Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#401
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
MilkinCooper,тоже периодически мочаюсь от судорог в правой ноге, и от ужасной боли в пояснице, сегодня у врача спросила, что кроме кальция можно сделать. Она посоветовала вместо обчных витаминок для беременных пропить 10-15 дневными курсами "Нейромультивит" мли еще какие-то витаминки название тоже на -"нейро..." я так поняла что там витамины группы "В", она сказала что их в таких случаях назначают и за частую это дает хороший рез-тат, но тут же оговорилась что бывают такие случаи что ничего сделать нельзя, и все пройдет только просле беременности.
  • 0

#402
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

MilkinCooper,тоже периодически мочаюсь от судорог в правой ноге, и от ужасной боли в пояснице, сегодня у врача спросила, что кроме кальция можно сделать. Она посоветовала вместо обчных витаминок для беременных пропить 10-15 дневными курсами "Нейромультивит" мли еще какие-то витаминки название тоже на -"нейро..." я так поняла что там витамины группы "В", она сказала что их в таких случаях назначают и за частую это дает хороший рез-тат, но тут же оговорилась что бывают такие случаи что ничего сделать нельзя, и все пройдет только просле беременности.

ММм-да... Если это все терпеть до конца беременности.... Как то это совсем грустно. Ну посмотрим, что мне сегодня скажут, в понедельник приду на работу и отпишусь - может чего умного скажут...
  • 0

#403
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кстати железо вообще очень плохо усваивается.Его там как-то с чем-то надо строго.... Вот тока не помню ни фига как и с чем.

Железо плохо усваивается, когда принимаются препараты с кальцием, но хорошо усваивается вместе с аскорбиновой кислотой (витамин С).
Из продуктов лучше всего усваиваетя железо поступаемое из мяса, но не печени (до 20%). Из растительной пищи - 2-3%.... много железа содержит ещё капуста и гречка.

Сообщение отредактировал Plum: 08.11.2007, 14:07:23

  • 0

#404
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Про железо.Так как у меня бешеная изжога - лопаю Ренни.Там написано, что это антацидное средство, и в лекарственных взаимодействиях:"при одновременном применении уменьшает абсорбцию.... препаратов железа (следует применять за 1 час до или через час после приема)".Хотя пью одну "железку" с утра натощак и после завтрака Ренни не жую.Может что-то еще мешает усвоить это железо??? Гемоглобин стоит как вкопанный.
  • 0

#405
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, подскажите что принимать принасморке, можно ли использовать аэрозоли, капли?
от постоянной головной боли не помагает но-шпа, прокапала актовегин, боли не уменьшились, а до беременности представить себя не могла без кетонала, только он и помогал при болях. От давления врач назначил допегит, но там написано "беременным в крайних случаях и только по назначению врача". Так не хочется думать что у меня крайний случай и принимать препараты, а вдруг моему малышу плохо от этого станет.
  • 0

#406
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Про железо.Так как у меня бешеная изжога - лопаю Ренни.Там написано, что это антацидное средство, и в лекарственных взаимодействиях:"при одновременном применении уменьшает абсорбцию.... препаратов железа (следует применять за 1 час до или через час после приема)".Хотя пью одну "железку" с утра натощак и после завтрака Ренни не жую.Может что-то еще мешает усвоить это железо??? Гемоглобин стоит как вкопанный.

кстати, аналогично.
лопаю ренни.
но изжога у меня по вечерам и то стараюсь до последнего терпеть, а "железки" утром глотаю.

У меня следующий вопрос назрел -
болит в правом боку, примерно где яичник, не постоянно, а когда например похожу или в машине на кочке подпрыгем и т.п.
Врач смотрела, тонуса нет, угрозы нет, все ок. На УЗИ тоже все отлично.
Врач сказала, что доча уже большая и давит на трубу, поэтому при хождении и больно.
Было у когонить? и что сделать с этим можно?
Видимо, только уговорить малышу лечь по другому?
  • 0

#407
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

болит в правом боку, примерно где яичник

у меня такое тоже было 3 раза. Резкая боль от которой аж трудно дышать, некоторое время так продолжается, а потом так же неожиданно проходит. Пила но-шпу. Врач тоже при осмотре ничего подозрительного не обнаружила, на УЗИ все ОК. Сейчас ТТТ больше такое не повторяется. Даже нет вариантов что это такое было.
  • 0

#408
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Schatz я такой же вопрос задавала, бывает покалывает справа неприятно так. И услышала такой же ответ ))))
Сноха моя говорит (она акушерка) что это нормально, главное чтобы тонуса не было. Меня это немного беспокоит --- довольно неприятные ощущения, мне иногда кажется что ребенок ногтем скребет.

