Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#521
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, возможно как вариант если сильная температура, чтоб сбить, обтереть ее водкой или уксусом разведенным
руки, ноги, спину, а грудь и живот не трогать..

Нет, температура невысокая - 37,5 пока. Муж побежал за Биопароксом и Инсти. Живот говорит уже от кашля болит. Но на всякий случай будем иметь в виду. Огромное спасибо тебе!

Сообщение отредактировал Lessika: 01.12.2007, 00:12:15

  • 0

#522
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Когда простывала на этом сроке примерно мне вызванный врач сказал, что можно принять парацетомол, но только если темпиратура поднимется выше 38.
А в остальном биопарокс, инсти. Кашель моментально снимали леденцы не помню как назывались, помню, что со вкусом каких-то цитрусовых и в аннотации было прямо указано, что возможно применение во время беременности. В аптеке наверняка подскажут.
Сама спать не могу потому ч то из носа течет, не знаю, что предпринять. Уже и солью промыла и закапала, толку ноль :smoke:
  • 0

#523
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вспомнила как леденцы от кашля называются. Супрималор. :smoke:
  • 0

#524
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вспомнила как леденцы от кашля называются. Супрималор. :smoke:


Спасибо, сейчас передам. Что-то Биопарокс сразу не помог.
  • 0

#525
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
девочки... у меня горло начало болеть. не сильно я выпила фито-чай эхинацею :eek: сейчас в инете читаю - противопоказано при беременности.... :'( что меня ждет?... чем это ужасно?
  • 0

#526
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что меня ждет?... чем это ужасно?

меньше думайте о плохом и все будет в порядке.
  • 0

#527
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вспомнила как леденцы от кашля называются. Супрималор. :)


Спасибо за леденцы! Действительно помогают.
  • 0

#528
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девочки, у меня к вам вопрос - вот уже неделю с моими веками происходит что-то странное... Веко на одном глазу покрылось не понятной корочкой. постоянно шелушится и чуть припухло... аллергия на косметику просто исключена! даже не знаю что делать!
  • 0

#529
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Муж побежал за Биопароксом и Инсти. Живот говорит уже от кашля болит. Но на всякий случай будем иметь в виду. Огромное спасибо тебе!


Кто-то тут уже писал, не помню кто, но лучше повторю, чем кто-то не увидит :weep: Чем инсти чай лучше ТУССРЕМ. Он тоже на травах, того же производителя, но более расширенный состав и более высокое содержание этих травок. Мне инсти совсем не помогал, а Туссрем помог быстро. Продается в Аптеке на Ауэзова ниже Тимирязева точно, в других не встречала.
Биопарокс тоже не сразу как брызнешь помогает, у меня эффект становится заметен только на 3 день, а в этот раз когда болела вообще не помог.
Ещё пила анти-кашель Кызыл-маевский. В общем все в купе с чаем с лимоном и мёдом наконец-то помогло (всё было как вы описали) :lol:
Так что быстрейшего выздоровления и больше не болеть :smoke:

По поводу противопоказаний тех или иных травок.... мне в этой же аптеке зачитали список трав противопоказанных беременным, так туда даже ромашка и душица входят, чай с которыми я ежёдневно пью с самого начала беременности. Так что думаю от эхинацеи тоже ничего страшного Вас не ждёт, просто не надо её больше пить.
  • 0

#530
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lina, только что прочитала ваше сообщение, у меня было также. А я думала, я одна такая была... у меня началось это где-то на 3-4 месяце и было почти до родов. Т.е. верхнее веко как будто "отлежалось" и от этого немного припухло, поначалу было красновато, а потом корочка появилась и эта корочка периодически отшколупывалась.... я мазала адвантан, но было мало толку... кто-то мне сказал, что после родов пройдет, я и забила на это... прошло дейтствительно после родов, но не сразу, а через полмесяца-месяц... до сих пор не пойму, что это было...

я думала аллергия, но на что и так долго... короче я еще и чередой промывала... все равно, что мертвому припарка... что адвантан, что череда...

