Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#621
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

даа..натуралтные соки в пакетах я тоже уже не пью..
а где настоящую бруснику взять?



наверное в отделе замороженых продуктов надо поискать. А я соки из пакетов пить бросила, муж притащил домой соковыжималку, сказал что будет меня поить только свежевыжатыми соками. Вкусно :-/

А еще со мной какая-то лажа творится, вроде как простыла немного, но как будто уже выздоровела, только температура четвертый день 37. И не болит ничего. :smoke: Не знаю что с этим делать...
  • 0

#622
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Akiko, у меня в начале беременности тоже была температура невымокая, и как следствие этого постоянная слабость и сонливость. Эту температуру сбивать лекарствами не стоит, но если начнет повышаться, нужно будет попить что-нить, а пока наверно просто больше отдыхать- благо выходные, пить морсики, чай с лимоном, молоко с медом ну вобщем что больше нравиться :smoke:

И ещё девочки, когда я была у врача в пятницу, спросила я у неё про цитрусовые, потому как мандаринов жутко хочется, а все вокруг внушают что много нельзя алергия может у малышки потом прявиться. Так вот, она мне сказала, что в последнее врея на всех курсах по повышению квалификации, семинарах и прочее. их учат тому что беременная если у неё все в порядке со здоровьем может ни в чем себе не отказывать потому как плацента пропускает только то что ребеночку нужно :-/ .
Что мол вот когда кормить будешь- тогда - дааа, придется огранчиваться, а пока ешь если хочеться. :) А мандаринки -это витамин С, для иммунитета особенно сейчас важно :)
  • 0

#623
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хорошо что мандаринки можно, а то зима без мандаринок - не зима!
я вообще люблю это дело - ананасы, апельсинки, мандаринки, помэло.. :) и очень надеюсь что витаминов там много!
  • 0

#624
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
Девушки, у кого есть проблема с ринитом беременных?
У меня летом была аллергия, постоянно опухала слизистая, хорошо помог только Ксимелин. Так помог, что без него я уже дышать не могу. В инструкции противопоказаний нет, но недавно поискала в гугле - есть источники, которые ставят беременность в категорическое противопоказание. В других пишут, что клинические испытания проводились только с кормящими матерями, и всасываемость препарата в молоко незначительная, а терратогенный эффект отсутствует.
Испугавшись, побежала в аптеку. Без противопоказаний есть только Пиносол и Аква-марис. Ни один мне уже неделю не помогает, дышать носом не могу.
Терапевт в ЦММ грит, что ничего страшного, 1-2 раза в день можно детским Ксимелином капаться. Кроме того, из-за повышенных эстрогенов слизистая носа также опухает.
У кого была такая же проблема? Очень боюсь, что Ксимелин повлияет на ребенка. Сама сейчас на 4-м месяце.
  • 0

#625
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
Я только что вернулась от ЛОРа. Она мне сказала, что капаться можно, что действие препарата местное и на ребенка никак не повлияет. Врач высшей категории. Еще сказала, что знает много мамаш, которые капались и ксимелином, и нафтизином, и ничего. И еще, если я уж так переживаю, то можно купить нафтизин или називин, разбавить его 1:1 водой и капать - помогать будет так же.
  • 0

#626
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, прочитала в посте Снежаны Денисовны, что Пиносол можно беременным, это правда или лучше не рисковать!?
  • 0

#627
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
Цветочек, извини, отвечу, т.к. им капалась. Там 2 противопоказания описано в инструкции - гиперчувствительность и детям до 1 года.
Поковырялась в интернете - нигде ничего не сказано, что беременным нельзя. Другое дело, что они туда вплюхали эвкалиптового масла, которое обволакивает носовые проходы и дышать совершенно невозможно становится. Прибавь туда же сильное жжение.
  • 0

#628
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
спасибо, для меня как раз Пиносол самые действенные капли и запах люблю и помогают моментально
  • 0

#629
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, а у меня плацентарная недостаточность на фоне гипертонии... пролежала в Измире, лечение ничего не дало...
  • 0

#630
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну а что врачи то сказали? просто выписали и всё?
  • 0

#631
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Ну а что врачи то сказали? просто выписали и всё?

