Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#601
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

пишут что сильные внутренние отеки давят на плод и перекрывают поступление воздуха к ребенку, потому при отеках рекомендуют меньше потреблять жидкости и пищи которая вызывает жажду, а также солей натрия т.к. они способствуют задержки жидкости в организме
у врачей странная тенденция говорить беременной женщине про прерывание
буря_в_пустыне, вы главное не поддавайтесь панике и обдумывайте каждый диагноз и перепроверяйте

Спасибо за совет!
Жидкость стараюсь потреблять не белее 0,7 л в сутки, даже на работе в тапочках сижу, чтоб не отекали ноги. Соленое и острое уже исключила.... Думаю что после лечения все образуется. Как выйду из больницы - всем напишу подробнее про отеки, чем они грозят и как их лечить.
  • 0

#602
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
буря_в_пустыне, удачи вам!!!! не болейте! все будет хорошо :mad:
  • 0

#603
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне, удачи вам!!!! не болейте! все будет хорошо :mad:

Спасибо за поддержку!
  • 0

#604
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
буря_в_пустыне, мы за вас будем кулачки держать и ждем с хорошими результатами
  • 0

#605
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Что можно попить при повышеном количестве солей в организме?
Врач назначала канефрон, но пока его пью все нормаллизуется, но прекратила прием и опять все вернулось. Не хочется канефрон все время глотать, хотя там написано что можно принимать в течении длительного времени. Может есть какие-нибудь продукты способствующие лучшему выведению солей из организма.
  • 0

#606
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Малу, насколько я знаю, все почечные чаи этим и занимаются...
но лучше узнать точнее у врача либо в аптеке
  • 0

#607
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мне советовали больше пить жидкости, чтобы вывести соли из организма. еще делала клюквенный морс. брала в гросе или рамсторе замороженную клюкву перетирала в блендере заливала кипятком и добовляла немного сахара. клюква хорошо помогает и при отеках. еще можно попробовывать листья брусники продаются в аптеке.
  • 0

#608
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
в том то и дело что не все травки беременным можно, а врач кроме канефрона ничего не назначала
может Хофитол попить, мне его терапевт прописывала, обещала слабый мочегонный эффект, не люблю я таблетки пить :D
прочитала про клюкву и захотелось :dandy: , а если еще и полезно, то нужно обязательно купить
  • 0

#609
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Malu, еще курага и чернослив - хорошее мочегонное! :dandy:
  • 0

#610
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Malu, еще курага и чернослив - хорошее мочегонное! ;)

Спасибо начну кушать, но скажу по секрету меня от них пучит, я их так обожаю, но наемся и потом сразу с собаками на улицу гулять иначе... :dandy:
теперь у меня будет обоснование почему я их буду есть без зазрения совести - они мочегонные :D
  • 0

#611
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А я от кураги сразу кашлять начинаю :dandy: . На аллергию похоже.
от отеков мне прописали: эуффилин + трентал + аскорутин. Уже 2-й курс за месяц пью. Пока пью - все ТТТ, прекращаю - опять все появляется
А морс из клюквы и брусники - очень вкусная и полезная вещь

Сообщение отредактировал ZHETISU: 14.12.2007, 11:56:52

  • 0

#612
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Malu курага содержит много калия и ее назначают тем, у кого проблемы с варикозом..

так что убьешь сразу 2-х зайцев!

у меня ТТТ с венами пока все отлично :dandy:
  • 0

#613
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
не знала что в кураге калия много, у меня как раз проблемы с венами, все буду налегать на курагу
до беременности пила аскорутин потом подумала что его нельзя, а оказывается можно :dandy:
  • 0

#614
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Что можно попить при повышеном количестве солей в организме?
Врач назначала канефрон, но пока его пью все нормаллизуется, но прекратила прием и опять все вернулось. Не хочется канефрон все время глотать, хотя там написано что можно принимать в течении длительного времени. Может есть какие-нибудь продукты способствующие лучшему выведению солей из организма.


Малу у меня тоже такое было, я стала есть меньше соленого, прекратила пить минералку, и еще врач мне отменила витамины сказала, что это от них может быть, и тоже клюкву пила, бруснику и облепиху.
  • 0

#615
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
девочки, а вы как бруснику пьете? она такая кислючая и от неё у меня жуткая изжога :smoke: Я делала столовую ложку брусники перетертой с сахаром на стакан воды... жуть
  • 0

#616
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Безобразная Эльза
Я из брусники только готовый морс пью - "Я".
А изжога у меня кажется от мучного бывает, особенно вечером.
  • 0

#617
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Изжога у меня если честно уже кажется от всего :lol:

Просто я подумала, что натуральная то брусничка пополезнее, а она оказалась жуть какая кислючая- лимон даже рядом не стоял :smoke:
  • 0

#618
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у меня подозрение что мои фосфаты да аксалаты в моче из-за того что я последнее время злоупотребляю витаминами с минералами. Я их как год назад стала пить, так почти без перерывов и пью. Витаминов то можно сколько угодно, всё лишнее организм не возьмёт, а вот минералы будут портить всю мочевыводящую систему.
  • 0

#619
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

девочки, а вы как бруснику пьете? она такая кислючая и от неё у меня жуткая изжога Я делала столовую ложку брусники перетертой с сахаром на стакан воды... жуть



А я её в блендере с сахаром премалываю до однородной массы, а потом тепленькой водичкой развожу, чтоб кипятком все полезности не поубивать.

Безобразная Эльза, может сахару больше нужно?

Я из брусники только готовый морс пью - "Я".

я тоже раньше его пила, и другие "100 %натуральные" соки и нектары :smoke: а потом посмотрела на состав(красители, ароматизаторы идентичные натуральным, усилители вкуса и прочие прелести), вспомнила свой институтский курс, а конкретно про то как соки и морсы восстанавливаются из концентратов и стерелизуются для более долгих сроков хранения.
в общем я для себя решила что покупать замороженные ягодки лучше, хоть точно знаешь что пьёшь потом...
  • 0

#620
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
даа..натуралтные соки в пакетах я тоже уже не пью..
а где настоящую бруснику взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.