у вас какой срок сейчас?
  • 0

#531
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
сижу и горло начинает заболевать, глотать тяжело. Не знаю даже чем начать лечиться :weep:
  • 0

#532
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Полосканиями :weep: Ромашкой, например.
  • 0

#533
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Я делала следующее: взять соль морскую для ингаляций (в аптеке нашла), чайную ложку на стакан терпимо горячей для горла воды, туда же чайную ложку хлорофиллипта, тоже есть в аптеках (это спиртовая вытяжка из листьев эвкалипта) размешать и вперед в ванную, полоскать горло, я раз 5,6 в день полощу, даже нос этим раствором промывала, только тогда соли поменьше, а то нос дерет. Так-же это мы и нашему ребенку применяем с 1 года! А еще штучка люголь называется при ангине миндалины и горло смазывать!
  • 0

#534
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Lina, только что прочитала ваше сообщение, у меня было также. А я думала, я одна такая была... у меня началось это где-то на 3-4 месяце и было почти до родов. Т.е. верхнее веко как будто "отлежалось" и от этого немного припухло, поначалу было красновато, а потом корочка появилась и эта корочка периодически отшколупывалась.... я мазала адвантан, но было мало толку... кто-то мне сказал, что после родов пройдет, я и забила на это... прошло дейтствительно после родов, но не сразу, а через полмесяца-месяц... до сих пор не пойму, что это было...

я думала аллергия, но на что и так долго... короче я еще и чередой промывала... все равно, что мертвому припарка... что адвантан, что череда...

у вас какой срок сейчас?


у меня такая фигня периодически до беременности появлялась..
мазала мазью от аллергии - ноль эффекта,
попробовала бетаденом - вроде получше..
так и лежит тюбик бетадена для этих целей. а во время беременности не разу такого не было еще..
  • 0

#535
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Таламаска, а что это было то?

Моя врачиха из ЖК пожимала плечами и задавала свой единственный вопрос - тебя это сильно беспокоит? ответ мой ей был до фени... так как она никогда ничего не предлагала...
  • 0

#536
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, а что это было то?

Моя врачиха из ЖК пожимала плечами и задавала свой единственный вопрос - тебя это сильно беспокоит? ответ мой ей был до фени... так как она никогда ничего не предлагала...


да понятия не имею.. раз 5 наверно такая хр%нь вылазила.. неделю побудет и потом от мази проходила.. самое обидное что рестницы не накрасишь.. в общем так и не знаю что это и почему :weep:
  • 0

#537
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 Карина
У меня сейчас 16-17 недель. Самое обидное что она вроде особо то и не беспокоит. А вот накрасится нормально практически не возможно. все таки хочется хорошо выглядеть... тем более НГ скоро. Пойду сегодня за Бетадином...
  • 0

#538
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Чем инсти чай лучше ТУССРЕМ. Он тоже на травах, того же производителя, но более расширенный состав и более высокое содержание этих травок. Мне инсти совсем не помогал, а Туссрем помог быстро. Продается в Аптеке на Ауэзова ниже Тимирязева точно, в других не встречала.
Так что быстрейшего выздоровления и больше не болеть :lol:

Спасибо большое! Тоже передам на всякий случай. Сестра вроде уже идет на поправку.

Девочки, у меня к вам вопрос - вот уже неделю с моими веками происходит что-то странное... Веко на одном глазу покрылось не понятной корочкой. постоянно шелушится и чуть припухло... аллергия на косметику просто исключена! даже не знаю что делать!


Почему Вы исключаете аллергию? это необязательно на краску, может на какой-то продукт. А может просто авитаминоз осенний! у меня тоже было такое один раз до беременности. Сейчас опять тоже самое. Я просто пока не крашусь, со временем пройдет.
  • 0

#539
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2Lessika - исключаю аллергию на косметику потому что после появления ЭТОГО на моем веке перестала красить глаза. И неичего прошло уже дней 10, а толку никакого. Про аллергию на продукты даже не знаю... я особо то ничего и не ем. аппетита совсем нет =( Скорее хочется избавится от этого...
  • 0

#540
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Lina
я запуталась.. либо Бетадин, либо Бепантен..

Это от фирмы Штада помоему, его еще для маленьких деток используют и на соски при кормлении..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.