Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#441
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

MilkinCooper, а Миновазином натирать область копчика посоветовали когда кости расходятся и болят? сама уже несколько дней мучаюсь, как вступит в копчик и болит, даже ходить больно.

то же самое у меня сейчас :weep: особенно с кровати сползти ночью очень трудно. Мазалась Диклофенаком, не сказать чтобы прям сильно помогает.
  • 0

#442
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я позвонила в ПЦР-центр, мне сказали что на некоторые инфекции берется мазок, на некоторые кровь из вены. Говорят что мазок этот какой-то специфический, немного больно его берут. У кого как было? Или это неправда - обычный мазок?


Берется и то и другое, в зависимости от того какая инфекция, но я настояла и у меня брали только кровь на все инфекции, потому как этот мазок берется из уретры (неприятно, но не страшно) и с шейки, а вот её я уже беспокоить побоялась.
  • 0

#443
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Берется и то и другое, в зависимости от того какая инфекция, но я настояла и у меня брали только кровь на все инфекции, потому как этот мазок берется из уретры (неприятно, но не страшно) и с шейки, а вот её я уже беспокоить побоялась.


А разве можно настоять?? Я бы тоже не хотела чтобы мне лишний раз мазок брали. Но мне кажется они как крикнут, типа "нам виднее - откуда что брать, много вас тут умных ходит"
  • 0

#444
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Девченки, а мне почему то страшновато мазать копчик мазюльками --- почти у всех в противопоказаниях написано "беременность и лактация". Я не мажу -- терплю, иногда массажирую как мне при схватках акушерка массажиравала, минут на 10-15 отпускает.
  • 0

#445
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девченки, а мне почему то страшновато мазать копчик мазюльками --- почти у всех в противопоказаниях написано "беременность и лактация". Я не мажу -- терплю, иногда массажирую как мне при схватках акушерка массажиравала, минут на 10-15 отпускает.

Ну я тоже стараюсь не злоупотреблять... Просто вечером когда совсем невмоготу чуть-чуть мажу и муж массаж делает.
  • 0

#446
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Берется и то и другое, в зависимости от того какая инфекция, но я настояла и у меня брали только кровь на все инфекции, потому как этот мазок берется из уретры (неприятно, но не страшно) и с шейки, а вот её я уже беспокоить побоялась.

А разве можно настоять?? Я бы тоже не хотела чтобы мне лишний раз мазок брали. Но мне кажется они как крикнут, типа "нам виднее - откуда что брать, много вас тут умных ходит"


Именно так ))) Мне сначала взяли из вены на все инфекции, а на те на которые был положительный результат, "мягко" порекомендовали сдать повторно ПЦР --- мазок из шейки и уретры.
  • 0

#447
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А разве можно настоять?? Я бы тоже не хотела чтобы мне лишний раз мазок брали. Но мне кажется они как крикнут, типа "нам виднее - откуда что брать, много вас тут умных ходит"


а кто они такие чтоб на Вас кричать? :weep: А где кричат, то там вообще делать нечего, сейчас море мест где можно сдать подобные анализы. Я просто сказала, что боюсь, что они спровоцируют мне угрозу, поэтому мазок (точнее как они называют "соскоб") брать не дам. Они сказали- ок, возьмём кровь. Моя врач, кстати, тоже сказала, что лучше шейку не беспокоить. ;)
  • 0

#448
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Спасибо девочки за совет.
Завтра пойду сдавать, попробую сослаться типа на слова врача "чтобы шейку не беспокоили".
У меня в направлении не написано ни слова "кровь", ни "соскоб". Написано только "7 (потом не понятно) на"
и дальше отмечены инфекции которые надо проверить :weep:
  • 0

#449
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

MilkinCooper, а Миновазином натирать область копчика посоветовали когда кости расходятся и болят? сама уже несколько дней мучаюсь, как вступит в копчик и болит, даже ходить больно.


