus influenzae, анаэробные кокки) и возбудителей некоторых протозойных инфекций (Trichomonas spp., Giardia lamblia, Entamoeba histolytica); оказывает бактерицидное и противоцистодное действие; неактивен в отношении аэробных бактерий. Миконазол оказывает фунгицидное действие. При интравагинальном применении активен в основном в отношении Candida albicans.

Показания:
Вагинит: трихомониаз, микозы.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (особенно I триместр).

Побочные действия:
Местные: жжение, зуд, раздражение слизистой оболочки влагалища. Общие: головная боль, тошнота, диарея, абдоминальная боль спастического характера, кожная сыпь, крапивница.

Способ применения и дозы:
Интравагинально, по 1 таблетке (предварительно смочив водой) вечером, перед сном, в течение 10 дней. При лечении трихомонадной инфекции одновременно назначают метронидазол перорально.

Особые указания:
В процессе лечения запрещается употреблять этанол, рекомендуется воздерживаться от половой жизни. Вагинальные таблетки эффективно действуют только в комбинации с пероральными формами метронидазола.

Взаимодействие:
Усиливает действие непрямых антикоагулянтов.


Вобщем ничего не помогло...
А сегодня она ходила на УЗИ (34 неделя). Ей сказали что у нее взвесь в околоплодных водах и выписали следующий препарат: Гинофорт. Смотрите описание этого препарата, которое я сегодня нашел в инете.

Гинофорт
Лекарственные формы
крем вагинальный 20мг/г


Производители
Гедеон Рихтер А.О.(Соединенные Штаты Америки)


ФармГруппа
Противогрибковые средства - производные имидазола и триазола


Международное непатентованное наименование
Бутоконазол

Состав
Активное вещество: Бутоконазол.


Фармакологическое действие
Оказывает противогрибковое действие. Обладает фунгицидной активностью против грибов типа Candida, Trichophyton, Microsporum, Eridermaphyton и некоторых грамположительных бактерий. Наиболее эффективен при кандидозах. При интравагинальном применении бутоконазол находится на слизистой влагалища в течение 4 - 5 дней. Бутоконазол подвергается метаболизму в печени, частично выводится с мочой и желчью.

Показания к применению
Кандидоз влагалища, вызванных Candida albicans.


Противопоказания
Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, беременность, грудное вскармливание.


Побочное действие
Жжение, зуд, болезненность и отек стенки влагалища, боли/спазмы в нижней части живота.

Взаимодействие
Не рекомендуется использовать презервативы или влагалищные диафрагмы в течение 72 часов после применения бутоконазола.


Передозировка
Данных нет.


Особые указания
При случайном попадании препарата внутрь необходимо провести промывание желудка.

Литература
Энциклопедия лекарств, 2006г.


К чему я всю эту тему раздуваю. Да к тому что оба этих препарата противопоказаны беременным. Куда смотрят врачи и о чем они вообще думают, когда выписывают эти лекарства.
Мог ли препарат Нео-Пенотран вызвать взвесь в околоплодных водах?

А еще я читал что беременным женщинам не рекомендуется принимать всякие там лекарста. Но в поликлинике выписали помимо этих препаратов еще и таблетки Вобэнзим (3 шт. - 3 раза в день) и Ровамицин (3 шт. - 3 раза в день) - итого 18 таблеток в день представте для беременных.

#690
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ого мне сказали принести свечу Гинофорт, сказали перед родами надо полечиться, хотя молочницы у меня,ттт, НЕТ!


bobkoff, а какой срок у вашей жены???

Сообщение отредактировал Mean: 18.01.2008, 00:58:50

  • 0

#691
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, 34 недели я так поняла.



Уже здесь писали, что в большинстве медикаментов есть противопоказания для беременных, типа перестраховка фарм. компаний.
  • 0

#692
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
аааа...мне тоже...навреное это и есть санация родовых путей??? :dandy:

Что то не хочется... ведь у меня все в порядке. Врач сказала просто так, надо говорит чистить. :lol:
  • 0

#693
bobkoff

bobkoff
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений

bobkoff, а какой срок у вашей жены???

34 - неделя.

#694
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
bobkoff, а мне кажется вам назначили их для профилактики кандидоза, т.е молочницы... т.к. на момент родов её быть не должно.