А железо может плохо усваиваться из-за чая, там же в аннотации целый список когда плохо усваивается. В общем нужно есть одно железо )))
  • 0

#409
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Вот да, не то что прямо больно, а именно неприятно больше...
Вчера мы и живот щупали, и сегодня на УЗИ смотрели - все ок. Все же дитятко видимо давит:kiss:
*пожевывая кусок железного забора*
:rolleyes: :smoke:
  • 0

#410
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня такое со старшей быо
жуть как прихватило, разогнуться от бои не могла, думаа выкидыш...а тогда уж мес 7 было
прилетели к врачу, она пощупала, узи сделала, а всё совершенно нормаьно, только малышка была низко и давила
  • 0

#411
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, опять нужен ваш совет или хотя бы успокоение
У меня за ночь герпес на губах вылез :-)
Что делать?
В инете на одном сайте написано что для малыша опасно, только если мама впервые (!) заражается в 1-м триместре. А на другом сайте - наоборот, всякие страшилки.
У меня он и раньше периодически высыпал на губах, значит у меня в организме уже есть антитела и они должны защитить ребенка (склоняюсь верить первому сайту)
Чем лечить? У кого нить была такая гадость во время беременности? Посоветуйте, плиз!
  • 0

#412
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
LML сдай анализ ПЦР на вирусы герпеса, тогда и наличие определится ТТТ конечно.
  • 0

#413
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
На анализы я пойду на следующей неделе, сдам конечно - но чем мне сейчас лечить?
Очень переживаю за свою крошку - лишь бы с ней все в порядке было :-)
  • 0

#414
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
LML, у меня муж страдает этой какой всю жизнь.
По ходу и меня заразил, потому как анализы выявили и острый и хронический ВПГ1, хотя ничего подобного за собой не замечала, только то на глазу какая-нить фигня, то в носу при каждой простуде. Так вот мне назначили свечи Виферон-3, это интерферон человеческий, дорого зараза стоит, 3300 тенге за 10 штук, я таких 15 использовала, но чувствую себя замечательно и никакая простуда что классно меня не берет! ТТТ!!!
Так что сдайте анализы и пролечитесь обязательно!

Сообщение отредактировал birmad: 09.11.2007, 11:54:24

  • 0

#415
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
а то что сейчас на губе вылезло на малыша не повлияет отрицательно?
От последних месячных у нас ровно 11 недель.
  • 0

#416
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
напишу еще в этой теме, вдруг кому-то понадоиться, вобщем я сегодня была у гинеколога и посмотрела сови анализы, гемоглобин стал 117!
До этого был 99, я попила сироп один железный (точное название не помнб но кажется геподиф), причем он есть только во второй аптеке на фурманова, больше нигде нет. Попила дней 10. И вот результат. Я довольна вобщем.
  • 0

#417
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML для малыша опасен герпес вагинальный.
а то что на губе, это не опасно, т.к. вы в деттсве или юношестве 100% им болели уже.
  • 0

#418
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Спасибо, Talamaska - хоть немного успокоили
Я конечно им болела и не раз, а наверное раз 50 наверное с самой юности начиная

Короче мне просто необходима какая-то позитивная терапия, а то я такая впечатлительная ... вечно натыкаюсь на какую-нить неправильную информацию и потом она у меня прокручивается. Я ее вроде бы прогоняю, а она опять - наверное все будущие мамочки такие :-)
  • 0

#419
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML вы всетаврно сдайте кровь на ПЦР.
я сдала ОА крови - там обнаружили "остатки" от него, и назначили еще раз. вот пойду 20 на прием - узнаю, что да как.
у мужа в прошлом году была паппилома на энном месте, и мы лечились обое..
может он меня снова и заразил слегка.. не знаю.. но на губе сроде все хорошо:-) у меня вообще на губе герпес был 1 или 2 раза всего.
  • 0

#420
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
кто точно знает: у беременных на ПЦР берется кровь или мазок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.