Да при болях, у меня и когда шея болела - его советовали. Попробуйте натирать - а лучше, чтобы муж хорошенько - обезболивает реально!
  • 0

#450
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мазалась Диклофенаком, не сказать чтобы прям сильно помогает

Что самое смешное - Диклофенак вреднее и почему то помогает хуже... Ну по крайней мере мне ни диклофенак ни мазь Кетонал боли не снималь, а эта фигня - Меновазин просто чудненько.

Девченки, а мне почему то страшновато мазать копчик мазюльками --- почти у всех в противопоказаниях написано "беременность и лактация". Я не мажу -- терплю, иногда массажирую как мне при схватках акушерка массажиравала, минут на 10-15 отпускает

Хе -хе, а у Меновазина вабче инструкции нет. Соответственно типа никаких противопоказаний. В любом случае любое обезболивание лучше чем терпеть боли.
  • 0

#451
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

напишу еще в этой теме, вдруг кому-то понадоиться, вобщем я сегодня была у гинеколога и посмотрела сови анализы, гемоглобин стал 117!
До этого был 99, я попила сироп один железный (точное название не помнб но кажется геподиф), причем он есть только во второй аптеке на фурманова, больше нигде нет. Попила дней 10. И вот результат. Я довольна вобщем.

belayabelochka, а можно поточнее что за сиропчик такой???
пыталась найти в инете хоть слово про него, ничего не нашла
  • 0

#452
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мамочки, может у кого-то такое было, у меня сегодня какое-то странное состояние, как-будто сдавливает все внутри, вдохнуть полностью не могу, сидеть не удобно, ощущение такое будто плотным широким ремнем стянуто всё под грудью. Что это такое, и как от этого ощущения избавиться...
  • 0

#453
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мармилашка, похоже на повышенное давление..
может ты на погоду так реагируешь?
  • 0

#454
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Хе -хе, а у Меновазина вабче инструкции нет. Соответственно типа никаких противопоказаний. В любом случае любое обезболивание лучше чем терпеть боли.

Да, я думала что это мазь, а это вообще жидкость очень вонючая :smoke: и без аннотации. Посмотрела на состав, ничего себе безвредный), но помазалась. Вроде жить стало чуть легче.
  • 0

#455
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Мармилашка, похоже на повышенное давление..
может ты на погоду так реагируешь?


:smoke: это может быть давление?
сейчас пойду мерить...

Сообщение отредактировал Marmilashka: 13.11.2007, 15:42:11

  • 0

#456
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
:smoke: Давление чуть-чуть выше рабочего, значит дело не в этом
  • 0

#457
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой ну тогда не знаю... у меня такое похожее было ощущение когда повысилось и еще началось сильное серцебиение.. смесь повышения давления и нервов..
  • 0

#458
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Да, я думала что это мазь, а это вообще жидкость очень вонючая и без аннотации. Посмотрела на состав, ничего себе безвредный), но помазалась. Вроде жить стало чуть легче.

Да там просто дозировка этого сотава такая лилипутская, что я диву даюсь почему ж он помогает то....
  • 0

#459
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мамочки, может у кого-то такое было, у меня сегодня какое-то странное состояние, как-будто сдавливает все внутри, вдохнуть полностью не могу, сидеть не удобно, ощущение такое будто плотным широким ремнем стянуто всё под грудью. Что это такое, и как от этого ощущения избавиться...


У меня довольно часто такое бывает, как будто грудная клетка сдавлена сильно и проходит минут через пять само.От чего такое бывает я не знаю, спрашивала у врача, та ничего не сказала. С сердцем тоже все ОК, так что не от него.
Я просто стараюсь переждать, не двигаясь, и боль проходит. В основном такое бывает у меня ночью или вечером.
  • 0

#460
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



А разве можно настоять?? Я бы тоже не хотела чтобы мне лишний раз мазок брали. Но мне кажется они как крикнут, типа "нам виднее - откуда что брать, много вас тут умных ходит"


Именно так ))) Мне сначала взяли из вены на все инфекции, а на те на которые был положительный результат, "мягко" порекомендовали сдать повторно ПЦР --- мазок из шейки и уретры.




Окси, это в какой клинике такие уговариваемые врачи? Я пока выбираю куда на учет встать и такие мне больше импонируют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.