Мне назначили на 34 неделе, но я до сих пор хожу...еще не лечилась. То есть не делала их для профилактики.
  • 0

#695
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девушки здравствуйте. Очень нуждаемся в совете и нужной информации. У сестренки уже месяц кровотечение с небольшими перерывами. Сегодня сделала УЗИ, определили беременность 6 недель, но с УПБ (ретрохориальная гематома) подскажите пожалуйста, насколько это опасно для ребенка и матери и можно ли это вылечить или же всетаки прерывание (тьфу даже нехочется думать об этом). Заранее благодарю


У меня на сроке 5-6 недель ставили ретрохориальную гематому и угрозу, но речи даже не шло о прерывании, наоборот - покой и поддерживающая терапия. Гематома - это как я поняла как кровоподтек, потому что в матке очень много кровеносных сосудов и когда эмбриончик имплантируется может такое получится.
Беспокоится надо о кровотечении, что по этому поводу говорят гинекологи? Не откладывайте визит к врачу!
  • 0

#696
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, а откуда измерять высоту матки?
второй день под ребрами болит - вот думаю, матка чтоли доросла?
  • 0

#697
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девушки здравствуйте. Очень нуждаемся в совете и нужной информации. У сестренки уже месяц кровотечение с небольшими перерывами. Сегодня сделала УЗИ, определили беременность 6 недель, но с УПБ (ретрохориальная гематома) подскажите пожалуйста, насколько это опасно для ребенка и матери и можно ли это вылечить или же всетаки прерывание (тьфу даже нехочется думать об этом). Заранее благодарю

у нее кровит или мажет? это разные вещи и это важно.
далее, если ребенок желанный, то при этом диагнозе ей нужна сохраняющая терапия, желательно лечь на сохранение в роддом там у нее возьмут анализы и назначат лечение, скорее всего оно будет стандартным: дюфастон/утрожестан, ношпа, дицинон, магнезия, актовегин, свечи с папаверином и еще что врач посчитает необходимым, ретрохориальная гематома это идет отслойка хориона, если она была на узи и с ребенком все в порядке, сердцебиение в норме, то нужно постараться сохранить, но ей сейчас нужно практически постоянно лежать, вставать только в туалет, при этом никаких запоров, диета обязательна и пусть срочно едет к врачу и просит чтоб положили в больницу. Удачи!
  • 0

#698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
bobkoff, у вас третий триместр, читайте:

Противопоказания

– I триместр беременности;
– лактация (грудное вскармливание);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата и их производным.

Беременность и лактация

Назначение Нео-Пенотрана противопоказано в I триместре беременности. Во II и в III триместре беременности Нео-Пенотран можно назначать только по строгим показаниям и под тщательным наблюдением врача.
При необходимости назначения Нео-Пенотрана в период лактации грудное вскармливание должно быть прекращено, так как метронидазол выделяется с грудным молоком. Грудное вскармливание можно возобновить через 24-48 ч после окончания лечения.


п.с. сама недавно столкнулась с назначением врача, которому была удивлена прочитав инструкцию которая лежит в упаковке таблеток, когда же более подробно ознакомилась в нете с препаратом и применяется ли он в моем случае, была удивлена тому, что в инструкции написано : не принимать, а в инете масса информации причем даже ВОЗ о том, что этот препарат можно и нужно принимать, так что ищите и побольше в ответах консультантов и различных научных статьях.


второй день под ребрами болит - вот думаю, матка чтоли доросла?

Шатц, это скорее всего твой малыш растет так, давит на органы, у меня тоже так было, еще я изжогой страдала ты кажется тоже? наверное у нас детки одинаково лежат, очень много схожего:rotate:
  • 0

#699
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Уф, я вообще ощущаю себя развалиной какой то - болит все
чуть чуть пройдусь и начинает болеть ТАМ ;) (как обозначить то этол место? внутренности, если заглядывать со стороны влагалища :D )
еще болит спина
еще что-нибудь съешь - изжога, ничего не съешь - опять изжога. и в туалет охота постоянно. и встать чтобы, надо или опереться о чтото или чтобы подтолкнули:p
и спать не могу - неудобно и все раздражает. и гулять - еле еле одеваюсь, по полчаса колготки натягиваю..
Ужас :D
Я - старая, ворчливая тетка :)
  • 0

#700
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Plum
большое спасибо за упражнение!! На самом деле очень хорошо помогает!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.