Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#461
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Окси, это в какой клинике такие уговариваемые врачи? Я пока выбираю куда на учет встать и такие мне больше импонируют..

Это врачи ГЦРЧ стационара, там беременность не ведут к великому сожалению. Вообще уже года 4 как даже в гос ЖК обязательно сдавать на инфекции, а если беременная не согласна берут расписку об отказе и все.
  • 0

#462
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
[quote name='birmad' date='12.11.2007, 16:03' post='4434647']
[/quote]
belayabelochka, а можно поточнее что за сиропчик такой???
пыталась найти в инете хоть слово про него, ничего не нашла
[/quote]

сироп точно называется ГЕМАП, есть как я уже писала только в центральной аптеке на фурманова, его нужно пить один раз в день до еды за 20 минут (я пила перед обедом), там прилагается мерный стаканчик. Я пила около 10 дней примерно по 7-8 милилитров в день, на вкус он сладковатый, но мне показался противным, но что хорошо его можно запивать водой или смешивать с соком.
Вобщем выдержать можно, причем день на 6-7 у меня во рту появился неприятный алюминиевый вкус - наверно от него побочный эффект. Но ничего я терпела и пила, зато эффект хороший.
Удачи вам и побольше ЖЕЛЕЗА!!!!!
  • 0

#463
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений


Мамочки, может у кого-то такое было, у меня сегодня какое-то странное состояние, как-будто сдавливает все внутри, вдохнуть полностью не могу, сидеть не удобно, ощущение такое будто плотным широким ремнем стянуто всё под грудью. Что это такое, и как от этого ощущения избавиться...


У меня довольно часто такое бывает, как будто грудная клетка сдавлена сильно и проходит минут через пять само.От чего такое бывает я не знаю, спрашивала у врача, та ничего не сказала. С сердцем тоже все ОК, так что не от него.
Я просто стараюсь переждать, не двигаясь, и боль проходит. В основном такое бывает у меня ночью или вечером.

девочки, может вам к невропатологу обратится.. у вас как дела с сосудами?
  • 0

#464
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
нет Malu я была и УЗИ сосудов делала и головы и сердца и кардиограмму --- диагноз здорова. так что не в этом причина
  • 0

#465
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Malu, даже и не знаю что это было и с чем связано, но на следующий день отпустило т.т.т.
  • 0

#466
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Мармилашка, раз это было в первый и искренне надаюсь последний раз, то переживать не стоит, точно погода что-то замышляла :rotate:

oxymix, странно может тогда позвоночник. Я почему про сосуды сказала: у меня такое же бывает и давит и колит и всяка бяка, так это вегето-сосудистая дистония, но раз УЗИ сосудов проводили....
  • 0

#467
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
belayabelochka, спасибо большое!!!
будем искать! :rotate:
  • 0

#468
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, кто чем от запоров спасается?
Кроме свеклы и кураги есть еще какие-нибудь средства, может быть натуральное слабительное какое-нибудь?
  • 0

#469
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML я спасаюсь яблоками, грушами, курагой, черносливом.. в общем стараюсь в день минимум 2 штуки фруктов сьесть.
  • 0

#470
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Яблоки я тоже ем, в день по два - но это не очень то спасает положение на сегодняшний день.
Курагу, которую поедала во время токсикоза - уже подъела, пока новую партию куплю думала узнать у вас еще какие-нибудь способы борьбы с запорами
  • 0

#471
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вообще активированый уголь слабит, потом рекомендуют продукты содержащие клечатку есть и пить жидкость, тогда идет самоочищение кишечника читала в рекомендациях при запорах у беременных. Для профилактики купила БАД Клетчатка. Развожу с кефиром и пью.
  • 0

#472
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
подскажите тогда, в какие конкретно продуктах содержится клетчатка? :dandy:
  • 0

#473
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки. а Магне В6 никого не слабит? А то сразу двойная польза. Я вот его пить немогу. Вернее я начинаю.... и пью, но пачку никогда не допиваю. Так как эффект, как бы это сказать, по нарастающей.... Очевидно, есди я допью упаковку до конца, то , пардон, с горшка не слезу....
  • 0

#474
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

подскажите тогда, в какие конкретно продуктах содержится клетчатка? :-)

тоже по этому поводу мозг сломала,потом решила купить банку с готовой и не заморачиваться :dandy:
  • 0

#475
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки. а Магне В6 никого не слабит? А то сразу двойная польза. Я вот его пить немогу. Вернее я начинаю.... и пью, но пачку никогда не допиваю. Так как эффект, как бы это сказать, по нарастающей.... Очевидно, есди я допью упаковку до конца, то , пардон, с горшка не слезу....


у меня такая же история, не могу его пить :dandy:
  • 0

#476
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну я хоть не одна такая. Вообще то эт адекватная реакция - Магнезия обладает слабительным эффектом....
  • 0

#477
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а ну теперь понятно что это так у меня нормализовался стул. А то я думала ну ничего себе форлакс какого затяжного действия!!! :dandy: Один раз выпила и все сразу в норме, так я ж начала пить магне б6!
  • 0

#478
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

а ну теперь понятно что это так у меня нормализовался стул. А то я думала ну ничего себе форлакс какого затяжного действия!!! :dandy: Один раз выпила и все сразу в норме, так я ж начала пить магне б6!


ну вот еще поплнение в наших рядах - слабеющих от магне В6 :-)

Девочки, а вы по сколько таблеток в день пьете?
  • 0

#479
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
по одной три раза в день, так врач прописывала
  • 0

#480
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня сама нашла ответ на свой вчерашний вопрос про запоры. Оказывается беременным и кормящим можно пить Дюфалак. Но я пока не буду, пока попробую на сухофруктах посидеть (курага, чернослив).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.