Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#501
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, не забывайте про Биопарокс. Это антибиотик местного действия. Аэрозль. Противный, но если чаи и прочее не помогает- попробуйте.
  • 0

#502
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, уже спрашивала, но теперь интересуют все же медикаменты, а не народные средства.
Не могу больше с изжогой :rotate:
Ренни как леденцы уже. Хочу попробовать что-нибудь другое, в аптеке предложили алмагель, хотя в аннотации сказано, что нельзя. Какие лекарства можно употреблять?
Синая, ты вроде про маалокс говорила? я не ошибаюсь? :D
  • 0

#503
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Маалокс неплохая вещь, хотя по-моему по своему составу от Ренни мало отличается, но при изжоге предпочитаю его. Или молока попить.
  • 0

#504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Шатц, я при беременности на последних месяцах страдала изжогой, как спать так у меня начиналось, спасал маалокс, но я ничего другого не пробовала, но он мне помогал..

кстати алмагель действительно нельзя
  • 0

#505
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Шатц, я сначала пила ренни, потом уже не помогал.. вернее помогал ровно на 2 минуты. Потом я пробовала пить молоко при изжоге. Помогало недели две (2-3 глотка достаточно).. А потом вообще ж... (жизнь веселая) началась.. Изжога после обеда начиналась абсолютно на все, даже на воду.. ближе к вечеру это горящее и ноющее пятно с желудка поднималось к горлу и .. привет туалет..
Короче врач мне прописала строгую диету, из таблеток - Хофитол, потом что то желчегонное из трав.. и Маалокс, жидкий в пакетиках. По диете - можно все только вареное и пареное.. ничего острого, жаренного, жирного.. Ну и после 5-6 вечера стараться плотно не есть, кефирчик или йогурт.. но это сложно было - не есть плотно :rotate:
Маалокс пила по требованию, так сказать, как чувствую, что туалет начинает призывно подмигивать - выпиваю пакетик. И на ночь всегда рядом пакетик маалокса ложила, потому чо к утру тоже просыпалась от жуткой изжоги..
  • 0

#506
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, у меня с утра такая слабость, померила давление, чуть выше нормы, а вот пульс зашкаливает, около 120-125 ударов, от этого видимо и состояние такое, кто-нибудь с этим сталкивался? Что можно сделать?
  • 0

#507
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, кто-нибудь недавно принимал биопарокс?
Что-то я разболелась совсем, из-за болей в горле спать сегодня не могла и сейчас еле сижу. Нашла в домашней аптечке биопарокс (пару месяцев назад лечила им дочку), а коробочки с инструкцией нету. Может кто-нибудь вспомнит дозировку, рекомендованную нам??? Плиз.
  • 0

#508
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
N_Lila, я нашла инструкцию к биопароксу отправила тебе в личку :) Не болей!
  • 0

#509
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки, кто-нибудь недавно принимал биопарокс?
Что-то я разболелась совсем, из-за болей в горле спать сегодня не могла и сейчас еле сижу. Нашла в домашней аптечке биопарокс (пару месяцев назад лечила им дочку), а коробочки с инструкцией нету. Может кто-нибудь вспомнит дозировку, рекомендованную нам??? Плиз.



я брызгала один раз с промежутком в 6 часов.
  • 0

#510
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
биопарокс можно? Ужас.. муж в прошлом году им лечился и меня пытался заставить - так я в ужасе была.. он тааакой вонючий! Лучше чай с лимоном и медом - помогает не хуже.
  • 0

#511
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, не знаю как вы, я верю во всякие точечные массажи и шиацу.. и на себе реально проверяю такие массажи от простуды..
если чувствую что заболеваю - делаю массаж лица... гдето занимает минут 10..

но это наверно мои прибабахи их йоги остались))
  • 0

#512
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне муж делал шиацу от мигрени и вегетососудистой дистонии -помогает убойно так что тут я с тобой :)
  • 0

#513
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Так получилось, что за беременность я не раз пыталась заболеть простудой, горло - вообще слабое место.
Каждый раз хватало полосканий с травками и обильного теплого питья, максимум - инсти чай.
А тут не на шутку прихватило. Горло ужасно болит, першит, кашель сухой появился. Пыталась лежать, вообще трудно дышать. Сижу вот закутанная перед компьютером, общаюсь, голова правда плохо соображает.
Биопарокс действительно мерзкая штука, но зато возможно применение беременным и имеется в наличии, так что выбирать не приходится. Лишь бы полегчало и детенышу не повредило.
  • 0

#514
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, подскажите, плз, от чего бывает головокружение, кроме как от низкого давления? Сегодня прям с самого утра как после карусели, а давление в норме...
  • 0

#515
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Девочки, подскажите, плз, от чего бывает головокружение, кроме как от низкого давления? Сегодня прям с самого утра как после карусели, а давление в норме...

может уровень гемоглобина упал...
  • 0

#516
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Девочки, подскажите, плз, от чего бывает головокружение, кроме как от низкого давления? Сегодня прям с самого утра как после карусели, а давление в норме...

может уровень гемоглобина упал...


а какие еще при этом симптомы? Без анализа же не определить?
  • 0

#517
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
основные симптомы слабость и бледность, т.к. к мозгу тяжелее поступает кислород из легких при помощи крови, ткани плохо снабжаются кислородом это вызывает отдышку и так далее

как смогла описала :laugh:
  • 0

#518
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
спасибо!
слабости и бледности вроде нет, но вот как-то нехватает воздуха...
позвоню-ка я врачу...
  • 0

#519
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, у меня сестра на 17 неделе. Очень сильно простыла. Сейчас поднялась температура. Срочно нужно что-то предпринять. тут немножко почитала - Биопарокс и чай Инсти, мед, лимон, малина. Есть еще что очень действенное?
  • 0

#520
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, возможно как вариант если сильная температура, чтоб сбить, обтереть ее водкой или уксусом разведенным
руки, ноги, спину, а грудь и живот не трогать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.