Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#561
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лара Крофт а горлышко если солью пополаскать??
  • 0

#562
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Не люблю этот вкус. Да ингаляция вроде ничё так помогает потихоньку.
  • 0

#563
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Sweetthings, вы лучше вместо кипятка пейте зеленый чай (и ромашку если нет аллергии), зеленым чаем можно даже нос промывать, и от него часто в туалет ходишь и потеешь, что оч полезно при всяких простудах
И главное не переживайте )
  • 0

#564
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Я в горло ингалятор Проплосон-н (не помню как точно называется) брызгала, там во вкладыше нет таких противопоказаний как беременность.
Мне инфекционист еще назначала для профилактики пить настойку прополиса 1мг. на стакан воды, так что беременным он не вреден точно.

Сообщение отредактировал Malu: 06.12.2007, 17:25:37

  • 0

#565
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А у меня ингалятор аппарат от сети, заливаешь отвар ромашки и сидишь дышишь паром :D .

А на счет зеленого чая??? Можно ли его пить, если рабочее давление 110/70?
  • 0

#566
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
как-то в этой ветке писали что беременным паром низя дышать :D
давление 110\70 это какое, пониженое? вообще нормальное давление это сколько?
  • 0

#567
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
О боже :D ......и паром нельзя??? Тоже не знала, вроде безобидный пар......Тогда остается эта соль с водой :-) . Завтра пойду на прием, спрошу у гинеколога тогда.

А нормальное давление - это 120/80. Ну в принципе 110/70 тоже пойдет. Просто у меня часто давление падает, т.е. пониженное давление (гипотония кажется наз-ся). Вот и думаю можно ли зел чай???
  • 0

#568
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Давление это такое относительное понятие, вот как Лара крофт скзала "рабочее давлени" оно у каждого свое , а воообще идеалом считается 120 на 80, как у космонавта говорят )
Лара крофт, раз пить нельзя можно горло полоскать, тоже очень хорошо
Кстати, если не сильный пар, то может можно беременным дышать??
  • 0

#569
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
теперь хоть буду знать норму, особенно в память войдут космонавты :D точно запомню, у меня тоже обычно пониженое, а зел. чай люблю. Так вот выпью чашечку чая, потом приходится чашку кофе глотать временами чтобы давление вернуть :-)

за весь пар не скажу, но ранее обсуждали ингаляции над отваром из картофельной шелухи, он считается полезным, но девочки писали что врач не рекомендовал беременным
  • 0

#570
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
извените девушки что влазию в ваш женский разговор
просто хочу поделиться то что знаю
у меня жена на 6 месяце, и мы тоже болели толи ОРЗ то ли ОРВИ, но нам катеорически запретили нагревать тело (поэтому и в горячей ванной нельзя лежать), то есть хочу предостеречь от птогонных средств (малина, аспирин и т.п.), много цитрусового тоже нельзя будет переизбыток витамина С, я тогда долго возмущался, а что же можно.
Нашел выход, в аптеках продаются Чесночные таблетки, они являются БАДом, но помогают очень хорошо и запаха нет, а еще жидкости больше.
А про группу риска не переживайте ее всем ставят, главное берегите себя и свои нервы.
Желаю вам тем кто болеет выздоравливать быстрее, а тем кто не более так и не болеть совсем.
  • 0

#571
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я пила зеленый чай. меня от него колбасило, по моему что-то с давлением стало... он же понижает? наверно у меня упало.

теперь у меня бронхит.... застрелите меня кто нибудь добрый!
  • 0

#572
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
SWEETthings ты себя не накручивай!!!! просто консультируйся у врача своего что пить можно а что нельзя..
все хорошо будет!!!


а мне вчера мужа на ночь ножки водкой натер и носочки одел, и капли в ушки закапал и чай с лимоном приготовил.. всю ночь спала, даже не просыпалась не разу!!! с утра вроде ушки не болят и голова не гудит!
  • 0

#573
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
полностью поддерживаю Талу, от простут очень много наружных средств лечения, главное из врача вытянуть что беременным не повредит. Есть горячая соль, горчичники, водка и меновазин.
  • 0

#574
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

я пила зеленый чай. меня от него колбасило, по моему что-то с давлением стало... он же понижает? наверно у меня упало.

теперь у меня бронхит.... застрелите меня кто нибудь добрый!


Вроде безобидное средство, сейчас даю ребенку: сок с одной черной редьки(на базаре есть!) и примерно столько же или чуть больше меда, размешть, три раза в день по столовой ложке! Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#575
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

как-то в этой ветке писали что беременным паром низя дышать :-)
давление 110\70 это какое, пониженое? вообще нормальное давление это сколько?

а я дышала :rolleyes: над паром на 18ой неделе. Зато поправилась быстро.

И вообще,ттт, за всю беременность только 1 раз болела ОРЗ, и то только тогда когда муж уезжал. Заметила тенденцию...стоит нам с мужем расстаться больше чем на неделю... я начинаю болеть. От чего это так??? :D


А 110/70 по моему идеальное давление. По крайней мере для меня. Мое обычное давление 90/60, обычно во время беременности это давление повышается, по мне лучше иметь минимум сразу... чтоб был запас куда повышаться :) Самое большее у меня было 120/80 и мне было плохо.

Это видать у каждого все индивидуально очень.

Сообщение отредактировал Mean: 10.12.2007, 20:58:10

  • 0

#576
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
на счет давления.. нормой считается давление 120/80.. Но у более полных людей рабочее давление может быть повыше, а у меня лично рабочее давление 110/70. Во время беременности частенько было 100/60.. ничего для давления не пила..
  • 0

#577
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А я не переношу 120/80 это значит для меня оно не очень то рабочее??? Когда у меня повышается давление до этой отметки, то вообще вялая становлюсь,седрцебиение учащается, и дыхание затрудняется.
  • 0

#578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Mean, у меня тоже так было,что 120 на 80, а у меняпрям мушки перед глазами, а до 110 опускалось и нормально, хотя казалось бы разница не значительная, сейчса спокойно переношу и 120, и 110
  • 0

#579
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

И вообще,ттт, за всю беременность только 1 раз болела ОРЗ, и то только тогда когда муж уезжал. Заметила тенденцию...стоит нам с мужем расстаться больше чем на неделю... я начинаю болеть. От чего это так??? :rolleyes:


А 110/70 по моему идеальное давление. По крайней мере для меня. Мое обычное давление 90/60, обычно во время беременности это давление повышается, по мне лучше иметь минимум сразу... чтоб был запас куда повышаться :D Самое большее у меня было 120/80 и мне было плохо.

Это видать у каждого все индивидуально очень.


Мин, ты подтверждаешь теорию о том, что мужской пот выделяет какие-то чудодейственные феромоны (или еще чего-то) для женщин!!! :-)) типа женщина, которая часто чувствует любимого мужчину носом, гораздо здоровее и т.д. я както читала такую статью и все никак не проверялось :)

у меня давление 120/70 вроде как, хотя когда к врачу приходишь, они мерят, там и 115/70 и 110/80 и 105/70 было.. даже не знаю
  • 0

#580
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Могу порекомендовать очень безопасный способ от ОРЗ - для беременных, я думаю, должен подойти - отрезается полоска 5 мм шириной и клеется крест-накрест на точки, на переносицу и лоб и 2 полоски и чуть пошире на боковушки носа, там где гайморовые впадины на ночь и еще на горло широкую, 2,5-3 на 12 см полоску приклеивается прям под гланды. Мне очень помогает, поскольку еще кормимся, мне лекарства тож нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.