Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#421
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

кто точно знает: у беременных на ПЦР берется кровь или мазок?


кровь с вены
  • 0

#422
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кто точно знает: у беременных на ПЦР берется кровь или мазок?


У меня сначала взяли на инфекции из вены, а потом повторно мазок на те вирусы которые были положительны
  • 0

#423
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я позвонила в ПЦР-центр, мне сказали что на некоторые инфекции берется мазок, на некоторые кровь из вены. Говорят что мазок этот какой-то специфический, немного больно его берут. У кого как было? Или это неправда - обычный мазок?
  • 0

#424
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня не брали мазок еще) надеюсь не возьмут, раз он такой больный
  • 0

#425
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У кого как было? Или это неправда - обычный мазок?

Да ничего больного, неприятно просто, у меня брали два вида --- обычный и не знаю как называется правильно, но в общем оттуда откуда мы все писаем ))) просто немного неприятно, а так быстро и безболезнено.
  • 0

#426
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У кого как было? Или это неправда - обычный мазок?

Да ничего больного, неприятно просто, у меня брали два вида --- обычный и не знаю как называется правильно, но в общем оттуда откуда мы все писаем ))) просто немного неприятно, а так быстро и безболезнено.

уретра :-)
  • 0

#427
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

уретра


Точно )))
  • 0

#428
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
в общем - я настроилась, во вторник иду на анализы и по некоторым врачам.
Боли не боюсь, негатив не воспринимаю - у меня и моего малыша - все в порядке :-)
  • 0

#429
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

в общем - я настроилась, во вторник иду на анализы и по некоторым врачам.
Боли не боюсь, негатив не воспринимаю - у меня и моего малыша - все в порядке :-)


все будет ОК. По другому просто и не может быть :laugh:
  • 0

#430
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Я на ПЦР сдавала в "профессорской клинке", брали мазок на те инфекции, которые по ИФА положительными были.
Брали мазок, и было ОЧЕНЬ больно, потом еще пИсать щипало, хорошо что длицца удовольствие секнду 40, от силы минуту. Но там отвратительная тетка была, грубая, злая какая то. в общем хорошо, что больше мне туда не надо :-)
  • 0

#431
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а можно пользоваться зовираксом если простуда выскакивает?
  • 0

#432
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Можно ли использовать капли и аэрозоли при насморке, кто знает, поделитесь!!!!
  • 0

#433
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
санорин при насморке можно...сама капала, остальное низнаю
  • 0

#434
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Можно ли использовать капли и аэрозоли при насморке, кто знает, поделитесь!!!!


Да можно, только детскими, которые можно младенцам.
  • 0

#435
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Можно ли использовать капли и аэрозоли при насморке, кто знает, поделитесь!!!!


А почему нельзя то использовать обычные капли и аэрозоли, моя сестра всю беременность (постоянно у нее нос не дышал) пользовалась самым обычным нафтизином и никаких проблем, никто из врачей ей ничего не говорил.
Сама я тоже пользуюсь нафазолином спреем, когда с носом проблемы.
  • 0

#436
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

KOT Дата Вчера, 16:55
а можно пользоваться зовираксом если простуда выскакивает?

У зовиракса по-моему прям в инструкции противопоказание указано. Могу конечно ошибаться, но мало вероятно.
  • 0

#437
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Большое всем спасибо за ответы! Буду капать капли без боязни!
  • 0

#438
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, подскажите что принимать принасморке, можно ли использовать аэрозоли, капли?
от постоянной головной боли не помагает но-шпа, прокапала актовегин, боли не уменьшились, а до беременности представить себя не могла без кетонала, только он и помогал при болях. От давления врач назначил допегит, но там написано "беременным в крайних случаях и только по назначению врача". Так не хочется думать что у меня крайний случай и принимать препараты, а вдруг моему малышу плохо от этого станет.


Уверяю Вас, от высокого давления Вашему малышу будет гораздо хуже, чем от Допегита. Раз вам его прописали - пейте. А то потом может статься так, что захотите пить, а толку не будет. Мне вот когда умный человек Допегит назначил - было уже поздно - не помогал он....
А вообще прям родной человек, я тож в небеременном состоянии на Кетонале (при чем ретарде) сижу. Ничего более не помогает - а тут вот приходиться приспосабливаться. У Вас какой срок? И какие изначальные проблемы? Давайте бум приспосабливаться вместе - если что пишите в личку.

Да и кстати, по поводу насморка и каплей всяких разных. Я со своим насморком перетекшим в гайморит больше месяца капалась Нафтизином. И нормально все. Искренне считаю, что какие бы ужасные капли не было - они не могут повлиять на дитеныша столь отрицательно как нехватка кислорода, которую испытывает и мамочка и дитенок при заложенном носе.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 12.11.2007, 11:20:35

  • 0

#439
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну так и сходила я в четверг по врачам... Все так грустно оказалось. :) Судороги и боли в ноге в следствии защемления нерва и теперь только ждать пока не рожу. Все, что можно сделать при беременности делать нельзя. Придецца терпеть.... :laugh: Назначили правда все равно кое-чего. И для снятия боли Миновазином натирать область копчека и ногу - вот это, кстати говоря, очень сильно облегчает. Я даже стала спать! Ура!!!! :)
Еще отменили нифиг весь кальций категорически, да и Магний тоже. А вместо этого назначили железо. А именно Сорбифер. От которого у меня теперь неполадки с так скажем мягко пищеварительно/выделительной системой.... :)
Да и вообще в последнее время стало тошнить и аппетит совсем пропал. Это все моя врачиха со своей долбанной строгой диетой накаркала. Теперь и правда кушать ничего не могу.... :) :D
  • 0

#440
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
MilkinCooper, а Миновазином натирать область копчика посоветовали когда кости расходятся и болят? сама уже несколько дней мучаюсь, как вступит в копчик и болит, даже ходить больно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.