Отправили на гемостезиограмму, волчанку и какие-то тела, жду результатов анализов, потом пойду к своему врачу. Делали 2 раза доплер при приеме и при выписке - изменений нет. Вот и думаю теперь, чем это чревато....наговорили мне там врачи всяких ужасов.
  • 0

#632
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну ты главное не пугайся! Надо у какого-нибудь грамотного специалиста проконсультироваться. Странные врачи- полечили, выписали, а ничего толком не объяснили :lol:
Ты не расстраивайся, всё будет хорошо, главное верить :lol:
  • 0

#633
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Ну ты главное не пугайся! Надо у какого-нибудь грамотного специалиста проконсультироваться. Странные врачи- полечили, выписали, а ничего толком не объяснили :lol:
Ты не расстраивайся, всё будет хорошо, главное верить :lol:

Пасибки тебе за добрые слова :lol:
  • 0

#634
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Привет всем! ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ПУЗЫРИКОВ! Пару недель назад была в консультации, так вот при мне к врачу зашла представитель какой-то фармкомпании, которые, в том числе реализуют Дюфастон и сказала, что по результатам проверок, проведенных их конторой, туча аптек по всему городу, в основном конечно мелких, продают липовый Дюфастон. Там составе только мел и глюкоза, что-ли. Я подумала, ну что за сволочи эти поддельщики! Будьте бдительны, там есть несколько признаков как отличить подделку от настоящего препарата, вплоть до опечаток в тексте в на коробке. А лучше берите лекарства в крупных и проверенных аптеках.
  • 0

#635
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Девочки, а у меня плацентарная недостаточность на фоне гипертонии... пролежала в Измире, лечение ничего не дало...

с отеками лечение помогло справится?
Ты не расстраивайся, мы за тебя кулачки держим и верим что все будет отлично.
  • 0

#636
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Девочки, а у меня плацентарная недостаточность на фоне гипертонии... пролежала в Измире, лечение ничего не дало...

с отеками лечение помогло справится?
Ты не расстраивайся, мы за тебя кулачки держим и верим что все будет отлично.

Приветы, отеки прошли, а вот основной диагноз пугает... От отеков капали какие-то препараты и они сошли буквально через 2 дня.
  • 0

#637
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я неделю отлежалась в больнице на сохранении, слава богу сейчас все хорошо, но есть одна проблема под жутким названием Гемотома. Что это такое, и как можно от него избавиться? Врачи сказали, что от гемотомы никак нельзя избавиться, она сама уменьшится, но господи, неужели нет ничего, чтобы "убить" эту штуку, я слышала, что гемотома не дает возможности развитию малыша. Страшно!


Отвечаю:D

Гематому мне диагностировали при отслойке, т.е. в том месте, где плацента отошла - как бы синяк, кровоподтек что ли...
Это и есть гематома.
Рассосется со временем. Мне для ускорения назначали Тромбо-Асс.
И не паникуйте так, все не так жутко:)
  • 0

#638
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Schatz, а когда отслойка шла, кровило?
и какое лечение назначали?
  • 0

#639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Schatz, ну увидь же мое сообщение и ответь:D

в нете нашла инфу про гематому, что то она совсем никак синяк выглядит, а как скопление кровив определенном месте...
  • 0

#640
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, а когда отслойка шла, кровило?
и какое лечение назначали?

вижу-отвечаю:rotate:

сорри, что так поздно:rotate:

Когда была отслойка были все прелести - кровищща, боли в пояснице и низ живота весь скручивало.
В общем, начинался выкидыш.
Лечение, как у нас очень любят - но-шпа, дицинон (или через "е" пишется?), валерьянку, дюфастон. Актовегин и... и... хм... забыла... в системе, плюс свечи папавериновые. Наверное, один способ лечения от всего :D Гематома, как я поняла, это именно и есть кровянное скопление, а синяк, это я так, образно:D
Для рассасывания гематомы, как уже писала, Тромбо-Асс, и, конечно же, полнейший покой, лежка-спячка с ногами выше уровня тела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.